Результаты опроса: Почему карп - прыгает?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гигиену ни кто не отменял

    15 17.44%
  • Сытый, довольный - с жиру бесится

    34 39.53%
  • От испуга

    0 0%
  • Насекомых ловит

    6 6.98%
  • Земной мир увидеть

    8 9.30%
  • Без варианта (понятия не имею)

    16 18.60%
  • Давление давит в мозг или хвост

    7 8.14%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 182

Тема: Карповый цирк (+)

  1. #121
    Это может нервное что, то? Вспомнилось как азиатские карпы на шум мотора реагируют!

    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #122
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Это видимо толстолобы или им подобные . Я как то раз испугался не по детски . Сижу на водоёме в с. Киевке (около 200 га) один одинёшенек и никого не трогаю . Вечереет , тишина и вдруг одновременно в двадцати метрах от меня выпрыгивают из воды десятка полтора лобастых . Каждый далеко за десятку ........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ...
    Не !! Это лобатый . И этот эффект задается,скорее испугом,чем.....
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ....
    Тоже не то !! Есть ролики, где его ложкой кормят!! Как это может относится к теме ?!
    Последний раз редактировалось Игорка; 26.02.2017 в 09:07.

  4. Кормил ракетой и в радиусе 10 м частые выходы, ракета - выход, ракета-выход.... Зрелище потрясающее Сложилось впечатление добавку просили

  5. Вот что пока нарыл !!
    1.Плохое качество воды и недостаток кислорода;
    2.Недостаточно укрытий;
    3.Перенаселение , слишком высокая плотность рыб;
    4.Внешние факторы — громкие, резкие звуки, яркое освещение;
    Думаю,к первому можно приписать - гигиену ! И, 1 и 3 взаимосвязаны !! Тобищь,рыба находится в "центре" сородичей,при этом вниз она уйти не может, по причинам ...... поэтому идет в верх.
    И остается у нас два варианта
    1.Гигиена.
    2.Попытка сбежать от неудобств,которые созданы изоляцией,чего либо.
    Последний раз редактировалось Игорка; 26.02.2017 в 09:38.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вот что пока нарыл !!
    Больше подходит для аквариумных рыбок.
    Точно никто не скажет почему он выпрыгивает все равно каждый останется при своем мнении.

  7. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Больше подходит для аквариумных рыбок.
    Согласен !! Но,чем аквариум отличается от водоема , кроме внешнего вида?!
    Те же условия ,без внешних факторов !!! А,если разбить водоем на зоны на которых разные факторы?!
    Создали зону которая чрезмерно привлекает и создает неудобство... вот и прыгает !!
    А,если - это неудобство возникает (приобретается/накапливается) по пути следования в точку ловли?!
    Незнанием, мы только ухудшаем вероятность удержать рыбу в точке,при этом оставаться быть активной,чтоб полноценно питаться!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 26.02.2017 в 10:43.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,если разбить водоем на зоны на которых разные факторы?!
    Первое что приходит на ум в какой зоне выходы значит в этой зоне наверняка есть рыба.

  9. #129
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Доводилось весной ловить, в марте, когда вода кругом бурлила, карпы как дельфины прыгали, водоем кипел...........за 2-е суток ни одной поклевки. Водоем спортивный.....рыбовод сказал, что карп после зимы от слизи очищается...... Не знаю, прав он был или нет......но факт остается фактом, ни одного пика....

  10. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вот что пока нарыл !!
    .
    Есть водоем вода чистейшая, постоянно делается анализ воды по фото можно судить по прозрачности воды, но он выпрыгивает мне нравилось летом вечером когда прогреется верхней слой воды слушать этот раскат выпрыгивающего и падающего плашмя этого гиганта или гигантов, этот хлопок эхом разносило по всему водоему. Нашел место где резвятся особи поменьше.
    Прозрачность воды, в нескольких метрах за спиной пантон, с дальнего края просматривается глубина порядка 6 метров.

    Температура воды летом в жару на дне 10 градусов опустился и впал в амбиоз.
    Другое место. о чистоте воды можно судить глядя перед род подом.
    Последний раз редактировалось Vovan; 26.02.2017 в 11:00.

  11. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    постоянно делается анализ воды.....
    На разных участках,разных слоях?!
    Плывет карп! По пути следования попал в поток с планктонами (зоо,фито не важно),мелким (очень мелким ) мусором.Поналипало эта хрень ему на жабры,тело. Приплыл он в зону скопления,чего либо,съедающее кислород,при этом он не один.И тут на тебе,ему не комфортно : тяжело дышать и еще вокруг все раздражают.Дай думаю прыгну,может полегчает !
    Так пойдет ?!

  12. .рыбовод сказал, что карп после зимы от слизи очищается.....
    У нас хозяин водоема говорит тоже самое.Но....в наших илистых водоемах даже если просто зайти в воду на ногах остается черный налет,что же будет у карпа в жабрах,особенно после кормежки???
    Хотя... По моим наблюдениям рыба чаще всего прыгает под вечер,когда ветер стихнет и на утренней зорьке,и как то привязать это к клеву у меня не получалось.

  13. Тогда смущает почему постоянно вечером с начало сумерок и в одном месте, а особи помельче верхнее фото примерно левый срез метров 25-30 от меня на дне холмик мелкий резвится там. но только в утренние часы. Все как по расписанию

  14. И еще... Был один водоем,и там в двух местах,недоступных для рыболовов, ПОСТОЯННО видны были выходы рыбы.На остальном зеркале чаще всего было тихо...

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Доводилось весной ловить, в марте, когда вода кругом бурлила, карпы как дельфины прыгали, водоем кипел...........за 2-е суток ни одной поклевки. Водоем спортивный.....рыбовод сказал, что карп после зимы от слизи очищается...... Не знаю, прав он был или нет......но факт остается фактом, ни одного пика....
    Не зря же сыпят в водоем известь и льют раствор марганцовки !!! Это ,кроме всего,убивает еще паразитов,от которых не всегда можно избавится..... просто плыть!!

  16. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям рыба чаще всего прыгает под вечер,когда ветер стихнет и на утренней зорьке,и как то привязать это к клеву у меня не получалось.
    С ветром или дождём вода обогащается кислородом. Моё мнение, причин выходов рыбы может быть несколько. Но при всех раскладах, будь то давление, кислород или какой ни будь сероводород, рыба из за дискомфорта на дне, перемещается в верхние слои воды, а уже потом начинает "земной мир смотреть" "или насекомых ловить"

  17. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тогда смущает почему.....
    Нравится им там. Рыба стайная - инстинкт идти за (со) стадом сбились в кучу - некоторых это удобство раздражает.Кислороду мало и не поймут по чему (минуту назад, было все хорошо),"удрать" стадо не дает !! Вот и прыгают
    Я ж говорю два варианта: Гигиена и неудобство Хотя, можно и третий когда запор Но,это тоже неудобство и гигиена Когда "голова болит" не прыгают
    Последний раз редактировалось Игорка; 26.02.2017 в 11:25.

  18. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Когда "голова болит" не прыгают
    Вы не пробовали нырять на большую глубину? Давление начинает давить на уши(ухи болят). После этого ощущения приходится выбираться на верх.

  19. Найди видео прыжков карпа, обрати внимание рот закрыт, жаберные крышки прижаты.
    В дождь ходит у поверхности насыщается кислородом но не прыгает.

  20. С ветром, или после дождя за частую активизируется клёв со дна. А иногда и во время дождя. В дождь однажды наблюдал много карпа возле камыша.

  21. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали нырять на большую глубину? Давление начинает давить на уши(ухи болят). После этого ощущения приходится выбираться на верх.
    На поверхность ,а не прыгать !!
    Думаю у карпов,нет экстремалов : мир посмотреть и бабочек ловить

  22. Всё взаимосвязанно. Нельзя выпрыгнуть, не оказавшись в верхних слоях воды.

  23. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Всё взаимосвязанно. Нельзя выпрыгнуть, не оказавшись в верхних слоях воды.
    Все зависит от глубины!!!

  24. Будучи в молодости на НВ наблюдал практически каждое утро прыжки сазана, ну думаю тут его стая, вот где обловлюсь. Увидев меня за таким занятием один старый рыболов сказал, что тут сазан ловиться не будет, тут он жабры чистит.

  25. #145
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    По поводу того что он прыгает утром или вечером- наблюдал прыжки в течение всего дня, просто поднимается ветер и мы его не слышим, и случайно не заметим! И кстати- никогда не видел прыжков особей больше 4-5 килограммов!

  26. #146
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Может просто вид игры у молодых особей? Старые не резвятся!

  27. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    По поводу того что он прыгает утром или вечером- наблюдал прыжки в течение всего дня, просто поднимается ветер и мы его не слышим, и случайно не заметим! И кстати- никогда не видел прыжков особей больше 4-5 килограммов!
    Саша, очень завораживает когда выпрыгивают такие дельфины в длину от 1 до 1.5 метра, при падении еще бьет хвостом.

  28. #148
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    На большом диком водоёме где я ловлю, сазан выпрыгивает не от плотности его это точно. Место выпрыгиваний в большей части одни и теже в поле видимости. Глубина в тех местах около 3 метров, дно песок с перемеленой ракушкой. Прыжки происходят в любое время и погоду. Прыжки не постоянные, не каждые сутки. Эти постоянные места выпригиваний, находяться далеко от берега 500-800 м. Размер выпригиваемой рыбы до 10 кг. в водоёме есть особи более 20 кг, но прыжков их мне не повезло увидеть. Одно такое место я облавливал, большая часть пойманой рыбы был амур. Я больше склоняюсь к гигиене, ну и мир посмотреть .
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  29. #149
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Голосовалка на форуме РЫБАКЕР.БУЛЬ в теме" Чем вам не цирк"

    Голосование: Почему люди - приезжают на водоем?
    - Гигиену ни кто не отменял (Приехали ноги в водоеме пополоскать)
    - Сытые, довольные - свежим воздухом дышат
    - От испуга - шифруются от жены и тещи
    - Насекомых кормят - балдеют
    - Водный мир смотят и рассуждают почему мы прыгаем
    - Без варианта (понятия не имею) - просто идиоты
    - "Бабки" корман и мозг давят, хвастают снастями друг перед другом

    Почему карп прыгает??? Проще ответить почему у людей диария бывает - хотя тоже явление не стандартное... Есть водоемы на которых карп не прыгает и "на хвост не встает" - и что это???

  30. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Есть водоемы на которых карп не прыгает и "на хвост не встает" - и что это???
    Они что каждый день прыгают!!! По моей памяти таких не встречал !
    Разве-что зимой,когда лед стоит

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Преокупейшн или карповый жор
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 08:57
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •