Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129

Тема: Фидерная палка

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    По потряху я вообще не умею удочки понимать. Ну не дано Богом. Только в работе....

  2. Мне потрясти проще, чем половить удочкой. Потерях сразу покажет вес, более-менее строй и ещё по мелочи. Ну а остальное - на воде.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Так-то да.... только от этого остального порой и зависит, ляжет ли удочка в руку.... Оно и половив не сразу ее поймешь. Даже много половив...

  4. У всех индивидуально, я думаю...
    У меня в этом плане первый выезд на воду ставит всё по местам - или моё, или мимо...

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Счастливый, я когда в каждый новый сезон ДМ100 первый раз беру в руки, плююсь, и снова нифига в нем не понимаю....

  6. #36
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Ни чего удивительного ДМ100 очень специфическая палка,не каждому ляжет в руку. Да и предназначена она для дальников со своей длинной рукоятью.У меня ушла после второй рыбалки,не мое. И на потрях удилище не раскусить,можно только предположить. Все познания только на воде.
    Последний раз редактировалось veps; 09.02.2018 в 23:52.

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Счастливый, я когда в каждый новый сезон ДМ100 первый раз беру в руки, плююсь, и снова нифига в нем не понимаю....
    Так , как Волжанка , попыталась скопировать поведение удилища на забросе и на вываживание в серии Мастер , то промучившись именно так, как это видимо делает любой ,кто ловит не только одним Датчем или Мастером , выставил свою 120+ на продажу, как только появились возможности. Это удилище требует привыкания , ловли им одним и просто - эгоист)). Взял в руки Проху - 120-ку и понеслась ...даже Тур 135 не требует ничего такого , кроме , как жестковатые вершинки , если надо валить за 50+ ...
    Вообще было 3 удилища из наверное 20 , которые требовали повышенного внимания или вката , как не привыкал, всё равно продал и не сожалею. Надо всю снасть выстраивать вокруг комфорта и меньшего напряга.

  8. #38
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Курская обл. г.Железногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от sid Посмотреть сообщение
    Доброе утро, дорогие форумчане имею палку matrix carboflex с вершинками 1,2oz, подскажите возможно ли на данную палку поставить вершинку 3oz?
    Да не сомненно, поставить квивертип большей жесткости можно, но тем самым потеряется чувствительность всей снасти. Вопрос в другом, а надо ли это, верхий придел теста самого бланка от этого ведь не увеличится. Хотя бывают и такие моменты как нужна более жесткая вершинка когда в водоеме или реке присутствует ощутимое течение и более мягкий квивер гнет в три погибили. Но как по мне, так для этого надо выбирать более подходящий бланк под эти условия.

  9. Интересная удочка, китайцы прогрессируют на глазах ))) Но как-то к привычным Дайвам больше доверия, даже ни один Корморан не лёг в руку, хотя вроде как бюджетное подразделение Дайвы...

  10. Доброго времени. Прошу помочь в выборе фидерного удилища. Рыбачу сколько себя помню, часто ловлю на УЛ спиннинг, это я к тому что в целом далеко не новичок, так же много приходилось ловить на донку с кормушкой, забрасывая обычным штекерным спином(так называемая пружина), вот видимо пришло время и мне обзавестись специализированной снастью. Рыбалка предполагается в основном на прудах, это карась, не исключены поклёвки довольно крупного карпа до 10-12кг, так же иногда поездки на Волгу за лещём, в общем как всегда хочешь чего то более менее универсального, т.к. бюджет ограничен и нет возможности купить несколько палок, готов потратить на удилище около 8000 р. С катушкой тоже вопрос открыт, наверно по ней вопрос в другой теме. За ранее благодарю.

  11. #41
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    При ловле карася карп 10-12 кг (если он конечно вдруг позарится на вашу насадку) просто оторвет поводок и уплывет! Но в принципе хэвик или экстра-хэвик 13 футов (3,9м) с тестом 130-150 гр. со всеми этими задачами справится. За 8 тыс. что-то приличное трудно найти. Чуть дороже
    http://volzhanka-shop.ru/magazin/pro....9m-3sekcii3-t
    http://zemex.ru/shop/feeder/hi_pro_feeder
    Последний раз редактировалось mikebond; 29.03.2018 в 21:18.

  12. Я понял что данными удилищами можно ловить карпа с карасём в стоячих водоёмах и леща на большой реке? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Палыч64; 29.03.2018 в 22:29.

  13. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    За 8 тыс. что-то приличное трудно найти. Чуть дороже.......
    А как такая палка?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.03.2018 в 19:46.


  14. Только длина 3,9м

  15. Не ту ссылку бросил. Вот правильная https://my-shop.ru/shop/products/3071468.html

  16. Цитата Сообщение от Палыч64 Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Прошу помочь в выборе фидерного удилища.
    Либо немного добавить, либо искать в б/у вариантах, эти же удилища - ПроСпорт Элит 13/80+ , либо,что интереснее будет на реках Волга/Кама/Ока - Сабанеев Фотон Про 4,2/120 . Катушки от 4000 по Дайве , чтобы тягали и 90 и 100 гр кормушки , есть как бюджетные варианты на пару сезонов, так и не бюджетные на подольше).
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.03.2018 в 19:46.

  17. ПАЛЫЧ 64 в барахолке хороший комплектик продают под Ваши условия.
    http://www.carper.su/forum/showthrea...335#post647335
    А про катушку здесь можно почитать
    https://www.fish-hook.ru/articles/ba...eme-3000-2141/

  18. Всем благодарен за отзывчивость

  19. В общем из предложенных вами вариантов, прикинув в каких условиях и какую рыбу предполагаю ловить, больше приглянулась Сабанеев Фотон Про 4,2/120, там и со сменными вершинками все в порядке, хотя я не знаю как у других произв. и в целом дела с запчастями, так же поставил бы на одну ступень удилища http://volzhanka-shop.ru/magazin/pro....9m-3sekcii3-t
    http://zemex.ru/shop/feeder/hi_pro_feeder, вроде неплохой вариант каты https://www.fish-hook.ru/articles/ba...eme-3000-2141/ , конечно варианты особенно с катушкой буду икать, рассматривать, думаю на подобную снасть можно половить и леща на Волге, и целенаправленно карпа на пруду, опять же всё с точки зрения человека только начинающего вникать в мир фидерной ловли, надеюсь вы меня поправите если где то ошибаюсь, хочется выбрать фидер, отдав за него 10-12к руб. и после не пожалеть. Ещё раз спасибо за помощь, скорее всего вопросы ещё будут.
    Последний раз редактировалось Палыч64; 30.03.2018 в 14:31.

  20. #51
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Длина 4,20 зачем??? У вас ловля на сверхдальних дистанциях? А Вы умеете так далеко ловить и попадать кормушкой в пятно? Запомните, в фидерной ловле главное - это постоянно и ТОЧНО кормить. 3,90 - самая универсальная длина. Впрочем, дело ваше.

  21. Конечно же "Впрочем, дело ваше" будет когда я приобрету какой то опыт в данном виде ловли, а пока пытаюсь узнать что мне нужно. Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь. Какое удилище по вашему мнению подошло бы мне больше?

    http://volzhanka-shop.ru/magazin/pro....9m-3sekcii3-t
    http://zemex.ru/shop/feeder/hi_pro_feeder
    Последний раз редактировалось Палыч64; 30.03.2018 в 19:08.

  22. На больших реках бывает ряд проблем , а именно : бровка крутая эдак в метрах 40-50 с очень сильным перепадом глубины и лишние вроде бы 30 см очень помогают не слить полторашника / на дистанции 50-60 м не надо рваться и напрягаться, точность , дальность и то, что привыкать к бланку , его работе большой + в работе с Фотон Про 120- ке / при ухудшении погодных условий обратно же , проще работать схожим по строю , но более длинным удилищем.

  23. Да не смотрите на ПроСпорты , это ультра быстрые хэвики , которыми не все спортсмены забросить смогут вообще хоть , что то. Это удилище для экстремальных условий и экстремалов. Земекс обновил Хай Про , мне понравился 14/140 : сухой , средне- быстрый строй, не тяжёлый. Старые модели были другими , собственно не зря же их так перелопатили. Но цена там тоже будет около 12- ти . В целом, если нужна скидка , регитесь на Русфишинге и стучитесь к БМВ ( уж извиняюсь , не для рекламы, а чтобы помочь форумчанину съэкономить) , в МультиФише есть Прошки и может уже есть или на подходе ХайПро 18- мод года.

  24. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей227 Посмотреть сообщение
    ПАЛЫЧ 64 в барахолке хороший комплектик продают под Ваши условия.
    Очень специфическая палка. Даже больше, чем ДМ100.

  25. Я знаю. В этом его и прелесть.
    Как то мне, то к чему Фадеев руку приложил больше нравиться.
    Я себе, в очередной раз Гранито купил в росте 4.20 с тестом в 56гр.для охоты на Сазана. Эта удилка вообще ни в какие фидерные каноны не вписывается.

  26. я там зареган, только не понял куда стучать?

  27. #58
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Длина 4,20 зачем??? У вас ловля на сверхдальних дистанциях? А Вы умеете так далеко ловить и попадать кормушкой в пятно? Запомните, в фидерной ловле главное - это постоянно и ТОЧНО кормить. 3,90 - самая универсальная длина. Впрочем, дело ваше.
    Это утверждение человека,который скорее всего не ловил на больших реках. И дело не в дальних дистанциях,хотя и это имеет место быть, а как показывает практика, проходить бровки как раз в 4.20,самое то.3.90- не хватает,даже и при дистанции в 20-30м. Бровка на течении так подмывается,что становится под острым углом к рыболову и проход ее проще с длинной палкой.

  28. #59
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Прежде чем умничать, почитай где В ОСНОВНОМ будет ловить задавший вопрос. Если Дон для тебя не большая река - значит я Папа Римский. Я на Дону ловил, когда ты еще пешком под стол ходил. Так что завязывай свой троллинг, пока я не сказал, куда тебе пойти.

  29. #60
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Джентльмены, манеру общения смените пожалуйста!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная катушка
    от sid в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 14.04.2023, 00:32
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •