Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 259

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

  1. #151
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...я говорил и продолжаю говорить.
    А я пойду, как говорилось в одной рекламе, пожую...

    Тему переименовать в "Эволюция взглядов"
    С уважением, Валерий

  2. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А я пойду, как говорилось в одной рекламе, пожую...

    Тему переименовать в "Эволюция взглядов"
    Действительно, тему уже давно пора переименовать в " Попытка пнуть Григория." Может быть вернёмся к обсуждению?
    После опубликования А. Масловым своей теории я стал её горячим сторонником. Всё очень логично и доступно. Но, если с ближним привлечением было всё понятно, то насчёт дальнего... И, как очень часто бывает, первые сомнения заложил JohnSmith
    Цитата из форума "Карпмагия":
    Кто нибудь поймал крупного карпа через час после заброса? А в первый день ловли на дикаре? А в первые сутки ловли?
    Я - не ловил!
    Я задумался. А почему собственно так происходит? И при кормёжке карпа зерноотходами описанной та ярко А. Масловым в этой ветке так же карп подходит в массовом количестве на второй, третий день. Хотя, по теории, описанной Григорием, карп должен почувствовать запах пищи уже через несколько секунд. Конечно, можно предположить, что карп (особенно трофейный) запах почувствовал сразу, а два-три дня ему ему нужно что бы принюхаться, присмотреться и т.д. Но, положите себе руку на сердце и признайтесь, Вам это сам трофейный карп рассказал? Или это очередная теория?
    Попробую высказать свою версию, ничуть не претендуя на... Короче, всё ИМХО. Моя практика показывает, что дальнее привлечение - это расстояние в 10- 20м. Чаще - ещё ближе! Исключение может быть только при наличии любого течения. Кстати, мои наблюдения подтверждал и Д.Нечаев. Где-то на форуме он описывал те времена, когда ловил матчевкой. Он наблюдал, как к закормленному кукурузой пятну подходила цепочка пузырей. Если пузыри проходили в пяти метрах от пятна, то карп спокойно продолжал свое движение. Если пузыри утыкались в прикормленное пятно, то карп останавливался и кормился уже на нем. Согласитесь, что данный случай слабо вписывается в "дальнее привлечение".
    Правда и в этой моей версии есть слабые места. Спортсмены при помощи прикормки подтягивают карпа к своей точке ловли. Правда вопрос с какого расстояния. Ведь карп не картошка. И по водоему расположен не квадратно-гнездовым способом. Практически ответить на все вопросы возможно только при фантастическом эксперименте: представьте себе озеро в котором на расстоянии видимости расположены подводные кинокамеры, подключенные к компьютеру. Компьютер и отслеживает поведение карпа в различные ситуациях. К сожалению, такие затраты на этот эксперимент вряд-ли кто осилит.
    Так какие будут мысли о дальнем привлечении?
    С уважением, Игорь.

  3. #153
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ....

    Вы всегда предполагаете нам рассматривать одновременно два или три процесса, протекающих одновременно и в одном месте и всегда перескакиваете на рассмотрение других процессов, не объяснив своего видения или несогласия с видением оппонента.


    я вообще не говорю, у меня возникает ощущение, что я больше сумасшедший, чем есть на самом деле, а это уже не очень хорошо.
    А Вы не задумывались , что и по сумашедшее Вас есть...

  4. #154
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Дело вот в чем , ни кто не отговаривает Вас использовать качественное питание и аромы англов например, говорится лишь о том - ЧТО ИДЕТ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ОТ НЕЗНАНИЯ.

    Мысли заняться практикой - наиболее верные . Только , она у Всех своя.
    Чем и займемся.

    Единственное , что хотелось - задать вопрос тем, кто был на ЧМ.
    Как бы Вы описали запах из сектора ЮАР - сильный , оч. сильный и т.п.

    Хотя.. можно и не описывать - где-то в Ваших отчетах было.
    Суть - это прямое доказательство в использовании ЮАР химии и законов гидродинамики.

    Кстати, на вопрос МИ - НИКТО ИЗ ПРАКТИКОВ не ответил.. Удачи в понимании.. лет так через ...цать...

  5. конопля

    Андрей Маслов, привет! Обращаюсь к тебе, как монах, впавший в ересь сомнения, к отцу настоятелю. На форуме обсуждение твоей теории пошло по новому витку. Не можешь ли ты привести аргумент в пользу дальнего привлечения? На каком расстоянии, по твоему мнению, оно возможно? Как быстро распространяются запахи под водой?
    С уважением, твой ученик и почитатель Игорь.

  6. #156
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    … А я пойду, как говорилось в одной рекламе, пожую...
    Тему переименовать в "Эволюция взглядов" …
    Валера /Капитан/, Андрюша Махинов, давайте рассмотрим обычный водоем и физические процессы, идущие над поверхностью воды и в толще воды этого водоема.

    Итак, зеркало водоема со стоячей водой и ветер над зеркалом.

    Молекулы воздуха, проникают в обдуваемую воздухом поверхность воды, это Осмос молекул газовой смеси в воду. Именно Осмос, а не диффузия, поскольку молекулы газа обладают большей энергией (а, следовательно, и подвижностью), чем молекулы воды, в силу своего агрегатного состояния, даже если температуры газа и воды одинаковы.

    Молекулы воды выходят в воздух, преодолевая фазовый барьер (энергетический барьер между газообразным и жидким состоянием), становясь из жидкости газом (паром). Для преодоления этого барьера нужна энергия. Численно, количество необходимой энергии равно теплоте парообразования жидкости. После выхода молекул из воды в воздух, отток энергии от воды водоема, компенсируется уменьшением внутренней энергии воды, выражающейся уменьшением ее температуры, озеро остывает. Чем больше молекул покидает озеро, тем больше озеро остывает, это процесс Диффузии молекул воды в воздух (многокомпонентную газовую смесь).

    За счет трения, возникающего между потоком смеси газов (воздуха), слои воздуха, расположенные возле самой поверхности воды, как бы прилипают к поверхности воды, отдавая свой импульс движения молекулам поверхности воды. При этом скорость молекул воды, в направлении первоначального движения молекул воздуха (ветра) возрастает, а скорость молекул воздуха падает, это Вязкость. При этом молекулы воды и молекулы воздуха могут иметь равные скорости в направлении движения воздуха, либо скорость молекул воды будет меньше скорости движения молекул воздуха у самой поверхности воды. С удалением от поверхности воды в воздух, скорость молекул воздуха будет возрастать. Слой воздуха, прилипший к воде, обычно называют пограничным слоем. Толщина этого слоя зависит от скорости движения воздуха (от скорости ветра). Чем выше скорость ветра, тем пограничный слой тоньше. При определенной скорости ветра, происходит отрыв пограничного слоя от поверхности воды. Точку отрыва пограничного слоя от поверхности воды называют точкой начала турбулентного течения. При небольших значениях скорости ветра, мы, иногда, можем видеть точку отрыва пограничного слоя воздуха от воды, это точка начала ряби на воде, на некотором удалении от пологого берега. Турбулентное течение характерно образованием вихрей. Поскольку поверхность воды это не жесткое тело, то, за счет действия сил поверхностного натяжения, часть молекул воды будут увлекаться отрывающимися от поверхности воды молекулами воздуха, на поверхности водоема образуется вначале рябь, а затем волна, все зависит от скорости ветра.

    Остывшие молекулы воды, находящиеся возле границы раздела фаз жидкость – газ (поверхность озера) уменьшают свою подвижность, за счет падения внутренней энергии, и начинают тонуть в озере. Молекулы воды, имеющие большую внутреннюю энергию, нагретые молекулы, имеют большую подвижность, чем опускающиеся ко дну, остывшие, молекулы. Молекулы воды, имеющие большую внутреннюю энергию, всплывают к поверхности озера, а молекулы воды, имеющие меньшую внутреннюю энергию, тонут, это Конвекция.

    Если при выводе уравнений Конвекции, Диффузии/Осмоса, Вязкости, предположить, что на движущиеся частицы среды действуют сила тяжести и сила Архимеда, то мы получим уравнения Седиментации.

    Когда скорость тонущих в воде молекул воды начинает превышать скорость всплывающих молекул воды, говорят о начале процесса образования циркуляций Ленгмюра. При определенных значениях скорости ветра (примерно от 3м/с (10,8км/ч) до 5м/с (18,0км/ч)), на поверхности волн можно заметить белые барашки, которые формируют явную линию на поверхности волн, эти линии пены называют ветровыми полосами (wind-streaks) Ленгмюра. Полосы Ленгмюра, образуют сбивающаяся пена, водоросли, фито и зоопланктон, воздушные пузырьки, сухие листья и другие мелкие плавающие предметы. При скорости поверхностного (ветрового) течения до 5м/с вероятность образования циркуляций Ленгмюра не превышает 58%. При достижении поверхностным течением значения скорости 9м/с (32,4км/ч), вероятность возникновения циркуляций Ленгмюра приближается к 100%. Это справедливо как для поверхностей моря, океана, реки или озера, любой открытой поверхности воды, даже для бассейна. Ветровые полосы маркируют (указывают на наличие) в поверхностных слоях озера циркуляций Ленгмюра.
    При этом на поверхности воды, в зоне образования ветровых полос, образуется зона конвергенции, и скорость поверхностного течения составляет от 10см/с до 17см/с.
    Посередине, между двумя ветровыми полосами, образуется зона дивергенции, и скорость поверхностного течения составляет от 2см/с до 3см/с.
    Прямо в толще воды, у самой ее поверхности образуется большой вихрь (вращательное движение воды) скорость воды в котором может изменяться от 1см/с до 2см/с. В центре этого большого вихря можно наблюдать малый вихрь, скорость воды в котором может изменяться от 2см/с до 10см/с.

    Расстояния между ветровыми полосами, как правило, равны двум диаметрам большого вихря. Зона конвергенции расположена прямо над опускающимся течением, образованным двумя, вращающимися навстречу друг другу, большими вихрями. Зона дивергенции расположена над поднимающимся потоком, который также образован двумя, вращающимися навстречу друг другу, большими вихрями.

    Циркуляции Ленгмюра 1

    Циркуляции Ленгмюра 2

    Расстояния между зонами дивергенции/конвергенции может составлять от 10см до 1 м. Это расстояние можно измерить визуально. Оно дает нам глубину перемешивания поверхностного слоя воды: H=L/2, где H – глубина перемешивания, примерно равная наружному диаметру большого вихря; L – расстояние между двумя смежными ветровыми полосами. Малые, внутренние, вихри имеют не круговую форму вращения, а форму эллипса и смещены относительно центров больших вихрей к границе опускающегося слоя.

    Во время протекания этого процесса (циркуляции Ленгмюра), вся наша приманка соберется на поверхности воды, в пене, расположенной в зоне конвергенции и ни о какой Седиментации речи быть не может.

    Примерно так.
    Последний раз редактировалось Григорий; 23.10.2010 в 20:15.

  7. Уважаемые не впадайте в маразм...и через 2-3-4-5 лет ЛОВЛИ (это для тех кто реально ездит...бывает-никак,бывает лучше,бывает хуже....бывает ВОТ я поймал птицу удачи навсегда....а фиг...потом пару рыбалок сосёшь чупа-чупс.....Пример с тем же Михалычем начали ездить на Илгис...окончание сезона,одна рыбалка....половли хорошо....Следующий сезон,ну просто бомба....ловили много и была мысля...типа крутые,всё могём.....следующий год....даже на обычной рыбалке-сосём чупа-чупс...,следующий год.....примерно тоже самое.....и уже на третий год....посмотрев и прикинув х. к носу....понемногу начал ловить...примерно тоже самое в этом сезоне и по дикарю...в прошлом сезоне хорошо ловили,в этом сосали...просто будем разбираться что делали не так...

  8. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дело вот в чем , ни кто не отговаривает Вас использовать качественное питание и аромы англов например, говорится лишь о том - ЧТО ИДЕТ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ОТ НЕЗНАНИЯ.

    Мысли заняться практикой - наиболее верные . Только , она у Всех своя.
    Чем и займемся.

    Единственное , что хотелось - задать вопрос тем, кто был на ЧМ.
    Как бы Вы описали запах из сектора ЮАР - сильный , оч. сильный и т.п.

    Хотя.. можно и не описывать - где-то в Ваших отчетах было.
    Суть - это прямое доказательство в использовании ЮАР химии и законов гидродинамики.

    Кстати, на вопрос МИ - НИКТО ИЗ ПРАКТИКОВ не ответил.. Удачи в понимании.. лет так через ...цать...
    Андрей!Не пропадай!Продолжай будоражить !!!!!!!!!
    Может даже такой тупой как я ,начнет понимать хоть что то

  9. Админы перенесите плиз в тему про Илгис.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. "просто будем разбираться что делали не так..."
    а как разобраться не имея теоретических знаний?
    Предположение, закупка аромы от ведущих производителей, эксперимент и т.д. к пункту 1?
    Напоминает бесконечный цикл, условие выхода никогда не выполнится.

  11. #161
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Виталий Артемьев и Aleksey2006
    Есть просьба, можете по данной теме что-то пояснить или разьяснить?

  12. #162
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ... давайте рассмотрим обычный водоем и физические процессы, идущие над поверхностью воды и в толще воды этого водоема.
    Осталось вставить - диффузия в толще, растворение и термоклин....
    И вроде так..

  13. #163
    Лёша,
    Леша, а что тебя конкретно интересует? Я просто не знаю с чего начать. Ты черкани а я отвечу тебе с удовольствием.

  14. #164
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Осталось вставить - диффузия в толще, растворение и термоклин....
    И вроде так..
    Вы часто ловите на глубоководных озерах с холодным дном или холодными ключами? Или Вы любите ловить при температуре воды близкой к 4грС? Или Вы хотите найти карпа в зоне почти не содержащей растворенный кислород?

    Тогда перейдите по приведенной ниже ссылке, в этой статье написано как сделать свой собственный термоклин, де еще и в стакане, (для лучшего понимания, наверное нужно вставить следующие атрибуты: ) серьезно написано, даже параграф такой есть: Термоклин
    Последний раз редактировалось Григорий; 24.10.2010 в 09:59.

  15. #165
    Ок, теория сформулирована.
    Давайте немного примеров.

    Андрей и Григорий, в первую очередь от вас. Примеры, которые иллюстрируют теорию - от метража, кормов, насадок до тактики. Это нам поможет понять теорию и еще раз прочитать ее.

    Потом, надеюсь, мы ее докажем. Хотя бы теоретически А то у нас доказательство свелось к примерам капли крови и танкеру и типа сам дурак

  16. Лёша.
    Пояснить лучше, чем это сделал Григорий и Андрей Маслов очень сложно. Более подробного пояснения сути процесса ждать бесполезно.
    Разве что мои выводы:
    1. Статьи и сообщения Григория вызывают термоклин и циркуляций Ленгмюра в мозгах неподготовленных читателей.
    2. Григорий с математической, физической и химической точки зрения пояснил суть и механизм работы теории дальнего привлечения (в последних сообщениях). Между строк написано очень много полезной информации.
    3. Андрей Маслов в 49-том сообщении пояснил все с практической точки зрения.
    4. Хочу на рыбалку))))))))

    Michael
    Очень сильно сомневаюсь, что нам откроют карты.
    Думать прийдется самим.

  17. #167
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Aleksey2006 Посмотреть сообщение
    ....
    Григорий с математической, физической и химической точки зрения пояснил суть и механизм работы теории дальнего привлечения ...
    Даже так...
    Ни к химической точки зрения, ни к теории привлечения написанное Гришей не имеет никакого отношения... " Ехать вперед паровоза" - надо знать в какую сторону.
    Однако отметить - гидродинамика или за счет чего перемещается привлекающее вещество - у него получилась.
    Последний раз редактировалось makh67; 24.10.2010 в 22:04.

  18. #168
    Вычитал сейчас - карп может уловить вещество 1 на 1 миллиард, тогда как человек может уловить 6 на 1 миллион по воздуху.

  19. Григорий рассказал все.
    Даже то чего, на мой взгляд, не стоило рассказывать.
    Как это воспринимать дело сугубо личное.

    А вообще очень увлекательная беседа вышла.
    Так и хочется написать "аффтар жжот давай еще"

  20. Michael
    Есть великолепная книга
    УЧЕБНИКИ И УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
    А. А. ИВАНОВ
    ФИЗИОЛОГИЯ РЫБ
    Очень рекомендую прочесть параграф 6 « ХЕМОСЕНСОРИКА»

  21. #171
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Aleksey2006,
    очень жаль, что так --циркуляций Ленгмюра в мозгах неподготовленных читателей--
    Ребята, мужики ну с какой калокольни вы взЯли что форум будет вам парой?
    Я про интелектуальный уровень...
    Раз пошли такие разклады, давайте чуть поднатаскивать форумчан...
    А то играем в одни ворота, не просто играем, а у меня чувство что угадать/победить не возможно! С кем общаемся тогда? "С собой непобедимым".
    Или спускайтесь на уровень, или подымайте аудиторию...
    Или я не прав?
    Прокоментируйте плиз

  22. Я не в ком случае не претендую на роль всезнайки, мне еще очень далеко до уважаемых практиков и теоретиков.

    Я начал с этой книги, сразу отпадают все вопросы и появляется сто тысяч новых.
    УЧЕБНИКИ И УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
    А. А. ИВАНОВ
    ФИЗИОЛОГИЯ РЫБ

    Там все без французкого

  23. #173
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вычитал сейчас - карп может уловить вещество 1 на 1 миллиард, тогда как человек может уловить 6 на 1 миллион по воздуху.
    Осталось сопоставить количество молекул в воздухе и воде на единицу об"ема, чтобы понять - не все так критично...
    С уважением, Валерий

  24. #174
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ок, теория сформулирована.
    Давайте немного примеров.

    Андрей и Григорий, в первую очередь от вас. Примеры, которые иллюстрируют теорию - от метража, кормов, насадок до тактики. Это нам поможет понять теорию и еще раз прочитать ее.

    Потом, надеюсь, мы ее докажем. Хотя бы теоретически А то у нас доказательство свелось к примерам капли крови и танкеру и типа сам дурак
    Михаил Иванович, хочу начать с Вашего высказывания "сам дурак", чтобы потом не возвращаться к нему. Думаю, что и Вы и Дима Нечаев, и многие другие спортсмены и рыбаки с многолетним стажем, не воспринимают наш диалог с Андрюшей Махиновам как дуэль до победного конца. Скорее я бы оценил наш диалог как процесс обмена мнениями, да жестко, да не академично, но без злобы и по делу. Ошибаться не стыдно, не ошибается тот, кто ничего не делает, стыдно не делать, значит, следует вывод: стыдно не ошибаться, а я говорю стыдно не хотеть ошибаться.

    Теперь на счет примеров.

    Давайте рассмотрим, как происходит процесс рыбалки на водоеме? Приехали, выпили, разложились, работали с маркером или нет, а тазик прикормки замешали, вылили в него аром из всех тюбиков в дозах, превышающих дозы рекомендованные производителем, в десятки раз, и забросили все это махом в зону лова.

    Встал этот аромат пузырем над дном водоема и ждет своих бактерий, конвекций, осмосов с диффузией, внутренних трений, циклов Ленгмюра, а в это время, во всю, идет процесс называемый седиментация (осаждение).

    Опустилось, все заброшенное, в сектор плотным облаком с концентрацией, в десятки раз, превышающей порог болевого шока рыбы и ждет придонного течения. А рыба ждет понижения концентрации.

    Плывет это облако возле дна, за счет давления оседающих частиц приманочной эмульсии, чуть быстрее, чем просто от диффузии. И на какое расстояние, от точки заброса, уползет кислота за трое суток такого стояния взвеси? Ответ прост R=квадратный корень(2*D*t)= квадратный корень(2*2,56*10(-9)*3600*24*3)=1,152 метра. Так что точка лова убита, на следующие три дня, сразу в момент стартового кормления. Но наши правильные "пацаны" не спят, а клева нет, для них вывод ясен: кормили мало, нужно добавить. И добавляют.

    Чем отличаются соревнования от такой рыбалки? Правильно, количеством команд. На рыбалке ловит одна команда, на соревнованиях от 20 до 29 команд. Тактика одна. Начать, на мой, очень непрофессиональный, взгляд нужно с этого момента, с концентраций ароматов и биологически активных веществ в наших прикормках и бойлах.

    Что мы ищем с помощью маркера? Правильно, характерную точку. Пусть это будет окно в водорослях. Высота водорослей, пусть будет семьдесят сантиметров. Это значит, что пограничный слой с нулевой скоростью течения, имеющий толщину от сорока сантиметров до метра, начнется от верхушек водорослей, а это 1 метр 70 сантиметров от дна водоема.

    Тут нужна не просто труба, а труба очень большого диаметра, чтобы заставить стелиться водоросли по самому дну, иначе рыбалке труба.

    В такой ситуации логично применить прикормку, состоящую на 30% из крупной и средней фракции сыпухи, а на 70% из супа с добавками ароматов, на Ваш вкус. Тогда крупная фракция быстро осядет на дно под действием процесса, называемого седиментация, а суп будет снесен поверхностным течением, имеющим скорость 2см/с (1,2м/минуту или 72,0 м/час), за час на 72 метра от зоны стартового кормления. И, под действием силы тяжести (гравитационного поля планеты Земля, которое никто не отменял), осядет на дно и водоросли, непрерывным слоем, в полном соответствии с зависимостями, выведенными для процесса седиментация. Но в результате такого кормления мы получим зону распространения прикормки, диаметром 72,0м за 1 час, а не убитую на три дня точку, диаметром 1,7м, за время стартового кормления.

    Ну, а когда этот урок будет опробован и хорошо усвоен, тогда можно вспомнить и о танкере и о меркаптановых соединениях, и о кислотах, и о многом другом.

  25. #175
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    И не хочу тратить время на тупую браваду...типа мы всех порвём...только когда, никто не может сказать....остыньте


    А я свои фотки выкладывать не буду"а то "англы" узнают и порвут мой водоем"

    Сань,а ты и сейчас их порвешь на своем диком водоеме,а я на своем побробую.У нас"их"мало,да и злее они,вот ребята под нашу рыбку и создают прикорм-насадку.

  26. #176
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Григорий

    Во... наконец - то что-то ....

    Однако..
    1. Ну без этого Вы уже не можете , видно - "... танкере и о меркаптановых соединениях, и о кислотах, и о многом другом". Обязательно вот нужно , что бы какое-нибудь хим вещество прозвучало... ток к чему?????
    2. Описали верно - дело в аромах.
    Но!!!!! производители решили эти проблемы - разный растворитель. ( Помните вопрос МИ???) Еще чуть - разные действующие вещества аром имеют разную растворимость ( игра со скоростью привлечения), разную плотность ( уровень работы в воде ) , минимальную концентрацию воздействия и т.п...

    3. Какая нах.. ( сори) "дуэль до победного конца" - если даже основное не прозвучало ???? ( на чем все строится)... ( и про это Андрюша Маслов - не написал...)

    4. "Злые мы" - не фиг злить .. типа " я пошел дальше и все просчитал "
    5. Какое нафиг.. "лейте на Ваш вкус" ... надо лить то, что нужно в данных условиях. Химия - наука о веществах и их свойствах. А не перечисление названий веществ.
    6. Больше подсказывать не буду, дабы не получить опять бездумное развитие мыслей типа "про яды".
    Последний раз редактировалось makh67; 25.10.2010 в 09:03.

  27. #177
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … 2. Описали верно - дело в аромах.
    Но!!!!! производители решили эти проблемы - разный растворитель. ( Помните вопрос МИ???) Еще чуть - разные действующие вещества аром имеют разную растворимость (игра со скоростью привлечения), разную плотность (уровень работы в воде), минимальную концентрацию воздействия и т.п...
    Для производителя аром (только как пример, а не для того, чтобы злить Вас названиями химических соединений) глицерин может служить растворителем слабых кислот и жиров, некоторых пахучих соединений. Но, что происходит, когда эта смесь попадает в воду? Она начинает растворяться в новом растворителе, в воде. Чаще всего, при протекании этого второго процесса, вещества, растворенные в первом растворе, глицерине, начинают выпадать в осадок, так как не растворимы в воде. И заявления, вроде следующих заявлений: "это визуально не наблюдается", не могут быть приняты как доказательство, поскольку результаты процесса визуализации второго растворения будут зависеть от качества первого растворения и концентрации веществ во втором растворе.

    Ну а на счет всего остального, то остыньте Андрюша, химия не ваша жена, а я не ее любовник, скорее, я страстный тайный почитатель химии.

    На счет подсказок, мы с Вами уже говорили в личной переписке, еще на Харьковском форуме, задолго, до моего изгнания. Ничего не изменилось в моем мнении: я сам себе глупец и мне приятен процесс самостоятельного поиска моих ошибок, я никуда не спешу, хотите – высказывайтесь, хотите – не высказывайтесь, окончательное решение принимать мне.

    Что можно сказать по поводу дальности продвижения отдельно взятых личностей и определений скоростей растворимостей и распространения веществ, кроме уже сказанного мною, можно предположить наличие эфира и это многое объяснит, но встанут новые, необъяснимые вопросы, разрушающие первоначальную гипотезу. Химия это наука о веществах и их свойствах, но определяются они в их проявлении в конкретных физических условиях. Не забывайте о гравитации, забыв о ней можно подняться очень высоко, только потом падать приходится долго и больно.

    Не хотел трогать эту тему, но все-таки скажу, один раз. Все, что Андрей Маслов сказал, от первой буквы "А" в первом слове, до последней буквы "Я" в последнем слове, это его гипотеза, спасибо ему за нее, именно сказанное формирует мнение; все, что им или Вами не высказано, то его нет.

    Ваша позиция выражать свои мысли в ужимкаформах, дает Вам возможность в любой Вам удобный момент заорать: "А я ведь это говорил восемь лет назад", заорать, даже если Вы об этом не догадывались, как Вы это уже сделали с моим высказыванием на страницах этого форума. Выглядит это весьма и весьма неприлично, заметьте, не по-детски, а неприлично.

    Если хотите, чтобы я считал что-то Вашим, выражайтесь яснее. Предыдущий пост подтверждает то, что Вы еще не до конца забыли Русский язык и его правила.
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.10.2010 в 10:04.

  28. Уважаемый Григорий! Оказывается, Вы умеете говорить нормальным языком. Своим постом №174 Вы, говорю без всякой иронии, дали мне больше, чем ВСЕ многочисленные посты, заполненные формулами.
    Цитата от Григорий;
    Не хотел трогать эту тему, но все-таки скажу, один раз. Все, что Андрей Маслов сказал, от первой буквы "А" в первом слове, до последней буквы "Я" в последнем слове, это его гипотеза, спасибо ему за нее, именно сказанное формирует мнение; все, что им или Вами не высказано, то его нет.
    А почему, собственно, Вы не хотели трогать эту тему? Никто и не называл её Законом Маслова. Только теорией. Которая, к сожалению, ещё не доказана и не опровергнута. Так же как и теория, приведённая Вами:
    Цитата от Григорий:
    Карп почувствует не молекулы сахарозы, а движение, создаваемое этими молекулами. Впереди волны вещества будет идти энергетическая волна, которую почувствует карп.
    Честно говоря, эта энергетическая волна звучит фантастично... Возможно от моей неграмотности.
    Но скажите честно, Григорий, Вы сторонник теории А. Маслова или нет?
    И, желательно, ответить как в посте №174.
    С уважением, Игорь.

  29. Господа не надо ссориться.
    О скорости распространения уже сказал Вант-Гофф.
    За это ему дали Нобелевскую премию и с ним многие согласились.
    Конечно теперь в связи с закрытием сезона многие карпятники хотят найти объяснения своих результатов и улучшить их в следующем сезоне, пытаясь почерпнуть что-то новенькое.
    Но поверьте мне на слово, что только практика будет доминировать над теорией.
    В доказательство моих слов пусть ГУРУ (Григорий и Маслов) похвастаются своими фотографиями трофеев, и Вы увидите истину.

  30. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    В доказательство моих слов пусть ГУРУ (Григорий и Маслов) похвастаются своими фотографиями трофеев, и Вы увидите истину.
    Истину чего? Того, что они не умеют ловить? Так это только Ваше предположение. Взять хотя бы, для примера, Саню-39. Вы видели на форуме фотографии выловленных им трофеев? Чем не пример практика, побивающего теоретика. Вот только есть у меня смутное подозрение, что на рыбалке в районе Урала Саня-39 вчистую проиграет Юджину, которого не назвать теоретиком ( ну и опытным практиком) язык не повернётся. А почему? Да потому, что на Урале УСЛОВИЯ другие. И чистый практик, попав после привычного Иглиса на Урал будет играться с конфеткой чупа чупс
    Потому как чистая практика - это перебор вариантов. Без понимания того, что и как делаешь.
    Уважаемый электрик! А не задумывались ли Вы, что на Украине всего 2(два) водоёма, с имеющимся в достаточном количестве трофейным карпом? и что Медвежка находится совсем не рядом с Харьковом и на троллейбусе туда на рыбалку не доедешь. А на дальнюю поездку нужны бабулечки. Посмотрите на язык Григория и подумайте, кто он по профессии ? И в какой ценовой категории находится в нашей стране данная профессия? А на Украине, подозреваю, не лучше. Поэтому, считаю, Ваш вопрос не корректен.
    И ещё, в качестве добавки. На этом форуме есть тема "Как поймать крупного карпа" Если не читали - почитайте. Как много мнений...И от практиков и от теоретиков. А потом почитайте тему " Соревнования по системе А. Маслова." И Вы увидите, как быстро почти все участники пришли к выводу, что поимка трофея почти всегда фарт. Только на Иглисе этот фарт будет побольше, чем на процеженных Харьковских водоемах. Говорю это не по наслышке, а потому, что сам проживаю в г.Саратов. У нас с карповой рыбалкой сложновато. При постоянных выездах более трех десятков карпятников на рыбалку за последние 15 лет рекорд 1(один!) карп на 14,5 кг. Поэтому и мне с моим рекордом в 11 кг похвастать нечем.
    Уважаемый Саня-39! Прошу не обижаться на то, что привел Вас в качестве примера практика. Просто Вы очень часто козыряете этой формулировкой. Считаю Вас опытным рыбаком, у которого мне лично можно многому поучиться.
    С уважением, Игорь.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Мышцы и тренажоры для дальнего броска
    от Артур в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:11
  3. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  4. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  5. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •