Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 236 из 236

Тема: Шелтеры

  1. #211
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Ну сама по себе идея не нова понятное дело, принцип обычного "зимнего" кубика. У меня такой был когда занимался зимней ловлей. Добавили москиток, молнии.. Кстати на ветру такие кубики с растяжками стоят очень уверенно в зимние ветра, причем направление ветра за счет такой формы не играет никакой роли. В зимних кубиках спицы были стекло волоконные и металлические. У меня был именно металл и складывались они вдвое, что позволяло уменьшить транспортные габариты вдвое, 90 см если не ошибаюсь. Стекло волоконные да, были такой же длины по-моему, может чуть меньше. Да и сейчас я летом вижу иногда рыбаков с этими зимними кубиками, естественно в них жарко т.к. к лету они не предназначены. А вообще солар молодцы не бояться экспериментировать. Думаю шатер приживется и понравиться ...

  2. #212
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Из моей практики, удобнее взять маленькую палатку. У меня палатка одной ночи это Fox Reflex Compact..
    Какой у неё вес и транспортировочные размеры?

  3. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Какой у неё вес и транспортировочные размеры?
    Буду на днях в гараже, взвешу и обмеряю.

  4. #214
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Благодарю.

  5. Конечно надо поэксперементировать, но вот идея дверей на магнитах отличная, особенно ночью выбегать на паровозик

  6. #216
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Сегодня установил шатёр посмореть!
    Спасибо!
    Самое главное, что бы он мог держать ветер без доп растяжек (не штормовой, а обычный, метров 5 в сек.)
    Тогда будет бобма-хит. Я хоть и люблю свой материк за совокупность качеств, но без растяжек его ставить никак нельзя.

  7. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Какой у неё вес и транспортировочные размеры?
    Вложение 174270
    148*22, в обхвате 52 см. Весов с собой не было, но она не тяжёлая, примерно как и остальные палатки в таком размере.

  8. #218
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ден, торгуешь?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Нет, тёзка просил размеры и вес. С размером получилось, взвесить - нет.

  10. #220
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Надо подвесить))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #221
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Вложение 174270
    148*22, в обхвате 52 см.
    Спасибо, весы не надо. Громоздко на себе носить.

  12. #222
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Украина Запорожская обл. г.Токмак
    Сообщений
    12
    Добрый день. Так же являюсь обладателем данного шатра. Отзывы только положительные. Устанавливается меньше минуты. Надо начинать с потолка потом задняя стенка и боковые по очереди. Был с ним на море продуваемость отличная. Ветер и дождь выдержал. Только надо ставить боковые растяжки.

  13. #223
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Коллеги, а кто маял такую вещь Solar UNDERCOVER CAMO BROLLY. https://www.solartackle.co.uk/gear/n...er-camo-brolly
    Вроде обычный шелтер зонтичного типа, но на видео уж больно компактным показался в сложенном виде. Или ракурс такой?
    Странно, вроде видел видео. Сейчас найти не могу.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 03.07.2020 в 12:51. Причина: Дополнил

  14. #224
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    На сайте англеспорт.де транспортная длина указана 180 см. В Фейсбуке, на страничке солар спросил, "солар" ответил 160х25 см. Где правда? Стоит ли верить ответу на оф странице?

  15. Уважаемые карпятники! Подскажите кто знает где заказать. Нужна накидка на шестеро Chub S Plus. Перерыл все и никак. Буду благодарен...

  16. #226
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от massam83 Посмотреть сообщение
    Уважаемые карпятники! Подскажите кто знает где заказать. Нужна накидка на шестеро Chub S Plus. Перерыл все и никак. Буду благодарен...
    Посмотри по темам , вроде краснодарские ребята шьют, но конкретно за эту модель не знаю.

  17. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста шелтер который удобно и быстро собирается и разбирается и что бы заде была вентиляция? Заранее спасибо!

  18. #228
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Nash Titan XL CAMO Pro. Сам такой хочу. Но к нам пока не завозят, но обещают.
    С уважением Борис.

  19. #229
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем привет!
    Очень хочу купить шелтер Brolly System, только не могу определиться от Fox или Avid
    1) Fox Ultra 60 Khaki Brolly System https://www.youtube.com/watch?v=yoMV_2yyVeg&t=7s
    2) Avid Carp HQ Dual Layer Brolly System! https://www.youtube.com/watch?v=fwKVX-H8EAs
    Цена примерно одинаковая 40т, материал 20 000, оба быстросборные, всесезонные накидки не нужны.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #230
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    В общем купил Fox Ultra 60 Khaki Brolly System,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пристройка.png
Просмотров: 2
Размер:	487.0 Кб
ID:	197524
    и думаю ещё прикупить пристройку к укрытию FOX Ultra Brolly Front Extension
    https://www.youtube.com/watch?v=L1T1FO8fhnc
    Плюсы, минусы у кого есть или была, дайте обратную связь.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 21.11.2021 в 16:12.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #231
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Олег, а зачем такие сложности? На мой взгляд, при нагромождении всяких пристроек теряется весь смысл быстросборной конструкции. Может проще одноместную палатку?

  22. #232
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Олег, а зачем такие сложности?................
    Деонисий, благодарю!, тоже так думаю, но раз производитель выпускает надо же спросить может кто и пользуется.
    Я сторонник не заморачиваться и раскладушки у меня тоже пока нет, тут думаю будет лишняя, старую тяжелю Flatliner продал, надоело таскать и пол багажника занимала, а новую пока так и не купил
    Все говорят возьми вот такую: https://carptimeshop.ru/shop/mebel/r...i/duralite-bed, а к ней сальник вот такой: https://carptimeshop.ru/shop/spalnye...alite_1_season
    и будет тебе счастье всё лето, а весной и осенью и даже зимой прилепишь свой чудо спальник и опять тепло!)
    Спальник тёплый у меня такой FOX Ven-Tec Sleeping Bag All Season, а под него коврик самонадувной,
    чтобы в с пину не дуло, стульчик у меня теперь тоже легкий Duralite, да не один второй такой же но без подлокотников, столик монтажный маленький Fox Bivvy Table,
    в общем как то так готовлюсь к новому сезону...

    Может еще и на горячку в Удомлю зимой вырвусь https://www.youtube.com/watch?v=0-oLuMyKmQk я там уже был очень прикольно!
    или в шелтер Ultra 60 Brolly лучше всё же раскладушку??? зимой то понятно без неё никак

    Напишите кто что думает на эту тему, может вопрос не совсем по теме, но создавать тему "упаковка шелтера" нет желания... Хотя???
    Заранее благодарен всем кто откликнется!!!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 24.11.2021 в 01:40.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. Олег выбор на какой раскладушке спать дело индивидуальное. Здесь главное как к этому отнесется твой позвоночник. С возрастом все проблем ней лежать на раскладушках по типу гамака. Если спина крепкая можно и на каримате спать но весь вопрос дол го ли. Я знаю несколько примеров при которой люди завязали с рыбалкой из за проблем с позвоночником. Поверь лучше потягать флатлайнер и чувствовать себя бодреньким. У меня Эволющин тяжелючий но при сне не чувствую дискомфорта в спине на следующий день .
    Олег как альтернатива более легкой раскладушке и более компактной это Натовская раскладушка. Рама алюминиевая складыеться в чехол как родпод фокс рейнжер. Спина нормально себя чувствует. Правда когда прохладно лучше подкладывать коримат. Единственный недостаток это что не регулируеться ноги и требуется более ровная поверхность.
    Олег береги спину пока мы молоды мы можем и на земле спать, но сейчас лучше думать что будит с тобой завтра
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 24.11.2021 в 08:51.

  24. #234
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    или в шелтер Ultra 60 Brolly лучше всё же раскладушку??? зимой то понятно без неё никак
    Олег, позвольте поделиться своими наблюдениями по раскладушке и шелтеру:
    1. Раскладушка - это комфорт и здоровье, как отметили выше. Чаще всего этого уже достаточно, что бы ее купить и возить. Сейчас я иду спать на рыбалке с удовольствием. Раньше, когда не было системы, сон был скорее как испытание.
    2. Раскладушка - это экономия места, под нее можно засунуть минимум 3 сумки + чехол от удилищ и прочие небольшие вещи.

    Итого, мне шелтера (шатра солар, если быть точным) для одного достаточно даже на 3е суток.
    И если выбирать между шелтером + пристройкой или шетером + расладушкой, выбор однозначно выбор в пользу второго варианта.
    Но вы это и так наверняка все сами знаете )))

    PS сейчас имею систему и мне она очень нравится. Если будете думать над вариантами, вот этот на мой взгляд самый универсальный: https://carptimeshop.ru/shop/mebel/r...alite-3-system

  25. Олег вспомнил еще один вариант компактной и качественной раскладушки. Но она подойдет для невысоких людей. Это Неш СС20 данная раскладушка складываеться не в три приема а в четыре

  26. #236
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Если так хочется поговорить https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=12514

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •