Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 206

Тема: Рецепт бойла содержащего пасту креветки

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Григорий
    Ответ на пост 61

    Вас переклинило на почве мерялки??? Или реально тупите...
    Вы считаете скор для себя и качка-китайца по-разному?? Или пока 20 лет Вы с дальних расстояний рыб привлекали мир ждал Вас - как же корма считать?? Англов почитайте у них на все директивы есть..
    Пипец... блин... аргументатор..

  2. #62
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Вы считаете, скор для себя и качка-китайца по-разному? …
    Для людей, я считаю скор аминокислот принимая за эталонный белок, эталонный белок принятый международной организацией, который является средним расовым белком человека. Либо укрупнено, из расчета: 1гр азота эквивалентен 6,25г аминокислот (6,25 это справочный коэффициент, присутствующий в таблицах расчета химического состава продуктов питания для каждого белка), эквивалентно 25г белка организма человека, если это Вас действительно интересует.
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Или пока 20 лет Вы с дальних расстояний рыб привлекали мир ждал Вас - как же корма считать?? Англов почитайте у них на все директивы есть…
    Пипец... блин... аргументатор…
    Хотите аргументировать, кладите ссылку, на рекомендацию расчета, а так, как Вы говорите: "… Или пока 20 лет Вы с дальних расстояний рыб привлекали, мир ждал Вас - как же корма считать?? … Пипец... блин... аргументатор… ", Вы имеете вид хамоватого и самовлюбленного невежества, ну да ладно, это Ваше лицо и Ваша репутация, господин "ученый", уж если пытаетесь меня оскорбить, то пишите, пожалуйста, на русском языке и без ошибок, по возможности.

    "… Определение энергопотребности
    Суточные потребности в энергии определяют по суточной потребности белка. Для этого в суточном количестве мочи определяют общее количество мочевины. Общее количество выделившегося азота за сутки в граммах = мочевина суточной мочи х 0,466 (фактор пересчета в азот мочевины). 1 г мочевины содержит 0,466 г азота. Среднее количество азота в белке составляет 16% или в 6,25 г белка содержится 1 г азота. Исходя из этого находим количество распавшего белка за сутки. Количество распавшегося белка за сутки в граммах = общий азот мочи х 6,25. На окисление 1 грамма белка требуется от 150 до 180 ккал энергии. …"
    Источник: Парентеральное питание в хирургии

    "… Если учесть, что распад 6,25 г белка соответствует приблизительно потере 25 г мышечной ткани, то катаболизм 268 г белка будет приводить к потере массы тела пациента на 1072 г ежесуточно (только за счет белков). …" Источник: Применение парентерального питания у пациентов проктологического профиля
    Последний раз редактировалось Григорий; 16.11.2010 в 02:00.

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Если Вас что-то обидело - прошу прощения, кстати в очередной раз, в отличии от Вас, знающего русский язык, но не извинившегося ни разу .
    С "ученым" - вы меня с кем-то путаете.. Я -производственник , те строю и эксплуатирую химпроизводства, кстати имеющие прямое отношения к Вами продаваемыми продуктам, со всеми вытекающими последствиями ( экологогия, пожары и т.п) и отношением к "ученым" и "лжеученым"..

    Еще раз , УБЕДИТЕЛЬНО прошу, ни надо ни ко мне обращаться , ни на меня ссылаться.

  4. #64
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Или пока 20 лет Вы с дальних расстояний рыб привлекали мир ждал Вас - как же корма считать?? Англов почитайте у них на все директивы есть… Пипец... блин... аргументатор… …
    Нет, Андрюша, мир меня не ждал, он считал питательную ценность так, как я это для Вас, в том числе, написал в своей статье:
    "… Одним из методов оценки пищевой ценности питания служит метод интегрального скора. Интегральный скор показывает, в какой степени фактическое питание удовлетворяет потребности человека в отдельных пищевых веществах и энергии. В основу расчета этого показателя положено определение процента соответствия величины каждого из компонентов пищи формуле сбалансированного питания (ФСП). …" "Физиология Питания. Методические указания к выполнению лабораторных работ и индивидуальных заданий по курсу для студентов специальности 260501 дневной формы обучения", Санкт Петербург, 2010 год, СПбТЭИ, кафедра Технологии и Организации Питания, 32с.

    Могу, из животноводства, таких же ссылок дюжину привести.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … С "ученым" - вы меня с кем-то путаете…
    Что да, то – да, скорее неуч. Ссылку на "Англов", так от Вас и не дождался…

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что да, то – да, скорее неуч. Ссылку на "Англов", так от Вас и не дождался…
    Во, на этом и порешим, что поделать - неуч..

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ..

    А вообще,ни кого не хотелось обидеть и ни кого конкретно не подразумеваю,но заметил на этом форуме такую тенденцию,чем умнее человек - тем раньше он перестаёт умничать.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Еще раз , УБЕДИТЕЛЬНО прошу, ни надо ни ко мне обращаться , ни на меня ссылаться.
    Последний раз редактировалось makh67; 16.11.2010 в 11:51.

  6. makh67, "Еще раз , УБЕДИТЕЛЬНО прошу, ни надо ни ко мне обращаться , ни на меня ссылаться."

    Так если к тебе не обращаться и на тебя не ссылаться, зачем пишешь на форуме?

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сори, эт для Григория.

  8. #68
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Так если к тебе не обращаться и на тебя не ссылаться, зачем пишешь на форуме?
    Лёш, эта фраза, что написал Андрей, не касалась ни тебя, ни меня, нет никакого смысла к ней до...ться! В смысле докапываться.

  9. Дмитрий Сочи, Да понятно....
    makh67, Андрей, я хотел обратить Ваше внимание на то, что форум общественный, а темы на нем жуть как интересные. Не все мы можем и умеем грамотно и четко дискутировать в темах, поэтому в основной массе просто читаем темы и набираемся ума-разума. Очень неприятно бывает, когда название темы разнится с ее содержимым... Хочется почитать грамотные (а может и ошибочные) мнения по теме, а мы вынуждены читать (и тратить на это время) чьи-то перепалки, выяснения отношений и т.д. И это относиться не только к Вам. Есть возможность на этом форуме писать и в личку, даже так, что кому интересно, тот прочтет то, что вы пишете в личку...
    Я не модератор, но все равно обращаюсь ко всем - не надо замусоривать темы "междуусобными" разговорами, поймите - кроме вас это больше никому не интересно!
    Извините, за флуд...

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Алехин

  11. #71
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    "В споре рождается истинна"(Сократ)

  12. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    "В споре рождается истинна"(Сократ)
    смотря как подана информация... Карпы абсолютно разные (молодые и стайные, как крупные и обособленные,а так же самки и самцы) , как и водоёмы (разная глубина и активность рыбы, самое главное -разная кормовая база в водоёме )... Поэтому приравнивать расчёт всех ингредиентов микса,а так же процентное соотношение полезных и привлекательных состовляющих в миксе (а потом в бойле, после сушки) к одному знаменателю, как то не серьёзно...
    П.С. Все помнят кубок чемпионов и приезд Ж. Цапана (известнейшего карпятника, двухкратного чемпиона мира и самокатчика с огромным опытом), а так же попытка на Украинских соревнованиях выступить Б.Драгода и показать хороший результат (известный всем создатель линейки под своим именем достаточно классных и передовых по технологиям бойлов)...И думаю, что у них , как минимум было пару запасных вариантов...
    А уж один вариант расчёта и при этом , без обьснений , под какой тип водоёма и кормовую базу(а это обычно должно быть стержнем для создания бойла под тип водоёма), какую рыбу (размер, половую принадлежность, активную или пасивную...), по моему немного надо подумать и предложить несколько вариантов + однозначно тесты все смогут решить... Григорий, вам только удачи желаю!
    Извиняюсь, если не аргументирую и говорю , на языке химии, я практик...

  13. По крупным обособленным самкам есть какие-то наработки?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #74
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    А мне больше по душе стройные обособленные самки
    П.С. Сорри за флуд.

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Нюансы... но не основа..

  16. EXTRIM
    Мы с тобой хоть и повздорили, но не могу не сказать, ТЫ ОБСОЛЮТНО ПРАВ.
    Подсчеты это всего лишь инструмент, благодаря которому мы можем управлять свойствами, о которых ты говоришь. Никаких общих знаменателей, только ограниченные данные на основании которых мы делаем выводы, не всегда верные.

  17. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    14. Сироп инвертированный, сахарный (толстая нить) 600,00г
    Григорий как в домашних условиях можно приготовить сироп, остальное можно все купить и сделать, а вот в этом пункте заминочка.
    Заранее спасибо!!!

  18. #78
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение
    … Григорий, как в домашних условиях можно приготовить сироп, остальное можно все купить и сделать, а вот в этом пункте заминочка. Заранее спасибо …
    Виталик, о сахарном сиропе, я написал достаточно, вот выжимки:

    Сахарный сироп:
    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #158
    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #187
    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #193
    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #200
    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #204
    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #209

    Применяя сахарный сироп, нужно помнить, что он будет содержать больше глюкозы, чем любой углеводный коктейль. Глюкоза, без какой либо переработки будет всосана в кровь карпа и, будет способствовать его насыщению. Зимой, поздней осенью и ранней весной лучше применять кукурузную патоку.

  19. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Виталик, о сахарном сиропе, я написал достаточно, вот выжимки:


    Тема: "Насадка и прикормка" -> "Пара слов о ферментации": Пост #193

    спасибо буду думать и экспериментировать

  20. #80
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Я же не зря говорил, что в споре рождается истинна

  21. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться с Вами, хорошим рецептом с креветкой:

    1. Мука кукурузная 150,00г
    2. Глютен кукурузный 400,00г
    Григорий вечер добрый!!!
    Подскажите в чем будет отличие данных ингредиентов.

  22. #82
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться с Вами, хорошим рецептом с креветкой:

    1. Мука кукурузная 150,00г
    2. Глютен кукурузный 400,00г …
    Григорий, Подскажите, в чем будет отличие данных ингредиентов. …
    Мука кукурузная будет содержать клейковину, хоть меньше чем пшеничная мука, но все же, будет содержать, углеводы, прогормональные вещества, а глютен будет сильно добавлять питательности и содержать клейковины до 60% от веса входящих в него белков.

    От количества добавленной Вами клейковины зависит прочность бойлов. Чем бойлы прочнее, тем хуже/дольше они будут растворяться в воде водоема.

    Если применить в составе рецепта вместо глютена соевый изолят, то питательность смеси будет больше, а количество клейковины меньше, вернее, клейковины практически не будет. Тесто будет песочным и практически перестанет кататься. Чтобы исправить такой момент, придется добавлять глютен или сухую клейковину.

    Если Вам не нравится консистенция сделанного Вами теста, то очень удобно исправлять ошибки или программировать результат, зная, что:
    - белки пшеничного глютена (сухая пшеничная клейковина) содержат до 100% клейковины;
    - белки кукурузного глютена содержат до 60% клейковины;
    - белки муки пшеничной содержат до 30% клейковины;
    - белки соевого изолята практически не содержат клейковины;
    - белки муки кукурузной практически не содержат клейковины;

    Если Вы не смогли достигнуть необходимой Вам прочности бойла, то целесообразно применить Казеин, дополнительно к муке и/или глютену.

  23. Григорий, что получается, данные ингредиенты отличаются всего лишь % клейковины, или же возможно разным составом, отличием состава белков и углеводов ?

  24. #84
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от v_polubinskij Посмотреть сообщение
    Григорий, что получается, данные ингредиенты отличаются всего лишь % клейковины, или же возможно разным составом, отличием состава белков и углеводов ?
    Виталик, я не морочу себе голову составом белка, я беру за эталон белок карпа и делаю свою насадку, заданной питательной ценности.

    В кукурузной муке, если ее делать самому, присутствуют еще много прогормональных веществ, поэтому я и отдаю ей предпочтение.

  25. Григорий, В первую очередь хочу Вас поблагодарить за то, что поделились своим рецептом, на который, как я понимаю, ушло немало Вашего времени!

    Для комплектности и гармоничности насадки и прикормки, прошу Вас подсказать рецепт для прикормочных бойлов (криветочных и если можно мотылёвых) (цель которых, как вы знаете, привлечь и удержать на месте, но не насытить). В связи с подготовкой к весне, хочу также прошу Вас чуть изменить Ваш состав бойла с целью придания бойлу мотылёвых ароматов и вкусов (рыбачу как правило на диких озерах, поэтому там нужны родные запахи). Прошу прощение, если мои просьбы покажутся Вам наглыми или не корректными по форме или содержанию. Сам далеко не химик, и никогда им не стану. У каждого свое призвание, навыки и умение, но спортивную карповую рыбалку обожаю. С уважением,

    Ярослав

  26. #86
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    бойла содержащего пасту креветки

    Ярослав, самый уловистый бойл, это бойл созданный Вами. Отчасти это справедливо потому, что именно Вы видите реакцию рыбы на предоставляемую ей насадку и всю кормовую программу в целом.

    "... прошу Вас подсказать рецепт для прикормочных бойлов (криветочных и если можно мотылёвых) (цель которых, как вы знаете, привлечь и удержать на месте, но не насытить) ..."

    1). Состав моих кормовых бойлов отличается от состава насадочных бойлов только меньшим количеством белков.

    Если постараться ответить на все поставленные Вами вопросы, то я бы особо отметил тот факт, что не считаю возможным "удержать" карпа в секторе лова.

    Мое убеждение основано на представлении процесса поглощения и переваривания пищи карпом, о котором написано много статей и академических изданий, например авторами: А.М.Уголевым, В.В.Кузьминой, В.П.Загрийчуком, Д.В.Гариной, А.Г.Ильюшкиной, В.П.Темкиной, Е.А.Вишняковой, другими авторами, изучающими пищевое поведение, пищевые ответы и процессы пищеварения у рыб.

    В общем случае, я склоняюсь к мысли, что карп, придя к нам в сектор, съедает определенно количество пищи и уходит из точки внесения корма, перетирая и переваривая потребленную порцию корма. Затем, спустя некоторое время, он возвращается в наш сектор для потребления очередной порции пищи.

    Мы можем повлиять: на расстояние, на которое карп отходит от нашего сектора; на частоту посещения карпом нашего сектора; но заставить карпа стоять над нашими крючками, нам, к сожалению, не удастся.

    2). Если говорить о чувстве голода и насыщения, испытываемом карпом, то нельзя обойти работы Павлова, выдвинувшего свою периферическую теорию голода в 1911 году и его ученика Чукичева, который в 1929 году сформулировал свою гуморальную теорию голода, развив при этом периферическую теорию своего учителя.

    В общем случае нужно отметить, что сегодня существуют две теории, достаточно полно объясняющие возбуждение латеральных ядер гипоталамуса (две теории голода).

    Периферическая теория - первичным при возникновении чувства голода является сокращение пустого желудка или первой четверти длины кишечника. От возбужденных растяжением рецепторов, импульсы идут по волокнам n.vagus в продолговатый мозг, а затем в гипоталамус, вызывая желание потреблять пищу.

    Гуморальная теория (Теория голодной крови). Чукичев, брал кровь голодной собаки и вводил ее сытой собаке, что вызывало, у сытого животного, активацию пищедобывающего поведения. Для проявлений гуморальной теории возникновения чувства голода характерно снижение уровня питательных веществ (глюкозы, общего белка, липидов) в крови сытого животного при введении ему внутривенно порции крови голодного животного и уменьшение теплообразования у такого сытого животного.

    Исходя из сказанного можно, с высокой степенью достоверности, утверждать, что избежать появления у рыбы чувства сытости нам, опять, не удастся. Невозможно быть сильнее Бога, сильнее природы, можно лишь понять принципы происходящих процессов: причины их вызывающие и реакцию на протекающие процессы, а затем попытаться управлять этими процессами, вызывая определенные события и рассчитывая на соответствующую предсказуемую реакцию живого организма.

    Например, можно постараться сократить время ощущения рыбой сытости, постараться заставить рыбу поскорее проголодаться. Именно так я представляю себе действие своей кормовой программы.

    3). Что касается бойлов на основе мотыля, то здесь таится подводный камень, на который натыкаются все создатели собственных бойлов. Все мы вначале заменяем мясные добавки в своих миксах мотылем, и в радостном напряжении бежим на водоем, с осознанием мысли, что обманули всех и в частности карпа, но увы, карпа такая насадка интересует меньше, чем живой мотыль.

    Разгадка может крыться в составе смеси, которую представляет собой приготовленный нами препарат на основе хирономид.

    Добавляя в свой микс мотыля, мы добавляем, совместно с ним, большое количество биологически активных веществ, включая гормоны, которые способны как усилить, так и ослабить привлекательность нашей насадки для карпа.

    Этот вопрос наиболее полно изучен авторами: В.В.Кузьминой, В.П.Загрийчуком, Д.В.Гариной, А.Г.Ильюшкиной.

    Такой же эффект мы можем получить добавляя в свои миксы молочные белки. Причина одна – добавки, которые входят в состав перечисленных веществ, будут содержать химические вещества, принадлежащие к одной группе биологически активных веществ.

    "... прошу Вас чуть изменить Ваш состав бойла с целью придания бойлу мотылёвых ароматов и вкусов (рыбачу как правило на диких озерах, поэтому там нужны родные запахи) ..."

    Если мы хотим получить у карпа пищевой ответ на нашу насадку, имеющий некое подобие пищевого ответа на представление ему хирономид, то представляется разумным сосредоточить наше внимание на фруктовых вкусах, в особенности на вкусах: дыни, банана, груши и сливы.

    Что же касается рыбалки на диких водоемах то, отправляясь на дикий водоем нам нужно отдавать себе отчет, в том, что карп будет без опаски и с большей охотой брать привычную для себя пищу.

    На диком водоеме это будут, как правило, перифитон, зооперифитон, зоопланктон и личинки беспозвоночных (одним словом зообентос), населяющих сапропель данного водоема.

    Как правило, основной пищей карпу в диком водоеме будут служить: хирономиды и олигохеты (малощитенковые черви, близкие родственники выползков), но не стоит забывать и о личинках вислокрылки, личинках шаровки, личинках комаров, личинках стрекоз, личинках ручейника, личинках поденки, личинках веснянки, которые также составляют до 40,00% рациона дикого карпа.

    Кроме этого, значительную часть рациона карпа составят:
    - прудовик, катушка, живородка, битиния, дрейссена, беззубка, перловица, бокоплав;
    - коловратки (аспланха, брахионус, керателла квадрата, лекана);
    - ветвистоусые рачки (моина, дафния пулекс, босмина корегони);
    - веслоногие рачки (циклоп, диаптомус).

    Безусловно, полностью смоделировать аминокислотный состав этих организмов нам не удастся. Но если рассмотреть процентный состав естественного корма карпа населяющего дикий водоем, мы заметим, что его средний состав содержит до 79,00% воды; до 18,00% белка; до 1,00% углеводов; до 1,20% жиров; до 0,80% золы, то есть примерно 79,00% воды и 21,00% сухих веществ.

    Если уменьшить содержание воды, в естественном корме карпа, до 8,00% (как содержат наши высушенные насадки), то мы заметим, что процентный состав естественного корма карпа, примерно, содержит: воды до 8,00%; белков: до 78,84%; углеводов: до 4,38%; жиров: до 5,26%; золы: до 3,5%.

    То есть карп, населяющий естественный дикий водоем, находится на белковой диете, содержащей до 79,00% белков и не более 6,00% жиров, в пересчете процентного состава его пищи на влажность 8,00%.

    На мой взгляд, это является веским аргументом в пользу насадок с высоким содержанием белка, особенно для ловли карпа на диких водоемах.

  27. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    В общем случае, я склоняюсь к мысли, что карп, придя к нам в сектор, съедает определенно количество пищи и уходит из точки внесения корма, перетирая и переваривая потребленную порцию корма. Затем, спустя некоторое время, он возвращается в наш сектор для потребления очередной порции пищи.
    Позвольте немного поспорить с вами. Неоднократно был свидетелем как вылавливали карпа с переполненным желудком(раздутым).И все же он брал насадку.(хотя тут же на мате и опорожнялся )То есть насытившись,он продолжал подбирать все ,что было.
    Как то не состыкуется.
    если можно прокомментируйте

  28. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Добавляя в свой микс мотыля, мы добавляем, совместно с ним, большое количество биологически активных веществ, включая гормоны, которые способны как усилить, так и ослабить привлекательность нашей насадки для карпа.
    Упссс ...а можно тут помедленнее
    А что в живом мотыле нет этих биол. акт. веществ
    Не понял ... живой мотыль привлекает ... а добавленный в микс нет

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от sasha z Посмотреть сообщение
    Позвольте немного поспорить с вами. Неоднократно был свидетелем, как вылавливали карпа с переполненным желудком (раздутым). И все же он брал насадку (хотя тут же на мате и опорожнялся ). То есть, насытившись, он продолжал подбирать все, что было.
    Как то не состыкуется.
    если можно прокомментируйте
    С превеликим удовольствием, Саша, только вначале позвольте мне привести цитату из книги А.А.Иванова "Физиология рыб", Москва, "Мир", 2003 год.
    "… Перистальтика кишечника рыб специфична. Исследователи выделяют три типа сокращений кишки: перистальтические, маятникообразные и сегментирующие. Частота перистальтики кишечника составляет 5-30 циклов в минуту. Она обеспечивает продвижение химуса со скоростью 1-2 см/с. Сокращения кольцевых мышц распространяются медленно. При этом оральный участок не расслабляется, что служит поводом для некоторых авторов называть эту перистальтику тонико-перистальтической.
    У безжелудочных рыб перистальтика постоянная, у желудочных она периодически возникает на поступающий из желудка химус.
    Время пребывания пищи в пищеварительном тракте рыб зависит от их возраста, характера питания рыб, а также температуры воды.
    У личинок при благоприятных условиях выращивания опорожнение кишечника происходит через 1 - 3ч. У молоди форели длиной 25 мм этот процесс уже занимает 45-50ч. а при массе тела 150 г- 150-2004.
    При повышении температуры воды на 10°С время переваривания пищи сокращается вдвое. Кроме того, этот процесс видоспецифичен. Так, при температуре 20°С опорожнение кишечника у карпа занимает 30ч, пестрого толстолобика - 13ч, белого толстолобика - 9ч.
    Степень наполнения желудочно-кишечного тракта также влияет на скорость продвижения химуса (рис. 9.6). …"


    Скорее всего, Вы приняли за раздутый кишечник (желудка у карпа нет) особенность морфологического строения конкретной особи рыбы.

    Поскольку у карпа перистальтика кишечника постоянная, то и химус будет постоянно продвигаться от входа в туловищную кишку к анальному отверстию. Процесс удаления химуса у карпа будет постоянным, связанным по времени с частотой принятия карпом пищи.

    После принятия карпом определенной порции пищи, начальный отдел кишечника карпа увеличится в размере (растянется от переполняющей его принятой пищи), что вызовет физиологический сигнал, блокирующий прием пищи.

    Этот сигнал будет сгенерирован обязательно, иначе бы карп продолжал принимать пищу, что могло бы привести к физическому нарушению целостности начального отдела кишечника.

    Этот порядок действий полностью согласуется с периферической теорией Павлова. Чувство насыщение наступит у карпа в течение от 1часа до 1,5часов после начала приема пищи, в соответствии с гуморальной теорией Чукичева.

    На протяжении всего этого времени, по мере ослабления физиологического сигнала, карп будет периодически: то принимать пищу, то отказываться от нее. При этом в моменты прекращения приема пищи, карп будет приходить в движение, способствуя, таким образом, продвижению химуса по кишечнику в сторону анального отверстия.

    Как только сигнал о переполнении начального отдела кишечника будет ослабевать, карп будет останавливаться и принимать пищу.

    Этот процесс, будет происходить до тех пор, пока уровень глюкозы, белков, липидов, прочих биологически активных веществ, в крови карпа, не достигнет определенной величины, что вызовет генерацию гуморального сигнала насыщения.

    После генерации такого сигнала карп прекратит принимать пищу до уменьшения в крови концентраций названных биологически активных элементов. Затем все повторится.

    Данный цикл приема пищи будет носить циркадный (около суточный) характер.

    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Упссс ...а можно тут помедленнее
    А что в живом мотыле нет этих биол. акт. веществ
    Не понял ... живой мотыль привлекает ... а добавленный в микс нет
    Если начать говорить о привлечении карпа живым и не живым мотылем, то процесс такого обсуждения рискует стать бесконечным.

    Приведу цитату из работы В.П.Загрийчука "ИЗУЧЕНИЕ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ РЫБ НА ФОНЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТЕСТОСТЕРОНА".
    "… В результате эксперимента выявлено, что после 10-ти дней кормления рыб кормом, содержавшим прогестерон в трех концентрациях (0,1; 0,01; 0,001 мг/кг корма), прослеживается следующая закономерность: снижается количество рыб, привлеченных в рукав установки, содержащий естественный корм (хирономиды) с увеличением содержания гормонов в корме, и, напротив, увеличивается количество рыб, привлеченных в рукав установки, содержащий измельченные компоненты стартового осетрового корма с увеличением содержания прогестерона, вводимого в рацион рыб …"

    То есть, другими словами, увеличение концентрации гормона, в пище имеющей животное происхождение, приводит к снижению ее привлекательности для рыб, о чем я и имел неосторожность написать.

  30. Спасибо за ответ конечно ...
    Григорий ... если честно ... не пойму - зачем отвечать настолько сложно и заумно ... или вы считаете что карпятники в обязалово должны быть химиками и биологами ????? Ну или стать ими чтобы понимать вас

    (вот мелочь даже ... пишите про мотяля, мотылёвые бойлы ... и вдруг переходите на ... хирономид .... а это кто )

    Если например человеку не связанному с электроникой объяснить работу транзистора "по науке" он может ничего не понять ... а если без непонятных ему слов ... "на пальцах" ... поймёт, и ещё подумает - о как всё просто ...

    P.S. На свой вопрос ответ к сожалению не понял ... или не получил

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CSL (corn steep liquor)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 23:15
  2. Форма бойла
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 15:39
  3. Рецепт бойла на базе фишмила
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:18
  4. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •