Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #1621
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Не-не-не. Мне, как начинающему, такая "свобода выбора" не подходит
    Кстати, какую плетню предпочитаете?
    4 жилку, с производителем не парюсь, какой то китай.

  2. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, а можно про пункт 4 подробнее, что ты имеешь ввиду? Спасибо.
    при ловле амура идет частичное закручивание лески, отсюда щелчок и нет конечной оснастки,

    Вячеслав , имел ввиду что закрученная леска , при дальнейшем забросе без шока как планировалось , может привести к петле отсюда щелчок и улетел кусочек лески , ледкор, груз и поводок.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 30.03.2020 в 21:37.

  3. #1623
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Долго ловлю и амуров тоже, года три специализировался на их поимке и никогда такого не замечал. "Доктор" в по мощь.

  4. 100+ метров леска 0,35 ФАН ФИШИНГ РАШ+,Груз 100гр,клипса ЕСП,удилище ДАЙВА 3LB,катушка ДАЙВА КРОСТКАСТ5000-ловим с десяток лет без проблем.
    Если крутые бровки или в коряжнике леска по старым шокам прошлась,метров 15-20 лески долой.
    Если на Бариновке ловите или на Волге так и пишите??!!

  5. [QUOTE=Андрей.Ф72;878469]100+ метров леска 0,35 ФАН ФИШИНГ РАШ+,Груз 100гр,клипса ЕСП,удилище ДАЙВА 3LB,

    Андрей , наверное очень хороший вариант компоновки для броска 100+, но есть несколько моментов для новичка 0,35 с ПВА, думаю не совсем удачен цвет лески ночью , ценник у лески ..., хотя рассматривался вариант конусной лески Korda Subline Tapered Mainline - она тоже не совсем дешевая , но опять же многое зависит от общей сбалансированности ....

  6. [QUOTE=Вячеслав26;878435]Долго ловлю и амуров тоже, года три специализировался на их поимке и никогда такого не замечал.

    Вячеслав , я тоже стараюсь ловить амуров уже много лет , в наших краях их достаточно много ....
    По поводу перекручивания лески объясню чуть подробнее - амур достаточно стайная рыба и стараясь подобрать ключи , часто получаю поклевки на два удилища, работая с одним удилищем на котором по ощущениям более крупная рыба , приходится вторую палку оставлять на родподе на ослабленном фрикционе , иногда уже с рыбой фактически под берегом и рано или поздно получаешь перекручивание ...
    Понимая ( желая другому рыболову ) что поклевки таким образом могут быть у него , пишу одним из пунктов возможные последствия ...

    Я использую леску Дайва Джастрон 0,285 мм желтого цвета с шок лидером.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 31.03.2020 в 13:26.

  7. Игорь Ивлянов правильно подметил-общей сбалансированности.
    Ее почти во всех темах нет,надо писать все полностью марку производителя,модель,размер,что-где-когда?,и фото.

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    100+ метров леска 0,35 ФАН ФИШИНГ РАШ+,Груз 100гр
    С леской 0.35 мм 100-граммовый груз не отстреливается? А то я с леской и шоком по дальняку вроде определился, а вот для средних дистанций (50-100 метров) и грузов 80-100 гр., хотелось бы одну моно без шока, только вот есть сомнения как раз по диаметру 0.35 мм. А ставить толще, то до сотки докинуть проблемка будет наверно...

  9. #1629
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Ловил сезон с моно 0,33 без шока. Даже груз 110г не отстреливается. Но сложно забросить, т.к. леска тянется и гасит энергию броска, удилка не прогружается.
    Решение - сильно уменьшить свис, 30-50см от тюльпана.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Ловил сезон с моно 0,33 без шока. Даже груз 110г не отстреливается
    У вас с 0.33 не отстреливается, а у кого то и с 0.35 мм 100 гр. еще как отстреливается. Поэтому ясности это не прибавляет в выборе моно без шока. Поэтому и возникают вопросы...

  11. #1631
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если вершинка мягкая и вставка в тюльпане и пары верхних колец в норме и 120грм выдерживает, только каждую рыбалку пару метров отрезать. у меня на мультах стоит 0,33-0,35мм, не помню отстрела из-за груза, а рабочие дистанции обычно 100-120м.

  12. #1632
    Иногда мысль посещает, вот взять и поставить 0.37 мм, коль уж дистанция "до сотки", чтобы не думалось..

  13. #1633
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так может проблема отстрела не в диаметре лески? С 0.35 до 100 метров нет никаких вопросов. Всё нормально летит. И грузами пользуюсь 130 гр.

  14. #1634
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Так может проблема отстрела не в диаметре лески?
    Тоже так думаю. Когда леска не выдерживает нагрузки при забросе, груз сзади остается и падает на землю сзади. Если отстрел это захлест.
    Кстати 0,35 леска при забросе 100...120 грамм не рвется.

  15. #1635
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    С леской 0.35 мм 100-граммовый груз не отстреливается?
    Здесь очень многое зависит от сбалансированности всего комплекса. Например, удилище Волжанка Телекарп, катушка Дайва Эмкаст, леска карп эксперт 0,35, грузило 80 грамм - через два-три раза отрывалось на броске, а если вложиться - то на каждом могло. А удилище Пролоджик фаст вотер, катушка та же, леска пролоджик ХЛНТ 0,3 и грузило 105 грамм без шока на рыбалке использовал 2 суток на дистанции около 100 метров без проблем.
    Что же касается рабочего комплекта, то, на мой взгляд, категорически нельзя делать разных комплектов. На всех 4-х удилищах надо иметь ожинаковую леску, шок и т.д. Равно как и в остальном 100%-я взаимозаменяемость членов команды и оборудования.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 10.04.2020 в 10:38.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #1636
    Коллеги, а кто-нибудь имел опыт общения с леской Gardner Hydro flo green? Как она по качеству, свойствам, узлам и прочему?

  17. Здесь сбалансированность идет от и до....Про фидер в другой ветке.....
    Пишите от и до...

  18. #1638
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Gardner Hydro flo
    Хорошая леска.....по крайней мере была....

  19. ЧТО?ГДЕ?.....

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Хорошая леска.....по крайней мере была....
    Ну да, в принципе леска не новая... А что с ней могло случиться?

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Советую еще обратить внимание на Sufix Carp Reflex дешевая, но очень достойная леска!!!
    А как она вам по основным параметрам (качеству, мягкости, памяти, растяжимости, узлам, полётным качествам...)?
    Здесь о ней практически ничего не говорят, а может и правда незаслуженно недооценённая?
    Последний раз редактировалось nico65; 11.04.2020 в 22:57.

  22. #1642
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Коля, возми 0.35 петроканат, 5 км и закроешь вопрос. Нареканий по ней нет.

  23. #1643
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    А как она вам по основным параметрам
    Раньше её было валом в магазинах, Гарднер хорошая леска. Потом ввозить видимо перестали. Если это из старой партии, то лучше проверить на узлах....леска от хранения на складе лучше не становится.

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Гарднер хорошая леска
    В том сообщении, которое вы процитировали, это я уже пр Суффикс спрашивал

  25. #1645
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    это я уже пр Суффикс спрашивал
    ....есть у меня подозрение, что всю леску делают на одних и тех же заводах....

  26. #1646
    Поюзал на крайней рыбалке леску Momoi.
    Мне не понравилась: жёсткая как проволка. Скорее всего, из за этого летит вообще не айс.. А может у меня руки из одного места..
    При забросе у напарника по сессии были бороды..
    В общем, хорошо что не купил бабину в свое время
    С уважением, Артюхов Сергей

  27. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Поюзал на крайней рыбалке леску Momoi.
    Мне не понравилась: жёсткая как проволка.
    В общем, хорошо что не купил бабину в свое время
    Очень хорошая леска, какую вы покупали, если покупали "блек шадов", то да она немного жестковата, примерно как "шимано техниум" попробуйте 0.26 и ниже. Попробуйте "Carp Line" это леска гораздо мягче.

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Стас Маркович Посмотреть сообщение
    Очень хорошая леска, какую вы покупали, если покупали "блек шадов", то да она немного жестковата, примерно как "шимано техниум" попробуйте 0.26 и ниже. Попробуйте "Carp Line" это леска гораздо мягче.
    Это не моя, намотана была у друга на катушках, поэтому названия не знаю.. салатовая такая.. Она совсем не "немного жестковата", а прям реально трындец.. ну как по мне..
    Ловили на 0,28 -ю..
    С уважением, Артюхов Сергей

  29. #1649
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Это не моя, намотана была у друга на катушках, поэтому названия не знаю.. салатовая такая.. Она совсем не "немного жестковата", а прям реально трындец.. ну как по мне..
    Ловили на 0,28 -ю..
    Привет Сергей, это у Сереги бороды были?
    И почему на жесткость грешите ?

  30. #1650
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Привет Сергей, это у Сереги бороды были?
    И почему на жесткость грешите ?
    Я на двух катушках перемотал чутка, поэтому и борода. На двух, которые Сереге дал, не перемотал - поэтому у него и без бород обошлось.

Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •