Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191

Тема: Выбираем рабочее удилище

  1. Я не гуру, но Rod Hutchinson Intrigue 13' 3,5lb владею четвёртый год.
    Не знаю в каком автоклаве какой страны они запечены, не имею информации сколько канифоли в карбоне и по великому счёту уже всё равно. Удилища держат вес в 10oz при силовом забросе. Если это не "узбек" с Жуковского, то на расстоянии 50м различу незачётника от трёхкилошного тузика. MAX дальний заброс у меня получался 136м.
    Говорят, что "золотой" середины не бывает. Выходит - ошибочка тут. Присутствует, однако.
    Колец СЕМЬ, первое 40мм, вся фурнитура Fuji.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #92
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Я не гуру...
    Хм... А кто тогда гуру?
    За информацию по удилищам спасибо.

  3. #93
    Скыр Guest
    Rod Hutchinson Intrigue 13' 3,5lb пуляет 10 унций силовым забросом,да ладно?

  4. #94
    Скыр, понятие силовой для интриг совсем другое, нежеле для более жестких палок.

  5. #95
    Скыр Guest
    Расскажи пожалуйста как выглядит силовой заброс 10-унциями интригой.

  6. До безрасудства просто. Небольшое разочарование или лёгкий псих, как Вам будет угодно, от хронического безклёвья и... Две связанные "волжские рамки" по 140гр с целью зацепиться за бровку. Честно говоря, большей частью был уверен - поломаю удилище. А оно на удивление держало сей варварский подход. Да я об этом уже писал и не один раз.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  7. #97
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ни разу не пробовал кинуть груз более 5-и унций. Может зря? Вдруг удивит Химера или Х-Флайт?

  8. #98
    Дмитрий Сочи, Hi-200 кидал полсезона 5 унциями. Красота

  9. #99
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Химера вобще должна удивлять,судя по отзывам,вот пощупать Требушет этого же производителя,Дмитрий,а как тебе вобще производитель Харрисон.

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Производитель Харрисон? А что я могу сказать о нём? У меня только две Химеры от него 3,25 и 3,5. Могу сказать только за них.

  11. #101
    Дарий Guest
    расскажите пожалуйста о Химере!

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Харрисон Химера 13фт. 3,5лб. Ловил ими как на прудах, так и на Волге. Потому могу утверждать о некоей универсальности этих удилищ. После соревнований на Волге остался ещё на один день, чтобы половить на течении, т.к. сектор у нас был на старой Волге при сильнейшем спаде воды. Течения практически не было. Даже маркер ставили.
    По кидабельности - максимум пока что удалось из них выжать - это 130м без оснастки с грузилом в 5 унций. Есть люди, кидающие их на 150м и я им верю.
    По строю - жёсткими их не назовёшь. При забросе гнутся почти до комля. Как я понимаю - пораболики. Кольца, кроме первого, на одной ножке. Великолепны при вываживании.
    В этом году из-за сломанного тюльпана поменял на них кольца. Поставил первое 50, тюльпан 16. Уже успел покидать. Пока восторга и заметного увеличения в дальности заброса не заметил. Но тут не удилища виновны, надо тренироваться.

  13. #103
    Дарий Guest
    по каким причинам был сломан тюльпан?

  14. #104
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По разгильдайству. Пара-тройка забросов концом в землю.

  15. #105
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    А может кто-то поделиться знаниями по поводу этих палочек Free Spirit X.S' ive 12' 3,5 LB 50mm. Как позиционируются, строй, как кидают, много ли усилий надо преложить чтобы полностью заработали? Вообщем усё. Думаю о покупке таких, но информацией не полностью владею

  16. #106
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    А может кто-то поделиться знаниями по поводу этих палочек Free Spirit X.S' ive 12' 3,5 LB 50mm.
    Про Оливы Серж на Карпфишинге что-то писал.
    Мне лично тонкий бланк не нравится, может чего-то не понял. В любом случае удилища надо подержать в руках хотя бы, а ещё лучше покидать, чтобы с катушкой их прочувствовать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 27.04.2016 в 09:20.

  17. #107
    wellex Guest
    to Zartm: Если-бы не решил купить экстрим пурсьюты, то обязательно потестил-бы Free Spirit X.S' ive...

  18. #108
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    плиз какой оптимальный вес для Nash Venom 13 3.5 и что это за фича на рукоятке ближе к катушкодержателю

  19. #109
    wellex Guest
    Оптимальный я не вычислял, но не думаю что больше 4-4.5 лб. Кидал и 4 лб и 3,5. Расстояние примерно одинаковое.
    А фича - это стопор. Очень удобно, если удилище под углом стоит. И цепляется этим самым стопором за род-под или стойку. А есть еще одна фича - для зажима лески. Про какую именно фичу ты спросил, я не знаю...

  20. #110
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    спасибо про фичу для зажима лески вкурсе

  21. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    ...и как,после этого удалось зацепиться и был монстр?
    Зацепиться с третьей-четвёртой попытки всёж получалось, но попытки были тщетны. Один голимый лещь под проходящий пассажир, как по команде.
    Да и тогда в арсенале присутствовали две Sp 12'. Ими этот вес груза я не прокидывал. "Коротковата кальчушка" - это в тему ростовки удилищ.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  22. #112
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Помогите сравнить Fox warior XT 12' 3 LB и Nash Venom 12' 3,5 LB

  23. #113
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Доброго времени суток !

    Только что вернулся из Ростова с парой удилищ NASH Xtreme Pursuit 12'... Попробовал Venom, K-Karp и что-то из RH, но как только взял в руки эти - поплыл... Пожалуйста, кто пользовался такими удилищами (wellex, Слава, особенно интересно в сравнении с LH) расскажите немного об опыте пользования и, возможно, особенностях этих удилищ.

    С уважением,

    ValKov.

  24. #114
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... NASH Xtreme Pursuit 12'... особенно интересно в сравнении с LH...
    Пока сравнить не могу. Теперь только на Кубке Карпера (экстримы еще не получил). По своим Леонам могу сказать одно - слов нет. Сплошой экстаз. Заброс дальний и очень точный, кайф при вываживании даже мелкого тузика (чувствуются малейшие движения карпа), красивый дизайн... В общем, БОМБА.
    Последний раз редактировалось wellex; 27.03.2008 в 20:50.

  25. ValKov
    Ну что сказать? В газете "Карп№1" я все попытался рассказать
    Вкратце: тузиков шпилить будет малоинформативно, а вот ловить с завоза метров на 300-400 в Ейском лимане или на Волге с грузами до 8 унций или пытаться швырнуть 6 унций подальше - будет в самый раз

  26. #116
    wellex Guest
    3,5 лб. Удилища хорошие, себе тоже таких беру парочку.

  27. Теста на них не указано, рабочий диапазон грузил (я так считаю) 5-7 унций, можно и 8-ку пользовать, но без фанатизма при забросе. Вообще, палки мощные.

  28. #118
    На этот сезон взял себе интригу 3лб 12,6. Раньше думал, что удилище - сопли. Два выезда опровергли мнение. И совсем это не сопли. И кидает хорошо, и точно и очень отрабатывает при вываживание.

    Словом, кто имеет бюджет 11-13т.р. - присмотритеcь к интригам. Больше их не делают.

  29. #119
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Так как ветер немного ослабел, вчера вышел на берег лимана с целью опробовать новые удилища... Итак, удилище NASH Xtreme Pursuit 12', катушка Trabucco Xanthos DL Surf 6500, леска Kryston Krystonite Super Mono 12 lb. (0,31 мм.), шок-лидер Trabucco T-Force Taper Leader 18-70 lb. (конусный, немного укороченный, (0,32 - 0,57 мм.), груз 3,5 oz. (100 г.) - больше не было... Слабый, немного слева, встречный ветер.
    Первый осторожный заброс - около 90 метров, самый дальний - 105 метров. Из самых первых впечатлений - чувство уверенности, что удилищу такой груз pH... Вот прикуплю грузил потяжелее, продолжу испытания. Мне бы метров до 120 добраться с моей техникой заброса... (для начала).

  30. #120
    Здается мне, что Сенчури NCS 12 на 3,5 с раздвинутым катушкодержателем очень подходит под Ваши требования
    С уважением, Сергей.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркер-он же рабочее- он же спод
    от akmit в разделе Удилища
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 12:49
  2. Машина для карпятника! Выбираем.
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2467
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 07:44
  3. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •