Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 191

Тема: Выбираем рабочее удилище

  1. #61
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Все довольны и всем полезно. Как вариант выбора. Поможем себе и начинающим?
    Я всегда за! Свои дам на пробу (если интересно кому).
    Была еще в магазне Карпер вот такая услуга. Приезжаешь, оставляешь сумму залога, равную стоимости удилища. Забрал, потестил, вернул... В результате купил что понравится. Я себе так Персьюты выбрал. Правда, потом (по техническим причинам) поменял их на Веномы. Надо-бы возродить услугу...

  2. #62
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Посоветуйте удилище в пределах 12000 р., дальниковое, особыми физическими данными не отличаючсь (средний рост, средний вес)

  3. Rod Hutchinson Intrigue 12' 3,0lb
    Leon Hoogendijk Specimen Hunter 12'6" 3,25Lb
    Free Spirit E-Class 12' 3,75lb - 50mm
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. #64
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Rod Hutchinson Intrigue 12' 3,0lb
    Leon Hoogendijk Specimen Hunter 12'6" 3,25Lb
    Free Spirit E-Class 12' 3,75lb - 50mm
    Поскольку ситуация с удилищами NASH Persuit развивается в правильном направлении, встает вопрос - а что взамен ? Как позиционировались эти удилища ? Наверное, как универсальные. А хотелось выбрать что-нибудь для дальнего заброса. Из трех, вышеперечисленных непонятен такой большой разброс от 3 до 3,75 lb. Что выбрать ?

  5. #65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Как обладатель Leon Hoogendijk Specimen Hunter (правда у меня 13", 3.5) могу сказать, что это замечательное удилище для кайфа от вываживания и комфортного заброса фактически без применения физической силы на расстояние до 100 м. В силу мягкости удилища бросок за 100 м представляет большую проблему.
    По моему мнению, в качестве дальника это удилище рассматривать нельзя при всех его замечательных качествах (включая дизайн).

  6. #66
    wellex Guest
    Я перешел на веномы. В тот момент веномы стоили всего на 300-400 рублей дороже пурсьютов. Сейчас побольше. Но если поднять бюджет, то надо крепко думать.
    Тебе какие надо удочки? Т.е. какие к ним требования?

  7. #67
    Скыр Guest
    2 Теоретик
    Какой мах вес ими можно кинуть?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 27.04.2016 в 09:08.

  8. #68
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    2 wellex

    Попытаться забросить оснастку как можно дальше и ничего не поломать и остаться живым самому... Хотелось бы попробовать достаточно хорошие дальники, если чуть посерьёзнее.

  9. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    2 wellex
    К сожалению, чудес не бывает... Удочки любого английского производителя, обладающие всеми теми качествами, которые Вам требуются, в любом магазине даже с самыми большими скидками будут стоить примерно одних и тех же 600-700 енотов и больше. Выхода два: ловить пока тем, что позволяет бюджет и копить на лучшие; активно просматривать предложения б/у и не медлить! Например вот здесь
    http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1885
    Вопрос: кто-то сможет назвать реальную альтернативу за такие деньги?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 27.04.2016 в 09:08.

  10. #70
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    To Скыр
    Трудно сказать. Если имеется ввиду какой вес можно бросить силовым забросом без опасение за целостность удилища, думаю 4.5 унции. Если речь идет о весе груза, с которым получается максимально дальний заброс, скорее 3.5-4 унции.
    Вообще палка очень необычная. Строй близкий к параболическому (если я правильно понимаю что такое параболический строй). Нужно только сделать правильное движение и почти не прикладывать силы, тогда летит хорошо - т. е. палка как бы сама бросает. Чем сильнее пытаешься вкладываться, тем ближе падает грузило.
    У меня есть товарищ, ну очень мощный, так он этим удилищем вообще забросить не может.

  11. 2ValKov
    Ты поставил условия бюджета - 12000руб.. Отсюда мой совет.
    Можно рассмотреть чистокровные дальники - Free Spirit Hi-S' 200 или Century FMJ, но их цена почти вдвое выше тобой заявленной.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  12. #72
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    2 КевинНэш, Руслан Н.

    А из предполагаемого ценового диапазона на что следует обратить внимание ? Пусть и не очень далеко бросает, но и при вываживании чтобы чувствовать рыба. Или это несовместимо ?

  13. ValKov
    Ну и пусть меня отключат
    Бери, если есть в наличии и возможность, что-нить из Рода Хатчинсона - даже внуки спасибо потом скажут

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Пусть и не очень далеко бросает, но и при вываживании чтобы чувствовать рыба.
    Я свои пять копеек добавлю. Присмотрись к семейству Вичвуд (Рэйдж, Эдж, Риот и Рапира) У меня первые, и я полностью ими доволен. Остальные палки, говорят, тоже на уровне, хотя я их не тестил.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 27.04.2016 в 09:10.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #75
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2ValKov
    Ты поставил условия бюджета - 12000руб.. Отсюда мой совет.
    Р.Я., это по-моему Зартм говорил про 12 тыс. А ValKov просто сказал что надо что-то подобрать вместо пурсьютов...
    Скажу про себя. У меня тоже стал вопрос - что покупать после пурсьютов. Был опыт заброса Веномами в сравнении с Экстрим Пурсьютами. Кидал чуть хуже по дальности... Вот их и купил. Очень доволен. Как дальники можно поглядет Рапиры от Вичвуда. Очень далеко кидают. Ну и веномы, если понравятся. Они однозначно кидают дальше, чем их цена.
    P.S. Как только разбогатею, куплю удочки из японского материала с низким содержанием канифоли. И с тестом 2,75-3 лб. Фиг с ней, с дальностью. Все равно маркер дотуда не докину..
    Последний раз редактировалось wellex; 12.02.2008 в 18:31.

  16. #76
    Vladimir Guest
    [QUOTE=Gari-vl;3302]Помогите определится новичку с выбором удилищ... Думаю тебе стоит прийти в магазин КАРПЕР и пощупать их самому, а там у же и с выбором определишься (мы тебе поможем с выбором и обсудим достоинства и недостатки каждого). одно дело слушать советы, а другое подержать предмет выбора в руках, почувствовать тест, ощутить удобен ли хват и т.д. Ждем.

  17. #77
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Привет землячки вот зарегестрировался на сайте после долгих чтений вашего великолепного сайта(сразу видно,что участники понастоящему любят карповую ловлю). Хочу добавить,бросок зависит от техники,а не от роста и веса и если каждый из нас будет чаще проводить тренинг бросков НЕ ЛЕНИТЬСЯ,то многие наши проблемы исчезнут при наличии тех же удилищь которые мы все сейчас имеем.

  18. #78
    akmit, и не говори. Вичвуд реально рулит. Особенно максимистер. Просто не сильно их пиарят

  19. #79
    wellex Guest
    А их в магазине нет... Зачем пиарить?

  20. #80
    Michael, ну я высказал свое имхо , но в магазе видел их ибо сам недавно делал себе апргрейд.

    Вообще, в магазе 150 удилищь. Охренеть...

  21. #81
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    в магазе видел их ибо сам недавно делал себе апргрейд.
    1. Если я не ошибаюсь, оно в кол-ве 1 штука. Если есть два, то я сильно задумаюсь об их покупке.
    2. Опиши поподробнее свой "автопарк"... Думаю, всем будет полезно знать, чем ловит будущий чемпион мира.
    Предлагаю всем описать свои удилища и рассказать про опыт их использования.

  22. #82
    wellex Guest
    Nash Venom 12" 3,5 lb.
    Тонкий бланк, изящный дизайн, красивый цвет...
    Я бы отнес его к полу-параболикам с прогрессивным строем.
    Взял самые мощные палки (3,5 лб), т.к. надо было универсальное удилище для всех случаев жизни. 2,75 лб - откровенно мягкие.
    Кидают очень далеко. Но к ним надо привыкнуть, т.к. они кидают практически сами, большого усилия не требуют, но требуют определенной резкости в броске.
    Заброс получается очень точный.
    Очень хороши при вываживании, чувствуются все маневры карпа. Крупняк ими не вываживал, на небольшом карпе (3-5 кг) очень хороши.
    Спод - великолепный. Легкий и упругий. Кидает почти сам. И шары и ракету.
    Умеренная цена для удилища с такими параметрами.
    P.S. Расстояние от комля до катушкодержателя одинаково для 12" и 13" удилищ. Сам мерил.

  23. #83
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а я после долгих размышлений и мытарств заказал рипомонти не знаю тока прийдут или нет... говорят перебои наблюдаются в европе

  24. #84
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Титаниумы?

  25. #85
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    именно их

  26. #86
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    можно ли сравнить по классу фри спирит с сенчури так как имею последний девайс(давно хотел спросить)

  27. #87
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    2 wellex

    Слава, Руслан правильно определил границы бюджета. Вчера посмотрел, что в данный момент имеется в наличии в Краснодаре и Москве и вот возможные кандидаты:
    Nash Venom 3,5 lb
    RH The Legend 3,25 lb
    RH Intrique 3,0 lb
    FS E-Class 3,25 lb
    FS E-Class 3,75 lb
    Wichwood Rapier Rod 3,0 lb
    Wichwood Rapier Rod 3,25 lb
    Wichwood SPD Maximister Carp Rod 3,0 lb
    LH Specimen Hunter 3,0 lb
    Завершающая стадия в силу ряда причин будет происходить в Ростове. Так как хотелось попробовать что-нибудь пожестче, то поз. 1 и 5 в лидерах. А учитывая, что спод Venom, то вариантов ещё меньше. Но тем не менее, готов пересмотреть двойку лидеров, если это будет аргументировано.

  28. #88
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Слава, Руслан правильно определил границы бюджета.
    Хороший бюджет.
    По выбору удилищ, да еще с таким бюджетом, не подскажу. Т.к. сам думаю.
    У меня прослеживается настойчивое желание (зуд) перейти на более тонкие снасти (леска, шок, лидер, поводок), но при сохранении "метательных качеств". Поэтому смотрю удочки до 3 лб-ов. С другой стороны, есть реки (Кубань, до Волги не скоро доберусь), поэтому надо брать 3,5. В результате пока остановился на веномах. Поэтому я за первый вариант. По интригам пусть Р.Я. скажет.

  29. #89
    wellex Guest
    Был сегодня в магазине.
    Сравнил Настю, Веном и Интригу. Все 2,75.
    По дизайну и тщательности исполнения на первом месте Настя и Интрига. Веном чуть менее красив.
    По "мягкости" Настя самое мягкое, потом идет Веном, затем Интрига.
    Толщина бланка у всех удилищ практически одинаковая, но Веном самые толстые, потом идет Настя и затем уже Интрига. Оценивал визуально, мог и ошибиться.
    По результатам осмотра очень задумался о покупке Интриг... Только, наверное, возьму 3 лб...
    Знать бы какой карбон используется во всех трех удилищах? Ну и про качество сборки и где происходит сборка?
    Гуру, ау?
    Последний раз редактировалось wellex; 13.02.2008 в 12:40.

  30. #90
    wellex Guest
    Все, метания кончились. Беру у Сержа Экстрим Пурсьюты...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркер-он же рабочее- он же спод
    от akmit в разделе Удилища
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 12:49
  2. Машина для карпятника! Выбираем.
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2467
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 07:44
  3. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •