Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

  1. #301
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Надо брать качеством, а не количеством (имхо)
    Ну да, я и имел в виду - качеством (=мастерством).

  2. #302
    wellex, тогда почему две, а не одна?

  3. #303
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    wellex, тогда почему две, а не одна?
    Две точки. Хотя фидером я одним всегда ловлю... И махом тоже.

  4. #304
    wellex, ну вот.. онда точка- 2 палки ("фрукты" и "мясо")....

  5. #305
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, расскажешь о подставке. Ищу сам\такую. Токо хочу на 2 опоры.
    Род-под сдал обратно. Не понравился. Буду пока стойками пользоваться и думать какой другой взять.
    Палатку тоже сдал, буду искать другую. Надо что-то такое-же, но полегче весом. Хотя и эта отработала на 5+.
    Короче полная засада.
    Очень понравилось кресло Nash Lounge Lizard. Я даже в нем ночью спал (для эксперимента).
    И последнее - надо брать раскладушку и спальник. Надувной матрас совсем не то.

  6. #306
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    И последнее - надо брать раскладушку и спальник. Надувной матрас совсем не то.
    а лучше домик в деревне кроватка с перинкой

  7. #307
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а лучше домик в деревне кроватка с перинкой
    Домик хорошо, но вот кроватка с перинкой... Ужас! По мне лучше что-то пожестче.

  8. #308
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    За пожеще это к Капитану когда не в духе... Что то не слишком жесткое, Что то не слишком мягкое

  9. #309
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Капитан.... Что то не слишком жесткое, Что то не слишком мягкое
    С зачОткой завтра к Капитану

  10. #310
    wellex, бери каррассовский род-под. Он же трансформер.
    Раскладушка - даже не обсуждается. Ты еще спал в жару, а вот осенью, когда ночью до нуля падает... бррр.

    А потом все свое барахло помести в автомобиль попробуй.

  11. #311
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, бери каррассовский род-под. Он же трансформер.
    Дорого. 11 с чем-то тысяч... Хорошо хоть успел основные расходы сделать, а то сейчас уже напряг намечается. Надо срочно искать подработку.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Раскладушка - даже не обсуждается. Ты еще спал в жару, а вот осенью, когда ночью до нуля падает... бррр.
    А потом все свое барахло помести в автомобиль попробуй.
    Придет фит - впихну. А сейчас мне раскладушка никак... Пока на хвост падаю народу. С раскладушкой точно ни к кому не влезу.
    P.S. По осени похоже все-таки возьму глобтроттер. Или дабл топ 2-местный.

  12. #312
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    К чему это ?

  13. #313
    Страху на нас нагоняет

  14. #314
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Страху на нас нагоняет
    Делать нефиг.

  15. #315
    ANDRON Guest
    Добрый день, уважаемые КАРПОЛОВЫ!
    Я конечно дико извеняюсь - но я хочу хоть чуть - чуть приблизиться к Вашему элитному кругу!
    Уже два сезона пытаюсь стать хотя бы "начинающим карполовом"!
    Посему хотелось бы задать Вам несколько вопросиков!
    Живу я в Тихорецке, все ближайшие перспективные водоемы объездил вдоль и поперек, но толку мало! (Самый большой карп - 5,1 кг - хотелось бы больше).
    Читаю много литературы, часто бываю в инете - вопросов все больше. Поэтому по-порядку:
    Вопрос 1 : Порядок отыскания перспективных мест с помощью маркерного удилища (если это возможно с рисунками и фото)!
    Вопрос 2 : Порядок закорма выбранной точки "ракетой"!
    Вопрос 3: Наиболее простые и эффективные оснастки для бойлов!
    Я конечно понимаю, что задаю детские для ВАС вопросы, но тем не менее жду ответов!
    К сожалению друга - карпятника у меня нет поэтому надеюсь только на ВАС!
    И вообще возможно влиться в Ваш дружный коллектив!
    Извените за назойливость и наглость!

  16. #316
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер ANDRON!Зайди на сайт www.triwavefishing.com
    выбери статьи Э.Сидорова там для начала понимания все написано,затем в форуме Carpera заходи на разные ссылки(пример "Карповое оборудование")и читай,а что не понятно тогда спрашивай.Я думаю тебе помогут.

  17. #317
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    В дополнение-Лучшим вариантом будет после прочтения съездить с кем нибудь на рыбалку(к примеру Кумир или Michail)/

  18. #318
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые КАРПОЛОВЫ!
    Я конечно дико извеняюсь - но я хочу хоть чуть - чуть приблизиться к Вашему элитному кругу!
    Уже два сезона пытаюсь стать хотя бы "начинающим карполовом"!
    Посему хотелось бы задать Вам несколько вопросиков!
    Живу я в Тихорецке, все ближайшие перспективные водоемы объездил вдоль и поперек, но толку мало! (Самый большой карп - 5,1 кг - хотелось бы больше).
    Читаю много литературы, часто бываю в инете - вопросов все больше. Поэтому по-порядку:
    Вопрос 1 : Порядок отыскания перспективных мест с помощью маркерного удилища (если это возможно с рисунками и фото)!
    Вопрос 2 : Порядок закорма выбранной точки "ракетой"!
    Вопрос 3: Наиболее простые и эффективные оснастки для бойлов!
    Я конечно понимаю, что задаю детские для ВАС вопросы, но тем не менее жду ответов!
    К сожалению друга - карпятника у меня нет поэтому надеюсь только на ВАС!
    И вообще возможно влиться в Ваш дружный коллектив!
    Извените за назойливость и наглость!
    Привет!Я вообще только с июня начал ловить такую рыбку ,как появилось много свободного времени.В Москве один из продавцов в рыб.магазине(а может и хозяин был) посоветовал обратиться сюда.И мне много посоветовали и нашли наставника
    Теперь нас будет двое-"несмышлёнышей"

  19. 2andron
    Ежели не будет природных катаклизмов то подезжай на Шаповаловский в выхи. Гарантирую, отпадёт масса вопросов.

  20. #320
    ANDRON, ага. Приезжай на эти выхи. Надеюсь поймаешь карпа от 10-ки, заодно и поговорим. Только бери все оборудование - будем ловить.

    Плюс старайся попасть на встречи в магазе. Там тоже иной раз интересно и можно познакомиться с людьми и их помучать.

  21. #321
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ANDRON, Полностью согласен с Русланом и Мишей - приезжай на водоём. Там и познакомимся поближе и покажем всё на практике. Как говориться: лучше один раз увидеть, чем на пальцах на форуме объяснять
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  22. Кто, какого числа и во сколько будет на выходные на водоеме?

  23. С пятницы 18:00 по воскресенье 12:00.

  24. #324
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Sergun-T, не уже ли в Край собрался приехать, на долго?

    p.s. как там скай-подик?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  25. Жень, я уже в крае, может на выходных доеду до вас посмотреть что да как. А скай-подик чувствует себя великолепно, разобран, вылизан и собран. Так как не все еще приобрел (денег пока нет) не опробовал? Разве что воспользоваться китайским углепластиком ?

  26. #326
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ok. Номер моего сот. есть - если чё звони, мож пересечемся на водоёме. Пообщаемся
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  27. #327
    andron я тоже живу в Тихорецке и так же пытаюсь приобщиться к прекрасному. Надо как нить пересечься

  28. #328
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ну вот, в нашем полку прибывает! Уга товагищи!
    Надо собираться на водоём и устроить какой-нибудь тестинг, а?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  29. #329
    Слава, какие выводы по итогам первого сезона?
    Что хотел бы изменить, о чем жалеешь, что самого яркого открыл?

  30. #330
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Слава, какие выводы по итогам первого сезона?
    Это целый труд получается...
    Собственно некоторые свои выводы я уже оглашал. Попробую еще раз...
    1. Снаряжение надо сразу покупать хорошее и качественное. Перед покупкой его надо опробовать на водоеме. Пробовать надо все - палатки, раскладушки, кресла, спальники, удилища, катушки.... список бесконечный.
    2. Покупать надо сразу то, что нравится, а не то, на что есть деньги. Лучше купить одну вещь и накопить на другую, чем взять сразу две подешевле.
    3. Самые важные вещи для карпятника - карповый мат, карповый мешок, подсак, удилища, катушки, леска, лидкор, поводковый материал, крючки, сигнализаторы, свингеры (батты), род-под (или стойки), а также удобное кресло и хорошие инструменты для вязания поводков.
    4. Немаловажно сразу думать о быте (хорошая палатка, кресло, раскладушка, спальный мешок и газовая плитка с чайником весьма полезны в нашем деле).
    5. В свой первый сезон советую купить по 8-10 видов тонущих и плавающих бойлов от известных производителей (нутрабайтс, динамит байтс, нэш, вижион, ричворт, мэнлайн...список длинный). На следующий сезон планирую закупить базовую линейку от нутры и динамита.
    6. Не следует увлекаться и тратить большое количество материала на прикормку. 1-2 кг бойлов, 2-3 кг пелетса и 2-3 кг качественной сыпухи вполне достаточно для 2-3 суточной сессии.
    7. Обязательно применение различных концентратов (дипов). Особенно понравился CSL от Vision.
    8. Для начала надо выбрать несколько монтажей, которые очень хорошо работают на любом водоеме. Я пользуюсь двумя. Работают прекрасно.
    9. Крючки. Меня впечатлили бананы. Пока только их и использую.
    10. Обязательно участвуйте в соревнованиях. Это неоценимый опыт и хорошие знакомства. Можно участвовать в неофициальных соревнованиях (так бюджетнее).
    11. Нужно отдавать себе отчет в том, что только на экипировку Вы потратите 100-150 т.р. и это не предел. Плюс каждый выезд на двухдневную сессию отнимет из Вашего бюджета 2-3 т.р.
    12. Купите хорошее маркерное удилище и тренируйтесь в изучении рельефа дна. Лучше три часа потратить на нахождение интересных мест, чем потом двое суток сидеть без поклевки.
    13. Минимальный набор удилищ – два рабочих, маркер и спод. Для меня больше двух рабочих уже перебор. И так по два карпа в подсак принимал одновременно…
    14. Не бойтесь карпа, когда он лежит на мате. Немного тренировок и все у Вас получится. Для начала понаблюдайте за мастерами, потом попробуйте сами. И не бойтесь делать ошибки!
    15. Будьте готовы, что все окружающие будут крутить пальцем у виска. Единственный способ заставить их переменить свое мнение - взять с собой на карповую рыбалку.
    ................
    Продолжение следует...
    Скоро (после свежих закупок) будет вывешен обновленный список оборудования для начинающего карполова.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Что хотел бы изменить, о чем жалеешь, что самого яркого открыл?
    Много чего купил зря. Потом продавал или раздаривал... Вернуться бы в апрель 2007, купил-бы сразу много чего другого. Рано стал участвовать в соревнованиях. Надо был поднабраться опыта.
    Самое яркое впечатление - сам карпфишинг как таковой.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •