Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82

Тема: Мягкий поводочный материал.

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    НЕ, нужно чтобы без всяких вмешательств. А то натри, наклей и прочее.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, вот он. Бери, он тонет, я проверял сам

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Дим, а сам он какой? смысле рыхлый или нормальное плетение? Прсото есть черного цвета от этой фирмы, так он как обычная нитка(вернее сплетение 2 ниток), короче не айс.

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Такое же плетение, как и у материала с твоей фотографии

  5. Миша! Я уже взял указанный Димой поводочный материал. Мне очень понравился. Перед этим брал Armourbraid Нэш 30lb - тоже тонущий, но на мой вкус жёстковат.
    С уважением, Игорь.

  6. А Кристоновский Мерлин? Он мягкий и тонет.

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    penzyak, Мерлин хорош. Только, как говорит Р.Я. - не для наших рук Если на руках любые заусенцы - хана поводковому!

  8. Да, согласен и еще трудно продеть крючок сквозь силикон, не зацепив жала крючка, но мне все равно он нравится.

  9. #39
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Перед этим брал Armourbraid Нэш 30lb - тоже тонущий, но на мой вкус жёстковат.

    Красный,извиняюсь,а вы на этот поводок какие крючки ставите? Не толстоват для вязания и ловли?

  10. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    Красный,извиняюсь,а вы на этот поводок какие крючки ставите? Не толстоват для вязания и ловли?
    Вся беда в том, что "пощупать" перед покупкой возможности нет. Приобрёл по совету Леонидыча в "Карполове". После осмотра решил применять только с крючком №2 и тяжёлыми условиями ловли.
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    У меня схожий от Вичвуда лежит без дела на 25лб. Очень толстый(у меня шоки тоньше), и крючки меньше №4 с ним вязать практически не возможно, да и смысла нету. Вот и лежит он просто так.

  12. #42
    Миша,проведи пару раз по поводковому мягким свинцом Кристон и будет супер.Натирается поводок один раз и всё, он тонущий, и в то же время мягкий. Поверь,люди дело говорят. Работает! Проверено! Причём не нужно накупать мягких поводковых, в поисках супертонущего,а использовать тот, который под рукой. Да и по времени это занимает пару сек.

  13. #43
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Купил такой http://www.spro.nl/catalogus/UK/flash.html#/176/ (самый верхний). Доволен. Тонкий, цвет подходящий, тонущий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 233
Размер:	69.9 Кб
ID:	2841  

  14. По совету JS, погонял тараканов в своей голове и вот что вспомнил(то его намек).
    Если поводковый материал и тонующий, то при использовании ПВА стиков (жирненький сам микс) на поводке, когда поводок проходит внутри конфетки. То при многократном использовании одного и того же поводка, он станет плавучим. Так что либо при каждом забросе менять поводок или прибегать к услугам мягкого свинца (для натирки),с целью быть уверенным что поводок не парит над дном. Это всег лишь мои мысли в слух.
    Да вот еще что , даже если не используйте ПВАшку, следите........оп -это уже не мои мысли, не имею права, JS посчитает нужным напишет.
    С уважением Слава

  15. #45

    Question Поводковый материал без оплетки

    Скоро весна. Ранней весной люблю стоять на мелководье, когда тёплое весеннее солнышко только-только начинает пригревать и карпуша греется в его лучах.
    В это время вода еще достаточно холодная и прозрачная, пока различные водоросли и фитопланктон не успели превратить её в зеленую жижу.
    В виду того, что глубина совсем не большая, то видимость в воде прекрасная и рып днем очень осторожен.
    Именно в таких условиях я как правило прибегаю к безоплеточному материалу. Ввиду наличия некоторого природного мусора в таких зонах ловли, материал должен быть мягким и отлично укладываться на дне, повторяя его рельеф и не вызывать подозрений у хитрого карпа.
    Также его диаметр не должен быть слишком большим, да он и не нужен слишком прочный, тк ввиду малоактивности рыбы по холодной воде ждать ожесточенного сопротивления не приходится.
    Возник вопрос друзья, в магазине теряюсь от обилия выбора. И жизни не хватит, чтобы все перепробовать.
    Подскажите друзья, какие материалы стоит попробовать, а какие откровенное г и в руки брать не стоит?

  16. #46
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    Возник вопрос друзья, в магазине теряюсь от обилия выбора. И жизни не хватит, чтобы все перепробовать.
    Подскажите друзья, какие материалы стоит попробовать, а какие откровенное г и в руки брать не стоит?
    Попробуйте Power Pro.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Попробуйте Power Pro.
    Как поводковый материал??? Для вышеизложенных условий вряд ли подойдет.........тем более она плавает....

  18. #48
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Как поводковый материал??? Для вышеизложенных условий вряд ли подойдет.........тем более она плавает....
    Ваша правда, то что плавает большой минус. Спасаюсь вольфрамовой пастой. В остальном - все устраивает. Перепробовал много всяких поводковых, - не вижу никаких преимуществ перед Power Pro.
    Огромный плюс Power Pro - очень крепкая. Можно использовать очень тонкие варианты.
    Последний раз редактировалось садовник; 08.02.2017 в 19:19.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  19. #49
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    Скоро весна.
    Возник вопрос друзья, в магазине теряюсь от обилия выбора. И жизни не хватит, чтобы все перепробовать.
    Подскажите друзья, какие материалы стоит попробовать, а какие откровенное г и в руки брать не стоит?
    Вот один из лучших мягких материалов!Название: IMG_20170208_192543.jpg
Просмотров: 465

Размер: 60.0 Кб Корда супер натурал.

  20. #50
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Привет , Олежа ! А сколько лб используешь ?
    Название для настоящих мужиков -"Корда супер натурал".

  21. #51
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Привет , тезка! 25 лб использую .

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вот один из лучших мягких материалов! Корда супер натурал.
    Поддержу, отличный. Но в чистую не применяю, очень мягкий для заброса.....вяжу комби. И еще взял Кристон Супер Нова, тоже хороший.

  23. Кристон супер нова .Мерлин .Поюзал прошлый сезон .Понравился и дальше буду брать

  24. #54
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fiolent58rus Посмотреть сообщение
    ... к безоплеточному материалу... материал должен быть мягким... его диаметр не должен быть слишком большим, да он и не нужен слишком прочный...


    И на фото он выступает из коробочки не краем, а это его диаметр целиком. Что-то около 0,1-0,15 мм
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #55
    Power Pro и другие шнуры отплел из-за плавучести, да и жесковат он. Поводки не живут столько забросов, сколько нужно для его размягчения. С пастой гемороиться не хочется если честно. Кристон уверен, что будет хорош, цена кусается.
    Пролоджкик пустынная змея заинтересовал.
    Надо будет в магазине сравнить с супер Нова и супер натуралом)))
    Название у корды огонь.
    Всем спасибо, буду пробовать

  26. #56
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Пользую лет шесть, доволен
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Пользую лет шесть, доволен
    Виктор,этот поводковый тоже арку делает будь здоров,хотя может быть это неважно...

  28. #58
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не знаю, мне эти арки/шарки и прочие чоды-шмоды непонятны. Работает? Работает. Ловит? Ловит. Так нафига изгаляться, если оно работает и ловит???
    Вот я не помню сколько лет назад впервые его купил и для ловли взавоз ничего для себя больше не рассматривал. А зачем? А какая там арка - мне не интересно, я не подвох)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. Я ловил амура за глаз,карпа и щуку за спинной плавник.Обьяснить могу так-в получившуюся в результате тузления арку рып сует голову.назад сдать он не может,поэтому при движении крючок ползет по спине и ... Мой таракан-максимально придавить всю снасть ко дну.

  30. #60
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Пропадает в магазинах полюбившийся мне SUFIX Herculine Blend

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sufix Herculine blend.jpg
Просмотров: 13
Размер:	40.7 Кб
ID:	142424

    Зато лежат на прилавках Carp Spirit Herculine Braid и Reaction Braid. Пишут что: "... поводковый материал созданный для французской компании "CARP SPIRIT" компанией "SUFIX".

    Название: Herculine braid.jpg
Просмотров: 288

Размер: 70.4 Кб Название: Reaction.jpg
Просмотров: 287

Размер: 34.6 Кб

    Кто в теме- а что, старого Суфикса не будет? И может кто держал в руках материалы от Carp Spirit?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •