Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175

Тема: Искусственные насадки

  1. #121
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    Сколько силиконовую кукурузу нужно держать в дипе?
    Смотря что за кукуруза, что за дип. Лучше этим заниматься до начала сезона. Но если уж так горит, то не меньше двух недель. Чтобы быстрее было - можно попротыкать искусственное зерно чем-то острым (сверло, игла, шило). Запах конечно будет слабенький да и вымывается так быстрее, поэтому щас лучше попользуйтесь магазинной - у Enterprise Tackle полно различных рабочих ароматов. Экспериментами можно заняться потом уже, зимой.

    У меня встречный вопрос - а чего именно силиконовая? Она же нонет! Наиболее интересны подобного типа насадки с положительной плавучестью...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. Спасибо Long Carp за внятное разьяснение.
    Та ,на которую я пытаюсь ловить,не тонет.
    Еще один вопрос: к искусственной куке обязательно подсаживать натуральные зерновые или можно без них?

  3. И еще- здесь писали,что дипы обязательно должны быть от известных зарубежных производителей. А наши вообще не рекомендуете использовать? Я прикупил отечественные,дешевенькие- SKY CARP какой-то. Что,выбросить?

  4. #124
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Можно без них.
    Дипы отличаются только качеством составляющих.
    С Уважением! Олег.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    Спасибо Long Carp за внятное разьяснение.
    Та ,на которую я пытаюсь ловить,не тонет.
    Еще один вопрос: к искусственной куке обязательно подсаживать натуральные зерновые или можно без них?
    Чувствую и даже более чем уверен, что данный вопрос задаёте из-за того, что ещё просто не поверили в искусственные насадки - не бойтесь их. Комбинировать натуральные и искусственные зёрна конечно можно, но зачем? Тут тоже очень много нюансов и за один присест так всё просто не расскажешь. Вам, как начинающему, я бы посоветовал ловить на 1 зерно, в прикорме должна присутствовать натуральная кука. А вообще, на Carper'e много полезной информации. Чтобы не перечитывать сотни страниц, также можете на заметку взять и скачать бесплатный журнал Карпуша - там по искусственным насадкам, оснасткам, монтажам, тактике и т.п. всё более доступно, компактно и доходчиво...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    И еще- здесь писали,что дипы обязательно должны быть от известных зарубежных производителей. А наши вообще не рекомендуете использовать? Я прикупил отечественные,дешевенькие- SKY CARP какой-то. Что,выбросить?
    Я вообще за Sky Carp ничего не слышал, так что без комментариев. Но с другой стороны, можно конечно ловить и на отечественные, главное - чтобы они были рабочие и соответствовали принципу универсальности, т.е. чтобы ловили на разных водоёмах и при разных условиях. Всё-таки купите лучшее из того, что есть на рынке - Enterprise Tackle, а потом уже на основании этого сами будете делать какие-то выводы...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #127
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    А не подскажете где журнал скачать?


  8. #129
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    С уважением, Дмитрий.

  9. #130
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, а он один или их много?

  10. #131
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от sid Посмотреть сообщение
    Спасибо, а он один или их много?
    Много,подними глаза выше журнала и присмотрись,там всё написано.

  11. #132
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо разобрался очень удобная тема скачал на телефон и можно везде читать, спасибо редакторам!!!

  12. Внесу свою копейку...

    Брал резиновую куку после выхода ЭВОЛЮШН.
    На одном водоёме брали тузы и караси под кил при попадании в свим через пару минут. На другом тискал только из-за любопытства.

    Зимой, вспомнил, как открывал сезон на одном КРХ. Исключительно работали даблы (кука с опариком) по весне. Смастерил этакое чудо, резиновая кука плюс клипса. Осталось опробовать на водоёме. Если не доеду - буду кидать в реку.

  13. А кто имеет опыт использования пенопластовых шариков? Они выпускаются уже продипованные и подкрашенные под куку. Если подсадить такой шарик на крючок с наживкой,не будет ли это хорошо?

  14. #135
    Дипованный пенопласт ловит точно так же, как и искусственная кукуруза. Т.е. вперёд и удачи. Но есть один нюанс, интересный и существенный. Не всеми дипами можно пропитать альтернативные насадки. В частности, многое зависит от базы ароматизатора. Некоторые с различной интенсивностью просто разъедают искусственные насадки - одни буквально на глазах за считанные секунды, негативное же воздействие других может обнаружиться лишь по прошествии нескольких недель. Чтобы проверить определённый кой-то дип или что там другое, необходимо поместить в ёмкость небольшой кусочек пенопласта и понаблюдать за реакцией. Как правило, 'кислота' обнаруживает себя сразу. Такой компот не подходит для использования с фейковой кукой и пенопластом, но в то же время его с успехом можно применять для дипования Zig'овских пенок. Это так, если коротко...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 15.06.2016 в 19:34.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. Вложение 72953Искусственная кукуруза реально рулит, моё мнение что вся она рабочая. Я присел на эту насадку 2 года назад. По душе пришла AVID CARP стопора для бойлов CORN STOPS - MIXED COLOURS. Как по мне очень достойная насадка. Использую её с двумя натуральными кукурузками. Но заметил одну деталь, из всех цветов, у меня лучше всего работает чисто жёлтая и красная, все остальные цвета реально проигрывают. Не знаю с чем это связано.
    Последний раз редактировалось Gendolf; 09.09.2016 в 15:22.

  16. #137
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да искусственная кукуруза действительно рулит. Соглашусь. Открыл для себя ее только в этом году. Правда пользовал только ESP. Желтая и зеленая. Ловила и та и другая. Пока разницы по цвету, не заметил. В наличии есть разноцветная от Ворвика, но она, как оказалось уже после покупки, тонущая. Как думаете, стоит пробовать?

    Название: DSCN5755.jpg
Просмотров: 124

Размер: 50.9 Кб
    Последний раз редактировалось Old Fox; 09.09.2016 в 15:19. Причина: Добавил фото.
    С уважением, Дмитрий.

  17. #138
    Цитата Сообщение от Gendolf Посмотреть сообщение
    Вложение 72953Искусственная кукуруза реально рулит, моё мнение что вся она рабочая. Я присел на эту насадку 2 года назад. По душе пришла AVID CARP стопора для бойлов CORN STOPS - MIXED COLOURS. Как по мне очень достойная насадка. Использую её с двумя натуральными кукурузками. Но заметил одну деталь, из всех цветов, у меня лучше всего работает чисто жёлтая и красная, все остальные цвета реально проигрывают. Не знаю с чем это связано.
    У вас плавающие стопора?
    У меня есть стопора от Эйвид, написано на упаковке что плавающие, но они не плавают)))

  18. Мое мнение такое. Пробивать нужно 100% ибо в сравнении все познается. На счет плавучести кукурузы хочу сказать что в моем варианте насадки (2натуральных + 1 искусственная) насадка в целом приподымается не значительно от дна, а если взять ил, или просто неровное дно с гальки, то я думаю что подъем насадки не будет особо заметен. Но в варианте насадки (1+1) плавучесть будет больше это железно.
    P.S. На счет цвета...в моем наборе есть белые,чёрные,малиновые..но жёлтая и красная вне конкуренции, проверял на 3-х разных водоемах.

  19. Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    У вас плавающие стопора?
    У меня есть стопора от Эйвид, написано на упаковке что плавающие, но они не плавают)))
    Да плавающие, эти плавают хорошо. Только думаю нужно брать с коротким стопором если насадка будет с кукурузы или гороха, с длинным стопором больше подойдут для бойлов 20мм и выше.
    Последний раз редактировалось Gendolf; 09.09.2016 в 15:43.

  20. #141
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gendolf Посмотреть сообщение
    Пробивать нужно 100% ибо в сравнении все познается.
    Благодарю! Тогда вопрос. Презинтация насадки отличается от плавующей? Или оставить все как есть?
    С уважением, Дмитрий.

  21. Нет, не отличается (это чисто мое мнение). Думаю много чего зависит от места ловли, а именно от структуры дна. Но лично я практически всегда склоняюсь к донной презентации насадки даже в местах с небольшим илом и мелкой растительностью. Так как думаю что одного цвета вполне хватит чтобы выделить насадку. Ну и конечно не нужно забывать о ПВАшке))))

  22. #143
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! При случае попробую...
    С уважением, Дмитрий.

  23. #144
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    У вас плавающие стопора?
    У меня есть стопора от Эйвид, написано на упаковке что плавающие, но они не плавают)))
    У них есть плавающие стопора и тонущие. Тонущие светлее по тону (если про желтые говорить).

  24. Подскажите пожалуйста кто имеет опыт использования силиконовой тонущей кукурузы без запаха. Интересует фирма изготовителя и название продукта. Спасибо.

  25. #146
    https://www.evolutioncarptackle.com/...tificle-baits/
    Кто встречал товар данной фирмы в продаже!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. Карптэке, отдел исскуственные насадки.

    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...одителю

  27. #148
    Цитата Сообщение от Сибас Посмотреть сообщение
    Карптэке, отдел исскуственные насадки.

    http://www.carptackle.ru/plugins/sho...одителю
    Спасибо!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #149
    Привет, купил на пробу.
    А кто нибудь уже юзал Evolution Carp Tackle насадки?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #150
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Привет, купил на пробу.
    А кто нибудь уже юзал Evolution Carp Tackle насадки?!
    Если бог даст протестирую на этой неделе.
    Название: 20161016_231321.jpg
Просмотров: 134

Размер: 60.4 Кб
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Объемные насадки
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:25
  3. Ловучие насадки
    от капитан в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 08:14
  4. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34
  5. Мягкие насадки.
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •