Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Грунт в прикормке

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Грунт в прикормке

    Несколько раз добавлял в прикормку землю, которую кроты нарыли возле водоема. Результаты получал очень хорошие. Не понимаю, за счет чего. У кого был опыт использования земли и почему, по вашему мнению, это (не) работает?

  2. Дима, ты еще не врубился?

    Всё это рН!!!

    ... и по новому кругу ...

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Грунт в прикормке

    Сейчас я отвечу, на поставленный Димой вопрос, и мой веселый брат Джонни будет еще больше доволен…

    Дима, я думаю, что именно в этом случае причиной особой привлекательности служит мочевина, которой обильно сдобрена отработанная кротом земля.

    Например, колония дрейссены это фабрика по производству мочевины.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:30.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    нашел вот тут
    Мочевина является конечным продуктом метаболизма белка у млекопитающих и некоторых рыб.
    Типа легкий аналог бутурика? Почему бы ее в прикормку не добавить?

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2720.html

    Тут по-проще..http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BA%D1%83%D1%81

    ПС Наш продукт - факт, однако главное умолчим.. пока.. Послушаем Григория.
    Последний раз редактировалось makh67; 11.11.2010 в 14:39.

  6. Предполагается что кроты привлекают червей запахом своего мускуса или чего-то еще. Те сами сползаются к нему в туннели а он их ходит и собирает.

  7. #7
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    в грунте главное физика:
    инертность,вес,клейкость,объём,цвет
    но как влияет рн грунта на рыбу я не знаю

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Деды советовали на реке такую приваду - лопатой на штык снять хороший кусок дерна и положить в воду.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Грунт в прикормке

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ...
    А что Вы хотите услышать? Пока Вы не скажите, что Вы там себе придумали, я и знать не могу, что Вам интересно было бы от меня услышать.

    Был удивлен Вашей трактовкой карпа как фекальной установки, наверное, удивлен так же, как и Вы были удивлены моей трактовкой карпа как химической лаборатории.

    Из всех мускусов, самыми интересными считаю: "…Вторая важная группа мускусов ароматического ряда – производные индана…", правда, нерастворимы в воде и пахнут только несколько элементов.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:31.

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Грунт в прикормке

    Миша, добавляли, сегодня мочевину/карбамид везде добавляют даже в жвачку. Она хорошо растворима в воде: 51,8% при 20грC. Добавляли мочевину и пришли к мнению, что лучше получать кислород в зоне лова, на подобии оксигена. Нужно Андрюшу Махинова попросить написать, как это можно сделать. Это проще, чем диметил-бета-пропиоцетин (dimethyl-beta-propiothetin) синтезировать, а мы ему спасибо скажем.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:32.

  11. #11
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Карбамид - что есть, то есть.
    Оксиген - давно было - поищу.
    А остальное - это про вещество с Израиля ? Не ужели вам Боря даже название не сказал? Очень странно...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:32.

  12. #12
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Грунт в прикормке

    Вопрос не в том, что я сказал Боре и/или не в том, что он сказал мне. Боря Тишин умный человек и большой ученый. У него больше двадцати международных патентов, ясный рассудок и правильная речь, что говорит о том, что он знает себе цену.

    Дело в том, что я противник того, чтобы совать в бойлы химически полученные вещества. Даже ваниль, которая химическая ничем не отличается от ванили натуральной, а натуральная в 10 раз дороже химической, ложится мною в бойл только натуральная.

    Вся химия, которая не натуральная, может попасть в мой бойл только из соответствующего магазина и/или аптеки. Я, правда, съедаю свой бойл, без опаски получить осложнения, и принципиально не ловлю на просто "вонючки", предпочитая дать карпу что-то взамен за проколотую губу. Даже принудительная очистка его кишечника носит профилактический характер и дает ему увеличение интерферона в крови.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:32.

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Даже принудительная очистка его кишечника носит профилактический характер и дает ему увеличение интерферона в крови.
    Вспомнилось и улыбнуло -
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка - разрывает на куски....

    ПС Боря Тишин - умничка, респект и уважуха За то , что не сказал - еще больше
    Последний раз редактировалось makh67; 12.11.2010 в 09:33.

  14. #14
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Хотел бы узнать кто-нибудь пользовался фирменными грунтами?
    Мне приятель рассказывал, что у него с фирменными грунтами часто результат был намного лучше, чем с обычным собственнонарытым грунтом

  15. Пробовал трижды - результат отрицательный. Но, к сожалению, это не показатель. На отрицательный результат могли повлиять слишком много факторов - неправильно выбранное место, погода и т.д. Поэтому, ИМХО, определить полезность того или иного ингредиента можно только в сравнении. Например - на одну точку грунт в прикормке фирменный, а на другой местный. Но и в этом случае может оказаться, что успех или не успех связан не с национальностью грунта, а с правильностью выбранной точки. Не просто это всё...
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:33.

  16. #16
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но и в этом случае может оказаться, что успех или не успех связан не с национальностью грунта, а с правильностью выбранной точки.
    согласен, но производители (я имею в виду европейских) фирменных грунтов как раз гарантируют, что их грунт своими химическими свойствами по крайней мере не отпугнёт рыбу. А вот когда сам копаешь грунт, тем более в незнакомом месте, то есть большая опасность в том, что грунт окажется непригодным для рыбалки.
    Кстати, мне кажется использовать грунт в прикормке стоит только по холодной воде, чтобы быстро не накормить карпа.

  17. По поводу гарантий европейских производителей: не забывайте, что продавец - от слова продать. Вы встречали, хоть раз в жизни, рекламу :"это всё фигня. Нам просто нужны твои бабки?" А по поводу физических свойств грунта - Вам проще проконсультироваться у спортсменов поплавочников. Химическими свойствами они не заморачиваются. Чаще грунт заготавливают сами. Используют фирменный при недостатке времени и достатке финансовых средств.
    С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 23.01.2017 в 19:34.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сыпуха в прикормке плюсы и минусы
    от охотник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 08:41
  2. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •