Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 570 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

  1. #541
    Цитата Сообщение от РЕЛ Посмотреть сообщение
    И все таки есть видео толковое посмотреть?
    Поищите видео Стаса Погорелый.
    Последний раз редактировалось Михаил Тутов; 13.01.2018 в 16:19.


  2. #543
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    https://youtu.be/BAkjwllIyR8
    https://youtu.be/UmeQ-ygHbuE. С русскими субтитрами На сегодняшний день одно из самых душевных киношек.
    Последний раз редактировалось fishermen; 13.01.2018 в 16:32.

  3. #544
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо

  4. #545
    Цитата Сообщение от РЕЛ Посмотреть сообщение
    Спасибо
    С Вас покупка мата,не забудьте

  5. Всем привет !!!!

    всё конечно не могу прочитать , но должен сказать , что получил достаточно информации , что бы создать себе какую то картину . так же говорю за себя , за свой карпфишинг ( 10000 направлений, возможностей ... ) и как я смотрю на эту тему. не кого не собираюсь удивить и удивиться как бы не чем , так как по большому всё получается на разных водоёмах ( дикие озёра 500га + , речки и так называемые аквариумы ) . занимаюсь более 15лет исключительно трофейной ловлей карпа и думаю за это время удалось отжать более 800 ночей на воде .

    начну с самого начала : в жизни карпа я бы сказал есть только одна миссия и это жрать и рости большим + карп любопытный , что является для нас огромной выгодой. значит карп должен жрать ... я надеюсь , что многим понятно что НАСАДКА не ЖРЁТСЯ --> максимум засасывается; ЖРЁТСЯ КОРМ и только. к чему я это ? дело в том , что насадку карп будет пробовать для него в тот ключевой момент в первый раз ( даже если кормим тем же самым --> просто представим себе саму насадку, как она есть ) и знать о составе он не как не может , так как это не ЕСТьСЯ и попробовать подобное он за раннее не как не мог . ест значит он корм , тот который его привлекает , нравится или нет --> останется ли он в свиме нашем или нет зависит от КОРМА . ведь насадкой в многих случаях всего лишь стараемся выделиться от кормовой программы , котороя не как не должна быть того же происхождения как сам корм . в зависимости от ситуации часто кормим сосвсем другим , чем ловим. можно успешно кормить зерновыми , тигровыми орехами , бойлами разных составов и расцветок. где то надо корм выделить скажем например визуально ( который быстрее найдёт лещ , карась, сом, голавль и.т.д. что бы отбить мелочь и скажем 20м от самой точки ловить на приманку , которую не совсем легко найти. где то выделяем насадку формой или размером от корма . жрёт карп корм и ловит КОРМ, а не насадка . ( понятно что обходимо засосать НАСАДКУ , что бы засекся в идеальном случае крючек в губе , но в тот момент было бы по барабану какой насадкой бы была --> если корм за раннее не понравится , то скорее всего дело до самой насадки дело не дойдёт ). ловит КОРМ и только КОРМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! простой пример : кормят кукурузой , коноплей и тигром , придерживая выбраную тактику под ситуацию , а насадкой являтся бойл ( один из названых фаворитов выше ) . ловится карп и уже весь мир знает о том самом бойле в виде насадки , хотя тот близко не при делах ))))))))

    сама тема как бы из категории " просто пообщаться и пострелять холостыми патронами " . нет того самого лучего бойла ( я уверен , что все имеют ввиду бойл в виде насадки ) . как мы это узнаем , какой бойл луче всех -- не как , потому что каждая ситуация индивидуальна сама по себе и порой не получается повторить тот один фокус тем же самым дважды ( например поймать того же карпа , на то же самое ) , да и цель желанного карпа у каждого другая и сами водоёмы по себе разные ...... !!!есть ли производители, которые готовы на вызов с карпятником ??? таких производителей нет и не будет , так как всё может пойти не так , да и кому нужна негативная рупутация от любого другого карпятника ; а ведь узнают все на сколько хорош бойл того самого производителя , который как бы выше звёзд и круче самых крутых яиц --> маркетинг и только ))))) да и ловит не бойл , а человек ....

    я не кого не хочу обидеть или судить о каком либо брэнде , а просто вырозил свою точку зрения и поделился своим карпфишингом ( мой интерес искл. к трофейной рыбе ) ; не больше и не меньше . в группу меня пригласили и по возможности можно многое обсудить и так же поспорить . так ловлю я и не кому не чего не собираюсь навязывать .

    ПС: мне не разу не приходилось на лужах общаться на ВЫ , да и дико это для меня между карпятниками . поэтому только приветствую общение на ТЫ .

    с уважением , Алекс

  6. #547
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    «...ловит КОРМ и только КОРМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

    Алекс, а как быть с ситуацией, когда ловят на одиночную насадку? Корма то нет...

    А когда ловят на те же бойлы, которыми кормят? Рып поел, проверил и с уверенностью лопает тот же бойл на волосе...

  7. #548
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Судя по тексту, автор из начинающих
    С уважением, Александр

  8. #549
    Текст пропал куда-то

    Привет начинающий! Добавь-ка фоток с нормальной рыбой и самокатами, можно без лицаА да, главное мат не забудь сфоткать, только не тот который на х... или п....
    Последний раз редактировалось Артём Железцов; 21.04.2018 в 14:16.
    С уважением, Артём!

  9. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    «...ловит КОРМ и только КОРМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

    Алекс, а как быть с ситуацией, когда ловят на одиночную насадку? Корма то нет...

    А когда ловят на те же бойлы, которыми кормят? Рып поел, проверил и с уверенностью лопает тот же бойл на волосе...
    при каких условиях ловят на одиночную насадку ? какая плотность рыбы -- какая ваша желаная рыба ? я трофейщик и говорю за свой карпфишинг . мало корма требует поп ап , так как сама насадка уже по себе привлекательна , но тут не как не зделать отбор между тузлом и крупняком . если радует любая поклевка , то вперёд !!!

    я про те же бойлы писал ... каждый бойл по себе с самого начала для карпа что то новое -- выберает он нравится или нет во рту . потом не забывайте , что выделить насадку от корма не возможно и говорит о том что как бы ваш же корм конкурент вашей насадке --> скажем ситуация требует на старт 1кг бойлов размером 15мм ... сколько там примерно шариков ? давайте возьмём число 200 . вероятность поклёвки на бойл ( насадка ) 1:200 !!! вопрос к вам: почему карп должен засосать именно насадку ??

  10. #551
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Модераторы почистите тему.
    Не, не правильно друг, ВЫЧИСТИТЕ этот бред СОУСА
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. ты напиши в чём бред ??? что не так ??? свой вариант выложи , или без МАТА не будешь отвечать )))) прежде чем сидеть тут и умно писать выставь хоть одного трофея хотя бы 15+!! я сомневаюсь , что ты когда либо таких рыбёшек держал в руках , читая твои выводы !!! ты не ловил таких рыб , зато стараешься тут какие либо советы давать )))))))))

  12. ты разницу между НАСАДКОЙ И КОРМОМ не знаешь . каким таким карпфишингом ты занимаешься ???????

  13. #554
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Source Посмотреть сообщение
    Всем привет !!!!
    занимаюсь более 15лет исключительно трофейной ловлей карпа и думаю за это время удалось отжать более 800 ночей на воде .
    Цитата Сообщение от Source Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Афоня,

    выходит вы тупо высиживаите бига имея 100 дней в запасе . Сколько карпов за приделы 15кг в среднем получается поймать за такой длиный сезон ?
    Вспомнил твой бред в первом посте написанным на данном ресурсе
    отжать 800 ночей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вспомнил твой бред в первом посте написанным на данном ресурсе
    отжать 800 ночей
    не путай : сидеть 100 суток на одном и том же месте и 800 ночей опыта )))))

    а вопрос был такого плана про 100 суток : вот поймаешь ты трофея скажем 5.9. и это будет твой 73 день в сезоне ... какие выводы ты сможешь зделать ??? не каких выводов не будет, так как ты не поймёшь как его поймал и всё будет СЛУЧАЙНО и фокус подобный не повторишь )))) каждая сессия , день индивидуален и карпятник старается выжать 100% из любой ситуации , а не сидеть 100 суток на том же месте. с тобой не обсудить такие нюансы , так как у тебя фундамента карпфишинга нет , на котором стоило бы делать следующие шаги !!! а трофея не ловил , правда ))))))))))))))))) от куда ему взяться ))))))

  15. а прежде чем писать и давить со всех сил , что " ЛОВИТ КОРМ , А НЕ НАСАДКА " бред , я бы соединился с карпятником и спросил бы за такую теорию !!

  16. Ребята давайте жить дружно.Засрали все ветки хамством и не уважением друг другу.

  17. #558
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Поддержу. Харе.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #559
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    For Source
    что выделить насадку от корма не возможно- Возможно
    почему карп должен засосать именно насадку ? =потому что есть хук байт
    одна миссия и это жрать и рости большим + карп любопытный-не факт, безопасность+размножение
    ошибка Ваша, что вы не делаете сами...для себя. То есть Вы не в курсе идеи.
    А так, все впереди.
    ПС если Вы смотрели условия конкурса, то приоритет Биг Фиш

    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 22.04.2018 в 00:43.
    С Уважением, Владимир.

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Судя по тексту, автор из начинающих
    И скорее всего теоретик. Мне смешно читать такое. Карп не ест насадку. Это смотря какую. Такую как представляют себе начинающие теоретики может быть и не ест. Короче читать эту ерунду считаю пустой тратой времени.

  20. Почитал. И не ф.. не понял ,в чем сыр бор?!......................
    Так называемая ловля на "одиночную насадку" ,думается, неправильное определение Это скорее точечная ловля,так как корм в любом случае существует В виде стика, кормушки,.... неважно (в мизерном количестве)
    Теоретически или как цель ..... конечно можно допустить (только насадка). Но, будет-ли это результативна......, при ловли карпа Для этого нужно знать точное место(где конкретно) и с долгим выжиданием! Выспаться и побухать ,исключаем
    А,отсидеть "1000" часов и поймать "один" рыб ... ,даже трофея мечты Это наказание,а не ..... Водяной все видит .....
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.04.2018 в 10:50.

  21. #562
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Статья не о чем просто .
    Последний раз редактировалось Анатолий 1962; 22.04.2018 в 14:03.
    С уважением Анатолий .

  22. #563
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я понял одно.
    Игорь(Трофей), Саша(Фишхантер), Володя Сиукаев не хера не умеют
    С Уважением! Олег.

  23. #564
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Думаю что к статье нужно отнестись более сдержано. Допускаю что человек просто не смог правильно раскрыть смысл, возможно по неопытности в написании. Человек написал в силу каких-то эмоций, но не донёс сути. Мне кажется у человека есть свой опыт и своё видение. Поэтому нужно чтоб писал и делился. Но естественно без ругани, без оскорблений и какой либо неприязни к оппонентам.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #565
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Но естественно без ругани, без оскорблений и какой либо неприязни к оппонентам.
    ....Поэтому, слово "бред" применять не рекомендую.
    Само по себе, кроме оскорбления, оно никакой информативности не имеет.
    А зачем оскорблять, незнакомого человека???

  25. #566
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ты прав Георгий. Естественно так выражаться не следует.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    «...ловит КОРМ и только КОРМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

    Алекс, а как быть с ситуацией, когда ловят на одиночную насадку? Корма то нет...

    .
    А с чего вы взяли, что в этом месте нет естественного корма,и он там не кормится?

  27. Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что в этом месте нет естественного корма,
    Это не важно ! ...... наличие конкурирующей "фракции" . Иначе, он будет выедать только естественное, не затронув ваше единственное "ненатуральное". Исключение,выделенное ,с расчетом на фактор любопытства ...................
    PS.Наличие естественного корма, "не принуждает искать" и при этом, конкурент с более высоким коэффициентом... Где вероятность на взятие - видимое выделение или наличие много рыб ))

  28. Одиночная насадка по сути является выделенной.Насчёт конкурирующей "фракции" согласен.Кормящийся карп,увеличивает вероятность поклёвки в разы,нежели рассчитывать на фактор любопытства мимо проходящего карпа.

  29. Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    Одиночная насадка по сути является выделенной.
    Ну да отличается ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.04.2018 в 22:55.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •