Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

  1. Nesh Double Top

    От Шевчука: две раскладушки вдоль становятся, но прохода нет. Так что приспособить по двуместную - не вариант. В ней отлично становятся раскладушка, стул, стол, сумки и шикарный проход. В дождливую, пасмурную погоду стоит выдвигать стул ближе к проходу, а экран поднять на больших банк-стиках. И не капает и светло.

  2. #152
    Про "голову подсака"... заскочи (или прозвони) в "Мир Охоты" на ул.Ставропольской/ул.Старокубанской, там были отдельно головы.

  3. #153
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Это образец. А насчет шарика капитан убедил доходчиво (на пальцах).
    Валера в этот раз ошибся. Не нужен он. Однозначно и безповоротно. "роль" шарика выполняет все тот же маркерный поплавок, который и поднимает маркерный лидкор, так его что-ли обозвать, над илом и водорослями. Проверь в ведре
    ПС Он продавец просто очень хороший

  4. #154
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Опять ты не прав!
    Пока маркер не лег на воду - ДА, но он частенько ложится, вот тут-то шарик и нужен! Об этом я, кстати Славе и говорил.
    С уважением, Валерий

  5. #155
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Мммм. Сейчас дома попробую.

  6. #156
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Валера, ты был прав.

  7. #157
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Про "голову подсака"... заскочи (или прозвони) в "Мир Охоты" на ул.Ставропольской/ул.Старокубанской, там были отдельно головы.
    Сегодня все увидел и купил.
    Последний раз редактировалось wellex; 14.05.2007 в 13:34.

  8. #158
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ПС Он продавец просто очень хороший
    Согласен. Пока все его советы были по делу.

  9. #159
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ПС Он продавец просто очень хороший
    Согласен. Но пока все его советы были по делу.

  10. #160
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По Глобетроттеру я уже писал, она как раз находится в предельных размерах, т.е. 1500х300х300 и весом не более 20-и кг.
    А вот про шпули и кольца пришлось призадуматься. Дело в том, что в последний выезд поставил на свои Химеры (кольцо 40мм) катушки Шимано Бтр ЛК, а на Грейсы Икс Флайты (кольца 50мм) - Турнаменты, хотя ранее всё стояло наоборот. После попыток дальних забросов, чисто зрительно показалось, что Химеры стали кидать ближе, но тогда не придал этому значения. Теперь, Руслан, пользуясь твоим утверждением, пригляжусь к этому повнимательнее. Скорее всего, ты, как всегда, прав.

  11. #161
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Дим, в твоих советах присутствует некая уверенность в знании истины, что может в конечном счёте натолкнуть человека на неверные действия. Поэтому совет - не торопись.
    Например:
    Насчёт катушек Биг Пит ты вообще маханул! Как раз большая шпуля и подразумевает возможность закинуть дальше.
    Куда моя уверенность натолкнула на этот раз?

  12. #162
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А сопряжённость Биг Пита с последним кольцом по-моему никак не относится к теме о самом Биг Пите.

  13. #163
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    C Руслан Янычем не поспоришь кстати о шимано... если обозначение 6000, 8000, 10000, 12000, это вместимомть шпули, где тогда диаметр?

  14. #164
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    6000 и 8000 один диаметр, но разная лесоемкость.
    10000 и 12000 другой диаметр, но разная лесоемкость.
    Хотя, есть и катушки одного наименования с размерностью 6000 8000 10000 тоже отличаются лесоемкостью.
    По-моему так.
    С уважением, Валерий

  15. #165
    Бери бигпиты и не слушай этих сухопутных. Осенью поедем на Радуту
    И палатки бери большие. Ты большой и добрый человек, теперь у тебя будем собираться

    P.S. Мат сразу бери хороший. Представь карпа за 10-ку, бьющегося о камни или падающего о земень, когда ты его пытаешься выпустить. На Эбро берег весь в камня и там матики обычно 2х2метра и толщиной от 20-30 см.

  16. #166
    carp mirror Guest
    Мне кажется, мат самая главная вещь для пойманной рыбы, поэтому приобрел самый "большой и толстый", какой нашел. Иногда смотрю на маты в продаже и думаю - а зачем они(производители) вообще такие делают? Мешки для рыбы порой вообще остаются сухими. За 7 суток ловли не использовал ни разу, а вот мат - постоянно.
    Кстати по поводу высыхания мата - тоже очень важно. Мокрый мат в машине - проблема. Мой сохнет быстро, так устроен, аммортизирующая начинка не промокает, влажным бывает только наружный слой.
    Еще раз уточню - для рыбы это очень важный предмет и чем она крупнее, тем более благодарной она будет к карпятнику - владельцу хорошего мата.

  17. #167
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бери бигпиты и не слушай этих сухопутных.
    Какие конкретно? Бюджетный вариант...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Осенью поедем на Радуту
    Пока рано.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И палатки бери большие. Ты большой и добрый человек, теперь у тебя будем собираться
    Нет больших в магазине... Кроме самой дорогой.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. Мат сразу бери хороший. Представь карпа за 10-ку, бьющегося о камни или падающего о земень, когда ты его пытаешься выпустить. На Эбро берег весь в камня и там матики обычно 2х2метра и толщиной от 20-30 см.
    Сегодня специально смотрел двухспальный туристический коврик. Толщина 2-3 см. Цена 860 р. Не купил.
    Также сегодня была куплена голова настоящего капового подсака производства Мидди.
    Попутно продавец обхаял ручку подсака фирмы Колмик, типа карпа не выдержит... Я в ступоре. Неужели потом придется искать рукоятку?
    Последний раз редактировалось wellex; 14.05.2007 в 13:38.

  18. #168
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не придется, если ломать подсак не будешь, а тихо так подтягивать к себе

  19. #169
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да уж, когда рыба уже в подсаке, движение вверх исключено, только на себя. Любой подсак сломаешь, у нас RH погиб в секунду, хорошо не наш был.

  20. #170
    wellex Guest
    Понятно. Как только сломаю, куплю новый...

  21. #171
    wellex, посмотри на палатки треккер. Капитан грозиться распродажу устроить по ним. Но там внимательно надо смотреть и ставить в магазе. Погоняй продавцов

    Про бигпиты - я ловил в основном на инфинити. Кроме веса в принципе только плюсы с учетом моего отношения к технике и срока эксплуатации

  22. #172
    wellex Guest
    Данное сообщение стерто. Смотрите итоговый пост.
    Последний раз редактировалось wellex; 18.05.2007 в 22:39.

  23. #173
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, посмотри на палатки треккер. Капитан грозиться распродажу устроить по ним. Но там внимательно надо смотреть и ставить в магазе. Погоняй продавцов
    я их и так уже загонял... Но пусть терпят.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Про бигпиты - я ловил в основном на инфинити. Кроме веса в принципе только плюсы с учетом моего отношения к технике и срока эксплуатации
    Честно говоря, я пока не понял смысл в больших катушках с большими шпулями. Т.е. просто не убедился, что они мне нужны. На 100-120 м. я и своими шиманами кидаю (тренируюсь помаленьку). Сазанчика на 3,4 кг. уже вытаскивал без проблем. Тупо так, без выкачивания, "на лебедке".

  24. #174
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А после заброса на 100-120 метров, сколько лески на шпуле остаётся, не измерял? А вообще раз так далеко кидаешь с такими катушками, впору у тебя уроки по технике заброса брать!

  25. Дима, катушка SHIMANO AERO GTE в нашем с тобой представлении маленькие. Так вот. Вместимость шпули размерностью 8000 - 500м 0.28мм моно. Хотя производитель указывает 12lb 290м. Это то же, что и с Daiwa Tournament BASIA. Между заявленным и фактическим огромная разница.

  26. #176
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А после заброса на 100-120 метров, сколько лески на шпуле остаётся, не измерял? А вообще раз так далеко кидаешь с такими катушками, впору у тебя уроки по технике заброса брать!
    Техники никакой. Хотя после уроков Джона Смитова наверное какие-то зачатки появились. Леску мерял оборотами. 160-170 оборотов катушки стабильно кидаю.
    Думаю что весь фокус в тонкой леске. Плетня 0,128 (маркер), моно - 0.25 (рабочее).

  27. Оборотами катушки отмерять дистанцию заброса снасти не совсем корректно. Растяжимость моно может доходить до 25%. При одинаковом диаметре лески у одного производителя она будет 7%, а у другого 20%. Заметь - другого веса груз или вязкий ил, и вновь погрешности.

  28. #178
    Руслан Н., а счетчиком очень мало получается

  29. #179
    ONYX Guest
    у нас тут прошел тест среди спинингистов на дальность и точность заброса ...сам не присутствовал, но рекорд - 111метров

    спининг 330см
    груз 42 гр
    катуха Ultegra 3000S

  30. ... и счётчик тоже брехня. Все из-за растяжимости моно. Токмо считать не надо - удобней. С плетёнкой другой коленкор.
    Так что необходим "правильный" полигон. Глубина воды у берега min 0.5м, ширина ручья (пруда, протоки, "заманухи") от 10 до 50м, а далее ровная размеченая дорога (поле, берег) + обычный бинокль. Для особо "зорких ёжиков в тумане" тестовые груза покрыть киноварью. Осталось дело за малым - начать и закончить.
    Кстати, на Шаповаловском есть шикарное место - залив между №26 и 28.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •