Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 259

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

  1. #211
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей Маслов, спасибо, очень интересные мысли Особенно про карпа, прыгающего на поверхности. У нас в завидово было еще круче: на поверхности прыгал, но не клевал... амур! (Первый раз такое видел) Теперь понятно, почему Респект.

  2. #212
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Дмитрий Нечаев,
    Димон, чтож ты не пишешь чем привлёк амуревича?

  3. #213
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша, minamino я так думаю

  4. #214
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сладенький миниминка был...

  5. #215
    Андрей, наверняка ты рыл эту тему, поясни, плиз...
    Вопрос по маслам. Есть масло трески, есть халибуда, есть конопли и пр. Какие-то есть различия в маслах в части использования на поверхности и у дна? Т.е. ранее я слышал тезис, что определенное масло лежит у дна, другое на поверхности. Как определить это?

    P.S. Вопрос не только АМ, но Григорию и ам А также ДН в части продукции Мура.

  6. #216
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svish Посмотреть сообщение
    Сначала из за его постов на Харьковском форуме несколько лет назад я начел (в понимании моей жены) тратить , куда попало деньги и пропадать где то целое лето. А теперь и зимой не будет покоя из за мыслей правильности применения полученных знаний. Спасибо Андрей.
    Класс...
    А если серьёзно, огромное спасибо как Олегу Певневу , который всегда подсказывал и давал советы, что самое главное тактика закорма, маркировки, выбора точек заброса оснасток , а на что ловить то уже по ходу дела ... А говорил он это раньше всех, кто сейчас об этом говорит...
    И спасибо Вам, Андрей , за когда то высказанную вами мысль, вымачивать кормовые и бойла в воде с водоёма, с которого мы собираемся ловить + различные "привлекатели" ...Это приносит успех ...
    В новом сезоне для себя решил больше времени уделять "пропиткам" бойлов, то есть тем идеям, что вы и сборная ЮАР продвигает в жизнь...

  7. #217
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, наверняка ты рыл эту тему, поясни, плиз...
    Вопрос по маслам. Есть масло трески, есть халибуда, есть конопли и пр. Какие-то есть различия в маслах в части использования на поверхности и у дна? Т.е. ранее я слышал тезис, что определенное масло лежит у дна, другое на поверхности. Как определить это?

    P.S. Вопрос не только АМ, но Григорию и ам А также ДН в части продукции Мура.
    Удельный вес или плотность показывает нам, какое вещество, из сравниваемых веществ, при данной температуре, легче. Если вещество легче, то оно всплывает, кроме этого оно занимает больший объем, при одинаковом весе.

    Таблица плотностей различных масел при температуре 15грС: Плотность масел и воска

    Из этой таблицы можно видеть, что при 15грС самым тяжелым будет Мускатное масло, его плотность будет равна от 0,945г/см3 до 0,996г/см3

    При 15грС вода имеет плотность = 0,99913г/см3

    То есть вода тяжелее любого масла. По этому, при нормальных условиях, любое масло будет собираться на поверхности воды всегда.

  8. #218
    Во! Это как раз пример тупика перебора. А есть данные плотности патоки? Она напротив у меня всегда внизу собиралась и я это активно юзал.

  9. #219
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651


    Перегонка с водяным паром - наиболее распространенный промышленный способ получения эфирных масел , которые в основном предназначены для применения в медицинской практике, хотя используются также в парфюмерной и пищевой промышленности.

    Метод перегонки эфирного масла с водяным паром из растительного сырья также основан на физическом законе парциального давления Дальтона-Ренье. Его используют в тех случаях, когда содержание эфирного масла в сырье достаточно высокое, а температура перегонки (около 100 °C) не отражается на его качестве. Перегонку с водяным паром осуществляют в перегонных кубах или в непрерывно действующих перегонных аппаратах. Перегонные кубы представляют собой периодически действующие установки, состоящие из перегонного куба, конденсатора и приемника; куб имеет двойную рубашку, в которой циркулирует пар, предохраняющий куб от охлаждения. На днище куба располагается перфорированный змеевик, через который поступает пар для перегонки масла. Куб закрывается крышкой, которая посредством пароотводной трубки соединяется с конденсатором. Приемником служат так называемые флорентийские склянки со сливными трубками. Они устроены так, что если масло легче воды, то оно собирается слоем сверху, при этом вода вытекает через сливную трубку, которая укрепляется в тубусе у днища склянки. Если эфирное масло тяжелее воды, то оно опускается на дно, а воду удаляют через трубку, укрепленную в верхней части склянки...........................


    Пример. Азаровое масло европейское -удельный вес 1,018—1,068, по запаху напоминает гераниол............


    ПС. Частичный ответ на вопрос с другой темы - Гвоздичное масло (из цветочных почек) — подвижная бесцветная или жёлтая жидкость с запахом эвгенола и жгучим вкусом , плотность - 1,039 — 1,057
    ПС-2 Читаем внимательно пост 208.
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2010 в 09:55.

  10. Извините
    удалите этот пост
    Последний раз редактировалось Aleksey2006; 27.10.2010 в 09:51.

  11. #221
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Нужно носитель найти (придумать), с маслом не получится, как не крути, всплывёт и всё.

  12. #222
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я заставлял масло тонуть Подсолнечное Во времена макухобойлов Рецепт прост: берем масло (теоретичесски любое), загуститель (гуаровая камедь в моем случае) и увеличиваем его плотность за счет внесения растворимых и нерастворимых веществ типа соли молотых бойлов. В результате смешивания с водой получается густая белая гуща. Она тонет, и от нее отделяется масло из - за того, что смесь не держится долго. Результаты были хорошими, только смесь каждый раз придется взбалтывать.

  13. #223
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    http://www.ccmoore.com/liquid-additi...s-c-11_56.html

    Лучше скажи - когда у тебя??

    ПС Запах маракуйи в бойликах - популярен в одной стране у южного полюса.. ( ток догадки....)....
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2010 в 11:17.

  14. #224
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    makh67, скоро

  15. #225
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение



    ПС. Частичный ответ на вопрос с другой темы - Гвоздичное масло (из цветочных почек) — подвижная бесцветная или жёлтая жидкость с запахом эвгенола и жгучим вкусом , плотность - 1,039 — 1,057
    ПС-2 Читаем внимательно пост 208.
    А ха, вот теперь дошло СПАСИБО.

  16. #226
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Пример. Азаровое масло европейское -удельный вес 1,018—1,068, по запаху напоминает гераниол... Гвоздичное масло (из цветочных почек) — подвижная бесцветная или жёлтая жидкость с запахом эвгенола и жгучим вкусом, плотность - 1,039 — 1,057 ...
    Согласен с Андрюшей Махиновым. Как пример, иллюстрирующий вещество, имеющее название "Масло" и плотность, большую плотности воды, европейское Азаровое масло подходит. Но вот как вещество, привлекающее рыбу в зону лова, оно может не подойти.

    Это масло плохо изучено, оно дорогое, у этого вида масла очень маленький выход, для европейского масла выход составляет всего 1%, при хранении и охлаждении европейского азарового масла выпадают кристаллы.

    Канадское азаровое масло легче воды, имеет удельный вес всего от 0,93г/см3 до 0,96г/см3, соответственно будет скапливаться на поверхности воды.

    Если вернуться к европейскому Азаровому маслу, то оно имеет твердую составную часть, которую представляет азарол (пропенилтриметоксибензол формула С6Н2С3Н5(ОСН3)3). В жидкой части европейского азарового масла доказано присутствие пинена и метилэйгинол.

    В канадском Азаровом масле доказано присутствие двух изомерных спиртов азаролов, которые находятся в свободном состоянии в виде уксусных и валериановых эфиров.
    Азаровое масло

    Предполагают, что в дальнейшем будет установлено, что азаролы азарового масла окажутся линалоолом и гераниолом, оба эти элемента входят в состав Гераниевого эфирного масла, которое имеет ЛД50>5г/кг живого веса (крысы перорально); 2,5г/кг (кролики, при нанесении на кожу).

    "... Биологическая роль эфирных масел окончательно не выяснена. Предполагается, что они, возможно, защищают растения от паразитов, привлекают насекомых для опыления, учавствуют в процессах терморегуляции и другое.

    Эфирные масла это многокомпонентные смеси, содержащие в основном терпены и терпеноиды ... Например, в розовом масле обнаружено более 200 компонентов, ... в мятном масле более 100 компонентов, ... Всего из эфирных масел выделено более 1000 индивидуальных компонентов. ...". Источник: Л.А.Хейфиц, В.М.Дашунин, "Душистые вещества и другие продукты для парфюмерии", Москва, "Химия", 1994 год, 256 страниц.

    Могу ошибаться, доставляя дополнительное удовольствие оскорбленному самолюбию Андрюши Махинова, но я не химик, мне простительно, ЛД50 это результат испытаний, определения летальной концентрации вещества, переводится как Летальное Действие на 50% подопытных животных.

    Для справки: Гвоздичное масло ЛД50 2,5г/кг (крысы перорально), > 5г/кг (кролики, при нанесении на кожу). Источник: Л.А.Хейфиц, В.М.Дашунин, "Душистые вещества и другие продукты для парфюмерии", Москва, "Химия", 1994 год, 256 страниц.

    Андрюша, а как же на счет ядов и Вашего справедливого возмущения: "…куда вы их толкаете…"? Или Вам можно? Или опять маму позовете?

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это как раз пример тупика перебора. А есть данные плотности патоки? Она напротив у меня всегда внизу собиралась и я это активно юзал.
    Про патоку - её плотность выше плотности воды раза в полтора, поэтому она ляжет на дно если её просто лить в воду.
    Применение эмульгатора (который позволяет делать некую суспензию из несмешиваемых веществ) оправдано, но желательно применять натуральные вещества. Про использование масел я писал давным-давно на карпфишинге и рекомендовал использовать в качестве эмульгатора обыкновенный мёд - за счёт своей плотности он ложится на дно, но при растворении в воде из этой смеси выделяется масло и поднимается вверх.
    С уважением, Андрей Маслов.

  18. #228
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Согласен с Андрюшей Махиновым.
    Правила (Версия #1.0 от 05.01.09)
    Общие положения
    п13 http://carper.su/forum/faq.php?faq=v...q_common_rules

    А мы знакомы??? Эт кто???

    На вопрос МИ Вы уже ответили - см 218
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    То есть вода тяжелее любого масла. По этому, при нормальных условиях, любое масло будет собираться на поверхности воды всегда.
    Вопросы - к производителям ароматизаторов и ведущим фирмам - продавцам карпового питания. наприм http://www.ccmoore.com/liquid-additi...s-c-11_56.html Или к ГУРУ карповой ловли , наприм.
    http://www.carper.su/article/389/17110 , Кену Тоунли http://carpfishing.ru/article44.html

    ПС Когда то давно , в школе , учительница говорила нам - балбесам

    "Осел останется ослом - хоть и осыпь его звездАми..." Что-то вспомнилось...
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2010 в 15:11.

  19. #229
    Я всегда радуюсь, когда ветер мне в спину дует и пруд широкий. Рыба уходит на середину и ее проще вытащить.

    Например, в на Шумбаре я ловил на расстояние 56 метрах. Рыба была около 150-200 метров. Ветер был в спину и я кормил редко, но часто и корм состоял из 80% сыпухи. 3 ракеты каждые полчаса - примерно так. Важно - я сознательно ушел на сыпуху, делая шлейм и ее обильно смачивал аромой. Причем пробовал разную. Карп клевал регулярно. Т.е. я думаю, что его вытаскивал с середины. Перестало ловиться, когда ветер стал дуть мне в лицо

    На Медвежке мы стояли в углу и ветер дул из этого угла. Сильный. Мы стали добавлять патоку активно и кормить шарами. Что интересно - с точки нашей прикормки на расстояние до 300-400 метров был четкий шлейф с краями - грубо до 20 метров ширины. Он не расползался и шел дорогой. Я лил патоку в стакан и смотрел как она себя ведет - формируется облако патоки вокруг оснастки. При этом такое облако стоит до утра. С тех пор я не использую пва, когда мне надо далеко кинуть - достаточно окунуть в патоку поводок или груз. Также если надо усилить насадку, макаю в патоку стик. Т.е. тут интересна физика патоки - почему она на 400 метрах смогла сохранить дорогу и не разволится по радиусу точки кормления?

    Раньше активно применял масло. Рыбное. Оно распределялось в точке кормления по радиусу круга и если ветер был - по элипсу вытянутому.

    Раньше я лил арому исключительно как средство дальнего привлечения. По этой причине на замачивал пеллетс в ароме, а добавлял ее сверху ликвида свежего, т.е. чтобы она уходила с точки прикормки. Но вопрос в физике - как быстро она уйдет и как она уходит? Дорогой или кругом? У меня мысль сделать базу на масле т.к. это и вкус и она более долго держится в точке прикормки. Точнее - арома как средство привлечения - очень хорошо и проверено опытом, но ее явно не достаточно и есть средства по лучше. Например, та же патока - туча углеводов, бетаин для метаболизма, запах, лучшая физика и т.д. При этом тут нет передозировки. Использовал н-бутирик - потом неделю руки пахли им. В кислотах есть риск.

    На самом деле вторая мысль - это все от лукавого и очень не стабильно в воде. Я склоняюсь в сторону вареных бойлов с этими физическими и химическими свойствами. Очень показательна реакция на халибут пеллетс. Дени четко в фильме показал - бойл на крючке карп берет после всего корма часто, а пеллетс он берет целеноправленно среди массы корма. Я думаю, что его привлекает все-таки масло как носитель пищевой ценности в пеллетсе. Зимой лучшая насадка это пеллетс. Даже тригга айс с ее эмульгаторами и пр проигрывала пеллетсу в 5 раз. В ноябре, при 0-5 градусах днем пеллетс на голову выше бойла. Обычного.

    Мысли вслух.

  20. #230
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Например, в на Шумбаре я ловил на расстояние 56 метрах. Рыба была около 150-200 метров. Ветер был в спину и я кормил редко, но часто и корм состоял из 80% сыпухи. 3 ракеты каждые полчаса - примерно так. Важно - я сознательно ушел на сыпуху, делая шлейм и ее обильно смачивал аромой...
    На самом деле... - это все от лукавого...
    Майкл! Пожалей мозги читающих сии откровения!..

    Или это тонкая подколка? В свете выше опубликованных "может быть, а может и не быть"?

    Кстати, я так и не увидел вариантов "дальнего привлечения".

    Вопрос к Григорий.
    Таки об"ясните бестолковому, какой все же коэффициент, 10 в 9-й степени, или 10 в "минус"9-й степени?
    Последний раз редактировалось капитан; 27.10.2010 в 15:41.
    С уважением, Валерий

  21. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, я так и не увидел вариантов "дальнего привлечения".
    Один из примеров для прикормки: припитываем или обрызгиваем быстровсплывающие компоненты прикормки спиртовым ароматизатором (ну или раствором масляной кислоты, если нравится), ждём несколько минут, чтобы чуть подсохло или впиталось, сбрызгиваем маслом (чтобы при падении на дно ароматизатор не смывался водой), а потом готовый шар прикормки обваливаем в этих компонентах, вдавливая в шар для того, чтобы они отделялись не при падении в толще воды, а уже от лежащего на дне шара, т.е по мере удаления от шара концентрация "привлекателя" уменьшалась.
    Чем не "химико-механический вариант"?
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. #232
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    … Вопрос к Григорий.
    какой все же коэффициент, 10 в 9-й степени, или 10 в "минус"9-й степени? …
    Порядок для коэффициента диффузии:

    Для воздуха 10 в минус шестой;
    Для воды 10 в минус девятой;
    Для твердого тела 10 в минус двенадцатой;

  23. #233
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Порядок для коэффициента диффузии:

    Для воздуха 10 в минус шестой;
    Для воды 10 в минус девятой;
    Для твердого тела 10 в минус двенадцатой;
    Вы ссылались на таблицы 2 и 3 http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1442.html
    Там нет "-"
    С уважением, Валерий

  24. #234
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Чем не "химико-механический вариант"?
    Это ответ? В свете вот этого?

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    - От 100м до 200м это зона дальнего привлечения.
    - От 200м и более это зона сверх дальнего привлечения...
    С уважением, Валерий

  25. #235
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .......а как же на счет ядов и Вашего справедливого возмущения: "…куда вы их толкаете…"? Или Вам можно?
    Послушал практический совет, вроде ГУРУ сказал..

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Уже два года как отдаю предпочтение Льняному и Конопляному маслу, и косточковым маслам. Провел анализ 42 масел. Большинство из них опробовал в насадках.

    Из эфирных масел опробовал масла: Касторовое, Примулы вечерней, Кориандровое, Сафлоровое, Бергамот, некоторые другие, но никогда не добавлял больше чем 5 капель на 1 кг смеси.

    Применяю два медицинских препарата это комплекс ПНЖК "Omega-3" и комплекс ПНЖК "Теком". Очень хороший результат показали, но в "Green Lipped Mussels Extract" соотношения составляющих, на мой взгляд, существенно лучше. Лучше "Green Lipped Mussels Extract", на мой взгляд, может быть только совместное использование Льняного масла + "Теком".
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2010 в 17:28.

  26. #236
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Григорий
    Пожалуйста, можно услышать от Вас коммент вот такого заявления...


    Вопрос
    Сообщение от Дмитрий Нечаев
    … Сейчас спорим с ЗАРТМом по поводу обоняния карпа.
    Вопрос: В кучу высыпали 10 кг вкусных бойлов, пеллетса и пр., предположим, на середину водоема. На каком расстоянии карп почувствует ее и придет? метр? 2? 10? Водоем без течения и стоит полный штиль …

    Ответ
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Считаю, что карп придет не на запах, а на изменение электрического потенциала. Этот физический эффект он почувствует за километр, а увидеть насадку он сможет на расстоянии от 2 до 5 метров, уловит ее аромат, на расстоянии до 50 метров. При этом смещение масс воды, обусловленное ветром, окажет большее влияние, чем течение перегороженного ручья. Для обеспечения такого привлечения использую жирные кислоты. Опыт показывает, что они сбиваются в капли от 2 до 5000 молекул, причем, внутрь клубка сориентирована метильная группа –СН3, а наружу карбоновая –СООН. Дополнительно использую и водорастворимые кислоты, но в меньших количествах.

    Сразу скажу, соревновательного опыта не имею.

    Мой порядок действий такой:
    Определяю место естественного стола. Определяю направление движения масс воды. Располагаю пятно так, чтобы следом приманочного столба не кормить сектор соседей. Закармливаю пятно, размером 3х3 метра. Провожу лучи от тропы к закормленному пятну. Приманку вношу ракетой и шарами. Держу рыбу прикормочными бойлами. Ловлю на насадочные бойлы, из расчета на 1 насадочный бойл на волосе 3-5 насадочных бойлов в ПВА пакете. Приманку вношу 4 раза в сутки, за 2 часа до условного суточного пика жора.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2010 в 17:30.

  27. #237
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    А почему не вариант?
    Будет зависеть-- от времени рыбалки (за сутки ближняя зона будет)
    --от места где мы стоим
    --от силы и направления ветра
    --от температуры

    (П.С. Это я отв.Капитану, пока писал месагу уже посты новые появились)
    Последний раз редактировалось Лёша; 27.10.2010 в 16:58.

  28. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Это ответ? В свете вот этого?
    Понял, вопрос был не ко мне, сорри
    Я не разбиваю по метражу (по конкретной дальности), я исхожу из свойств разных веществ привлекать на точку и/или заставлять всосать в рот насадку.
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. #239
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    " От обратно-противно-хз какого" продолжать или ... все таки "по - нормальному можно"????

    Модераторам
    Просьба сделать ветку - Мерялка
    Типа мерятся рогами, пипками и т.п . Кому охота - чтоб туда...

    Сори за флуд...

  30. #240
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Вы ссылались на таблицы 2 и 3 http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1442.html
    Там нет "-"
    Валера, размерности приведите к м2/с и все встанет на свои места. Я уже извинялся за этот финт ушами, мне очень хотелось узнать, до какой степени владеет вопросом наша Звезда. Еще раз простите за этот ход, но на это и был расчет.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Мышцы и тренажоры для дальнего броска
    от Артур в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:11
  3. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  4. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  5. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •