Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129

Тема: Фидерная палка

  1. Всем спасибо, помогли на начальном этапе вникнуть в тему фидера и определиться с выбором удилища. Пока остановил выбор*ZEMEX HI-PRO Super Feeder 13 ft - 140 g, дождусь больше обзоров, отзывов, не исключено что в итоге выберу другую палку, время есть.
    С УВ!

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Выбор удочки - дело интимное. Иногда, чтоб ее понять много времени проходит. Пробовать просто нужно.... Благо есть из чего....

  3. #63
    здравствуйте, кто может подсказать с какой палки начать ? ну в том смысле - что взять , что бы было обусловленно цена-качество и при знакомстве с этой ловлей не отбило желание учится, вот знаю zemex, ну а именно какой? ловить собираюсь на кубанских степняках, спасибо

  4. #64
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Земексом пользовался только Грандом 3,9м до 90гр. Хорошая удочка.
    Если надо для начала, то я за Волжанку Оптима. Имею 3,3м и 3,9м. Дёшево, сердито и без ущерба в качестве ловли. На вываживании работает классно, бросает тоже не плохо. Запасные вершинки есть почти в каждой лавке, торгующей Волжанкой.
    Есть не значительные недочёты по сборке, которые видно только если придирчиво присмотреться. То задняя ручки из эвы чуть кривовато приклеена, то одно из колец криво сидит. Для такой цены это нормально. От коллег знаю случаи, когда при через чур усердной затяжке гайки катушкодержателя оный отклеивался и проворачивался. Но меня сия учесть пока миновала.
    Ещё из плюсов - продать можно с минимальными потерями.

  5. #65
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Курская обл. г.Железногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Земексом пользовался только Грандом 3,9м до 90гр. Хорошая удочка.
    Полностью согласен с выше сказанным, Оптима неплохое начало для новичка в фидере. И желание не отобьет, да и случае если разачаруетесь в данном виде ловли всегда сможете продать с минимальными потерями в бютжете. Так что можно сказать одни плюсы. А уж если затянет в фидер, то сами придете к покупке топовых моделей в фидеростроении. Из Волжанок для начала можно взять или 3,6 до 60 грамм или 3,9 до 90 грамм под ваши условия будет оптимально. Если будет желание то данные модели можно прокачать квивертипами дополнительно купленными от Про Спорт, так как на мой взгляд родные немного дубоваты.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.04.2018 в 16:27.

  6. Цитата Сообщение от vitshiban Посмотреть сообщение
    Оптима неплохое начало для новичка в фидере. И желание не отобьет,
    То что отобьёт желание, крайне маловероятно, т.к. на донку ловлю давно и мне оч нра, а с приобретением спец. удилища, думаю такие виды как поплавок , и спиннинг отойдут далеко на задний план, ну разве спин иногда, вечером после работы, на пруд в шаговой доступности, а по поводу палки подешевле, присматриваюсь к айронам, волжанку тоже не исключаю, но т.к. живу в селе, с начала моих исканий не доехал до рыб. магазина, надо съездить, пощупать, потрясти, пока как то так.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.04.2018 в 16:28.

  7. #67
    Ой, спасибо ! Не ожидала таких подробно-развернутых ответов. Прочитала, будто на рыбалке побывала )). Всем спасибо , пошла читать матчасть )
    Будут дополнения- приму с благодарностью....

  8. Ребят подскажите кому известно что-нибудь про палочки Shakespeare AGILITY FEEDER RODS. Интересно знать какие у них тесты, да и вообще какая инфа есть?!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Выбор удочки - дело интимное. Иногда, чтоб ее понять много времени проходит. Пробовать просто нужно.... Благо есть из чего....
    Вы правы... надо пробовать.. притом в разных ценовых категориях.. я свой выбор остановил на шимано!!

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    ....про палочки Shakespeare AGILITY FEEDER RODS. Интересно знать какие у них тесты, да и вообще какая инфа есть?!
    Они медиум, медиум-хэви. Довольно приятные палки за свои деньги. Киверы только ломучие, но чуткие.

  11. #71
    Ребята неподскажите какой катушкодержатель у престонDM 100, дайва s5000Т встанет?

  12. #72
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    За эту катушку не скажу, но не слышал, чтоб какой-то 5000-ик туда не влез.

  13. #73
    Спс.

  14. Флагман шерман про,отличный бюджетный дальнобойный фидер

  15. Аллвеги -фидера :
    Удилища фидерные ALLVEGA "TEAM ALLVEGA" 360см до 70гр и 3.3 м до 70 гр подержал в руках, посмотрел , что и как , есть , что сказать.
    Если сравнивать с основными конкурентами - Оптимой и Айроном , то удилища явно жёстче оппонентов от Волжанки , но не ультимативно мощнее , нежели Айрон, хотя ближе к последним. Вершинки ( погнул 2 унц, жёстче конкурентов ) со странным переходом колец: первое от соединения с верхним коленом , гораздо крупнее остальных .
    Не мало вопросов наверняка будет и к кольцу, ближнему к катушке. Оно на двух опорах и явно жидкое, погнуть ножки можно не слишком стараясь. Если на совсем лёгких удилищах - пикерах, может и в тему , спиннинговые кольца , то на медиумах не страдающих элегантностью особой ...единственное объяснение этому- высоко расположенное кольцо , позволит работать с большой по диаметру шпули, катушкой, типа в ногу со временем и под пожелания потребителя.
    Бланк , как бланк, выделить нечего , на потрях, сложно сказать, как оно в работе будет . Жестковатый и наверняка лучше будет работать по макс.нагрузке.
    Беря в руки рукоять, понимаешь- смешались разом, рак , лебедь и щука. Фор- грип или гайка верхняя - а ля Флагман или Нью Прошки , мягковата правда. Немного стёсана под лучшее прилегание с рукой , но ширина полоски, буквально 1 см и понимаешь , что это не Турнамент от Дайва . Бобышка на конце комля , вполне рабочая , хваткая. На модели 3.3/70 совсем уж тонкая рукоять , у 3.6 заметно выигрышнее.
    И вот теперь у фидеристов- бюджетников, есть выбор , кому помягче- Оптима и Реалити, кому со строем пожёстче и побыстрее- ТимАллвега и Айрон.
    Интересны первые отзывы обладателей, в Казани они есть на руках, думаю и в остальных регионах имеются .

  16. Комплект :
    Удилище фидерное до 50 г -ALLUX S7 Feeder 12' 3,60 м 2-х секц
    Катушка ALLUX CARBON ULTRA HD SP Evo 5,1:1

    После выполнения всех обязательств тестера, после нескольких рыбалок , включая ловлю на методные кормушки , оплаты данного комплекта , могу сделать заключение:

    - по удилищу -

    - удилище с хорошим и рабочим бланком, сделано оно по рецепту добротных удилищ , двухчастников, известных брендов . Имеется в виду , что комлевая часть по максимуму длинная и не разрывная + более короткая ,вторая половина. Поэтому и точность + дистанция хороши , лучшего для удилищ в росте 12 фут и не нужно. Что касаемо качественной стороны продукта, изложил и выложил фото , каких-либо червоточен не заметил, что можно улучшить , подметил. Однозначно выделю момент с переосмыслением комплектования вершинками , удилища. Это, то , что не только мне не понятно и я это не буду принимать. Вершинки стандартные ,длинноватые и имеют очень малую разницу между собой . Набор вершинок должен иметь пусть три , но рабочих и важных квивера : -1-это для работы в идеальных условиях , с малыми кормушками и для инициирования деликатных поклёвок. -2- для нормальных условий ,небольшого течения , умеренной волны -3- для работы , когда дует ветер с порывами и выраженная волна, дальняя дистанция и максимальные веса кормушек. Так же необходим тубус нормального сечения, для возможности размещения, как родных вершинок , так и дополнительных.
    Так же пересмотреть тестовые показатели , указанные на бланке , данное удилище не перегружается весами(общий) до 75-80 гр , включительно, сохраняет упругость и имеет запас мощности , до указанных величин.
    Возможно улучшение чехла путём нанесения влагозащитного покрытия и применения липучек вместо лямок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020.jpg
Просмотров: 42
Размер:	138.9 Кб
ID:	142724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016.jpg
Просмотров: 39
Размер:	73.4 Кб
ID:	142722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 40
Размер:	98.6 Кб
ID:	142721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 48
Размер:	55.7 Кб
ID:	142717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 40
Размер:	74.3 Кб
ID:	142719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg
Просмотров: 46
Размер:	75.7 Кб
ID:	142723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 44
Размер:	102.8 Кб
ID:	142726  
    Изображения Изображения     

  17. - данный комплект можно рекомендовать для рыбака , который уже имеет представление о фидерной рыбалке , который половив бюджетными удилищами , понимает , что требовать в дальнейшем от снастей. Данный комплект ( со стандартными вершинками) , лучше подходит для работы в стабильных условиях погодных( небольшой ветер, малая тяга и отсутствие волны или небольшая волна) . Инициация поклёвки любой рыбы от 50-70 гр максимально наглядная. Кормушки (стандарт и пули)от 15-20 до 45-50 гр небольшой кормоёмкости ( перегруз , при обычном забросе из-за спины , при общей массе 75-80 гр ) . Можно использовать кормушки -флетки - общая масса с прикормкой ,в идеале - до 60-65 гр . Комфортная дистанция ловли - от 25 до 50 м.
    При пробивке дна надо учитывать не самые выразительные свойства удилища, нужны маркерные груза с хорошей работой по передаче рельефа дна. На вываживании рыбы, даже при использовании пуль с выдвинутым сердечником( начисто может лишить понимания в наличии рыбы) , даёт информацию , что рыба на крючке . В этом помогает общая деликатность первой половины удилища и лёгкий вес его. Как оно управляет рыбой от килограмма и выше , пока понимания нет . Держал усатого с примерным весом 2кг (+/-) , до момента схода, сазана смог развернуть , удилище не плющилось сильно ,имело запас по мощности. Надеюсь в следующем сезоне у него будет возможность продемонстрировать свой потенциал. Брать его можно, как под темповую рыбалку по разнорыбице, так и для достаточно серьёзных соперников, платников с рыбой , от 500 гр до 3-4 кг.
    После недорогих комплектов , придётся перестроить себя под более деликатные удилища , буквально с третьей рыбалки должно уже всё работать, как надо. Придёт уверенность и уже будете думать о главном, как бы завалить леща, карпа, сазанчика и т.д.)).У меня было ровно так. Во всё остальном , вам поможет верная спутница этого удилища, катушка Карбон Эво.

  18. И так Kaida Quest 3.3-40 gr.
    Я не буду акцент делать на то, что там Квест это Экиус, не знаю откуда, как и что, поэтому лучше поделюсь с пылу, с жару своими ощущениями.
    Первое- чехол а ля Оптима Пикер, такой же материал, бюджетка, что делать, жаль нет отдельного карманчика под тубус с вершинками (чтобы не выпячивался, можно было внутри отсека для комля, сделать кормашек). Треба додумать.
    Порезка специально для спортсменов, да и в реальности удобно - три части с вершинкой (не надо тянуться к тубусу), большая редкость в бюджетке и не только, думаю.
    Вершинки грамотно собраны, 3 карбоновых, нормальной длины, под гладь и деликатные поклёвки, на сегмент длиннее , средняя по жёсткости, для меня наверное самая востребованная и вполне себе под течение - третья, жестковатая, может даже лишка. Но пусть будет, а то задрала эта мода на сопли, которые надо подгонять под себя.
    Деликатная пушинка однако не размазня, строй средне-быстрый и мне чем-то напоминает Фотон Про 4.2-120, но только в очень уменьшенном размере. А это значит, те кто ждут Прошку в росте 3.3, вэлкам на потрях в Каиду - шоп ( там, где есть Квесты), я уверен, вам понравится)! Прогнуть эту малышку до рукояти будет не так и просто, комель очень упёртый, по всем признакам, должна она шмалять кормушки очень недурственно и точно.
    И конечно пробка, от начала гайки и до баткапа + Фуджи КД это приятно чёрт возьми. Это солидно за такие деньги смешные то...
    Первое впечатление - Каида преподнесла сюрприз для тех брендов, что делают хорошие, добротные фидера в бюджете 3-5 тыс... это уровень Про Спорта или Комбика Элита только в 2 раза дешевле. Возможно наконец-то доработанная Аллвега Тим тоже хороша, но Оптима и Айрон не соперники Квесту, простенькие и грубые они.
    Как сделаю замеры, сравнительные фото с моими лайтами, продолжу.Вложение 161837

  19. #79
    Вопрос Вжику! Евгений Евгеньевич! Hardy продаёте , не жалко? Чем ловите карасей?

  20. #80
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Михаил я продаю только дубли. Себя не забыл, себе оставил. Иначе где потом доставать? Тем более то что касается фидеров. Сейчас нормальных фидеров почти никто не производит, более менее Drennan стараеться держаться на плаву. Ну, на то он и Drennan. Preston делал неплохие, но перестал. Сейчас время «блогерных» фидеров. Даже Daiwa сейчас не то пальто. Matrix делает отличные удилища пока, но они не сильно раскрученны у нас, да и для многих фидеристов они дороговаты. Проблема в финансовой составляющей, так как фидером занимаются в большинстве своём люди с ограниченным достатком. В матчевой ловле и того хуже. Ну как-то так.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #81
    Спасибо за ответ, свой буду береч

  22. #82
    Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    И так Kaida Quest 3.3-40 gr.
    Я не буду акцент делать на то, что там Квест это Экиус, не знаю откуда, как и что, поэтому лучше поделюсь с пылу, с жару своими ощущениями.
    Первое- чехол а ля Оптима Пикер, такой же материал, бюджетка, что делать, жаль нет отдельного карманчика под тубус с вершинками (чтобы не выпячивался, можно было внутри отсека для комля, сделать кормашек). Треба додумать.
    Порезка специально для спортсменов, да и в реальности удобно - три части с вершинкой (не надо тянуться к тубусу), большая редкость в бюджетке и не только, думаю.
    Вершинки грамотно собраны, 3 карбоновых, нормальной длины, под гладь и деликатные поклёвки, на сегмент длиннее , средняя по жёсткости, для меня наверное самая востребованная и вполне себе под течение - третья, жестковатая, может даже лишка. Но пусть будет, а то задрала эта мода на сопли, которые надо подгонять под себя.
    Деликатная пушинка однако не размазня, строй средне-быстрый и мне чем-то напоминает Фотон Про 4.2-120, но только в очень уменьшенном размере. А это значит, те кто ждут Прошку в росте 3.3, вэлкам на потрях в Каиду - шоп ( там, где есть Квесты), я уверен, вам понравится)! Прогнуть эту малышку до рукояти будет не так и просто, комель очень упёртый, по всем признакам, должна она шмалять кормушки очень недурственно и точно.
    И конечно пробка, от начала гайки и до баткапа + Фуджи КД это приятно чёрт возьми. Это солидно за такие деньги смешные то...
    Первое впечатление - Каида преподнесла сюрприз для тех брендов, что делают хорошие, добротные фидера в бюджете 3-5 тыс... это уровень Про Спорта или Комбика Элита только в 2 раза дешевле. Возможно наконец-то доработанная Аллвега Тим тоже хороша, но Оптима и Айрон не соперники Квесту, простенькие и грубые они.
    Как сделаю замеры, сравнительные фото с моими лайтами, продолжу.Вложение 161837
    Андрей, ты пиши,что это только твоё мнение, сравнить дубину с про спорт.....ну это по крайней мере,не правильно.)))) Если 3.3 не гнётся....кого им ловить?кормаки на дальность кидать? ну ладно там на РФ пишут люди которые ,ну больше спинингисты.....ну ты то. Если что,я его держал в руках, а про спортом 3.0 отловил на 3 чемпионатах России, это одно из лучших из наших палок. При этом в моём парке,в спорте когда был, было не менее 12 дублей, от 2.4 до 4.2....но кайда туда никогда не попадала, это дешёвое любительское удилище, и сравнивать их надо с такими же))))ты ещё с Razer F1 11ft. сравни.... Извините если что.

  23. #83
    и это не пикер

  24. Что скажете за новый Sportex Xclusive Heavy Feeder HF 4229 4.20m, 150-220gr?

  25. Сегодня видел палку Sensas 550 Method feeder 160gr 14ft...
    В интернете не могу найти инфо, это какие-то новые палки?
    Кто, что знает?

  26. Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    Что скажете за новый Sportex Xclusive Heavy Feeder HF 4229 4.20m, 150-220gr?
    По Спортексу активно работают на вебталке

  27. Зачем мне писать именно, что это МОЁ мнение, если пишу это я, никого не цитируя? Маразм... Если что, я не только его держал в руках, а ловил уже им и ловил многими хорошими лайтами. Так что придержи эмоции, я не начинающий и могу сравнить с лучшими, не важно ПроСпорт это будет или Рейзер. Но этих двух не было у меня, поэтому сравнивал с Шимано, Дайвой и т. Д., из наличия и опыта рыбалки.
    Есть Каида - дубьё, есть Каида - на зависть многим. Пусть и не свои разработки, но семейство Квест за те копейки, что просят за неё, пока конкурентов не имеет на рынке. Вопрос только в ограниченности моделей, 10-11-12 фут с малыми тестами, не для каждого.
    Но в спорте лайты вполне уместны, из-за достаточно быстрого строя и звонкости бланка, достойные фидера.

  28. «Долговязый итальянец.»
    Когда было решено, что нужно два удилища хорошо работающие на относительном дальняке с малыми флэтками и вообще под малые нагрузки , то всплыло объявление о продаже Гранито 424 56 гр . За те деньги, за которые его выставили на продажу , не задумываясь выкупил и терпеливо ждал удилище. Если что, то выставлю на продажу, не потеряв ничего особо.
    Почитал форум Алексея Фадеева о семействе Гранито , был у меня опыт , держал в руках пикерки, Гранито с тестом 84 гр. , а вот это удилище несколько настораживало лишь тем, что отзыв ловящих наталкивал на мысль, как бы не пришлось расстаться довольно быстро , типа сопля в большей степени , кому-то приходилось учиться бросать им…
    Забрал фидер, отмыл, собрал . Да уж , стеклянные вершинки это бич неудачных определений фидера на потрях ( не буду забегать вперёд , но я рад, что не просто тряс его у прилавка , а именно –купил и половил) . Не поленился , собрал Турнамент 135 так же с вершинкой-стеклом и тоже убедился, что даже супер-карбон не может сдержать эти виляния верхней части и только всей своей волею шотландского характера и прочей родословной , это получалось сделать не настолько фатально , как у итальянца. Того колбасило мама не горюй и это поди испугало не один десяток людей-клиентов. При потряхе , даже более старшей модели , в этом же росте , я тоже прибывал в некотором шоке и не желании даже думать о таком . А зная, не понаслышке , что если вершинки подобрать короче и построже , то вуаля, удилище могло очень сильно выиграть при этом. Не каждое , но всё же…
    Поломанные вершинки от ФотонПро ( на самом деле «трёшки» и для прототипа от Волжанки сгодились) теперь предстояло подточить и привести в норму чувствительность, и Гранитушке помогут может , долговязому).
    Так же , выяснилось , что Гранито по весу и общей мощи похоже не должен особо уступить Турнаменту , что делало его интересным для двух связок.
    И вот , как организатор и участник любительского кубка своего сообщества, еду на соревы, в салоне Гранито и на подстраховку –Турнамент . Дистанции могли быть и 30-35, и под 70м ,как показывал тренировочный выезд, так ,что оба в тему , течения там нет . Для новой снасти , любое такое мероприятие это- проверка и серьёзная на профпригодность в арсенале. Удилище готовлю и тут казус с вершинками, переделанными , которые проваливаются в колено, ёшки-матрёшки…но надо тестить и уже почти старт , была не была , ставлю самую жёсткую, родную – 1,5 унц и в бой. И тут удилище начинает преображаться. Да какой это вам лайт , пуля-пластик 40 гр –летит уверенно за 60 метров , кормушка в 50 гр и общей массой не менее 80 гр летит туда же( до перегруза запасец есть ) …а после соревнований и с флеткой в 30 гр , самая минимальная от Престона, тоже всё хорошо , можно устанавливать уверенный преднатяг. И очень важно, что фидер имеет , как бы это сказать – стержень , хорошую жёсткость в большей своей половине , которая и делает заброс точным и достаточно дальним. При этом я не делал никаких сверх мощных забросов , в обычном режиме кидал, причём перекидал столько корма, что наверное на 2 рыбалки хватило мне , если бы не состязания. Благодаря и хорошему распределению массы по бланку , такой долговязый не грузил плечо и прочие элементы тела , участвующие в забросе . Ничего не болело после этой рыбалки. Напарника к Брискало определил Шимано Биомастера SW 4000 , там была свеженькая Санлайн Супер ПЕ 8 лб . Катушка по сути работала во многом , как быстрая лебёдка( вымотка более 90 см за оборот) , размер рыбы и нормальная вязкость Гранито , потребовали лишь разово, чуть потрещать фрикциончику Шимано . Но за что и ценим эти агрегаты, когда нужно-всегда сработает ! Катушка оказалась малость мелковата по размеру к этому удилищу, но вполне возможно такое соседство ( в следующий раз попробую Аллюкс Карбон ), идеальнее будет 5000-ая, что по Шимано , что по Дайве ЛТ .
    А так , при диаметре поводочной Салмо Турнамент 0,18мм , почти всё тянулось на абордаж , чтобы проверить всю снасть . Рыба по-настоящему крупная ( сомёнок на 4350 ), клюнула не у меня , а 150-300 гр , катушка уверенно тягала , никакого выкачивания не требовалось.
    Сейчас , пока пишу этот отчёт , подтвердили заказ по вершинкам от Гранито и Мармо, только у последних есть карбоновые ( не стал я доводить до ума , провальные от ФотонПро) . Удилище реально мне зашло и оно точно дополнит Турнамент , причём , надеюсь, что карбоновые кончики сделают его применимым и на течении до среднего , на глаз , предполагаю ,что тест удилища может быть в районе 110-120гр . Но это проверю позже, надо говорить после выезда и забросов кормушек с большими весами, проверю потолок этого Гранито, хотелось, чтобы до 70 + корм бросало так же уверенно.
    Соревнования прошли, претензий к удилищу ровным счётом никаких ( на одной вершинке , в 0,75 унц, есть реальная не соосность колец) ,но меньше 1,5 унц мне и не нужно здесь вершинки, как показывает эта рыбалка . Её хватает на тех весах, что предполагается им забрасывать по нижнему тесту . Говорят , что не бывает хороших стеклянных вершинок , но на Гранито вменяемые – волной не раскачивает, поклёвки все видны ( один раз лишь решил перезабросить и на крючке оказывается уже давно сидела килька), вершинка выдержала захлёст на забросе . Придёт ворох разнообразных концов, половлю с разными , будет что написать потом и постараюсь определить самые подходящие. А в целом удилище аккуратно собрано , работает уже на первой рыбалке здорово, в моих руках. По чувствительности бланка, я честно не заметил звонкости , рыба на засечке проявлялась лишь слегка заметными резонансами , либо ощущением повисшей тряпки , то есть определённая нагрузка сверх веса кормушки на вымотке , хорошо ощущалась. Но если хотите священный дребезг, это не сюда.
    Данное удилище, предполагаю, можно вполне рассматривать вкупе с такими , как новые:
    - Волжанка Катапульта и Сабанеев Дистанс, в максимальных ростовках.

  29. Фидерный сезон -2020 .
    Экстра-хэви фидера или , как царь дождался императора.

    Когда, в прошлом году, у меня появился Царь-Биксод , в скромном своём , матовом одеянии , это был шаг в неизвестность. Как говорится , такой был у Майкла Джексона и его друга , всё- полная пустота и только пара рекламных проспектов ( , поправлюсь, не от простых пользователей). Риск был, но сделав пару забросов и достаточно быстро подняв первого леща –немного-закилошника , я понял, трындец – вот он мой – эталон по борьбе с этими сопливыми , серебристыми сковородками .
    Пощады не будет и т.д. и т.п. , видимо лещ , а заодно и его усатый братец по семейке –сазан, решили свалить из тех , наших заветных мест. По крайней мере , увы и ах , хорошими можно было считать только пару выездов. Течения не было, рыба , где-то простаивала, была полная жесть. Так же начали думать наверное и пара моих кастомных Волжанок – Мастера 120+ . Ребята –толстячки приуныли:
    - ишь, прикупил корейского хлыща , и чего ждать сейчас? Кранты или ещё половим. Эх, Михалыч , неужто променяешь нас , неужто плохо мы хвосты пеленали разные, всякие?
    Да , ребятки , служили вы мне очень неплохо , но новый сезон и желание всё таки сделать пары , отказавшись от лишнего. Удилищ скопилось настолько много, что при вопросе, а сколько и какие , я погружался задумчиво в головной, экселевский файл))). Машина должна ездить, а удилища – ловить рыбку и радовать рыболова. Поэтому пора делать выводы и готовить к проводам удилища.
    И решив, что надо делать ставку на Биксода в самом тяжёлом классе, приготовился добирать средств на парное удилище. Дождавшись ухода парочки удилищ , решился на покупку . Но не всё так просто и на складе и в офисе Авека , целую неделю не было никого, кто бы помог, ибо б/у вариантов вообще не было предложений. Загодя я начал прорабатывать ряд экстра-хэви, если найти Биксода не удастся . В первых рядах был Рампейдж 14-200 , новинка Земекса - Ривер 14-200 и …конечно он – Датч-Император.
    Первым отмёл Ривер…в продаже нет, цены нет , даже мало-мальского видео нет. Очень серьёзные позиции , 200-ый долго не сдавал , до тех пор пока не нашёл в барахолке , практически новый Датч 160. Да ещё пришёл ответ, что Биксода –нет , надо было действовать и пара вечеров прошла за чтением Вебталка и соответствующей ветки .
    Да и вообще, как я забыл, что Биксод и Датч , достаточно близки , а в тесте 160, очень верилось, что именно эти мачты – близки на 95%. А форум и его сообщения , достаточно серьёзно расшатывали это желание. И только разум и холодность рассудка , позволили некий риск и ожидание БигПрестона затянулось , хотя по срокам всё пришло , как надо.
    Сразу приехав и отписав Сергею из Хабаровска , что удилище получено( ещё раз Спасибо и Респект, за фидер, красавчик в идеале! ) , лежит с братцем на стуле и ожидают потряха)).
    И так , собственно, что выявилось на потряхе.
    Близнецы и близнецы, лишь раскачав удилища вверх вниз , создав типа волны, Датч начал плавать бланком внутри рукояти, а Биксод был– как монолит. Стало интересно, скажется ли это на воде и нагрузках. Хотелось бы верить, что нет . Чего скрывать , кирпичи этим добрым молодцам кидать придётся редко , шаров 10-15 спомбом и то не всегда, а так – 90-110+ корм. Задача у них несколько иная первична – быстро достать сопливого не дав упереться в брову и дать бой любому волжскому сазану , захотевшему остаться не узнанным.
    А сегодня приступил к фото-сессии и взвешивании , она дала некоторые результаты объясняющие вчерашний , плавающий эффект Датча.
    Вершинки данных фидеров, слегка разнятся по жёсткости:
    - 2,5 унц от Биксода несколько мягче №5 Датча , аналогична с 3унц. и №6 .
    Верхнее колено Датча легче на 1-2 грамма легче Биксода.
    Комлевые колена на 2-3 гр отличаются так же в сторону Биксода.
    Самая большая разница в весе , сконцентрирована на средних коленах фидеров. Здесь тяжелее и мощнее выглядит колено Биксода . Видимо за счёт этого, данный фидер не даёт дойти колебаниям в рукоять . Всё это собственно проза, надеюсь, что почти 10 гр не скажется в разности заброса обоими и самое главное , чтобы чувствовался схожий запас прочности .
    Самое главное , это не жерди и не дубины , имеющие достойную мощь в комле , подвижность наверху , а чехлы, ну как не крути, мы же берём в руки сначала их – то беря Престон в руки , а потом доставая из каждой оболочки, лакированные колена , понимаешь – это продукт , который можно дарить и смотреть за вспыхивающие искры радости, счастья за обладателем , который деликатно будет его распаковывать )! Спасибо за эмоции, престоновцы ! Всё очень качественно!

    Жду воды , глубины и больших хвостов , чего и вам желаю, берегите себя и близких , НХНЧ – в необъятных размерах и неумолимо надвигающийся!
    PS . Всегда думал, что на 100% если и буду что-то брать из Престона, это будет Датч-Легенда- 100-ка . А вот так и докатился до 160-го))) Всё, успокаиваюсь, опять будут ворчать , те кто не любит читать много)).

  30. Подскажите, если у палки тест 30 г, то это максимальный вес которым можно работать или вес пустой кормушки?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная катушка
    от sid в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 00:32
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •