Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 259

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

  1. И ещё ...каждый идёт своим путём...соревнования-обычная рыбалка,тузики-крупняк,аквариумы-дикие пруды и речки...прикормка-насадка и т.д. и т.п.ГЛАВНОЕ ЕЗДИТЬ И ЛОВИТЬ А НЕ КЛАЦАТЬ ПО КЛАВИШАМ.Всем удачи!

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да!
    Но не все талантливые и успешные игроки.
    ну с таким писсимистическим настроением на рыбалке нечего делать...извините,зачем тогда вообще ездить...лично у меня всегда цель поймать трофей...ну и отдохнуть от житейских проблем..

  3. Саня 39, Всем этим пользуюсь,но скажу вам по секрету,многие вещи черпаю от Маслова,Гриши и makh67.Очень им благодарен.Согласен,что многие их высказывания не понятны(мне в том числе),но если из всего ,что там написано вы возьмете хоть что нибудь и убедитесь,что это реально РАБОТАЕТ,значит ребята пишут не зря
    И все эти разговоры (100 лет назад ловили на жмых и кормили кашей)-так почему же не кто на соревнованиях так не ловит,а пользуется химией?
    Почему уверенность в химии Английской намного сильнее чем в химии Русской?
    Или вы считаете их химиков умнее?????????

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ну с таким писсимистическим настроением на рыбалке нечего делать...извините,зачем тогда вообще ездить...лично у меня всегда цель поймать трофей...ну и отдохнуть от житейских проблем..
    Это не ко мне. Я конченый оптимист.
    У нас сегодня весь день снег идет. Завтра еду на рыбалку.
    С уважением, Александр

  5. Завтра еду на рыбалку.
    Респект и удачи!!!

  6. fishhunter, [i]У нас сегодня весь день снег идет. Завтра еду на рыбалку.

    На карпа?

  7. Саня 39, Всем этим пользуюсь,но скажу вам по секрету,многие вещи черпаю от Маслова,Гриши и makh67.Очень им благодарен
    Говорю лично за себя.У Андрея(makh67.)спрашивал в личке интересующие себя вопросы и получал доступные вразумительные ответы.Так же в личке плотно общаюсь с Олегом (бывшим Теоретиком )и получаю вполне вразумительные ответы в том в чём не шарю
    Александр теперь к Вам конкретный вопрос....что Вы на практике применили Маслова и Григория??? Пожалуйста конкретно ЧТО??? И пожалуйста результат покажите

  8. #128
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Саня39,у меня подход к рыбалке похож на твои высказывания ловить-ловить и еще раз ловить,что в общем и делаю с самого детства и считаю не плохо.,половины,а может и больше сам до конца не понимаю,но что- то откладываеться.Все люди разные кому-то это понятно(формулы)и они в какойто определенный момент сделают состав(бойла-прикормки.который будем ловить на многих водоемах(тому пример ричворда-везде берет) и лучше Англов)я в это верю!Наши умней всех!А если мы будем только фотки вешать,будем стоять на месте,все эти формулы по любому шаг в перед.Спасибо вам "наши" химики за титанический труд,я верю вы лучше англов,нам нужно время,мы в этой теме от силы 10-15 лет.Саня39- это просто конец сезона,у меня тоже плохое настроение!

  9. #129
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    fishhunter, [i]У нас сегодня весь день снег идет. Завтра еду на рыбалку.

    На карпа?
    Да.
    Вообще собирался на другой водоем, где были неделю назад - отловились слабо. Когда сопоставили результаты наши и бригады мастеров, затарившихся в конце озера, поняли, что не там встали. Но погода внесла коррективы. На той неделе температура воды в нашем сектре была +13, а у них на мелководье +15. На сегодняшний день (за бортом +1) поездка на их место потеряла смысл.
    С уважением, Александр

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Респект и удачи!!!
    Спасибо, Удача не помешает!
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ПС Идейку подкинуть??? А как с этим - циркуляция Ленгмюра - опять на ремонт??
    Да что Вы, Андрюша, так тяготеете к нестационарным процессам: к дивергенциям, к конвергенциям? У Вас в этом году часто были случаи ветров, вызывающие поверхностные течения со скоростью более 5м/с? Думаю, что не часто.

    Даже во время ветра 5м/с (18,00км/ч) скорость поверхностного течения не всегда бывает такой большой, чтобы вызвать резкое охлаждение поверхностного слоя воды. Такое резкое охлаждение, чтобы вызывать резкое погружение поверхностного слоя воды со скоростью до 10см/с, сопровождающегося плавным всплыванием средних слоев воды со значительно меньшей скоростью. При таком ветре просто сложно забросить насадку даже на отметку 100м, а при таком ветре в лицо, вообще проблематично ловить на дальней дистанции.

    Для такого процесса нужно наличие очень сильного ветра и приличного, непрерывного волнения на озере. При скоростях ветра от штиля до шторма (18м/с или 64,8км/ч), вероятность возникновения циркуляций Легмюра варьирует от 0,56 до 0,58 и лишь при скоростях ветра больших 9м/с (32,4км/ч) такая вероятность приближается к единице.

    Даже если Вы и увидели на поверхности озера ветровые полосы, маркирующие наличие циркуляций Легмюра в толще озера, то это значит, что вода озера начала насыщаться кислородом, а это усилит аппетит рыбы. При этом забросить насадку против ветра будет очень сложно.

    С циркуляциями Легмюра совсем не все так ясно, как кажется на первый взгляд. Например, каков механизм генераций циркуляций Легмюра? На сегодняшний день, это не изученный вопрос.

    Гораздо интереснее со стационарными течениями. Именно при таких течениях мы чаще всего ловим рыбу, а при возникновении циркуляций Легмюра, мы сматываем снасти.

    При ламинарных скоростях движения водных слоев, достаточно просто распространять пищевой сигнал по поверхности воды, но сложно обеспечить его непрерывность в придонных слоях озера. Вот над этим стоит подумать, над непрерывностью пищевого сигнала от дальней точки посыла вкусового сигнала, до точки лова рыбы.

    Даже при скорости ветра 1м/с (3,6км/ч) Ваше поверхностное пятно, распространяющее пищевой сигнал, распространится на расстояние 3,6км от места Вашего лова рыбы, в течение часа.

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Говорю лично за себя.У Андрея(makh67.)...Александр теперь к Вам конкретный вопрос....что Вы на практике применили Маслова и Григория??? Пожалуйста конкретно ЧТО??? И пожалуйста результат покажите
    Отвечу честно. На практике применял советы Григория. Не удачно.
    Списываю неудачу на свою безграмотность и нехватку времени на эксперименты. В следующем сезоне займусь этим вплотную.
    С уважением, Александр

  13. #133
    До теории сабжа активно применял арому. По теории это называлась дальним привлечением. Еще был спор с ДН вредна ли арома или нет.

    При этом смесь была такая:
    - пеллетс как правило мелкий
    - потом на него аминокислоты
    - потом на него масла
    Все перемешать. И потом ароматизатор. По дозации либо больше. Если очень далеко рыба, то можно 30-50 мл на 6-8кг. И ракетой. Рыба приходит и не боится.

    Как то сразу исключил замачивание насадки в ароме - опять же согласно теории. Хотя на практике несколько раз пробовал очень сильно ароматизированные бойлы на насадке - не было результата. Сильно усилиенная мультимино - работала. Опять же практика описывается текущей теорией.

    Один раз лил до 50мл чеснока на 2 кг корма - карп с ума сходил в свиме.

    Сейчас думаю, что от аромы надо уйти в сторону масла как средство привлечения. Есть видимо разница между распространением аромы на спирту или глицерине и маслом. Опять же - тут уже включаются вкусовые рецепторы. Ведь можно и белки запустить. Ведь пишут же, что та африканская вытяжка - ароматизированные белки.

    Буквально практика прошлой недели. Н-бутирик в прикормку - карп прыгает в свиме на 5-й ракете. Капля на пва - поклевка ускоряется. Капля на пеллетс - нет поклевки. Капля на груз - поклевка очень быстрая без пва. Но карась

    Практика без теории - тупик. Перебор - очень долгий путь.

  14. #134
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Гриш, дайте коммент , плиз..

    http://www.msuee.ru/html2/med_gidr/l8.html

  15. #135
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вопрос Всем практикам -

    МИ написал
    Есть видимо разница между распространением аромы на спирту или глицерине и маслом.

    В чем вы ее практически увидели???

    ПС Подвоха - нету , надо инфы больше - разобраться...

  16. #136
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .... Вот над этим стоит подумать, над непрерывностью пищевого сигнала от дальней точки посыла вкусового сигнала, до точки лова рыбы.
    ...
    Сообщение от makh67
    Выдержка из любимой Википедии , если лень читать..
    Например, если кусочек сахара опустить на дно стакана с водой и воду не перемешивать, то пройдёт несколько недель, прежде чем раствор станет однородным.

  17. #137
    makh67, во. В том то и дело. Мне сейчас важно понять физическую реакцию. Так как в физике не шибко хорошо разбираюсь, то ищу ответ в споре. Правда что-то наши стороны не приходят к консенсусу...

  18. Правда что-то наши стороны не приходят к консенсусу...
    Миша консенсус придёт когда УМНЫЕ ТЕОРЕТИКИ...докажут свои теории на практике...а для этого нужно хоть иногда посещать водоёмы и желательно не аквариумы....а пока одно мягко говоря трандабольство...Личная ИМХА

  19. в какойто определенный момент сделают состав(бойла-прикормки.который будем ловить на многих водоемах(тому пример ричворда-везде берет) и лучше Англов)я в это верю!
    ну это похоже на наш отечественный футбол....если бы мне было 18 лет,может и подождал бы...и когда начнут играть по взрослому и когда Жигули станет лучшЕЕ Мерса...а пока смотрю в сторону англов в плане карпф-нга...И не хочу тратить время на тупую браваду...типа мы всех порвём...только когда, никто не может сказать....остыньте
    Последний раз редактировалось Саня 39; 22.10.2010 в 22:56.

  20. Практика без теории - тупик.
    теория без практики ещё более тупиковее...

  21. #141
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А. Маслов в данное время - на воде. Ждем отчет.

  22. #142
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриш, дайте коммент , плиз..
    http://www.msuee.ru/html2/med_gidr/l8.html
    Это одна из многих попыток объяснить природу явления. Таких попыток было предпринято не одна и не две. Например, цитата из работы: "ЗАГАДОЧНЫЕ ЦИРКУЛЯЦИИ" коллектива авторов: С.В. Рянжин, Н.В. Кочков, Л.Н. Карлин, Природа. 2008. №4. С.16–23.

    Сергей Валентинович Рянжин, доктор географических наук, ведущий научный сотруд-ник Института озероведения РАН (Санкт-Петербург). Руководитель проектов 01-05-64049, 05-054494 и 05-05-90598 ННС.

    Лев Николаевич Карлин, доктор физико-математических наук, профессор, ректор Российского государственного гидрометеорологического университета (Санкт-Петербург).

    Николай Владимирович Кочков, кандидат географических наук, научный сотрудник Института озероведения РАН.

    "… Ленгмюр, американец французского происхождения и лауреат Нобелевской премии по химии 1932 г., не ограничился простым созерцанием и описанием. В 1938 г. он опубликовал пионерскую статью [1], в которой изложил серию своих блестящих по простоте полевых экспериментов на оз. Джордж (штат Нью-Йорк, США), показавших, что ветровые полосы ассоциируются с поперечными циркуляциями в ветровом течении именно с такими свойствами, которые были описаны выше. Впоследствии эти циркуляции и получили его имя. Кстати, Ленгмюр почти всю свою жизнь проработал в лаборатории "Дженерал Электрик".
    С момента появления его работы прошло около 70 лет. За это время опубликовано около 300 теоретических, экспериментальных и лабораторных работ, включая два десятка диссертаций, посвященных циркуляциям (рис.4). Однако до сих пор механизм их возникновения неясен. В истории исследования циркуляций Ленгмюра можно выделить несколько этапов. Рассмотрим их коротко, это теоретические, полевые и лабораторные публикации по циркуляциям Ленгмюра, начиная с пионерской работы [1] до 2006 г. Показаны примерные периоды преобладающих направлений исследования и/или объяснения механизма генерации циркуляций:
    УГК — упорядоченная гравитационная конвекция;
    НЭТ — неустойчивость экмановского течения;
    ТКЛ — теория Крэйка—Лейбовича;
    АСИ — полевые акустические сонарные измерения;
    ФЛИП — полевые измерения с научно-исследовательской платформы "Флип". …"

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сообщение от makh67
    "… Сообщение от Григорий
    ... Вот над этим стоит подумать, над непрерывностью пищевого сигнала от дальней точки посыла вкусового сигнала, до точки лова рыбы. ..."

    Выдержка из любимой Википедии, если лень читать…
    Например, если кусочек сахара опустить на дно стакана с водой и воду не перемешивать, то пройдёт несколько недель, прежде чем раствор станет однородным.
    В приведенной Вами цитате, я говорю о непрерывной полоске пищевого следа. Эту полоску, на дне водоема, образуют выпавшие в осадок частицы грубодисперсной взвеси нашей приманки. Кроме этого над этим следом от самого дна, до самой поверхности, образован след из взвеси частиц этой же приманки, создающей градиент плотности или концентрации частиц, как Вам будет удобнее воспринять, увеличивающийся с приближением ко дну. Именно такое распределение частиц приманки дает мне основания говорить о процессе седиментации. А Вы мне сразу же предлагаете поговорить о кусочке сахара в стакане и о явлении, называемом циркуляций Ленгмюра.

    Но я ведь не говорю о непрерывной цепочке физико-химических процессов в стакане воды? Или мне это кажется, что не говорю?

    Для меня процесс таяния и процесс растворения это два разных процесса. Для меня таяние это плавление, а растворение это увеличение степени свобод молекул.

    Вы всегда предполагаете нам рассматривать одновременно два или три процесса, протекающих одновременно и в одном месте и всегда перескакиваете на рассмотрение других процессов, не объяснив своего видения или несогласия с видением оппонента.

    Если брать, второй раз, предлагаемый Вами стакан с водой и кусочком сахара, то решить систему уравнений описывающую протекающие в стакане физико-химические процессы, в такой постановке, очень сложно, по крайней мере, для меня очень сложно.

    Обычно, я поступаю так, как поступают физики, они стараются наиболее ясно и полно изложить свои мысли, дробят процесс до минимальных простых процессов, для которых решения уже найдены.

    Что изменится, в Вашей постановке задачи, если вместо кусочка сахара мы возьмем некоторое количество сахарного раствора? С Вашей точки зрения, ничего не изменится, но нет следующих процессов:
    - процесса адсорбции/окклюзии воды кристаллическим куском сахара;
    - процесса растворения сахарозы в толще кусочка кристаллического сахара;
    - процесса образования сахарного сиропа из разжиженной сахарозы;
    - процесса превращения водно-сахарозной смеси в сахарный сироп.

    Уже нет исключенных нами процессов, которые физик обязан моделировать, в соответствии с Вашей постановкой задачи.
    Просто сразу есть раствор сахарозы заданной концентрации, который начинает испытывать на себе явления осмоса, так как подвижность растворенных в воде молекул сахарозы (глюклза+фруктоза), значительно меньше подвижности и размеров молекул воды.

    Вы ставите задачу так, как ее ставят нетерпеливые выпускники химических факультетов. Мне же скучно, как моему товарищу, который говорит, что если бы он знал, сколько ему придется потратить времени и сил, чтобы выучить японский язык, то он бы никогда за это не взялся. Мне скучно, поскольку я не могу Вас понять, и точно знаю, как сложно и долго нужно работать, чтобы описать, при помощи математического аппарата, предложенный Вами пример. К тому же, в конце моей работы, выяснится, что это вовсе не пример, а просто Вы о чем-то подумали и Вам совсем не нужен результат.

    Что Вы хотите сказать мне, приводя этот пример со стаканом? Вроде бы я сносно знаю русский язык, но последовательность смайликов, местоимений, неупорядоченных знаков препинания и многоточий, лишает всякого смысла написанный Вами текст. А про непонятные намеки, я вообще не говорю, у меня возникает ощущение, что я больше сумасшедший, чем есть на самом деле, а это уже не очень хорошо.

    Андрюша, не примите сказанное мною в упрек, но для меня русский язык это второй язык. Мне просто сложно Вас понять.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    теория без практики ещё более тупиковее...
    Саня 39, это для Вас выкладываю фотки. Это конечно не Ваши рыбки, но Вы просили факты подверждения теории Григория, вот что у меня получилось за первый сезон как начал катать самокаты с помощью Григория. Да и опыта естественно у меня как у Вас нет, но теория работает, а практикую я по тихоньку. Не буду засорять тему, но неответить не мог.

    С уважением, Виталий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2583.jpg
Просмотров: 120
Размер:	222.1 Кб
ID:	2557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020033.jpg
Просмотров: 124
Размер:	148.3 Кб
ID:	2558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06042010_006.jpg
Просмотров: 123
Размер:	165.6 Кб
ID:	2559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020035.jpg
Просмотров: 127
Размер:	141.1 Кб
ID:	2560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020036.jpg
Просмотров: 116
Размер:	128.0 Кб
ID:	2561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Виталик_с_амуром.JPG
Просмотров: 149
Размер:	342.5 Кб
ID:	2562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020034.jpg
Просмотров: 109
Размер:	142.3 Кб
ID:	2563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: виталик_с_6.95.JPG
Просмотров: 112
Размер:	339.7 Кб
ID:	2564  

  24. Виталик молодец!
    У меня тоже первый сезон на бойлах разработанных по принципу предложенному Григорием.
    Фотки выкладывать не буду по причине природной лени и плохого качества снимков.
    Хотите верьте хотите нет но для меня это факт.

  25. #145
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите сказать мне..?..
    ...у меня возникает ощущение, что я больше сумасшедший, чем есть на самом деле, а это уже не очень хорошо.
    Григорий, Ваше упорство вызывает уважение, но...
    Вы слишком непоследовательны.
    Перечитайте свои сообщения в этой теме. Начиная с первого. Даже не принимая во внимание чужих сообщений, Вы не можете не увидеть, как меняется Ваше мнение.

    Если бы Альберт Эйнштейн выкладывал на форумах свои мысли в процессе работы, смог бы он закончить свою работу? Хоть Теорию относительности, хоть Квантовую теорию?

    Вы же за лесом деревьев не видите.
    Подловить Вас на неточностях - раз плюнуть.

    Хотите что-то сказать - сделайте это разом. Выдайте конечный продукт. Тогда и "отлуп давать" проще будет.

    Сварил я борща на неделю. Вкусно. Полтора часа варил. Сам пробовал, отмерял, солил и т.п. А на стол гостю подал готовый продукт.
    А нет гостей - сам за неделю с превеликим удовольствием управлюсь.
    А можно и не варить так долго. Каждый день отдельные ингредиенты употреблять. Но ни я, ни мои гости, голый лук есть не будем.
    А не выйдет борщ - я его не поставлю на стол. Коль не вкусно - скормлю зверю, коль не с"едобно - вылью к едрене фене.
    С уважением, Валерий

  26. #146
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Теория дальнего и ближнего привлечения

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    … Вы слишком непоследовательны.
    Перечитайте свои сообщения в этой теме. Начиная с первого. Даже не принимая во внимание чужих сообщений, Вы не можете не увидеть, как меняется Ваше мнение.

    Хотите что-то сказать - сделайте это разом. Выдайте конечный продукт. Тогда и "отлуп давать" проще будет. …
    Валера, умные люди говорят, что объяснять, это почти оправдываться, согласитесь, в этом что-то есть. Так вот простите меня за то, что я вынужден перед Вами оправдываться.

    Мы все крутимся вокруг процессов, имеющих в своей основе тепловую теорию движения молекул. Это процессы:
    1) Теплопроводность.
    2) Диффузия/Осмос.
    3) Внутреннее трение (вязкость).
    Формулы, используемые нами для численной оценки идущих процессов, выведены из понимания отличий этих процессов друг от друга и верны для частиц, имеющих определенные размеры.

    Поскольку нам не интересны просто физические выкладки ради физических выкладок, а интересно объяснить процессы, идущие с частицами нашего корма, постольку я и говорю о том, что размеры вносимых нами частиц изменяются в очень широких границах. А именно:
    - это микрочастицы, например, молекулы соли, молекулы углекислого газа, молекулы воды. Движение этих частиц можно, с успехом, объяснять приведенными понятиями;
    - это макро-частицы, например, молекулы, имеющие пространственную форму и размеры, в десятки раз превосходящие размеры простых молекул, например это молекула сахарозы, которая во много раз превосходит по размеру молекулу воды. Для описания движения таких молекул, применять зависимости, выведенные для описания процессов диффузии, можно только с осторожностью и оговорками. Но это еще не все интересующие нас молекулы, в нашей смеси присутствуют еще более крупные молекулы;
    - это молекулы белков, жиров и полисахаридов;
    - это частицы пищи, представляющие сгустки миллиардов молекул, размер этих сгустков даже трудно сравнить с размером молекулы воды или глицерина, а скорость таких частиц будет мизерна по сравнению со скоростью молекул воды или глицерина. Для описания движения этих частиц уже категорично не подходят зависимости, выведенные для допущений, принятых для вывода формул описывающих указанные выше тепловые процессы. Но и это еще не все, размеры таких сгустков варьируют в очень широких границах, от эквивалента нескольких сотен размеров молекулы воды до размеров эквивалентных нескольким миллиардам молекул воды, а, то и больше.

    Для описания движения такой дисперсной смеси в целом, нам не обойтись без использования теории, описывающей процессы Седиментации.

    Об этом я твержу постоянно. Посмотрите мои посты, которые были размещены мною, на страницах этого форума, год назад. В них, этих постах, описывал поведение шара прикорма, забрасываемого нами в водоем, от момента касания им поверхности воды до момента разнесения его частиц на значительные расстояния. Прочитайте мои сегодняшние посты. Мне кажется, что я сама последовательность, в плоти.

    Андрюша Махинов, которого я не могу не уважать, как и Вас, дающего умные и точные замечания и советы, ко времени, избрал стилем своего общения язык ужимок папуасов южных широт, и это ничего, до тех пор, пока не приходится начать общаться. Его можно понять, он хочет натолкнуть Вас на мысль так, чтобы не сказать лишнего, чтобы посетители форума, которые привыкли набивать свои торбы пойманной рыбой не оставили нас без уловов завтра, применив для этого его советы.

    Чтобы побороть его тактику есть прием, который я демонстрирую Вам в настоящее время. Этот прием называется "от обратного". Мне пришлось принять очевидную точку зрения, быть разбитым доводами Андрюши, чтобы все пришли к пониманию того, что я говорил и продолжаю говорить.

  27. Саня 39, это для Вас выкладываю фотки.
    Спасибо Виталий,но такую рыбу(даже крупнее,первый был 5 кг.) я начинал ловить лет 15 назад....Дюралевый спининг и невская катушка...прикармливая варёной перловкой и пшёнкой...на крючок насаживал несколько перловки...и ловил....Ловить можно на ВСЁ...на что лучше...вот это вопрос...Это не понты...Просто из практики лучше ловить на более лучшее

  28. Скажу больше,я в то время даже пробовал ловить ЕГО на кружки....кружок,леска,груз,поводок,крючок насаженный перловкой....утро...кружок...переворачиваеться и начинает сбрасывать леску ..сожусь в лодку,подплываю...делаю подсечку...ОН на крюке...но этот "козёл"...вместо того чтобы пойти на глубину...рысью бросаеться в корягу и заматывает леску на ней...вот тогда то я понял,что этот РЫП не дурак и действует хитро...в общем глухой зацеп...навеное тогда я ЕГО зауважал как соперника,с тех пор и воюем

  29. "Это не понты"
    а либеральное двоемыслие

    вместо поиска опровержений попробуйте поискать подтверждения

  30. #150
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ловить можно на ВСЁ...на что лучше...
    Поддерживаю Саню. Более того, я бы сказал, что определить качество насадки можно только в соревновательных условиях, когда присутствует мощная конкуренция. Бойлы, прекрасно работающие на обычной рыбалке, могут вообще не работать на соревнованиях. Знаю много примеров.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Мышцы и тренажоры для дальнего броска
    от Артур в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:11
  3. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  4. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  5. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •