Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Карпоблудие...

  1. Карпоблудие...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Я удаленно от водоема тактику разрабатывать никогда не буду. Онанизм это. Слишком много нюансов по приезде.
    Не онанизм, а карпоблудие

    П.С.1. Нюансы есть всегда и везде.
    Как в анекдоте:
    - Василий Иванович, а поясни мне, что такое нюансы?
    - Как тебе сказать, Петька... Снимай штаны, поворачивайся и наклоняйся... Что чувствуешь?
    - Хрен в заднице...
    - И я - тоже. Но есть нюансы

    П.С.2. Любой из нас хоть раз в своей жизни приезжал на новый водоём.
    И я очень-очень сомневаюсь, что кто-то в таком случае брал с собой три комплекта удилищ (для ближнего, среднего и дальнего заброса) с несколькими комплектами катушек (с леской от 0,25 до 0,4 или шнуром разного диаметра) и подбирал комплект исходя из нюансов точки ловли.
    Также сомневаюсь, что кто-то прямо по приезду на водоём начинает делать сыпучке, варить зёрна и т.п. (тоже ж нюансы водоёма ).
    И что-то я не видел, чтобы кто-то, приехав на водоём, перед забросом прошёлся бы по водоёму, посмотрел губы пойманной рыбы, а уже исходя из этого прямо на водоёме связал поводок под породу рыб данного конкретного водоёма...

    П.С.3. У каждого из нас есть какие-то усреднённые понятия, усреднённые предпочтения и т.п. И как-то непонятно, почему, не видя водоём, можно подготовить оснастку, накатать бойлов, подготовить прикормку, но нельзя выбрать примерное место расположения?
    Может дело в том, что пока этим мало-кто досконально интересовался?

    П.С.4. И если предварительный "просчет" пруда - это онанизм, то предварительная подготовка оснастки, прикормки и насадки, впрочем как и выбор всего другого оснащения, это - сонательный или неосознанный (а может и вошедший уже в привычку) онанизм "в квадрате" или "в кубе", простонародным языком названный "рукоблудие".

    Ну а так как мы ловим карпа, этот процесс - не что иное, как "карпоблудие".

    Так что все мы - "карпоблуды".

    С чем всех нас и поздравляю!
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. Зачетно!
    Только все это стратегия
    Стратегов у нас как ... кругом одни Наполеоны

    Про ПыСы могу конкретно все расписать, да хоть анти П.С.2
    Удочки на рыбалку беру всегда одни и те же.
    А шпули с разной леской и плетенкой у меня всегда с собой.
    Сыпучку не делаю, а покупаю. Зерна - почему не сварить? дома точно варить не буду
    Поводок под конкретный водоем - это, прости, для меня точно ...блудие
    Всегда и везде вяжу на водоеме, если только юзанные не взял почему-то. Впрочем и они у меня одни и те же для любого водоема (с нюансами)

    могу продолжить
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 11.11.2010 в 11:24.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    ...могу продолжить
    Как пишет Михаил, не сдерживайте себя!
    С удовольствием почитал бы. Особенно о ньюансах.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Карпоблудие...

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    … Не онанизм, а карпоблудие … П.С.4. И если предварительный "просчет" пруда - это онанизм, то …
    Простите мне мой, даже не французский, а скорее нигерийский (хотя в Нигерии общегосударственный - Английский) язык, но у нас (в институте ботаники и рыбоводства), всегда считали, что предварительный расчет водоема это искусство, а если сравнивать со спортом, то, конечно же, шахматы. Правда, наши оппоненты, почему-то всегда считали, что если шахматы спорт, то онанизм – тяжелая атлетика, да простит мне мою вольность мой старший брат Джонни (John Smith).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •