Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Жизнь карпа как человека

  1. #1

    Question Жизнь карпа как человека

    Я тут подумал, что карп не так уж и сильно отличается от человека. Даже по строению и потреблению пищи. По одной причине - все таки природе нет смысла изобретать велосипед.

    Я к тому, что насколько резонно переносить изучение питания человека на карпа?

    Например, такое вот наблюдение.

    Ребенок много есть и ему для роста нужны белки. Карп также растущий более активно будет есть пищу, богатую белками. В старости человек с трудом мясо есть, т.е. может и не стоит катать высокобелковую приманку для монстра?

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Может их скрестить????

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Может их скрестить????
    И кто согласен быть производителем?

  4. #4
    В среднем в день человеку требо 2-5гр бетаина...

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Миша, а причем бетаин??? ( Хорошо, давай как понимаешь - подправлю, ежели че..)
    Вот с зубами с возростом проблемы-эт - да.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Заменить животный белок растительным, или клетчаткой - самое разумное в такой ситуации.
    Особенно если учесть сколько у МИ грибов (или травы), что его так прет...
    С уважением, Валерий

  7. #7
    Проблема в том, что клетчатку сложно переработать... с другой стороны ока как ерш - пройдет через человека и всякую хрень вымоет.

    Вот вы смеетесь, а Григорий не даст соврать. В патоке около 1-2% бетаина. Это к тому, что в день достаточно стакан патоки выпивать.

    Седня провел эксперимент в части углеводов. Оказывается, что углеводы являются катализаторами работы белков. Без них белки - мертвому приправа. Так вот, с работы решил съесть просто кефир. Хорошо. Но потом заел вареньем из айвы - супер, но сразу есть захотелось. Т.е. углеводы дали реакцию белкам. Пришлось съесть селедки и картошку. Сразу насытился. Но потом организм потребовал углеводы для перемолки карточки и селедки - пришлось сделать чай и опять покушать варенье. Вот тогда все встало на свои места. И после только чай.

  8. #8
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    М.И.
    Вот кушал бы ты так на Кубке Мира 2010
    ото был бы результат
    Начали пробовать бойлы на вкус (по Маслову), вроде ничё, теперь на миксы перейдём.
    Михаил, ты хочешь понять что нужно для трофейного карпа в миксе?

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Майкл, а грибы между чем и чем употреблены были? Или ты опять в "Джунгли" забрел?
    С уважением, Валерий

  10. #10
    Лёша, я хочу понять какой ингредиент за что отвечает и почему его надо добавлять.

  11. Судя этой логике, с утра надо кормить бойлами на кисломолочной основе, творожной, сырной... К вечеру переходить на мясные бойлы, можно добавить бойлов с запахом и вкусом алкоголя, сигар...

  12. #12
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Я думаю, что смысл, наверно, какой то в этом есть, только человек может не кушать или плохо кушать несколько дней, а потом как М.И. набить живот всем, что под руку попадется..))) А вот карп живет ради питания и ест все время одно и тоже...годами !!!

  13. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Судя этой логике, с утра надо кормить бойлами на кисломолочной основе, творожной, сырной... К вечеру переходить на мясные бойлы, можно добавить бойлов с запахом и вкусом алкоголя, сигар...


    А с утра обязательно с запахом пива... что бы голова не болела. И потом только чай!!!

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Миш, поправь название топика, бо дурку вызовут.
    С уважением, Валерий

  15. #15
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    С кем только карпа не сравнивали. С голубями - было, со свиньями - было,
    теперь на человека замахнулси...эволюция !

  16. Ребенок много есть и ему для роста нужны белки. Карп также растущий более активно будет есть пищу, богатую белками. В старости человек с трудом мясо есть, т.е. может и не стоит катать высокобелковую приманку для монстра?
    Лет несколько назад в журнале " Рыбачьте с нами" был цикл статей голандского карпятника.И в ней он утверждал,что для крупного карпа более подходящая углеводная пища.И в целом то это логично.

  17. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Лет несколько назад в журнале " Рыбачьте с нами" был цикл статей голандского карпятника.И в ней он утверждал,что для крупного карпа более подходящая углеводная пища.И в целом то это логично.
    И в чём преимущество углеводной пищи?
    С уважением, Игорь.

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Жизнь карпа как человека

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    … И в чём преимущество углеводной пищи?
    С уважением, Игорь. …
    Белковому организму совершенно все равно из чего черпать энергию из жиров или из углеводов. У карпа, своих собственных ферментов, больше ферментов для переваривания углеводов, чем ферментов гидролизирующих жиры. Белки и витамины для карпа, в основном, синтезирует его кишечная флора. Кстати, все представители этой флоры используют в качестве собственного питания белки. Многие представители этой флоры используют в качестве питания жиры, даже расщепляют и полностью утилизируют глицерин. Так что без белков и жиров никак не обойтись.

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Белковому организму совершенно все равно из чего черпать энергию из жиров или из углеводов. .... Так что без белков и жиров никак не обойтись.
    Чуть совсем добавлю - жиров, углеводов или.. аминокислот.

  20. И в чём преимущество углеводной пищи?
    Сейчас некогда искать эти статьи,завтра на рыбалку.По приезду постараюсь найти и напишу мысли автора по этому поводу.

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    бЫЛ СЕГОДНЯ С ЖЕНОЙ В КИНО... ЗАШЛИ В МАКДОНАЛЬДС... ОЙ... что то у меня живот крутило естья отказался... жена принесла гамбургер, картошку, колу и мороженое... и что вы думаете... повёлся я на мороженое, которое как оказалось было специально куплено для меня... в итоге и я пошел купил гамбургер... к чему я это всё... к тому, что зная повадки мы по сути так же соблазняем карпа какой-то вкусняшкой, возбуждаем аппетит... не такие мы и разные... инстинкты одни...

  22. #22
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мужики! Вы = не с нуля! Да, нету сравнения с нами! НО!!! Все не просто так. И все достаточно просто - сложно понять - из-за нашей логики и ...того же ИНЕТА. Т.е. - аха, наткнулся на вещество - и по цепочке роешь по инету- вроде - все так - пришел на воду-НИХРЕНА! - так? - логика проще - и не наша!!!!

    Пы сы А " Барсу" - опять - не ... , но и не взяли нас...

  23. #23
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    makh67,
    Не так, точнее, надо собирать статистику!
    Что мешает Краснодарцам ударить самокатами по румыну (я про Жуковский ихний)? За один сезон толпа рыбацюг подберут ключ как два пальца.(А то один Замполит трудится). И так далее...
    Будет статистика с пяти-десяти водоёмов...
    Пока просчитывают Жёлтое, Каменку, Медвежку (отчёты ппц). Там где нужно светиться с этой драной "комерцией" никто правду не скажет.
    Или я не прав?

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    +100

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Жизнь карпа как человека

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Чуть совсем добавлю - жиров, углеводов или.. аминокислот. ...
    Андрюша, бактериальная флора кишечника карпа синтезирует ему 17 аминокислот в избытке, это следующие аминокислоты: Лизин, Аргинин, Изолейцин, Гистидин, Аспарагиновая кислота, Треонин, Аланин, Метионин, Валин, Фенилаланин, Лейцин, Серин, Глютаминовую кислоту, Цистеин, Аспарагин, Тирозин, Трептофан, (А.М.Уголев, В.В.Кузьмина, "Пищеварительные процессы и адаптации у рыбы" ). Думаю, чихать он, карп, хотел на нами добавляемые белки и аминокислоты. Они больше нужны нам, чтобы привлечь его в сектор, а для него, аминокислоты, его родимые бактерии выпускают.
    Зато ПНЖК класса Омега-3, кишечная флора рыб синтезировать не умеет. Для рыбы это всегда дефицит. А вот утилизировать глицерин, это для нее, флоры, запросто.

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Гриш, ты написал - энергия из жиров и углеводов. Я уточнил - и из аминокислот тоже. Причем аминокислоты, про привлечение которых ты знаешь, напрямую связаны с этим процессом - одна из причин их привлечения ( кстати)

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    жизнь карпа как человека

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриш, ты написал - энергия из жиров и углеводов. Я уточнил - и из аминокислот тоже. Причем аминокислоты, про привлечение которых ты знаешь, напрямую связаны с этим процессом - одна из причин их привлечения ( кстати)
    Да, да, да, только примите мой предыдущий пост, как справку.

  28. #28
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    рыб крупный ходит со стороны где закрыт проход, метров 350-400, заозить не разрешают, раза 3 там ловил, с бровок, пытался тянуть кормом, и крупнее 3 кг не ловил, а у кого есть кораблики, с того берега ловили сазана,крупного! Вот и мысли что все это лажа, карп-сазан, тем более крупный не пойдет из своего укрытияне куда!
    В контексте обсуждения в соседней ветке "Дальнее привлечение" того, что можно выманить карпа из места его постоянного обитания, снова в голову полезли некоторые вопросы (ранее думал об этом и не раз). Допустим ситуацию: есть в водоёме определённое место, где для его жизни есть всё. Абсолютно всё. Еды навалом, кислородный режим благоприятный, укрытие над головой (коряги, трава, деревья) и т.д. и т.п. Что его сможет выманить из "дома"?
    Прикормка? Редко вероятно. У него "дома" еды навалом.
    Что ещё? Кроме любопытства, нереста и зимовальной ямы.

  29. #29
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Ну а зачем его выманивать-нужно его и ловить где он тусуется,или рядом не по далеку,кормить и ждать когда он питаться соизволит.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  30. #30
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Через слово читаете что ли?
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    У него "дома" еды навалом.
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    укрытие над головой (коряги, трава, деревья)
    Лотерея с минимум шансов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •