Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Жизнь карпа как человека

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    .....Что его сможет выманить из "дома"?
    Прикормка? Редко вероятно. У него "дома" еды навалом.
    Что ещё? Кроме любопытства, нереста и зимовальной ямы.
    Изменение условий окружающей среды. Ему должно показаться, что где-то стало лучше. Природный инстинкт должен увлечь.

  2. #32
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Да какой нафиг еды у него хватает-его вся жизнь состоит из поиска корма,как вы себе представляете корма навалом,кто его навалил,рыба обязательно будет ходить,уже пятнадцать лет ловлю под деревьями и в корягах правда на реке за это время переловил всяких рыб и больших и маленьких и амуров и лещей,когда нет возможности в самые дебри закинуть-ставлю рядом,да и я не могу вас понять-что значит выманить куда зачем,есть его дом вот и ловите рядом,если нет такой возможности -ищите другое место
    PUNKS NOT DEAD!!!

  3. #33
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    У него "дома" еды навалом
    Почему так думаешь? И какой?
    Я так не уверен....иначе он бы жил на одном месте и не двигался, как моллюск, хотя и те ползают.....чего то ищут....

  4. #34
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Костя, у карпа в "доме" стоит двухкамерный холодильник, а его надо периодически пополнять, вот он и двигается, в супермаркет "ходит".

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если рассуждать о карпе, как о человеке, то наверное было бы правильно предположить, что как и люди, карпы все разные: есть обжоры и есть дегустаторы, есть осторожные и есть беспечные, есть любопытные и есть не очень, есть компанейские, а есть отшельники и т.д.
    Отсюда вывод такой - подходов они требуют разных.
    Если карп живет в корягах, то для него наверное превыше всего осторожность, так как еды там вряд ли больше чем в других местах. То есть чуть чего - он туда, но питаться выбирается оттуда точно.
    Если нам неудобно, невозможно или неэффективно ловить в этой коряге, то нам надо заставить его оттуда выбраться, сманив чем-то или выгнав чем-то.
    Чем сманить можем?
    Обжору - мешком кукурузы, дегустатора - вкусняшками в прикорме, беспечного и любопытного - дискотекой, немощного - целительными элементами, ослабленного - полупереваренной едой и т.д и т.п.
    Сложнее всего с осторожным - ему скорее надо сделать его место небезопасным, то есть подбросить ему туда (если есть такая возможность) сигналы опасности или страха. Фонариком ему туда посветить в конце концов, квоком поквакать ... ну или соблазнять всем чем можно в округе, глядишь он окажется не только осторожным, но и с какой слабинкой.
    Вообще главный стимул всегда или голод, или когда другим хорошо там, где нас нет... то есть появляется желание присоединиться к празднику жизни.
    А праздник мы можем создать....

  6. #36
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    ищите другое место
    Спасибо. Хороший совет. Возможно так и сделаю.
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почему так думаешь? И какой?
    Улитки, ракушки (которые на корягах висят, не знаю как называются), мотыль, пиявки, трава всякая и всё, что в ней водится.

    Пока писал
    Может в коряжнике веслом по воде помудохать... разогнать их всех от туда?
    Кстати, а что ему можно подбросить, чтобы он сам добровольно с коряг ушёл и без ущерба для природы? Раколовку с дохлятиной можно? А то их до хрена там.
    , Алексей опередил.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 23.10.2017 в 15:46.

  7. AlexeyS, Здесь возникает вопрос )) Вы ходите по нужде,там где кушаете,спите и тд. ?!
    Карп живет по тому же принципу.Но, с поправкой,водоем это общая комната .И, там куда он ходит по нужде,через время станет его столовой. Но, жить там будет для него невозможно.Так как, чем/кем он питается,также нуждается в кислороде и выделяет углекислый газ.А, в водоеме форточку не откроешь)))
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.10.2017 в 20:00.

  8. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Да какой .....
    Не ставьте реку и закрытый водоем на одну прямую. Разные условия !!!

  9. Согласен. Нет водоемов с одинаковыми условиями, одной кормовой базой ,рельефом дна и т.д.

  10. А мне кажется неважно какие условия, какая кормовая база, рельеф дна и берега. Главное надо знать что делать, а не фантазировать . На самом деле всё просто - если понимаешь . Правильное решение приходит практически подсознательно .
    Лично моё мнение , не казнить .

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    А мне кажется неважно какие условия, какая кормовая база, рельеф дна и берега. Главное надо знать что делать, а не фантазировать . На самом деле всё просто - если понимаешь . Правильное решение приходит практически подсознательно ..
    Когда то я тоже так думал, даже был уверен, не- убежден Оказалось, что был не прав- самоуверенность подвела
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #42
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    ...неважно какие условия, какая кормовая база, рельеф дна и берега. Главное надо знать что делать...
    Противоречие... Никогда не узнаешь что делать, не узнав условий, кормовой базы, рельефа и т.д...

    Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    На самом деле всё просто - если понимаешь .
    Это да... если действительно понимаешь... а то может только кажется, что понимаешь и все просто... а на самом деле, все совсем не так...

    Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    Правильное решение приходит практически подсознательно .
    Бывает... снисходит озарение... и даже просветление...

    Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение , не казнить .
    Казнить нельзя помиловать... запятую ставьте сами...
    С уважением, Алексей.

  13. Цитата Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение , не казнить .
    Не спешите делать выводы . Зима, вся впереди
    Все будет и казнить и помиловать !

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Организм человек и карпа состоит в основном из белка,белки состоят из аминокислот,с биохимической точки зрения разницы нет.Но идем, дальше каждый аминокислотный ряд имеет свой СКОР(ряд незаменимых аминокислот),а он уже может иметь различие.Отсюда можно сделать вывод идеальный корм для любого живого организма это набор таких белковых соединений которые полностью скопируют СКОР этого организма. Поэтому и рыбная мука во всех питательных кормах,она в идеале копирует аминокислотный СКОР организма карпа и наличие лимитирующей( отсутствие или малое наличие незаменимой аминокислоты) в связи с этим практически равняется нулю. Вывод, в долгосрочном привлечении карпа в общем относительно все понятно. А вот в быстром привлечении конечно не все так просто.

  15. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    в долгосрочном привлечении карпа в общем относительно все понятно. А вот в быстром привлечении конечно не все так просто.
    Вывод
    практически равняется нулю.

    Все от среды! Где обитаем и питаемся.

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Если кто то и знает как быстро привлечь карпа, то думаю это японцы,но они не кому не скажут и правильно сделают. Ну а по поводу среды обитания,в воде карп обитает, в другой он не выживет!

  17. копалыч Вы не поняли!
    У каждого водоема: от региона,от места нахождение ,что растет,что еще обитает....- разная среда и... !! От сюда и пляшем !!

  18. конечно ,животный белок пока разщепится ,своим гноением в кишечнике засорит так ,что пользы меньше чем вреда ,а вот растительные не несет отрицательных свойств

  19. #49
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от zvyagincevAlexandr Посмотреть сообщение
    конечно ,животный белок пока разщепится ,своим гноением в кишечнике засорит так ,что пользы меньше чем вреда ,а вот растительные не несет отрицательных свойств
    Тут скорее в насколько доступной для кишечника форме белки. К примеру: кусок вареного яйца переваривается в разы дольше, чем многие белковые концентраты, разбавленные миксом.

  20. #50
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Если кто то и знает как быстро привлечь карпа, то думаю это японцы,!
    А что за прорыв они сделали? Что имеется в виду?

  21. #51
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вот тоже очень интересно...
    С уважением, Алексей.

  22. #52
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Если кто то и знает как быстро привлечь карпа, то думаю это японцы
    В яблочко.
    Я как-то случайно нарвался на видео, где японский хлопчик на хренобуну (или как её там правильно...?) дергал карпиков 2-3 кг один за одним с такой скоростью, что всякий Стив Рингер лопнул бы от зависти. Вот знают они, что надо в эти шарики закатать. Причём это была не унылая жабовня, где рыбы больше, чем воды. Это было охренеть какого размера озеро, где даже крутые катера низкопалубные мимо гоняли.

  23. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    В яблочко.
    Я как-то случайно нарвался на видео.
    Почему так наивно ведутся на видео?!))
    Видео возможно монтировать,выбирая лучшие моменты и тд. технологии!
    Не будем говорить о недавнем реклам ролике от Катран,где ледкором тянут машину Хорошо,что не трамвай или пароход
    Последний раз редактировалось Игорка; 12.12.2017 в 10:58.

  24. Если сравнивать карпа с человеком, хотя я думаю эти двое живых существа несравнимы.
    То уж если и похож карп на человека, то еду он выбирает не ту что питательнее или полезнее, скорее он будет выбирать то что вкусно пахнет и выглядит аппетитно. Если конечно он читать не умеет и телевизора у него нету, где расскажут о холестерине и жирной пище.

  25. когда то диск дома валялся, еще в те времена, когда до нашей деревни только начинал доходить интернет. Там было видео о охоте на медведя и в нем бывалый охотник на медведей рассказывал о повадках медведя и его питании.
    И где его нужно искать чтобы щелкнуть, в зависимости от времени года и его вкусовых предпочтениях на это время года.
    Можно провести линии и сравнить с медведем, интересное было видео и в нем четко было расписано, что если медведь ест малину, то овес он есть не сможет сразу и резко, желудку нужно перестроится, так же и рыбу.

  26. #56
    Желудка то нет, но это не главное. Будет жрать то , что проще всего будет найти. Медведю в этом плане проще, он знает где и что по сезону можно найти. А в водоёмах, где кормовая база бедная и идёт постоянный поиск и конкуренция, будет кушать всё, что дадут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •