Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130

Тема: Чемпионат Мира 2010

  1. #61
    Около 15кг.

    Многолетняя травянистая лиана растёт во влажных сильно затенённых лесах. Родина - тропики Западной Африки. В период засухи побеги отмирают, а с приходом сезона дождей вновь отрастают из клубней. Красные ягоды растут группами до 100 штук. В этих ягодах содержится белок Монеллин, который в 3000 раз слаще сахара. Однако, это вещество термически нестойко и денатурируется при 50 гр. С и выше в кислой среде. Химики пробуют синтезировать монеллин и схожие по строению вещества со сладостью до 8000 раз больше сахарозы. Хотя это очень трудоёмкое занятие и пока экономически нецелесообразное.
    Вот и ответ ИМХО надо было ехать не в Англию, а в Африку на сборы этих ягод.

  2. #62
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Майкл, по колхозам местным пройдись.
    На неделе по ТВ показывали, как на Кубани какую-то траву шибко сладкую взращивать начали.
    С уважением, Валерий

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Неотам - заменитель сахара. Он, примерно, в 8000 раз слаще сахара. Пока у нас запрещен...

  4. #64
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    чушь полная по мне!

  5. #65
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … На водохранилище, имеющем площадь зеркала свыше 700га или на реках, например, такая тактика не дала бы столь красочного результата, а если бы и дала, то этот факт можно было бы смело отнести к разряду случайности. …
    Григорий, будьте добры, объясните - почему у Вас такое мнение.
    Мое мнение основано на более чем десятилетнем опыте приманивания карпа с очень дальних дистанций, на знании пахучих элементов, химических элементов применяемых в парфюмерии и фармации, на знании основ биологии и медицины, на понимании подобности процессов идущих в белковых организмах.
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … На больших прудах во главу угла становится вопрос определения перспективной точки лова: тропы движения рыбы, места ее обычной кормежки, естественного укрытия от опасности, которую, увы, ничем заменить нельзя, даже изысканной приманкой.…
    Знаете, Григорий, когда мы ловим на наших маленьких уральских прудиках -в точности такой же вопрос мы принимаем за главный - где перспективная точка лова?
    Не странно ли???
    Нет не странно, даже очень умно, поскольку у Вас на Уральских прудах: погодные условия: очень жаркий день и очень прохладная ночь, даже летом; холодная, для нас южан, можно сказать ледяная вода, даже странно как в Уральских прудах карп нерестится; очень мало солнечных часов в году, очень долгий период лежания снега; очень прозрачная вода; очень скудная растительность; практическое отсутствие солей в воде, на Украине чайник нужно через месяц кипячения или очищать или выбрасывать.
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … Совершенно верно, точно не знаем, но догадываемся с точностью 97%.…
    Григорий,
    Вы уж простите за дотошность - мы же с Урала! : но мне вот интересно: опрос об оснастке африканцев проводился только среди харьковских карпфишеров или киевляне с Донецком тоже внесли лепту?
    Простите Христа ради, не понял Ваш вопрос, видимо по тому, что я тоже с Урала: родился в городе Нижний –Тагил, Свердловской области, в Висимо Шайтанске у дедушки был дом, его сестра жила в Висимо Уткинске, у нас была дача, недалеко от станции Монзино, сразу же за болотам, через которое была проложена гать, практически в тайге. Золотые места, величественное спокойствие тайги, вековая молчаливость болот, но это лирика, а вопроса Вашего я не понял, простите великодушно старого дурака.

  6. #66
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Греки в зоне С просто устроили клоунаду,из 13 клёвов реализовали только 4,реализовали бы 5 были бы чемпионами!тоже наверно с химией дружат,а хотя в прошлом году были вместе с вами последними!

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Химия...химия...
    На исследование всего лишь одного вещества для кормления рыб англы потратили неск миллионов фст. и продают ну оч дорого.
    Что эти бабосики тогда не отбивают????
    Почему не ловили тогда одинаково во всех зонах???

    ........

  8. #68
    Олег, почему?

    и я бы заменил "вами" на "с нами"

  9. #69
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    что почему?

  10. #70
    Про чушь типа.

  11. #71
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    потому что на 2 водоёмах из 3 команды ЮАР НЕ БЫЛИ в фаворитах,а за победу в зоне С они могут благодарить Греков!одного из команды, который и понятия о карповой ловле не имеет,его заменили по каким-то своим соображениям в воскресенье утром,наверно спонсор был и хотел медаль получить,получил,,,, серебрянную!!

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Около 15кг.
    Многолетняя травянистая лиана растёт во влажных сильно затенённых лесах. Родина - тропики Западной Африки. В период засухи побеги отмирают, а с приходом сезона дождей вновь отрастают из клубней. Красные ягоды растут группами до 100 штук. В этих ягодах содержится белок Монеллин, который в 3000 раз слаще сахара. Однако, это вещество термически нестойко и денатурируется при 50 гр. С и выше в кислой среде. Химики пробуют синтезировать монеллин и схожие по строению вещества со сладостью до 8000 раз больше сахарозы. Хотя это очень трудоёмкое занятие и пока экономически нецелесообразное.
    Вот и ответ ИМХО надо было ехать не в Англию, а в Африку на сборы этих ягод.
    Миша, со всем моим уважением, тогда уже лучше Ванилин, он тоже присутствует в лианах, вернее в их семенах, конечно натуральный, хотя он в десятки раз дороже синтетического.

    Монеллин – Полипептид из ягод тропического растения Dioscorcophyllum cumminsii (Menispermaceae), произрастающего в Западной Африке и по внешнему виду напоминающего виноградную лозу. Состоит из двух связанных между собой нековалентной связью структурных единиц по 44 и 50 аминокислотных остатков. Монеллин не похож на тауматин, но взаимодействует с теми же антителами. Молекулярная масса 10 700, КсЛ 1000-3000. Реакция людей на монеллин неодинакова — некоторые не ощущают его сладости
    В далекие времена, времена после ледникового периода, лианы росли практически до широты Москвы.

    Мое мнение, что в качестве веществ, привлекающих карпа с очень дальних расстояний, нет веществ, которые действуют лучше трупных ядов, лучше них с этими функциями не справляется ни одно вещество, даже феромоны и гормоны уступают им по привлекательности на дальних и сверхдальних расстояниях.

  13. действуют лучше трупных ядов
    Вот тут поподробнее. Вытяжка из трупов?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...Мое мнение, что в качестве веществ, привлекающих карпа с очень дальних расстояний, нет веществ, которые действуют лучше трупных ядов, лучше них с этими функциями не справляется ни одно вещество, даже феромоны и гормоны уступают им по привлекательности на дальних и сверхдальних расстояниях.
    Пару лет назад я был такого же мнения
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #75
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я был такого же мнения
    Чем больше экспериментирую с эфирными маслами и аминокислотами, тем больше в этом убеждаюсь. Причем даже отказ рыбы от насадки, после прихода рыбы в зону лова, на поданный сигнал, подтверждает эту теорию.

    Здесь и аминокислоты, и цикл Кребса, и нейромедиаторы, и гормоны, и протеолитические бактерии, и циркадианный ритм, и многое другое.

    Вот, например, интересная ссылка:
    Мозг - активаторы мозга: интеллект и эмоции

    Или вот еще ссылка, например:
    Мелатонин: общая характеристика, структура и активность

    Как не крути, а, все равно приходим к паре: серотонин – мелатонин, воздействуя на равновесие, существующее между ними, например вводом большого количества моносахаридов и в особенности глюкозы или добавляя шоколад, или ваниль, воздействуем на центр голода, а затем приходим к триптофану и всем производным индола. Здесь все и запахи, и вкусы, и бактерии.

  16. Григорий, Григорий не уходите в сторону. Давайте про трупные яды, и конкретики побольше; ЧЕГО,КОГДА и СКОЛЬКО сыпать???

  17. Григорий, и где брать?

  18. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Григорий, и где брать?
    Боюсь ответа!!!

  19. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я был такого же мнения
    И что за пару лет изменилось?
    С уважением, Игорь.

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Григорий, Григорий не уходите в сторону. Давайте про трупные яды, и конкретики побольше; ЧЕГО,КОГДА и СКОЛЬКО сыпать???
    СТОП , Митроха.. - там плетень!!!!
    НЕ вздумайте лезть в эту хрень!!!!Вредно!!!!

    Луче подумайте - клюет лучше на подпорченного мотыля или на свежего?

    Григорий, стоит скоро ждать нового чемпион мира ???
    .. или пока Украины???

    ПС Основная беда щас - НЕ УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что ЕСТЬ УЖЕ.
    Последний раз редактировалось makh67; 16.10.2010 в 20:15.

  21. #81
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Луче подумайте - клюет лучше на подпорченного мотыля или на свежего? … ПС Основная беда щас - НЕ УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что ЕСТЬ УЖЕ.
    Андрюша, со всем моим уважением и к Вам, и к окисям, и к закисям, вопрос не в качестве, вопрос в количестве.

    Вашу "ПС" несу по жизни, как лозунг.

  22. Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Капитан,
    Разницы между ловлей на водоёмах различной площади мне ещё не приходилось видеть.

    Большая площадь водоёма не определяет тактику ловли.Она лишь способна повлиять на результат-чаще всего отрицательно...
    (всё-конечно,ИМХО!)
    Юджин, имхо твое немного поломалось, (не замечаешь?) - пора слегка подремонтировать
    Люди ведь читают...

  23. #83
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Гриш, при всем маем уважении, поверьте , искренне, зачем ??? Вам не достаточно рассказать ребятам о БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫХ и ПРОСТЫХ вещах, которые увеличат их уловы??? Ну зачем в эту хрень толкаете ? ( Тем более, поверьте , особо там ничего нету). Ды они и так читают - а...я, сори...

    Прошу прощения у Всех, надо былоб в лс....

    ПС Кому не в терпеж.... " помочите" АСД-2...

    ПС -2.... Гриша, с простого .. давайте тогда с цикла дыхания - интересно будет всем почему привлекают те или иные аминокислоты, жкислоты, сахара и т.д....
    Последний раз редактировалось makh67; 16.10.2010 в 21:45.

  24. #84
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Чемпионат Мира 2010

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриш, при всем маем уважении, поверьте , искренне, зачем ??? Вам не достаточно рассказать ребятам о БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫХ и ПРОСТЫХ вещах, которые увеличат их уловы??? Ну зачем в эту хрень толкаете ? ( Тем более, поверьте , особо там ничего нету). Ды они и так читают - а...я, сори...

    Прошу прощения у Всех, надо былоб в лс....

    ПС Кому не в терпеж.... " помочите" АСД-2...

    ПС -2.... Гриша, с простого .. давайте тогда с цикла дыхания - интересно будет всем почему привлекают те или иные аминокислоты, жкислоты, сахара и т.д....
    Будем считать, что мой русский язык это второй и не родной язык, тогда становится понятно, почему я не могу понять того, что Вы написали, а я прочитал, без обид, у меня одни догадки, а слова уважения, обращенные к Вам, так они искренние, поэтому они были написаны мною.

    По поводу более безопасных методов я вроде бы написал, даже рецепт выложил. Рецепт полностью рабочий, на который ловлю сам. После этого говорил с тремя уважаемыми людьми, которые сказали, что их рецепты очень похожи на рецепт, приведенный мной, расхождения в граммах, значит, не один я так думаю.

    Даже рецепт приправы Самбал-Белачан, в которой трупных ядов будет достаточно, причем в нужных концентрациях и соотношениях. Вы же знаете, Андрюша, я сторонник применения природных ингредиентов, а не синтезированных и смешанных. В случае синтеза привлекающих веществ, встает вопрос очистки продуктов реакции. Очистка может быть гораздо более сложным и дорогостоящим процессом, чем сам синтез.

    Для тех, кто будет злорадствовать по поводу трупных ядов, могу сказать следующее:
    - Олеиновая кислота, ПНЖК класса омега-9, является признаком мертвых насекомых, трупный яд. Больше всего этой кислоты присутствует в составе триглицеридов: оливкового масла, до 81%; масла лесного ореха (лещина), до 85%; миндального масла, до 86%.
    - Щавелевая кислота, двухосновная карбоновая кислота, трупный яд, поскольку является продуктом распада аминокислот, к примеру, триптофана, применяется пчеловодами для травли клеща. Количество щавелевой кислоты в размере 7 грамм, безусловно, являются смертельной дозой для взрослого мужчины.

    Как правило, на три молекулы жирных кислот, присутствует одна молекула Глицерина, о которых Вы, Андрюша, говорили на страницах этого форума.

    Приведу выдержку из Учебного пособия по Общей Микробиологии, авторов И.А.Еремина и О.В.Кригер:
    ″… 11.6. Окисление жиров и высших жирных кислот микроорганизмами. Микроорганизмы - возбудители порчи жиров
    Жиры представляют собой сложные эфиры глицерина и высших жирных кислот.
    Так как жиры – высокомолекулярные соединения, то в неизменном виде внутрь клетки они попасть не могут. Поэтому вначале происходит гидролиз жира при участии фермента липазы, которая имеется у многих микроорганизмов. В результате образуется глицерин и высшие жирные кислоты. Этот процесс не обеспечивает клетки энергией, поэтому образовавшиеся продукты гидролиза используются различными микроорганизмами в качестве энергетического материала. Процесс протекает только в аэробных условиях.
    Глицерин подвергается окислению уксуснокислыми бактериями до диоксиацетона и далее микроскопическими грибами до углекислого газа и воды.
    Высшие жирные кислоты окисляются труднее и медленнее. В процессе окисления образуются промежуточные продукты: кетоны, альдегиды, оксикислоты и др., которые придают окисленному жиру прогорклый вкус.
    Возбудители. Наиболее активными микроорганизмами в процессе разложения жира являются бактерии рода Pseudomonas, особенно флуорисцирующие (продуцирующие пигменты) и мицелиальные грибы: Oidium lactis, многие виды Aspergillus, Penicillium.
    Практическое значение процесса.
    Процесс разложения жиров отмерших животных и растений происходит постоянно и имеет большое значение в круговороте веществ в природе.
    С другой стороны, в пищевой промышленности микроорганизмы, окисляющие жиры приносят вред, вызывая порчу пищевых жиров и жира, содержащихся в различных пищевых продуктах.
    Следует учитывать, что многие жирорасщепляющие микроорганизмы являются психрофилами, поэтому способны развиваться при хранении пищевых продуктов в охлажденном состоянии. …″

    Напомню, что от 80% до 92% кишечной флоры карпа и мотыля, кстати, составляют бактерии рода Pseudomonas, а диоксиацетон является трупным ядом, так как обязательно присутствует в продуктах неполного распада белковых соединений. Кстати кетоны, альдегиды, оксикислоты и другие продукты распада жиров, также не могут считаться безвредными, для белковых организмов, веществами.

    Именно такие, природные, количества трупных ядов являются обязательным признаком пищи карпа, вне зависимости растительное или животное происхождение она имеет. Именно они, яды, благодаря своей низкой молярной массе и малым размерам, как правило, хорошей растворимости в воде, быстро разносятся на значительные расстояния, что уменьшает их общую концентрацию, а в силу биологических особенностей рецепторов рыбы, эти вещества определяются рыбой в очень малых, чрезвычайно малых концентрациях. Все эти факторы способствуют быстрому привлечению рыбы в зону лова, со сверхдальних расстояний.

    Не хочу говорить о дыхательном цикле бактерий и кокков. Этот разговор был бы полезен, если бы мы пытались воспрепятствовать размножению бактерий. В нашем случае бактериальную флору кишечника карпа, со ссылкой на исследования А.М.Уголева и В.В.Кузьминой, составляют микроорганизмы следующих родов: ″… Pseudomonas, Micrococcus, Bacillus, Bacterium, Pseudobacterium, Azotobacter, Sarcina, среди которых явно доминируют представители рода Pseudomonas. …″. Если будет очень интересно, то можно найти описание всех приведенных мною родов в Википедии.

  25. #85
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Капитан,
    Разницы между ловлей на водоёмах различной площади мне ещё не приходилось видеть.
    Большая площадь водоёма не определяет тактику ловли.Она лишь способна повлиять на результат-чаще всего отрицательно...
    (всё-конечно,ИМХО!)
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Юджин, имхо твое немного поломалось, (не замечаешь?) - пора слегка подремонтировать
    Люди ведь читают...
    Ну ,это небольшая фактическая ошибка-
    конечно:"Разницы между тактикой ловли на водоёмах различной площади...и т.д."
    (343)3655032 Евгений.

  26. Уважаемый Михаил Иванович! А нет ли смысла нанять нашей сборной переводчика, чтобы он сделал перевод с английских карповых форумов, где, уверен, сейчас вовсю обсуждают провал команды хозяев? ИМХО там многое можно интересное обнаружить. А параллельно можно пошарить и на карповых форумах Греции, Сербии, ЮАР... Можно получить много материала для анализа. Чем не разведка?
    С уважением, Игорь.
    P.S. Кстати, уверен, если эти переводы будут выставлены на "Карпере", это будет очень интересно многим.
    Последний раз редактировалось Красный; 17.10.2010 в 17:59.

  27. Цитата из Википедии:
    В связи с тем, что в ЮАР государственными признаны 11 языков (третья страна по количеству языков после Индии и Боливии[
    Боюсь, что моё предложение по ЮАР будет сложно осуществить.
    С уважением, Игорь.

  28. #88
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Красный,
    Игорь, не думаю что в Южной Африке общаются на 11 языках в нэте, не думаю что команда ЮАР чатиться где-то, такое не сливается на форумах, у англов будет версий в несколько раз больше чем у других. ИМХО

    Анализ, только анализ и долгие тренировки на разных водоёмах.

  29. секреты команды ЮАР
    "...История с карпом получила неожиданное продолжение на ЧМ в Риге по спиннингу, где я сейчас нахожусь. Во время дружеского общения со спиннингистами из ЮАР они спросили меня, хочу ли я узнать секрет их сборной по ловле карпа. "Канэшно, хачу!"
    Так вот через минуту они мне принесли пластиковые бойлы желтоватого цвета с отвратительным запахом, плавающие в стакане воды. Они, оказывается, плавающие. В этом же стакане плавала и пластиковая спиннинговая приманка, на которую ловят их спиннингисты рыбу-тигра (тайгер-фиш). Уверяют, что их коллеги ловили на такие бойлы. И по их словам, в ЮАР ловлей карпа или на поплавочную удочку занимаются 99% рыболовов, а на долю спиннингистов остается один процент.Поэтому промышленность и производство товаров для карпфишинга сильно развиты. Образцы приманок везу домой, покажу на ближайшем заседании карповой секции."

    взято отсюда:
    http://forum.fishingplanet.ru/index....opic=461&st=40

  30. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира в ЮАР 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:00
  2. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  3. Отборочный тур на Чемпионат Мира 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 22:15
  4. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  5. Чемпионат Москвы 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •