Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

  1. #241
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну раз в конце уже нет проклятий , значит смирился с участью.
    Вообще-то комплект больше смахивает на спортивный, командный, нежели для просто выездов с женой под шашлычок.

  2. ДА-А-А! Придется заводить ПРОКАТ СНАРЯЖЕНИЯ И снастей, И ЭТИ ЛЮДИ еще жалуются, что удовольствие половить и выпустить КАРПА 1000 р, для них дорого вот теперь задумаюсь о предоставлении прокатных снастей останется купить расходники и бойлы

  3. Да и еще вспомнилось четверостищье:

    Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
    Мы бьёмся словно рыба на блесне.
    И лишь в конце мы только понимаем,
    Жизнь - это сон, увиденный во сне.

  4. #244
    wellex, я шторки от ветра у тебя не увидел Типа мелочь, а приятно. Как и колышки длинные с резьбой.

  5. #245
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    По колышкам смотри в теме "Альтернатива"

  6. #246
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Он ещё палатку с шелтером не купил, а вы ему уже колышки советуете!

  7. #247
    Я юзаю стандартные (стоит, как вкопанная, при всех ветрах).

  8. #248
    VIN, надо будет тебя на волгу взять... в пески

  9. #249
    Michael, "нет сынок, это фантастика..."

  10. Дааа, ужасно далеки вы от народа. За такой набор начинающего вам казачки плотины раскопают. То что вы пишите не есть популяризация карпфишинга, а самолюбование своей "исключительностью". Начинающего надо втравливать постепенно, с волосяной оснастки и нормальной палки. Ко второму-третьему сезону он до остального сам дойдет. Вот тогда в магазине "Карпер" будет очередь, и никто не будет возмущаться ценой на вашем пруду.

  11. #251
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Так, для справки: у них нет пруда

  12. #252
    карпоман Guest
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    Дааа, ужасно далеки вы от народа. За такой набор начинающего вам казачки плотины раскопают. То что вы пишите не есть популяризация карпфишинга, а самолюбование своей "исключительностью". Начинающего надо втравливать постепенно, с волосяной оснастки и нормальной палки. Ко второму-третьему сезону он до остального сам дойдет. Вот тогда в магазине "Карпер" будет очередь, и никто не будет возмущаться ценой на вашем пруду.
    А вот это верно!
    Чувствуется знание вопроса!
    Золотое правило наркодилера:
    -На дурь подсаживать постепенно и нежно ,
    -Первые дозы-на халяву!
    Даешь-ПЕРВОЕ УДИЛИШЕ,КИЛО БОЙЛОВ И КАРПОВЫЙ МАТ-БЕСПЛАТНО !
    А то устроили тут самолюбование и самоудовлетворение !
    Придут казачки и все плотины вам так перекопают...
    С тревогой и уважением,

  13. #253
    казак, ну кому три сезона, а кому-то и пары месяцев хватило чтобы "всосаться" в это дело
    Но темку уже и правдо надо переименовать... что-то типа "Этапы развития начинающего карполова"

  14. #254
    ONYX Guest
    пособие для начинающего карпятника. как печатать деньги.
    автор - Wellex

  15. #255
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от DimONE Посмотреть сообщение
    И ЭТИ ЛЮДИ еще жалуются, что удовольствие половить и выпустить КАРПА 1000 р, для них дорого
    Да, жалуются. Потому-что, например, удилищами я могу смело 3-5 лет пользоваться и всем остальным тоже, а тебе 2000 отдал за уик-энд и все...
    Пока я лично к этому не готов, хотя насчет "черного карпера" думаю очень сильно.

  16. #256
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    Дааа, ужасно далеки вы от народа. За такой набор начинающего вам казачки плотины раскопают.
    ну насмешил...
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    То что вы пишите не есть популяризация карпфишинга, а самолюбование своей "исключительностью".
    Дааа... Каждый новичок выставит приоритеты и купит только самое необходимое. Причем увидит на моем примере как менялось мое мнение. И увидит результат. Т.е. к чему ему надо быть готовым.
    P.S. Хвастовства тут ни на грамм, просто констатация фактов.
    Последний раз редактировалось капитан; 23.05.2007 в 12:16.

  17. #257
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от ONYX Посмотреть сообщение
    пособие для начинающего карпятника. как печатать деньги.
    автор - Wellex
    Я думаю что многие, посчитав стоимость своего снаряжения, очень удивятся цифрам... И моя сумма покажется просто смехотворной.
    Тем более если разделить "собственно снаряжение для ловли карпа" и "туристическую часть снаряжения".
    Последний раз редактировалось wellex; 23.05.2007 в 12:31.

  18. Вот-вот, посчитают, и передумают начинать. Лет 6-7 начинал с Шимановских палок и катушек Банакс. 2 килограмма бойлов клубники и сливы хватало на сезон. Кормил чем Бог пошлет. И ловил. А сейчас все хозяйство для поездки на дневку в "Патриоте" не помещается. Я, думаю, что начинающим крпятникам в первую очередь стоит объяснить преимущества волосяной оснастки, ловлю на бойлы, для чего нужен маркер, в чем преимущества карповой палки, катушки, ну и т.д. Стоит только начать. Ну а начинают, как правило, те кто уже умеет рыбу ловить. А вот ловить трофейную рыбу для удовольствия - к этому они придут.

  19. #259
    казак, если цена такая, то чего вилять то? Но с умом и грамотно с нуля можно уложиться в значительно меньшие суммы, чем 2-3 года назад. В 3-5 раз по минимуму.

    И дальше будет проще и лучше.

  20. Пожалуйста, с этими 104 пунктами не обращайте внимание на название темы. Она явно себя изжила. Вячеслав замахнулся далеко за минимум. Итоговая сумма, как следствие перехода количества в качество.
    Не забывайте, что каждая рыбалка это расходы. Причём карповая весьма посредственна в бюджете. Если удосужиться подсчитать траты рыболова по хищнику, то результат будет впечатляющим. Вспоминаю своё увлечение тайменем, а про марлина вообще молчу

  21. #261
    Руслан Н., я думаю, что автору надо сейчас остановиться в покупках и больше времени уделить практическим выездам с разными людьми. Это и опыт личный, и охват практике по самому разному спектру оборудования, и более точное понимае деталей в карпфишинге. А последнее, пожалуй, самое главное.

    Пока карп в момент поклевки не оторвет притопленную тонкую леску, не поймешь сути в :
    - хорошем родподе
    - разницы в лесках
    - сути бек-лидов
    - почему надо покупать шок кристон за 600р в размотке 24метра
    - как работает клипса и т.д.

    Либо понимание в палатке приходит в момент, когда комаров сотни тысяч, а ты спишь спокойно в лесной тени.

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Руслан Н., я думаю, что автору надо сейчас остановиться в покупках и больше времени уделить практическим выездам с разными людьми. Это и опыт личный, и охват практике по самому разному спектру оборудования, и более точное понимае деталей в карпфишинге. А последнее, пожалуй, самое главное.

    Пока карп в момент поклевки не оторвет притопленную тонкую леску, не поймешь сути в :
    - хорошем родподе
    - разницы в лесках
    - сути бек-лидов
    - почему надо покупать шок кристон за 600р в размотке 24метра
    - как работает клипса и т.д.

    Либо понимание в палатке приходит в момент, когда комаров сотни тысяч, а ты спишь спокойно в лесной тени.
    Все верно. Кайф не количестве причиндалов и лейбле, который на них наклеен. Кайф в том, что ты нашел оптивальный вариант оснасток, насадок и все это сработало, и ты взял самого крупного карпа на водоеме. А дальше уже будет следующий карп, которого ты возьмешь на самую изящную снасть.

  23. #263
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    Вот-вот, посчитают, и передумают начинать. Лет 6-7 начинал с Шимановских палок и катушек Банакс. 2 килограмма бойлов клубники и сливы хватало на сезон. Кормил чем Бог пошлет. И ловил.
    Можно начать с палок Шимано и катушек банакс. Потратить примерно в два-три раза меньше, чем потратил я (т.е. 10-15 тыс. вместо 30-35). Увидеть через полгода-год на водоеме, что хорошими палками и катушками ловить лучше и купить их. В результате затраты будут больше.
    И так по всем пунктам...
    Понимаешь в чем дело. Если-бы у меня было на что ловить, где спать и на чем готовить, я бы возможно ничего и не покупал-бы... А у меня не было НИЧЕГО. Точнее, было по мелочи... фидер, матч, мах + поплавочно-фидерные принадлежности, старая палатка весом 16 кг, старый спальник, старый надувной матрас...
    Последний раз редактировалось wellex; 23.05.2007 в 18:31.

  24. #264
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от казак Посмотреть сообщение
    Все верно. Кайф не количестве причиндалов и лейбле, который на них наклеен. Кайф в том, что ты нашел оптивальный вариант оснасток, насадок и все это сработало, и ты взял самого крупного карпа на водоеме. А дальше уже будет следующий карп, которого ты возьмешь на самую изящную снасть.
    Согласен. Но я сужу по себе. Не могу купить вещь, про которую я знаю, что через какой-то промежуток времени я куплю более дорогую и качественную...
    Единственное, чего я накупил много, это бойлов... Несколько увлекся.

  25. #265
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Единственное, чего я накупил много, это бойлов... Несколько увлекся.
    Вот уж о чём можно не беспокоиться! Коброй выбрасываются в зону ловли на раз, два.

  26. #266
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Вот уж о чём можно не беспокоиться! Коброй выбрасываются в зону ловли на раз, два.
    Кобры нет.

  27. #267
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Так добавь в список! Но бери только Ренджмастер, они лёгкие, в руке почти не чувствуешь. Проверено.

  28. #268
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ракета с успехом заменит кобру, но на средней дистанции, и высыпаются плоховато. Но при желании можно кормить ракетой вполне успешно.

  29. #269
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Никогда ракета не заменит кобры, задачи у них немного отличаюЦа

  30. #270
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Заменяет мне постоянно. Лично я разницы особой не вижу. У ракеты точность даже выше. Можно,кстати, бойлы в шарах запуливать.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •