Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Сопроживатель карпа - толстолобик (+)

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В том году,на Ростовском турнире на Медвежке первой пойманной рыбой был толстолоб,на вскидку кг на 6.Взял в начале сорев,когда с супругой готовили закорм,видимо был голоден и его привлек стик со снеговиком.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #32
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    на сколько я знаю толстолоб не идёт в зачёт на соревах, почему? ведь рыба тоже карповая, трудовая?

  3. #33
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Из того, что я заметил, летом в жару жуткую стоят и кормятся в районе кормового пятна (насколько догадываюсь, цедят воду , на тему полезных и питательных веществ, исходящих от кормов) и бывает иногда (думаю , что сом в точку заходит охотиться на мелкую рыбеху) резкий движ, с выпрыгивающими в разные стороны толсолобами, все происходит за доли секунды...
    У меня он взял засекся за верхнюю губу ,от попапа с поводком длиной 8-10 см... Значит кормится возле дна... С удовольствием словил бы еще пару десятков (и отпустил бы на волю), впечатления от вываживания самые положительные...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #34
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    В ночь с 6 на 7 мая, этого года на Кубке Медвежки мы поймали толстолоба, правда небольшого, где-то 1,5 кг., но боец был еще тот. Клюнул на плавающею кукурузу, с глубины 8 метров. Погода была ветренная, шел дождь.

  5. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    что касается боязни карпов, то смею предположить что никто никого не боится, у этих видов разные биотопы, одни в толще воды другие больше по дну...чего им делить и тем более опасаться друг друга???
    Только я осенью вытащил на соседский спиннинг 14,5кг, насадка растворимый бойл, значит все таки толстый маневрирует и у дна, в Крыму на Титане по ощущениям толстого больше чем карпа и много особей приличных размеров (15-25) поэтому и возник вопрос как отвадить из сектора стаю монстров при условии что ты кормишь растворимыми бойлами.

  6. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    ведь рыба тоже карповая, трудовая?
    А толстый разве карповая рыба? Карп, карась, язь - они все-таки похожи друг на друга. А толстый с виду вообще из другой оперы.

  7. #37
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А толстый разве карповая рыба? Карп, карась, язь - они все-таки похожи друг на друга. А толстый с виду вообще из другой оперы.
    пишут что карповая
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B1%D0%B8%D0%BA

  8. deltaforce,
    Ну мы же понимаем, что это разные (совсем) рыбы, как и по виду, так и по типу питания. А чешуей так он вообще ближе к судаку.

  9. #39
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    deltaforce,
    Ну мы же понимаем, что это разные (совсем) рыбы, как и по виду, так и по типу питания. А чешуей так он вообще ближе к судаку.
    амур с карпом/сазаном также не совсем похожи, тем не менее в зачёт идут!
    думаю вопрос времени, когда многие освоят методы поимки, возможно будут брать в зачёт

  10. #40
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Приходит толстолобик, карп уходит.
    В точности, да ноборот!

    Если Вы видите в своем секторе толстолобика, значит 100% поблизости ходит карп. И чем больше стая толстолобика, тем больше карпов за ней идут!

    Карп, а особенно крупный, очень любит питаться фекалиями толстолобика, которые являются высококалорийным продуктом, состоящим из переработанных (как на мясорубке) водорослей и фито и зоо планктона. В больших нагульных прудах рыбхозов, именно с помощью толстолобика экономят на кормах, не в ущерб темпам набора веса карпа. Данный вопрос я изучал целый год (прочитал не один десяток научных трудов , консультировался с техниками 3-х рыбхозов ). А то, что Вы утверждаете, говорит только о том, что "деликатес" толстолобика карпу нравиться больше, чем ваша насадка.

    Вот Вам и пища для рассуждений о привлекательности прикормки.

  11. Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    В точности, да ноборот!
    Если Вы видите в своем секторе толстолобика, значит 100% поблизости ходит карп. И чем больше стая толстолобика, тем больше карпов за ней идут!
    Честно говоря, удивили... Нет ли ссылки на подобные научные труды? Дело в том, что за свою жизнь не имел ни одной поклёвки карпа в тот момент, когда над моей точкой находилось стадо толстолобика... На этом форуме это не раз обсуждалось. К тому, что толстолобик отпугивает карпа из точки, отношусь скептически. Но факт имеет место.
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    to Красный

    Поищите в интернете на тему "Промышленное разведение карпов", если надо, завтра могу дать название и авторов одной из книг, которая лежит на работе.
    А поклевок не имели потому что ему ваша насадка нравилась меньше. Вы себя поставте на его место - у Вас перед носом "черная икра", а Вам предлагают попробуй персик от НЭШ.

    Не раз замечал, что когда в водоеме много толстолобика, то крупный карп попадается редко. Как только осенью арендаторы выберут толстолоба, то на следующий сезон, что не неделя, то кто-то с трофеем.
    Проблема еще в том, что карп - не хомяк и впрок он не питается. Каждый день по чуть-чуть, именно поэтому невозможно без генной модификации вырастить за 2 года карпа более 2 кг и это на югах, где солнечных дней в году больше. Когда мне говорят, что высыпали 10 кг бойлов и карпы их съели за час я смеюсь, потому-то для такого номера понадобилось минимум 100 карпов до 2 кг в точке закорма. При таком аншлаге, там бы вода закипела, если конечно корм не был разброшен на целый гектар.

  13. #43
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    несколько раз при целенаправленной ловле толстого попадался и карп. условно говоря на 10 толстых 1 карпуша. Могу предположить что уживаются они вполне, хотя бы исходя из того что не являются прямыми пищевыми конкурентами.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #44
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А толстый разве карповая рыба? Карп, карась, язь - они все-таки похожи друг на друга. А толстый с виду вообще из другой оперы.
    А чехонь и карп похожи друг на друга? А что такое чехонь, да???
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. Как раз в тему.Неделю назад на рыбалке кормил растворимыми самокатами(горох,креветка).Под вечер - тузик.Ночью - лоб на 6кг.Далее - только лобики до 1.5кг.Все за нижнюю губу!!! Ловил на плавающую насадку - 5см от дна(на лежащую на дне поклевок не было) .Карп больше не клевал.И ктож когож разогнал?Вот и думаю: - на прикорм пришел лоб или случайно? А главное , что делать ?!! - есть ли " средство от головастиков " ? Может кто знает ? Подскажите плиз.

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сопроживатель карпа - толстолобик (+)

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ... А чехонь и карп похожи друг на друга? ...
    Только когда скалятся...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    Как раз в тему.Неделю назад на рыбалке кормил растворимыми самокатами(горох,креветка).Под вечер - тузик.Ночью - лоб на 6кг.Далее - только лобики до 1.5кг.Все за нижнюю губу!!! Ловил на плавающую насадку - 5см от дна(на лежащую на дне поклевок не было) .Карп больше не клевал.И ктож когож разогнал?Вот и думаю: - на прикорм пришел лоб или случайно? А главное , что делать ?!! - есть ли " средство от головастиков " ? Может кто знает ? Подскажите плиз.
    на ваши пыльники и пришел. Средство есть. Положите насадку на дно, во первых, и не "мутите" в зоне ловли, во вторых. При соблюдении этих условий толстого поймать почти нереально.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #48
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    Когда мне говорят, что высыпали 10 кг бойлов и карпы их съели за час я смеюсь, потому-то для такого номера понадобилось минимум 100 карпов до 2 кг в точке закорма. При таком аншлаге, там бы вода закипела, если конечно корм не был разброшен на целый гектар.
    За час, конечно, могут и не успеть, хотя.... Да, и 10-15 рыб может хватить.
    Гектар, по меркам некоторых карпядникофф, микро лакейшен!!!
    И вообще, нельзя верить всему, что говорят... И автору этого поста тоже....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    " средство от головастиков " .
    вроде секрета в этом нет
    Название: uxaja_krov_.jpg
Просмотров: 390

Размер: 13.7 Кб

  20. #50
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    вроде секрета в этом нет
    Название: uxaja_krov_.jpg
Просмотров: 390

Размер: 13.7 Кб
    сказки дядюшки Римуса... по сравнению со свежей, эффекта - ноль!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #51
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    сказки дядюшки Римуса... по сравнению со свежей, эффекта - ноль!!!
    а свежий труп толстого в свиме - гарантия 100%!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  22. Значит одного члена команды вконце турнира недосчитались, геройски пал в борьбе с толстым

  23. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    а свежий труп толстого в свиме - гарантия 100%!
    это не противоречит мертвой рыбой

  24. #54
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Петр Миненко недоговаривает кое что важное. Кровь не всякая подходит, максимальный эффект дает кровь девственной козы, умерщвленной в девятнадцатый день лунного цикла. Ритуальным ножем с тефлоновым покрытием от Korda. Кровь сливать в Fox-овские баночки для дипования, само собой. Вносить в зону ловли хорватской ракетой, ручка на катушке должна быть слева.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. #55
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Петр Миненко недоговаривает кое что важное. Кровь не всякая подходит, максимальный эффект дает кровь девственной козы, умерщвленной в девятнадцатый день лунного цикла. Ритуальным ножем с тефлоновым покрытием от Korda. Кровь сливать в Fox-овские баночки для дипования, само собой. Вносить в зону ловли хорватской ракетой, ручка на катушке должна быть слева.
    ... неправда!!! Подойдёт любая кровь, кроме В(III) Rh -
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #56
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ... неправда!!! Подойдёт любая кровь, кроме В(III) Rh -
    Петь, это что твоя группа?))

  27. Ну , вы , блин , даете ! Понял так : в прикорм(непылящий??) каким-то образом добавить сухую(жидкую??) кровь, от пыликов отказаться(а другими пока не пользуюсь...).А что-нибудь тогда поймаю... ??? Мои приятели в ту рыбалку так ничего и не поймали(на донную насадку). Может в пылики закатать с.кровь(сколько?). И не отпугнет ли это карпа(имею ввиду - концентрация крови)? Спасибо за советы , будем думать...

  28. #58
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    За час, конечно, могут и не успеть, хотя.... Да, и 10-15 рыб может хватить.
    Гектар, по меркам некоторых карпядникофф, микро лакейшен!!!
    И вообще, нельзя верить всему, что говорят... И автору этого поста тоже....
    Так я и не говорю "Верьте мне!". Я же не Бог. Я делюсь с людьми информацией в чистом виде, а они пусть проверяют, если есть желание. Я задавал вопрос инженерам-технологам в 3-х крупных рыбхозах Украины о количестве корма необходимого для прокорма "от пуза" 10 тонн карпа в 10Га пруду на что от всех трех получил ответ: 1 тонна в сутки максимум (при этом и столько дают). Итак посчитаем, 10 тонн карпа 0,5 кг получаем 20 000 особей. Норма корма в сутки 50 гр на особь и при этом количестве корма к осени основное поголовье будет весть 1,5-2 кг. В маточниках вообще рекомендую ставить кормуки, чтобы не съеденный корм не гнил в водоеме. А по Вашему одна особь допустим весом 5 кг ест 1 кг корма, в таком случае в водоеме 10Га с плотностью зарыбления 1 тонна/Га (200 особей/Га) потребность в корме составит 200 особей * 10 Га * 1 кг * 2 захода = 4 000 кг в сутки . Я таких водоемов не знаю. Например, Желтое 80 Га, плотность допустим 500 кг/Га - 16 тонн корма в сутки !!!.

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    ... Например, Желтое 80 Га, плотность допустим 500 кг/Га - 16 тонн корма в сутки !!!.
    Товарищи, в прошлом году мы посадили 100 гектаров картофеля... Все потрескал колорадский жук... Предлагаю - в этом году посадить 200 гектар! Пусть , зараза, подавится.....

    В данном - может, чтобы толстолоб подавился??

  30. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Петр Миненко недоговаривает кое что важное. Кровь не всякая подходит, максимальный эффект дает кровь девственной козы, умерщвленной в девятнадцатый день лунного цикла. Ритуальным ножем с тефлоновым покрытием от Korda. Кровь сливать в Fox-овские баночки для дипования, само собой. Вносить в зону ловли хорватской ракетой, ручка на катушке должна быть слева.
    Нам - хохлам проще: кормишь и ловишь на кровяную колбасу , дипуешь в горилке...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •