Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120

Тема: Маркерование!?

  1. #1
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    Маркерование!?

    Очень много написано о том, что маркероваться нужно, да никто с этим и не спорит. Что значит маркероваться? Мерить глубину? Искать бровки? Изучать структуру дна? Общие рекомендации, типа "карповые тропы, бровки, ямки и т.д." не хотелось бы читать т.к. сам могу много написать на эту тему. Вопрос возник в связи с пролётным сезоном. Я думаю, что основная ошибка в выборе места ловли. Я понимаю, что нужно найти рыбу, но кроме ловли рядом с корягами у меня ничего не получилось. Что нужно искать? "Тропы, пути движения, пути отхода и т.д." - что это? Бровка, край тростника, или ...? Найти ямку, выбросить в неё 100 кг. прикормки и ждать три дня - не выход.
    Давайте обсудим.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю тему. Частенько бывает. Выбираешь место маркером, кормишь, а клюет в другом месте.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    и я такой же юзер как и вы.
    Точно так же, больше вопросов чем ответов по маркерированию и месту.
    За сезон с точки брал только туза, остальное (мало их) всё с подхода к точке.
    Что для себя решил на след.сезон, или будет эхолот, или второй маркер.(два маркера сила, две точки, между ними полоса прикормки-трофей мимо не пройдёт).

  4. #4
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Может я не корректно поставил вопрос, уточняю: что ищем маркером??? Т.е. в каком месте нужно кормить и пытаться ловить? Общие фразы (прогал в траве, твёрдое место на иле, гравийную площадку и т.д.)абсолютно не интересны. Период, когда я считал, что можно ловить, хорошо прикормив, в любом месте, прошёл, а где ловить совершенно не понятно.

  5. Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Может я не корректно поставил вопрос, уточняю: что ищем маркером??? Т.е. в каком месте нужно кормить и пытаться ловить? Общие фразы (прогал в траве, твёрдое место на иле, гравийную площадку и т.д.)абсолютно не интересны. Период, когда я считал, что можно ловить, хорошо прикормив, в любом месте, прошёл, а где ловить совершенно не понятно.
    Я думаю здесь много пользователей которым интересно, где маркериться, в каком месте искать рыбу, при том что нету или нельзя использовать лодку.
    Мне так же интересно если маркер дает 60 % успеха в уловах .

  6. #6
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    как мне кажется если не правильно выбрал место для лова "сектор" то найдя подходящую зону для ловли маркером, будь то ракушка или выбитое дно % успеха минимальный
    охота пуще неволи

  7. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    как мне кажется если не правильно выбрал место для лова "сектор" то найдя подходящую зону для ловли маркером, будь то ракушка или выбитое дно % успеха минимальный

    Что в данном случае подразумевается под словом "сектор"?
    А если нет у меня других данных, кроме твердого дна и пятна ракушки? Что же тогда искать?

  8. А если нашли "правильный" секторо маркериться не будем, да?

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Маркерование - это как рулетка! Нашёл бровку - раз. Нашёл границу твёрдого участка дна и ила - два. Нашёл колонию ракушки - три. И т.д. и т.п. А вот теперь - ставочку ставь, где ему сегодня покажется комфортнее? Ась? Если ставка стала выигрышной, значит рыбак ты уже ничего так, если этот выигрыш стал повторяться, да всё чаще и чаще - растём, брат! Стало системой - значит Божья отметина.

  10. #10
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    А как по временам года, дня, направлению ветра, изменению давления и др.?
    Последний раз редактировалось Saloed; 12.11.2010 в 22:53.

  11. Дмитрий Сочинский очень верно и метко сказал.
    Я тоже думаю, маркирование - это одна из многих ступенек на пути к выигрышной партии. С помощью маркера определяют структуру дна и глубин, но это не значит, что если нашел выбитый пятак или бровку - то там обязательно должна быть рыба. Где рыба - это совсем другой вопрос... Но без маркера - совсем уж пальцем в небо, хрен знает, что там под водой.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
    А как по временам года, дня, направлению ветра, изменению давления и др.?
    Может быть Андрюша Маслов нам подскажет.Или,может кто еще в курсе?А? Поделитесь опытом и своими наблюдениями.Многие спасибо скажут.

  13. #13
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Ну то,что карп на крупных водоёмах держится подветренного берега-могу сказать наверняка.
    Относительно давления,помогут многолетние записи.Они говорят,что карп легче переносит понижение давления,чем повышение,хотя реакция карпа на изменение давления-это вообще-то рефлекс,зависящий от расположения водоёма.
    По временам года и дня-подмечено скурпулёзно!
    Именно от сезона,погоды и времени дня,ИМХО-зависит миграция карпа .

    В остальном,абсолютно согласен с Димкой.Куда ТОЧНО придёт карп-знает только он сам,мы можем только предполагать,но чем лучше мы учитываем факторы,влияющие на его "настроение",тем вероятней попадание в яблочко.
    (343)3655032 Евгений.

  14. #14
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Относительно давления,помогут многолетние записи.Они говорят,что карп легче переносит понижение давления,чем повышение,хотя реакция карпа на изменение давления-это вообще-то рефлекс,зависящий от расположения водоёма.
    Как по вашему, давление или др. изменения погоды влияют на нахождение карпа в том или ином слое воды, интересует относительно применения Zig Rig ?

  15. #15
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
    Как по вашему, давление или др. изменения погоды влияют на нахождение карпа в том или ином слое воды, интересует относительно применения Zig Rig ?
    ИМХО-да................................
    (343)3655032 Евгений.

  16. #16
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    ИМХО-да................................
    А конкретнее
    Братья-карпятники кто-нибудь знает когда карп стоит в полводы ?
    Последний раз редактировалось Saloed; 13.11.2010 в 11:17.

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    всегда,ну или по другому 95% времени!

  18. #18
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Ёлы-палы ответьте - Карп стоит в "доме" (коряги, ямы и т.д.). Ходит от места "жрачки", до места "жрачки" и ещё много раз, а потом опять в "дом" и по новому кругу. Вопрос: в месте стоянки ("доме") ловить бесполезняк, а как найти пути на кормёжку ?????

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
    А конкретнее
    Братья-карпятники кто-нибудь знает когда карп стоит в полводы ?
    Наверное карп не та рыба, чтобы стоять.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное карп не та рыба, чтобы стоять.
    Если будете соревноваться в остроумии - проиграете!

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Даже не думал умничать, просто не видел ни разу чтобы карп стоял, или дрейфовал.
    Может в ваших краях он себя ведет по другому.
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Маслов же когда-то писал что рыба не клевала, пробили эхолотом а она стоит в полводы, да и сам это иногда замечал.
    Последний раз редактировалось Doc79; 13.11.2010 в 16:55.

  23. #23
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    А кто сказал, что ловить карпа в доме бесполезняк ? от коряги пару метров и лови спокойно только фрик затяни и не отходи от палки
    охота пуще неволи

  24. А такой вопрос; если в место, которое называют ДОМОМ насыпать кучу корма, карп пойдет по своей тропе к месту КОРМЕЖКИ ???

  25. А если регулярно сыпать корм в ДОМ, карп вообще будет плавать куда нибудь, или отпадет необходимость (нерест не в счет) ?

  26. #26
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    А такой вопрос; если в место, которое называют ДОМОМ насыпать кучу корма, карп пойдет по своей тропе к месту КОРМЕЖКИ ???
    Да не ест он в доме, а есть ходит хрен знает куда! Поэтому и пытаются его выманить хоть на пару метров!

  27. #27
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    мне кажется он будет есть "в доме" или в нескольких метрах если так будет угодно и обязательно будет ходить как минимум для усвоения пищи так сказать променаж
    охота пуще неволи

  28. как по мне, можно вспомнить несколько лет назад когда карпфишинг был известен единицам, и естественно англичанам, наши карпятники начинали с чего ???
    с обычного рабочего удилища, то есть промер глубины, просматривали водоем зрительно где может рыбка гулять, в вершине или еще в других местах водоема и старались выбирать точку.
    Мое личное мнение нужно карпа и найти конечно, но притянуть его, прикормить, как хотите так и называйте, и на протяжении сессии удерживать его в данной точке.
    Маркером что ищут ? Бровку, твердое дно, песок, в целом изучают дно. Сколько слышал от карпятников, все в основном останавливаются на бровке, или на твердом дне среди ила.

  29. Цитата Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
    Да не ест он в доме, а есть ходит хрен знает куда! Поэтому и пытаются его выманить хоть на пару метров!
    Да чего ему не есть в доме??? Просто туда забросить просто невозможно, либо чревато...

  30. #30
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saloed Посмотреть сообщение
    А конкретнее
    Братья-карпятники кто-нибудь знает когда карп стоит в полводы ?
    Я же написал,что это может быть реакцей на высокое давление.Рыбаки ошибочно думают,что карп при повышении давления выходит на отмели.Может после трёх-пяти дней,когда его ресурс уже требует возобновления так и происходит,но по крайней мере,в первое время он уравновешивает давление в пузыре с давлением внешней среды,поднимаясь ближе к поверхности.То же самое происходит с лещом.
    Карпообразные-открытопузырные рыбы.Их пузырь соединяется с кишечником.Ясное дело,что для уравновешивания давления желательно чтобы кишечник был пуст.Вот и делай выводы-будет ли карп клевать,если стоит вполводы изза давления...
    Последний раз редактировалось Юджин; 14.11.2010 в 07:14.
    (343)3655032 Евгений.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •