Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 1851

Тема: Выбор карповой лески

  1. #1321
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Грубо говоря как на шнуре?

  2. До шнура конечно далеко. Но когда вываживаешь карпа на шимановскую леску ощущаешь мелкие рывки и повороты рыбы. На остальных тонких лесках этого чувства нет, они сильно тянутся поэтому сглаживают все "неровности".

  3. #1323
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Alex64.ru Посмотреть сообщение
    Простите, а можно по - развернутей ?
    Что конкретно развернуть?
    Рвётся она, просто по середине. Если нужна цветная для ночной ловли (желтая или оранжевая), то лучше взять R или S Missle
    Для дальних забросов Рефлектор и Камо Кватро

  4. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Что конкретно развернуть?
    Рвётся она, просто по середине. Если нужна цветная для ночной ловли (желтая или оранжевая), то лучше взять R или S Missle
    Для дальних забросов Рефлектор и Камо Кватро
    Понятно, спасибо за ответ.

  5. Был опыт у кого использования sufix reflex 600м

  6. #1326
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    За последние лет 5 лучше Продолжила ничего не выпустили.
    Все остальное либо лучше одну рыбалку либо только лучше надпись на этикетки

  7. #1327
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    лучше Продолжила ничего не выпустили
    Да ладно.....Траббуко поинтереснее будет, если из той же ценовой категории...За Шимано и ФФ молчу....

  8. #1328
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Уверен?
    Трабукко это чистой воды развод. Во первых, плюсит сильно, не держит и половины от заявленного и летит на 15 %поимернр ближе. Только сравнивали. ФФ да, но цена другая. Шимано и авно ещё то, диаметр вообще другой, разрывная очень маленькая, после 2 рыбалок она как гнилая нитка, не летит нифига.

  9. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Шимано и авно ещё то, диаметр вообще другой, разрывная очень маленькая, после 2 рыбалок она как гнилая нитка, не летит нифига.
    Я извиняюсь, но... У меня за несколько лет Шимано техниум в принципе ни разу не порвалась на рыбе. Оно, конечно, опыта у меня меньше, чем у большинства здесь присутствующих, однако так или иначе уже много лет ловлю именно такой леской (вначале на фидер ловил, далее на флэт уже с прицелом на более крупных карпов, а теперь уже и классическим карповиком тоже).

    Поводки рвались, лидкор даже рвался, крючки разгибались - а вот основа не рвалась (ну только если глухой зацеп за корягу или по неопытности на дерево на тот берег забросишь - но это уже сам рвёшь, а не на рыбе).

    Ее не видно от слова «совсем» - факт, перекручивается прилично - тоже может быть, но прочность сохраняет, ни о какой «гнилой нитке» речи быть не может. Иначе бы - просто ввиду нехватки у меня опыта - наверняка бы случались обрывы основы, просто по теории вероятности. Хотя в целом статистика потерь рыбы (сход/обрыв) у меня не очень плохая (думаю, точно не больше 20% - для любителя приемлемо, наверное).
    Последний раз редактировалось Neud; 21.06.2019 в 01:46.

  10. #1330
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Уверен?
    Трабукко это чистой воды развод. Во первых, плюсит сильно, не держит и половины от заявленного и летит на 15 %поимернр ближе. Только сравнивали. ФФ да, но цена другая. Шимано и авно ещё то, диаметр вообще другой, разрывная очень маленькая, после 2 рыбалок она как гнилая нитка, не летит нифига.
    Миша, ты просто контра факт закупал. Техниум 0.255 два сезона отходил. Сколько у меня сессий в год, ты знаешь.....


    .

  11. #1331
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Миша, возможно, вы тестировали из того, что было в магазине..... Поставка видимо левак..... Как Ричворт современный...

  12. #1332
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Кость, я тестил которая была куплен за бугром, это было в 2013, затем ещё раз в 2015 и 2016. Мне этого хватило

  13. #1333
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    У меня 0.35 Техниум простояла 8!!! сезонов. И это на нашей жаре. Потом просто стала рваться как гнилая нитка. Купил новую... такую же... уже 3ий сезон... пользую её только в завоз. Жёсткая как проволка. Растяжимость у неё 6%. Когда выматываешь, если на дне камни, чувствуешь как они раздвигаются. Я считаю что по абразивоустойчивости ей равных нет. Для заброса пользую Дайву Турнамент. Мягкая. Тягучая. Летит на много дальше Шиманы.

  14. Отголоски далекого прошлого.
    Сегодня хороший добрый сосед по даче Георгий Борисович, в прошлом серьезный инженер-конструктор ЛА, подарил три катушки хорошей лески. И я ее помню! Помню в 1987 году на Птичьем рынке покупал именно
    такую себе на спиннинг. Потоньше конечно, по-моему 0,3, и ловил ей два года нещадно что у нас на карьерах в Шатуре, что с дедом на Ахтубе, а оно и понятно - это была самая дорогая леска на Птичке, бобина в 100 метров стоила 35 рублей при том, что средняя зп была 130, и мне приходилось все лето торчать в лесу в сборах ягод и грибов на сдачу, чтобы заработать денюшку...
    Хорошие времене были, детство
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3219.jpg
Просмотров: 74
Размер:	111.3 Кб
ID:	153585  

  15. #1335
    ДВС.
    Слышал такое мнение что Shimano Technium не летит, в плане дальности!? Правда ли это мнение?
    Искал леску под кастинг, попалась она на глаза, купил 300 метров 0,255.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #1336
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Есть 0,28 (черная) - жестковата в сравнении с другими 0,28. Но полетные качества существенно не различаются
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  17. #1337
    Я ей ловил одно время, и 0,28 и 0,3.
    Но тогда не стоял вопрос о дальних далях, в общем попробую.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #1338
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ДВС.
    Искал леску под кастинг, попалась она на глаза, купил 300 метров 0,255.
    Не самый лучший вариант для кастинга, имхо.
    Катран получше будет, мягче

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Не самый лучший вариант для кастинга, имхо.
    Катран получше будет, мягче
    Привет ДРУЖИЩЕ!
    То есть в слухах есть доля правды!?
    Ну да ладно, турнир дружеский, так что не особо и важно, зато смогу потом на неё половить, если выживет после кастинга!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #1340
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Серия инвизтек будет мягче. Еще. Микрометром смотрел. Как и все, производитель занижает диаметр. Грубо: 0.22 по факту будет 0.25. Точно не помню сейчас, но примерно так. Ну 0.255 будет ближе к 0.27
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #1341
    То то я думаю, как это у меня 300м не влезло на шпулю!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. На некоторых водоёмах увеличили минимальный диаметр лески, а так использую Fun Fishing Exelium Green 0.25, очень доволен, хоть и не дёшево

  23. #1343
    Одна из лучших и живучая зараза)))

  24. #1344
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    использую лески Катран ,нареканий нет никаких!

  25. Подскажите кто нибудь пользовался вот такой леской: ЛЕСКА PROCARP 300 М ОРАНЖЕВАЯ 0,25 от компании EastShark?

  26. #1346
    На собственном опыте протестировал climax, ту что фиолетовая, диаметром 0,35. Держал рыбу на мертво, леска выдержала, а вот палочка fox warrior 13" 4lb в щепки. Делайте выводы сами. Не знаю как образивную, но разрывную нагрузку держит!

  27. #1347
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от skyflex Посмотреть сообщение
    палочка fox warrior 13" 4lb в щепки.
    Да дадно
    А сколько у лески разрывуха?

  28. #1348
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Таблица тестов, которой можно доверять http://www.tacklebox.co.uk/pdfs/line_tests_issue9.pdf
    В наше время (время тотальной лжи) доверять можно только собственным глазам. Берете кусок испытуемой лески, один конец наматываете на гвоздь, забитый ...(кусок проволоки, зажатый в тиски и пр.). Второй - наматываете на крюк обычного бытового кантера. Тянете, леска рвется, кантер показывает реальную разрывную нагрузку. Не забываем защитить руку, которая держит кантер. Такие-же тесты целесообразно проводить на различных узлах, которые вы используете или планируете использовать. При проведении тестов на узлах будете сильно удивлены результатами
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Да дадно
    А сколько у лески разрывуха?
    Не помню точно что заявлял производитель, мне кажется что было указано на упаковке 8-9 кг. Но леска реально держит

  30. #1350
    Nanofil Berkley на рабочие! Что скажите?

Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •