Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 191

Тема: Выбираем рабочее удилище

  1. #121
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Если обрезать Матрикс 13 футов с обоих концов по 15 см, сдвинуть катушкодержатель (и передвинуть кольца), наверное, получится хороший спод, но не рабочая палка, поскольку автоматом сильно вырастет показатель тестовой кривой со всеми вытекающими.

  2. #122
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Имею палку с укороченной ручкой, испытываю постоянные неудобства при забросе.Приходится всё время под нее подсраиватся-левая рука согнута ,мах левой ускоряеш и усиливаеш.Дальность полета уменьшается,точность полёта ухудшается(уходит в право за счет неудобства работы левой руки).Ерунда короче.Пришол к выводу что если и пилить то одно звено сверху.Не понравится под спод её или чисто под шары.Но пилить не кому не советую это только мои мысли.
    Позавчера пошли с напарником и купили нормальную.

  3. #123
    Чую, скоро ник прийдется менять Мы с Вами уже друг друга с полуслова понимаем А лучше всего найти в магазине 12' удочки с удовлетворяемым разносом катушкодержателя, а потом побросать ими(если у знакомых есть)...ну или в магазине под залог взять
    С уважением, Сергей.

  4. #124
    Понимаете, ощущения от одного удилища у разных людей могут быть совершенно разными, поэтому не спешите, приедете в Москву и вперед, пробовать А пока, да, можно выслушать советы и набросать список для теста
    С уважением, Сергей.

  5. #125
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сань, по-любому, именно Сенчури тебе подойдёт под твои извращения. К NCS можешь прибавить ещё и NG и FG.

  6. #126
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Если скрипеть не будет в стыке и колено будет хорошо в стык входить.Вроде как есть у этой модели сей косячок
    Не будет У Сенчури бланки и стыки без вопросов, в этом они профи, а вот с фурнитурой иногда бывают косяки, то лака перельют на кольцах, то еще чего... Но это им простительно Скрипит именно лак при "обкатке" удилища, но это быстро проходит... Мои не скрипели вообще
    Еще можно присмотреться к FG, но они чуть пожостче будут, и бланк у них не покрыт лаком, даже видны раковинки на графите...мне не понравилось, эстетики маловато
    С уважением, Сергей.

  7. #127
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не думаю что Снегу понравица сенчури... опираюсь на свои ощущения... жестковаты они я бы сказал туповаты... или это я такой...

  8. #128
    Не, Химеры жестче, и вес, чтобы их загрузить нужен больший...
    С уважением, Сергей.

  9. #129
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    СНЕГ,будешь в Москве,смогем покидать сенчури ФС13- 3,5;ФБС 13- 3,5;ФБС12- 2,75 ;s1 сталкер10-3,25.После нескольких бросков все поймешь нужны тебе эти палки или нет(мало я людей знаю,которым не понравились Сенчури)89161890702Роман.Да и Ncs возьму у товарища,только если надумаешь, заранее сообщи.

  10. #130
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Вопрос к ЗНАТОКАМ!(шутникам-в РЖД)
    Если берём Фокс Матрикс 13 3,5лб ,обрезаем до 12-ти,увеличиваем хват до хвата Роберто Рипамонти (или Мило Циклоп,ещё лучше) 65 см от ножки катушки до конца удилища, и при этом не меняются характеристики удилища!-то какая удочка может получиться?(не оглядываясь на бюджет )
    Сижу и мечтаю о такой......
    Саша вопрос был не только к ЗНАТОКАМ , но и к шутникам.
    Завра едим на Жуковский (договорились с Володей прикупить кукурузы и патоки),напарнику сразу сказал что меня рыба интересует меньше чем возможность потэстить новую палку.Он был категорически против чтобы
    я брал 13'' и тем более 3,5лб , но я взял.Мой рост тоже 174,5см. Вот думаю взять лопату чтобы с зади заброса копать яму 1м на 1м глубина
    1м , или подгонять машину и делать заброс с крыши?

  11. #131
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Саш,для каких целей ты подбираешь палки(Рипамонти великолепные палки)

  12. #132
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    У меня же Рипамонти не Классик и не Титаниум,а Сигнатюры 12,6 3,25 лб.
    Что-то Вы с этими Сигнатюрами перемудрили Рипамонти сейчас выпускаются двух видов: Roberto Ripamonti Signature Series Titanium Rods и Roberto Ripamonti Signature Series Classic Carp Rods Они все - СИГНАТЮРЫ
    С уважением, Сергей.

  13. #133
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Что-то Вы с этими Сигнатюрами перемудрили Рипамонти сейчас выпускаются двух видов: Roberto Ripamonti Signature Series Titanium Rods и Roberto Ripamonti Signature Series Classic Carp Rods Они все - СИГНАТЮРЫ
    А у него они "левые" какие-то!
    Сейчас их уже не выпускают. Раритеты, как и он сам.

  14. #134
    Эта серия выпускается с прошлого года и актуальна сейчас... Предыдущая модель Рипамонти была предоставлена одним видом удилища, очень мощным(кирпичи можно швырять) и быстрым, хотя и очень элегантным и с тонким блонком...
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...e=1&section=17
    Вот Ваше удилище(всеже надеюсь, что я не ошибаюсь) прогрессивного(параболического) строя.
    С уважением, Сергей.

  15. #135
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет, это не его удилище. У него отличный прудовый вариант. Параболик. Изящный. И цена выше раза в три. Он просто боится его загружать, гнётся она у него, видите ли.

  16. #136
    Так оно и должно гнуться, ведь это параболик, было бы станным, если бы не гнулось... Бояться грузить не нужно, у меня удилище подобного строя 160 гр. метод на 80-90 метров вообще без вопросов Ну а про цену..это цена у них, а у нас+доставка+растаможка+заработать+ т.д.
    С уважением, Сергей.

  17. #137
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да нет, цена его удилищ равна Титаниумам, а Классик, как и у них, дешевле наполовину почти.

  18. #138
    Тады я ваще ниче не понимаю, может это ЭКСКЛЮЗИВ с личной сигнатюрой Роберта Рипамонти
    С уважением, Сергей.

  19. #139
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я ж и говорю, "левые" какие-то!
    Ни на одном сайте их найти не смогли.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 27.04.2016 в 09:25.

  20. #140
    Насколько я знаю, все Рипамонти синего цвета... По описанию очень похожи на Этос А сколько колец и рукоять от катушкодержателя до комеля сплошная неопреновая или неопрен только на комеле????
    С уважением, Сергей.

  21. #141
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Саш,своими палками ты должен бросать с конфетой и под 100м(с учетом тонкой конфеты),просто лучше привыкать к одной фирме палок которыми ловишь(похожее,посоветую из леон хугендайка 3.5lb,ценновой порядок тоже учитывай,чем дороже,тем легче тебе будет бросать,деньги надо отрабатывать),а еще интересная палка сенчури FS 12 2,75.

  22. #142
    Инфа из самых достоверных источников !!! Блин, скорее бы в Москву, уже слюнки текут
    С уважением, Сергей.

  23. #143
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46

    Помогите выбрать.

    Здравствуйте ! Помогите выбрать удилища для Волги. Выбор стоит между : Wychwood Rapier Rod 12* 3,25 LB или Nash Venom 12* 3 ½ LB.
    1.Что дальше кидает ?
    2.Что точнее кидает ?
    3.Чем удобнее вываживать?
    4.Качество сборки ?
    5.Есть ли на данный момент в магазине удилища с более высокими ТТХ за примерно такую же цену (разница в несколько тыс. руб. не принципиальна)
    Заранее большое спасибо.

  24. #144
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Помоему веном это не тот вариант, в том смысле что палки разные с рапирой... рапира дальник, веном нет...

  25. #145
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    1. Рапира
    2.Рапира
    3.Смотря где (если на Волге - то Рапира)
    4. Сопоставимо
    5. Trakker Supercarp Rod 12' 3,0lb. Мощная палка
    А так вообще посмотрите из боле высокой категории. Типа Волга или ХайЭс
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #146
    RedSem Guest
    Подскажите, кто юзал, на сколько максимум можно кинуть палкой FS HiS200 ? Не докидываю на одном водоеме ну метров 10.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 27.04.2016 в 09:27.

  27. #147
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    При умении и леске 0,25, думаю, что метров 160 - не проблема
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. 10 метром докуда недокидываете?
    Можно наверное и дальше 160-ти.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #149
    RedSem, ими кидаю дальше всех остальных. Правда на глаз мерил
    Но только 5 унций и грузить всем телом и с шагом. Отвес до 2-х метров.

  30. #150
    Фатали Guest
    Уважаемые форумчане!Посоветуйте мягкий прутик с тестом 2,75-3,00 лб для прудовой ловли.Дальность ловли 60-80 метров,иногда с легкой кормушкой.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркер-он же рабочее- он же спод
    от akmit в разделе Удилища
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 12:49
  2. Машина для карпятника! Выбираем.
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2467
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 07:44
  3. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •