Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 130

Тема: Чемпионат Мира 2010

  1. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. вот все говорят что использовался зиг-риг,а кто это видел?на что ловит ЮАР не знает никто!
    Я это видел, своими глазами!

  3. Отчет о Чемпионате Мира 2010г.

    Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто болел и переживал за нашу сборную, которая до самого финиша боролась и делала все возможное, чтобы добиться наилучшего результата. Но, к большому сожалению, независимо от подготовки команды, есть ряд обстоятельств, которые, часто напрямую влияют на итог выступления. И я думаю, что мы столкнулись с одним из них, поэтому прошу не судить нас строго, а отнестись к этому с пониманием, тем более все мы знаем, насколько может поведение рыбы зависеть от погоды. Теперь обо всем по порядку.
    Как я уже писал, я и Руслан Дюков в конце августа ездили на тренировку в Англию, именно на те водоёмы, где позже проводился Чемпионат мира. Поработав маркерами, сразу стало понятно, что во всех трех водоемах много травы, причем местами она такая высокая и густая, что с трудом можно было протянуть маркер. Было принято решение начать ловить именно в траве, чтобы понять, как это делать лучше, так как имели все основания предполагать, что как минимум одна команда попадет в сектор с травой. Пару суток нам не удавалось поймать ни одной рыбы. Много времени занимали поиски окон и определение их размеров. В итоге в нашем секторе мы обнаружили три окна, которые, в дальнейшем и облавливали. Затем подбирали оптимальные оснастки, поводки, насадки, прикормку, кстати, пробовали оснастку зиг-риг на разной глубине, и в результате, за последние два дня поймали много рыбы. Поэтому возвращались с тренировки с определенным пониманием специфики ловли на данных водоемах.
    В сентябре, в г. Краснодаре мы провели сборы, на которых доложили о результатах тренировки, и на этой основе начали строить стратегию и тактику выступления на чемпионате мира. Причем, в этот раз было решено следующее: каждая пара в одной точке ловит на два удилища и придерживается основной, совместно утвержденной, тренерским штабом и спортсменами программы, а на другой точке ловит, так сказать, на свое усмотрение, в поисках, возможно, более лучшего варианта. Тем самым, мы соблюдали некий паритет, между общепринятой установкой и импровизацией спортсменов, никого и ни в чем, не ограничивая жестко, но и не допуская излишних вольностей, как это бывало раньше.
    Основная программа состояла в следующем:
    Прикормка: мелкая зерновая смесь, конопля, сыпучка, мелкий быстрорастворимый пелетс, немного сладкой кукурузы, ну и естественно жидкости и различные добавки. Причем, планировалось, из зерна и сыпухи делать смесь типа супа, только немного гуще, а пелетс забрасывать отдельно. Кормление днём - ракетой, 3 супа, 2 пелетса, в ночь, закормить шарами из тех же компонентов, добавив немного бойлов диаметром 10 мм.
    Насадка: по нашим наблюдениям, и по имеющейся информации из других источников, местный карп хорошо реагирует на насадку желтого цвета, причем не крупную, о чем свидетельствовали и поводки, найденные нами на берегу с маленькими желтой и черной пенками, т.е. желтая для визуального эффекта, черная для плавучести. Было решено ловить на желтую пластиковую кукурузу маленького размера, подбитую темной кукурузой, но с запахом. А вторая насадка - темная кукуруза с запахом, обе насадки получаются слегка взвешенными. Именно на эти насадки мы с Русланом и ловили на тренировке, и именно эти насадки принесли большинство пойманных карпов на тренировке.
    Поводок: как я писал выше, мы пробовали разные поводки, но лучше всего показал себя комбинированный поводок, около 16-18 см, и крючком лонг-шанг № 8. По поводу зиг-рига у меня были сомнения - у нас нет большого опыта работы с ними, тем более в технике его заброса. По моему мнению, лучше быть уверенным в правильно лежащей стандартной оснастке, чем иметь запутанный вокруг шок-лидера зиг-риг. И как показала наша с Русланом тренировка, да и позже, сектор сборной ЮАР, если рыба подходит, то она берет насадку, как возле поверхности, так и со дна, поэтому в начале рисковать не стали, и остановились на стандартных поводках.
    Монтаж: для ловли в траве можно использовать несколько вариантов монтажа, такие как с грузилом типа элеватор; или с отстегивающимся грузилом. Мы решили остановиться на грузилах ин-лайн пулевидной формы, причем монтаж делать полностью скользящим. Во-первых, грузило такой формы хорошо проходит сквозь траву, а во-вторых, при поклевке оно спускается вниз по леске, заставляя карпа подниматься к поверхности.

    Итак, в целом, план был составлен и понятен всем спортсменам. Параллельно с этим, менеджер команды Евгений Рязанов, Артем Колесников и Юрий Бегалов заканчивали решение вопросов по организации поездки, заказа прикормки, проката оборудования и прочих организационных вопросов.
    Итак, 3 октября, во второй половине дня сборная в полном составе поселилась в двух гостиницах небольшого городка Уитни, в этом же городке располагался штаб орг. комитета, это в 5 минутах ходьбы от гостиниц и в 15 минутах езды от водоёмов, на которых проводился чемпионат мира. Придя в себя после перелетов, вечером, вся команда собралась в одном из местных кафе, для уточнения и проработки текущих вопросов. 4-5-6 октября, ездили на ознакомление с водоемами, получали заказанную прикормку, оборудование, докупали в магазинах недостающие компоненты, в общем, готовились по полной программе, при этом каждый вечер собирались и обсуждали различные вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом. Несомненно, среди спортсменов присутствовало предстартовое волнение, и возможно, из-за этого, нам приходилось по нескольку раз проговаривать одни и те же установки, чтобы спортсмены не учили их наизусть, а понимали, и главное, принимали общую установку. Задача тренерского штаба – добиться полного понимание стратегии и тактики ловли, мельчайших нюансов, что в дальнейшем, должно было помочь спортсменам, правильно отреагировать в нестандартной или сложной ситуации на водоёме. В итоге, вся команда, включая запасных, активно принимала участие в подготовительной работе, вникая во все тонкости обсуждаемой программы.
    6 октября, во второй половине дня состоялась первая жеребьевка по зонам. В результате двойка Архипов А. и Архипова Н. попали в зону А, двойка Дюков Р. и Шаповалов Д. попали в зону В, а Артюхину С. и Лапушинскому М. досталась зона С. Вечером того же дня, состоялось торжественное открытие Чемпионата мира, представление команд, банкет. 7 октября, в 9 утра, идем на вторую жеребьевку. Артем тянет жребий. Наша комбинация: А-19, В-6, С-11. Организаторы не удосужились напечатать карты водоемов с расположением секторов, поэтому до приезда на водоем мы имели смутное представление о расположении секторов. По приезде на водоем мы увидели, что сектора в зоне А и В относительно хорошие. Они оказались крайними, тем более, что именно в секторе А-19 мы с Русланом и тренировались. С сектором В-6, несмотря на его, более-менее выгодное расположение, сразу возникли проблемы. Организаторы развернули его в сторону берега так сильно, что нашей паре практически не оставили места для ловли. Зовем Игоря Чинякова, благо он входит в исполком ФИПС, и назначен членом жюри ФИПС, на данном Чемпионате мира. Игорь начинает заниматься этим вопросом, и в итоге решает его положительно для сборной России, за что ему отдельное спасибо. Приложив определенные усилия, ему таки удалось отвоевать часть акватории, границу сектора передвинули, но на наш взгляд не на столько как это должно быть. Но в любом случае организаторы уперлись и больше менять ничего не хотели. Зона С, грубо говоря, состояла из двух озер, одно большей площадью, а второе в виде длинного залива, шириной не больше 90 метров, соединенных между собой протокой около 20-30 метров. Сектор С-11 находился именно в малой части водоема, причем предпоследним , за ними была лишь команда из Казахстана. В этой малой части водоема англичане умудрились разбить аж 9 секторов, поэтому говорить о расстоянии 40 метров между секторами даже не хочется. На мой взгляд, среднее расстояние в этой зоне между секторами составляло не больше 10-15 метров. Поэтому и произошел тот не приятный инцидент с командой из Казахстана, когда перехлестнулись лески сектора С-10 и С-11. Я думаю, что не нужно искать виновных, забросивших снасть не в свою зону. Мне кажется это полностью на совести организаторов. Но, как бы там ни было сектор С-11 на мой взгляд, был самым не перспективным из всех секторов, доставшихся нашей сборной.
    Итак, 13.00 дан старт. Уже зная о том, что во всех наших секторах много травы, было принято решение, не пытаться поймать случайную рыбу, а начать с маркирования и сосредоточится на поисках окон в траве и прорисовке подробной карты зоны лова. Где-то к 16.00 карты были готовы, и наши двойки начали действовать по ранее заготовленным планам.

    Картина по зонам выглядела следующим образом:
    Сектор А-19: Архиповы нашли в своем секторе две точки, но одна из них показалась более перспективной и позволяла ловить в ней на четыре удилища, поэтому начали с нее, держа вторую точку в резерве.
    Сектор В-6: Руслан и Дима нашли перспективную точку не далеко от берега, но с хорошим перепадом глубин и хорошим рельефом дна. Единственное что настораживало, - близость дороги, по которой днем постоянно ездили машины и ходили люди, а так же полевая кухня, возле которой постоянно кучковался и шумел народ, но, учитывая стесненность сектора и наличие травы, выбор оставался не большим.
    Сектор С-11: этот сектор, как я уже писал, настораживал больше всех. Практически весь сектор был заросший травой. Среди этих зарослей Мише и Сергею все же удалось отыскать два окна, одно в 42 метрах, другое в 88. Но основная проблема в этом секторе, на мой взгляд, состояла в другом. Судя по всему, во время подготовки всех команд в этом заливе, рыба, скорее всего, ушла из него. А наш сектор С-11 находился от пролива, соединяющего два озера, аж через четыре сектора, и поэтому можно было предположить то, что рыбу вряд ли пропустят в наш сектор, минуя как минимум 16 лесок и столько же насадок. Откровенно говоря, сразу было ясно, что в этой зоне будет ловить та команда, которая находится напротив протоки, и, скорее всего, она будет делать все возможное, чтобы не пропускать рыбу дальше в залив. Предполагая такой ход развития событий, у Миши и Сергея была одна задача, поймать хотя бы одну рыбу.
    Первый день прошел по плану. Точки найдены, закормлены, насадки заброшены. Мы уезжаем в гостиницу с надеждой на ночные или утренние поклевки. Приехав утром на водоемы, узнаем, что у наших нет ни одной рыбы. Посмотрев протоколы, немного успокаиваемся. В общем, рыбы поймано не так много, лишь те несколько секторов, которые начали ловить вчера, понемногу продолжают ловить, за исключением сектора Южной Африки в зоне А. Они относительно много поймали вечером, а за ночь значительно увеличили улов. Мы не падаем духом, продолжаем работать. В 12.00 я произвожу замену в секторе А-19. Вместо Натальи Архиповой в сектор заходит Денис Морозов. После небольшого совещания между вновь образованной парой, Денис остается ловить на старой точке, а Александр Архипов переходит на резервную. Еще раз перепроверив, Саша начинает ее раскармливать, а Денис, в свою очередь, продолжает работать со старой точкой. Параллельно Саша начинает пробовать оснастку зиг-риг, Денис пробует колдовать над своей насадкой. В секторе В-6, Руслан работает по программе, Дима продолжает искать свой вариант. В секторе С-11 тоже начинают пробовать ловить на зиг-риг. Так пролетел еще один день, не принеся нам ни одной поклевки. Посмотрев вечерний протокол, опять вздохнули с облегчением, с мыслью о том, что еще ничего не потеряно, и все еще может быть хорошо. Но, проанализировав погоду, уже начали задумываться. Уже второй день дует восточный ветер, который, судя по всему, сгоняет рыбу к другой стороне водоемов, именно к тем секторам, которые ловят (кто больше, кто меньше). А наши сектора А-19 и В-6 находятся как раз в самой невыгодной позиции по отношению к такому направлению ветра. Причем, во время нашей тренировки дул северный ветер. Стараясь гнать дурные, мысли, возвращаемся в отель и ложимся спать.
    Утром, не дожидаясь протоколов, звоним нашим на водоем. Узнаем: за ночь и под утро два наших сектора отловились. В А-19, три рыбы на тригу-айс, в В-6 одна на Димину комбинацию. Вдохновленные этим известием, едим на водоем. Естественно, в каждом секторе начинаем пробовать ловить на тригу, но при этом, не откладывая в сторону запланированную программу. Посмотрели протоколы. Мы на 6 месте. Вроде бы неплохо, но мысль о ветре не давала покоя, он так и продолжал дуть с востока. Время идет, а поклевок нет. Иду в сектор А-19, а Саша Архипов мне и говорит: -Подходил Браин, это член Английской сборной из соседнего сектора А-18, и сказал, что при таком ветре, у нас, т.е. сектор А-18 и А-19 шансов практически нет, а вот если бы подул северный ветер, то мы бы обловились, - тем самым подтвердив наши опасения. Настроение слегка упало. С одной стороны ему можно верить, потому, как этот водоем он знал, как свои пять пальцев, но со старта он смог поймать только одну рыбу (как позже оказалось – единственную). Но с другой стороны надежда все же оставалась, несмотря ни на что, и мы продолжаем следовать ранее намеченному плану.
    В секторе В-6 так же было тихо. Возникло предположение, что между озером А и В есть соединительная труба. Занялись поиском, и нашли ее. Она оказалась в зоне досягаемости. Руслан забросил туда удилище с пластиком и стиком. Прошло около часа и еще одна рыба у нас в зачете. Руслан забрасывает туда два удилища. Проходит какое-то время, и опять поклевка. К сожалению, сход, но шансы растут. Пока только в секторе С-11 без изменений. Решаем поменять тактику. Забрасываем все удилища на донную насадку, на тригу и на орех, в пва только бойлы и орехи и прекращаем кормить. С тем и ушли в ночь. В гостинице прикинули наши шансы. Если наши сектора отловятся, даже не учитывая сектор С-11 в оставшееся время, то мы еще можем показать не плохой результат. Потому как в секторе А-19 могла выстрелить ночь, а в секторе В-6 новая точка. Оставалось только надеяться.
    К сожалению, утром, после просмотра протокола, надежды рухнули. За ночь нашим командам не удалось поймать ни одной рыбы, в то время как другим командам удалось отловиться, и улучшить свои результаты, тем самым, оттесняя нас все ниже в строчках протокола. Если в секторе С-11 все было более-менее предсказуемо, что и подтвердили те команды, которые стояли справа от протоки, вместе с нашими парнями, так и не поймавшие ни одной рыбы, то в секторах А-19 и В-6 оставались еще крохотные шансы. Но что самое интересное, за трое суток, ветер так не разу и не сменил своего направления, давая шанс увеличивать свои уловы одним, и ежедневно отбирая эти шансы у нас. Нужно отдать должное нашим двойкам, которые не опустили руки до самого финиша, продолжали делать наше общее дело. Время неслось незаметно. И вот 10 октября, в 13.00, прозвучал сигнал об окончании чемпионата. В результате 13 место. Вечером того же дня, состоялось награждение победителей, и торжественное закрытие чемпионата.

    Итоги.
    Подводя итоги, с уверенностью могу сказать, что в целом сборная выступила не плохо, даже не смотря на занятое место. Ведь выступление нужно оценивать не только по итоговому месту, но и по другим показателям. В первую очередь, это профессиональное выполнение поставленной задачи, командный дух, взаимодействие и взаимопонимание между всеми членами сборной, настрой коллектива. И сборная с этой задачей справилась на отлично, а это уже не мало. Если указать на недостатки, то я бы отметил лишь один явный недостаток – возможно, нужно больше проводить тренировок на водоеме, где будет проходить Чемпионат Мира. Причем, желательно, всей командой, включая запасную пару, как это делают команды многих стран. В нашем случае, присутствие на водоёме в течение нескольких дней, тренера и одного спортсмена – крайне мало. В будущем тренерскому штабу сборной команды России придется поломать голову над тем, как это сделать практически. А спортсменам, составляющим сборную России, более тщательно поработать над планированием своих спортивных графиков на сезон, где приоритетом, естественно, должна стоять – успешная подготовка и выступление на международной арене, чтобы иметь возможность выезжать на тренировочные сборы не только в России, но и в место проведения Чемпионата мира. И конечно, нам нужно немного везения, или хотя бы, попутного ветра...
    Но в любом случае, я лично считаю, что это был лучший состав сборной и лучшее выступление за последние годы по всем показателям. Я хочу поблагодарить всех членов сборной за хорошее выступление и пожелать им всего самого наилучшего. Так же хочу поблагодарить Евгения Рязанова и Артема Колесникова, за прекрасно организованную поездку, и за решение всех вопросов с ней связанных. Игоря Чинякова, который стоял на страже наших интересов во время подготовки команды и в ходе соревнований. Ассоциации Росохотрыболовсоюз, которая помогла нам решить вопросы с авиакомпанией Аэрофлот, по льготному провозу сверхнормативного багажа. Отдельное спасибо Юрию Владимировичу Бегалову , от всех членов сборной и меня лично, за финансирование команды, за его терпение, выдержку и понимание, которые он проявляет на протяжении последних лет.

    С уважением,
    Главный тренер сборной России по ловле карпа,
    Валерий Усачев.

    http://rucarp.ru/showthread.php?t=222&p=6718#post6718

  4. Валера спасибо за отчет, очень приятно читать. Спасибо Артему и Евгению за информацию с Англии.
    Barinovka-club.ru

  5. Валера, спасибо за отчёт. Удачи!
    С уважением, Игорь.

  6. #96
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Всем добрый день.Вот здесь
    http://www.fishing.kz/forums/index.p...ic=1423&st=220
    немного фото из сектора ЮАР.Мы жили с ними в одной гостинице и после соревнований мы поинтересовались у них о насадке. Всё просто. Они показали Бойлы Тутти и пелетсс от НЕШ(что и видно на снимке). НЕШевское спонсирование было во всём,от сумочек до билбордов. Вполне возможно было ещё что-то,но сидя около их сектора видел именно те насадки,которые они показали в гостинице. Вот как-то так. С уважением,Андрей.

    остальные фото к сожалению удалил по окончании,но на насадке был ещё орех и кука

  7. #97
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    abv, лучше бы о прикормке поинтересовались

  8. #98
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Дима,не просто поинтересовались,но и порылись в их мешках с мусором Нашли и взяли с собой в гостиницу часть прикормки. Так вот,зерновые,как обычно кука,пшено, конопля и пр. птичий корм.Дипованы очень слабо,но чем,так и не узнали,так же было какое-то масло. Какое ??? ХЗ

  9. #99
    ИМХО ошибка пытаться повторить рецепт ЮАР. Знать как ловили - да, не более.

  10. По ЮАР. Думаю, что не только в химии дело.
    Вот Вам пример по Франции на WCC:
    зона ULTIMA - 1 рыба,5 место в зоне
    зона Berkley - 5 рыб, 3 место в зоне
    зона PV TV - 1 рыба, 6 место в зоне.
    Итог: 5 место в командном зачете

  11. #101
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    abv, привет,нет ли ещё фоток с оснасткой ЮАР?ПОСЛЕДНЯЯ ССЫЛКА НЕ РАБОЧАЯ!Заранее спасибо!

  12. #102
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    судя по форумам, попасть на территорию KZ--проблемно
    цензурой попахивает.

  13. #103
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Да вроде нет у нас никакой цензуры,заходите и общайтесь. Фоток было много,всё-таки долго сидели и смотрели. Когда всё закончилось,стёр.Не знаю зачем. Сообственно они мало чем отличаются от наших,такая-же длина,крюк.Согласен с Мишей,повторить рецепт прикормки на наших водоёмах может ничего и не дать. Скорее всего для каждого водоёма юаровцы подбирают свой тип прикорма,согласно типу озера,т.к. возле каждого сектора ароматы дипов были разные. Поражало спокойствие и уверенность спортсменов. Под прицелом фото и видео камер забрасывать,кормить,вываживать,обедать и просто расслабляться в кресле. Было чему поучиться

  14. #104
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО ошибка пытаться повторить рецепт ЮАР. Знать как ловили - да, не более.
    Миш, не верится, что ты ( Вы ) меньше можите - если они и использовали дип типа "маракуйи" ( кстати, кто запах знает - не он ли???) - не значит - что они " круче".... Что-то -не то.....

  15. #105
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    abv,
    да нифига к вам не попадёшь,пишет--операция прервана.Пробовал с разных компов.

    makh67,
    Андрей, тебе всё не празднуется?....
    Я вот думаю, что попали как слепые котята, часто зимой читал, что англы нам не указ, с ихними кристально чистыми прудами и супер осторожной рыбой.
    Вот только ЮАР справились, а мы всё Медвежка, Ассоколай, Жёлтое ....порвём всех...
    Международный уровень чуть другой оказался, ничё, получили по носу. Теперь бум готовиться сурьёзно?
    К чемпионству идут годами и долгими тренировками (тихонько так скажу Кличко,Кличко,братья Кличко) , а то сьездили на Эбро или в Мароко, там поймали рыбу....
    Короче, чтоб эта критика пошла вам на пользу!
    Не надо слушать масковский бомонд.
    Работайте дальше.
    Карпер скоро станет лучшим сайтом по карпфишингу в СНГ!
    Хлопці, good luck!
    Последний раз редактировалось Лёша; 20.10.2010 в 23:42.

  16. #106
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    карпер уже лучший сайт о ловле карпа на просторах СНГ!

  17. #107
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кличко, Кличко нет на него Ленокса Льюиса))

  18. #108
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    ЛЁША,попробуйте зайти через другой браузер(Мозила,Опера)Иногда на Експлоурере глючит

  19. #109
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от abv Посмотреть сообщение
    Да вроде нет у нас никакой цензуры,заходите и общайтесь.
    Нет цензуры?
    Хммм...
    Ни разу не смог зайти с моего айпишника,с тех пор,как с Юрой возникли маленькие разногласия...
    (343)3655032 Евгений.

  20. #110
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Настолько заморочили голову уверениями об отсутствии "волшебной " химии,что я уже совсем было поверил:
    - в то,что рыба может на фоне непроявления себя в других секторах,стоять на хвостах в одном-африканском.Это отмечают не только российские участники сейчас,но говорилось и в Африке,обсуждается сейчас на некоторых зарубежных сайтах.
    -В Африке карпфишинг давно уже обрёл "вторую Родину" после Англии.Я читал,что это "любимое занятие белого человека с удочкой".Из десяти белых рыболовов в Африке-9 карпятников.В водоёмах масса конкурентной рыбы и приоритет в тактике и стратегии Африканского карпфишинга-аттрактирование именно карпа,а не другой рыбы,что неминуемо приводит в дебри химии,наглухо связанной с ихтиологией и фармакопеей.
    Ну кто,к примеру,может сказать,воздействуют ли на карпа наркотики и как? Ведь они настолько различны,что результат может быть совершенно неожиданным.Это к примеру-в роли наркотика для карпа может выступать совершенно неожиданное вещество-типа средства для похудания...
    -И последнее!
    Нам тут уши трут про то,что надо знать водоём,логистику,идеально точно работать(правда об африканцах ранее я слышал слвершенно иное...)-
    и вот пришла мне в голову мысль:
    африканцы,англы,ГРЕКИ-они продвинутые профи,
    а 16 других команд-ЛОХИ,не способные организовать ловлю ...
    И тут мне стало смешно...
    (343)3655032 Евгений.

  21. #111
    makh67, у нас проблемы в прикормке. Я лично для себя такую задачу ставлю на следующий год.

  22. #112
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    makh67, у нас проблемы в прикормке. Я лично для себя такую задачу ставлю на следующий год.
    Миш,ты абсолютно прав!
    ИМХО-начинать надо со...свежей прикормки.Ну ладно-бойлы...но у вас под боком производство Пети Миненко,а это значит,что первоклассная сыпучка по составленным вами же самими рецептам из совершенно свежего сырья.Пеллетсы любого состава,консистенции и размера.
    Вот над чем можно работать оставшийся год...
    (343)3655032 Евгений.

  23. #113
    yykim Guest
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Нет цензуры?
    Хммм...
    Ни разу не смог зайти с моего айпишника,с тех пор,как с Юрой возникли маленькие разногласия...
    О каких разногласиях идет речь и о какой цензуре, если администратор сайта и тем Аян?
    Попробуйте зайти с оперы или с другого браузера. Я из дома тоже долго не мог попасть на форум, пока не сменил браузер.

  24. #114
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yykim Посмотреть сообщение
    О каких разногласиях идет речь и о какой цензуре?
    Юра,значит мир,дружба,карпфишинг?
    Я рад! (хоть и не пью 20 лет)...
    (343)3655032 Евгений.

  25. #115
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Ребята, приношу свои извинения за работу сайта fishing.kz, да, проблема имеется, даже в Казахстане не все могут попасть к нам на форум. Работа ведется, стараемся всё исправить, надеюсь в скорейшем времени форум будет принимать всех желающих.

    По теме: респект сборной России, вами проделана огромная работа, надеюсь на следующий год будут уже другие результаты.

    Нам тоже предстоит большая работа, выводы сделали, остается только работать и учиться, учиться и работать.

    С уважением, Аян.

  26. #116
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от abv Посмотреть сообщение
    Дима,не просто поинтересовались,но и порылись в их мешках с мусором Нашли и взяли с собой в гостиницу часть прикормки. Так вот,зерновые,как обычно кука,пшено, конопля и пр. птичий корм.Дипованы очень слабо,но чем,так и не узнали,так же было какое-то масло. Какое ??? ХЗ
    Ну раз взяли часть прикормки,нужно доводить это дело до конца.
    Гадать и предполагать конечно возможно,но муторно.Толку 0.
    Отнести эту прикормку в лабораторию, специалисты определят,что за масло там присутствует.А может ещё чевойто,о чём мы даже и не догадываемся!Может быть такое?Запросто!!!Шпионаж ещё ни
    кто не отменял,тем более если у самих тяму не хватает.
    А то что они показывают Нэшевское питание,лукавят шельмы.
    Два раз снаряд в одну воронку не попадает,а тут три раза первые.
    Ситуация конечно интересная.

  27. #117
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Аян,Юра!
    Вот бы тренеры России и Казахстана огранизовали в будущем году перед ЧМ междусобойчик, где-нить на нейтральной территории...типа...Италии....А?
    (343)3655032 Евгений.

  28. Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Аян,Юра!
    Вот бы тренеры России и Казахстана огранизовали в будущем году перед ЧМ междусобойчик, где-нить на нейтральной территории...типа...Италии....А?
    +100

    Золотые слова!!! Блестящая идея!!!

  29. А почему именно Россия-Казахстан? И в чем блеск, простите, этой идеи?

  30. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    А почему именно Россия-Казахстан? И в чем блеск, простите, этой идеи?
    А есть другие предложения? В теплой дружеской обстановке, попутно обмениваясь опытом, мнениями, ...
    Что в этом плохого?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира в ЮАР 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:00
  2. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  3. Отборочный тур на Чемпионат Мира 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:15
  4. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  5. Чемпионат Москвы 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •