Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 226

Тема: Процентное содержание белков-углеводов-жиров

  1. #121
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Андрей , ты немного не прав, Ph работает(много уже примеров), только об этом человек , который удачно ловит на какие либо насадки которые привлекают к себе рыбу (именно из за ее кислотно щелочного состава , отличного от среды в которой оно находиться, к примеру ферментированные или заводские корма но имеющие разный уровень Ph ) и не вдается в "подробности", почему именно так, может особо и не знать почему так удачно ловит он, а рядом все курят и нервно посматривают на его ловлю...
    К несчастью , чудес нет. Всему есть объяснения, и , чаще всего, не такие, какие нам навязывают.

  2. #122
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Владимир, то, что Вы ловите на самокаты - только делает Вам честь. На это не многие решаются. Вопрос: в связи с чем Вы решили, что РН влияет? Не сочтите за насмешку - я ещё сам в сомнениях...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...86.D0.B8.D1.8F ,http://belok-s.narod.ru/tb_5.htm

  3. #123
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Хорошие ссылки. Ну и попробуйте объяснить со стороны бойлокатания - как поступать?

    Таким образом, фактором, определяющим поведение белка как катиона или аниона, является реакция среды, которая определяется концентрацией водородных ионов и выражается величиной рН. Однако при определенных значениях рН число положительных и отрицательных зарядов уравнивается и молекула становится электронейтральной, т.е. она не будет перемещаться в электрическом поле. Такое значение рН среды определяется как изоэлектрическая точка белков. При этом белок находится в наименее устойчивом состоянии и при незначительных изменениях рН в кислую или щелочную сторону легко выпадает в осадок.

  4. #124
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сори, ответил в сообщении.
    Как будет проходить гидролиз при разной РН и температуре

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А можно ли вначале эту теорию по полочкам услышать? Не тупа типа вот есть.....
    Ну если только типа вот есть:
    Пищу карп распознаёт разными рецепторами. Среди них есть рецепторы, реагирующие на кислоты. В связи с тем, что вода водоёма имеет разную степень Ph - карп реагирует на определённые виды насадок по разному. Если Ph насадки не отличается от Ph воды - карп её не чувствует. Если отличается - рецепторы это ощущают. Если отличается очень сильно - рецепторы могут получить ожог. Поэтому такую насадку хорошо бросать в сектор к соседям.
    Описал по полочкам, упрощённо, как понимаю её сам.
    С уважением, Игорь.

  6. #126
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    К несчастью , чудес нет. Всему есть объяснения, и , чаще всего, не такие, какие нам навязывают.
    А это не чудеса, это до русскоязычных дошло (для тех кто эту теорию использует), то, что открыли англичане давно ... А вообще, чудес не бывает, в основном наше не ведение, незнание объясняет чудом многие не понятные нам закономерности, процессы и явления в природе и окружающем нас мире...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #127
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Как будет проходить гидролиз при разной РН и температуре
    Это вопрос?
    С ростом температуры расти. А вот как -зависит от того, какой силы и какой заряд будет у белка в этих условиях.

  8. #128
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Хорошие ссылки. Ну и попробуйте объяснить со стороны бойлокатания - как поступать?

    Таким образом, фактором, определяющим поведение белка как катиона или аниона, является реакция среды, которая определяется концентрацией водородных ионов и выражается величиной рН. Однако при определенных значениях рН число положительных и отрицательных зарядов уравнивается и молекула становится электронейтральной, т.е. она не будет перемещаться в электрическом поле. Такое значение рН среды определяется как изоэлектрическая точка белков. При этом белок находится в наименее устойчивом состоянии и при незначительных изменениях рН в кислую или щелочную сторону легко выпадает в осадок.
    Мое мнение надо плотно проанализировать действие ферментов во времени и создать условия для их работы. Ph воды во времени меняется возможно это создает реакцию, на реакцию идет ответ.

  9. #129
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ну если только типа вот есть:
    Пищу карп распознаёт разными рецепторами. Среди них есть рецепторы, реагирующие на кислоты. В связи с тем, что вода водоёма имеет разную степень Ph - карп реагирует на определённые виды насадок по разному. Если Ph насадки не отличается от Ph воды - карп её не чувствует. Если отличается - рецепторы это ощущают. Если отличается очень сильно - рецепторы могут получить ожог. Поэтому такую насадку хорошо бросать в сектор к соседям.

    Описал по полочкам, упрощённо, как понимаю её сам.
    А где я сказал, что она не верна? Только не так ..
    Пэаш - количество заряженного водорода в воде и ВСЁ - это начало . При каком-то условии сначала образуется соль из кислоты (или основания ) и воды и начнет распадаться на что-то. А вот откуда взялись эти кислота или основание - это уже свойства белков , какие из них при каком пэаш становятся кислотами а какие основаниями. И далее от их силы зарядов идет механизм распада. Да еще и накладывается стадия возможного выпадения в осадок ( см ниже). Те пэаш влияет на механизм гидролиза, его составляющие и на конечный результат в зависимости от свойств конкретного белка , не более. ТЕ если уже амины есть ( образовались ) то до лампочки - сколько вокруг водорода....
    Последний раз редактировалось makh67; 30.12.2011 в 23:47.

  10. #130
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...создать условия для их работы...
    Для получения чего? Вот на это "чего" и идет ответ. Это "чего" и нужно. Остальное - ну чтоб ему было хорошо..... А для этого либо делай заранее, либо сутками жди - но это уже получение от микробов....

  11. Андрюш! Сказавши "А" - говори и остальные буквы. Ну повлияла эта клята Ph на механизм гидролиза... А дальше что? Представил себе крик Лапушинского через весь пруд на тот берег: "Валера, Скорик, на что ловишь"? С того берега: "На триггу..." С этого берега: "А почему?" С того берега:" Да Ph на механизм гидролиза влияет. Так что иначе никак..."
    С уважением, Игорь.

  12. #132
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Игорёк, это очень сложнейшие зависимости и механизмы. Их тупо померить и заделать таблицы невозможно. Рассуждения на эту тему акромя улыбки ничего не вызывают. Есть определенные вещества на которые рыб реагирует. Вот они и нужны, каким способом получены - какая разница.

  13. Андерей, для чего тогда это все? Развернул и снова ????

  14. То есть та теория, которую я описал (вернее, как я её себе представлял) - не имеет к истинной никакого отношения?
    С уважением, Игорь.

  15. РН интересная штука замерил утром одно, по мере прогревания водоема меяется и РН тоесть в обед уже другое, вечером 3, ночью 4, не факт что утром оно опять попадет. Теория относительности и совпадений.

  16. #136
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Можно и так сказать - теория относительности появления привлекающих веществ. Однако, доказано от япошек до Касумяна - у рыба есть определенные вкусовые предпочтения и он их не меняет при любом пэаш.
    У нас проблема в том, что не в одних аминокислотах клад зарыт....

  17. #137
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    То есть та теория, которую я описал (вернее, как я её себе представлял) - не имеет к истинной никакого отношения?
    Угу. Более того - не так все просто и с кислотами....

  18. #138
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Андерей, для чего тогда это все? Развернул и снова ????
    Для того, что бы понял - это есть, но это не наш путь.

  19. В РН сильно и не........ по вкусовым могу не согласиться, меняються предпочтения, но не везде, это зависит от экосистемы водоема.
    Последний раз редактировалось Vovan; 31.12.2011 в 01:14.

  20. Как-то так
    Известно, что пищевые потребности рыб меняются не только с возрастом, но и в течение коротких промежутков времени: дня, недели. Многочисленные исследования показали, что при свободном доступе к корму в любое время, двухлетки карпа, например, в отдельные дни не питались совсем, в другие дни они потребляли в сутки две-три нормы. Редко когда суточные рационы совпадали. В то же время в среднем за месяц они составляли расчетную норму. Нормированный тип кормления не учитывает эти краткосрочные колебания аппетита: выдается некая средняя величина суточного рациона. Это приводит в отдельные дни к недокармливанию, в другие к перекармливанию рыбы. И то, и другое снижает эффективность кормления.
    http://msd.com.ua/fish-farming/polikultura/ и статья "Как кормить рыбу" есть интересная вещица в конце статьи

  21. #141
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Красный, ты же мастер эксперементов. Попробуй такой опыт, возьми два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    Вопрос к makh67, при гидролизе в кислой среде выход веществ, будет одинаков во виду и по времени, по сравнению с щелочной.
    И еще давайте просто сделаем бойл,а далее к ниму добавим какие нибудь фишки.

  22. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Попробуй такой опыт, возьми два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    Владимир, меня зовут Игорь. Вопрос: в стаканах должно быть определённое значение Ph (по лакмусовой бумажке) или можно просто в один стакан положить соды а во второй - лимонной кислоты?
    С уважением, Игорь.

  23. #143
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    РН интересная штука замерил утром одно, по мере прогревания водоема меяется и РН тоесть в обед уже другое, вечером 3, ночью 4, не факт что утром оно опять попадет. Теория относительности и совпадений.
    Владимир, я не знаю что и чем вы мерили, но при pH = 4, не говоря уже о 3, боюсь что ни одна рыба не выживет...

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кому что.
    Мне например нравится, что приготовленная зерносмесь на жаре 40гр живет пять суток и более.
    Евгений, пора уже жить в ногу с современными технологиями.
    Это как?
    Лить в воду всякую байду - это жить по современному?
    вахуея!

    Я вам (всем) щас скажу - только не обижайтесь!

    Вот представьте себя владельцем карпового прудика, к которому вы стремились всю свою жизнь.
    Прудик - мечта.
    Там вы выращиваете карпов много задвацаток, всех знаете по именам.
    Ловите.
    Ловят друзья-единомышленники и просто хорошие карпятники.
    Начинающие и опытные.
    Рыб вы холите и пт.
    Они ваши друзья.
    .
    Представили?

    А теперь скажите, как вы отнесетесь к тому, что будут приходить некие современные рыболовы и ловить и кормить этих карпов всякой херней?
    О которой они прочитали на просторах инета, что атлично "увеличивает яйценоскость кур-несушек и прирост живой массы бройлеров" и прочие современные технологии. И им насрать, как эта бурда будет воздействовать на Ваших карпов. Может быть - будет ловить.
    Уверен, что после первого же раза вы таких экспериментаторов и на парковку не пустите.
    А, скорей, введете правило о запрете любых прикормок-насадок, кроме проверенных!
    Зачем отпускать карпа, если его завтра накормят ядом от крыс, которым обработали коноплю на рынке?
    Лучше уж сразу замочить.

    Эй, отпускатели, аууу!

    Может хватит бездумных экспериментов? Хватит новых технологий?
    Проснитесь, - в том, что уже испробовано и работает - море непаханное для экспериментов. Жизни не хватит все попробовать!

    (к тем , кому насрать на карпа - этот призыв не относится!)

    Как-то так. Всех с наступающими выходными.
    Комментировать комментарии - не буду!
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 31.12.2011 в 11:17.

  25. #145
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    .
    Сталкивался с этим.
    На одном водоеме нешевский бойл амберстравбери при замачивании увеличивался в размерах прилично, и мутил в посудине. На волосе тоже не держался долго.
    Потом дома пробовал проследить за бойлом в стакане с водопроводной водой(после трехступенчатого бытового фильтра). За двое суток никаких изменений не случилось.
    Видимо влияло все комплексе - рН и бактерии водоема.
    С уважением, Александр

  26. #146
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Красный, ты же мастер эксперементов. Попробуй такой опыт, возьми два прозрачных стакана в одном сделай щелочную среду, в другом кислую и отследи, что происходит с бойлом во времени. ( свои фото потерял)
    При pH = 6,9 - кислая среда и pH = 7,1 - щелочная среда, я не уверен, что вы обнаружите разницу...

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Вопрос к makh67, при гидролизе в кислой среде выход веществ, будет одинаков во виду и по времени, по сравнению с щелочной.
    Мы зачем выезжаем на водоёмы ? Заниматься гидролизом или ловить карпа ? И просьба ко всем, кто пространно рассуждает о pH, соотнесите объём воды в водоёме с объёмом бойла (или бойлов), прежде чем говорить о влиянии pH бойлов на кислотность водоёма.

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    И еще давайте просто сделаем бойл,а далее к ниму добавим какие нибудь фишки.
    Из чего сделаем и что добавим ?

  27. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Владимир, я не знаю что и чем вы мерили, но при pH = 4, не говоря уже о 3, боюсь что ни одна рыба не выживет...
    вы не правельно поняли, это не замеры 1, 2, 3, 4, тое показания РН

  28. #148
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Владимир, меня зовут Игорь. Вопрос: в стаканах должно быть определённое значение Ph (по лакмусовой бумажке) или можно просто в один стакан положить соды а во второй - лимонной кислоты?
    Да как то так, этот опыт для наглядности.
    Среднее значение ph7.4, колебание за сутки до 1.5 ед. Но встречаются исключения, особенно проявляются при чистой воде,на озерах большого объема, карьерах и мне кажется на учитывать РН воды и РН насадки, просчитать возможные варианты.
    Часто мы используем бетаин, для чего чтобы бы было или с какой нибудь целью. Мое видиние локально изменить Рн и стартануть фермент. Для чего производитель добавляет ферментированую фракцию и амины, тот же СС-дать первоначальное привлечение. Затем как восстановиться баланс, должны стартовать другие ферменты которые работают в слабощелочной среде,а как вымылись привлекатели, эта пища должна понравится микроорганизмам в воде, что опять привлечет карпа.
    И я не в коем случае, не хочу навредить карпу.

  29. #149
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Всё пропускаю, оставляю только это...
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...Мое видиние локально изменить Рн и стартануть фермент...
    Владимир, извините, Вы понимаете что пишете как в выделенном фрагменте, так и до и после него ? В каком объёме воды, в какую сторону и чем собираетесь изменить pH ?

    Всё, я больше не могу... Пойду выпью яду...

  30. #150
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    много полезной информации http://aquariumistika.ru/?page_id=1051

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растворимость белков
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •