Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!

  1. #31
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Не было никакой ПВА ! При подсечке. Не помню, кажется 20 lb, кордовский Хайбрид..
    У меня водометы, а не винты !(((

  2. На двух рыбалках подряд одна и та же ситуация: карп, при вываживании, цепляет лески двух удилищ, стоящих рядом. Байтрамер на этих удилищах включён и я был вынужден наслаждаться верещанием сразу двух сигнализаторов. После того, как карп был взят в подсак, при попытке перезаброса обнаружил, что на одном из зацепленных удилищ леска оборвана в двух метрах от тюльпана. Леска свежая, Корда Андреналайн, 0.28 мм. После второго случая разделся и полез в воду. Долго щупал ногами дно - ничего режущего не обнаружил...
    С уважением, Игорь.

  3. Леска леску пережигает.

  4. #34
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Леска леску пережигает.
    когда острый угол, как раз за пару метров перед удилищем выход... поднимать второе удилище

  5. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Леска леску пережигает.
    Володя, в воде? Причём леска, которая была под нагрузкой, остаётся целая а та, где байтрамер свободно её пропускает - пережигается? Может быть я и не прав, но сомнительно....
    С уважением, Игорь.

  6. #36
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, в воде? Причём леска, которая была под нагрузкой, остаётся целая а та, где байтрамер свободно её пропускает - пережигается? Может быть я и не прав, но сомнительно....
    Игорь, а обрывы на одном пруте или на разных? Тюльпаны счупал???

  7. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, в воде? Причём леска, которая была под нагрузкой, остаётся целая а та, где байтрамер свободно её пропускает - пережигается? Может быть я и не прав, но сомнительно....
    Воде перегарает на раз, на соревнованиях соседи перехлеснули при вываживании нашу снасть, они вывели рыбу, нам обрезало, хотя днем поклевка вываживаю, а взял не на новый, а на обрезанную снасть леска перехлеснула груз и скрутилась между собой.

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, а обрывы на одном пруте или на разных? Тюльпаны счупал???
    Костя, имею привычку перед сборкой удилищ на рыбалке протянуть через кольца капроновый чулок. Малейший заусенец и чулок за него цепляется... Секундное дело, а сколько лески экономит...
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Воде перегарает на раз, на соревнованиях соседи перехлеснули при вываживании нашу снасть, они вывели рыбу, нам обрезало, хотя днем поклевка вываживаю, а взял не на новый, а на обрезанную снасть леска перехлеснула груз и скрутилась между собой.
    Володя, да верю я, что в воде, пережигает...Вот только не пойму, как это происходит... Не должно так быть. Может быть Григорий подскажет? Гриша, выходи из подполья!
    С уважением, Игорь.

  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Костя, имею привычку перед сборкой удилищ на рыбалке протянуть через кольца капроновый чулок. Малейший заусенец и чулок за него цепляется... Секундное дело, а сколько лески экономит...

    Володя, да верю я, что в воде, пережигает...Вот только не пойму, как это происходит... Не должно так быть. Может быть Григорий подскажет? Гриша, выходи из подполья!
    Игорек, да не специалист я по лескам, могу конечно пискать причины погибания лесок, но только со следующего понедельника.

    С уважением.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #40
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Всё просто!!! Займись исследованием дна!!!Две причины-(стекло,ракушка!!) Почитай про водоём Жуковский!!!Там часто сталкивался с такой Проблемой!После сброса воды всё стало на свои места-битого стекла было немерено!

  11. Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    Всё просто!!! Займись исследованием дна!!!Две причины-(стекло,ракушка!!) Почитай про водоём Жуковский!!!Там часто сталкивался с такой Проблемой!После сброса воды всё стало на свои места-битого стекла было немерено!
    Это первое, что предположил... Тем более о водоёме Жуковский читал. Мой пост № 32
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    После второго случая разделся и полез в воду. Долго щупал ногами дно - ничего режущего не обнаружил...
    Потом вспомнил, что о подобных случаях не раз упоминали самые разные карпятники. И меня заинтересовали причины. Мы слюной смачиваем леску, что бы не пережигало её на узле. Какое трение при затяжке узла? А тут скольжение лески по леске в воде! Причём во всех отчётах страдает Не ЗАГРУЖЕННАЯ леска...
    С уважением, Игорь.

  12. #42
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Сколько раз замечал,что срез чуть ниже узла!!!ИМХО Трение тут не причём!

  13. Пережигает как раз таки не на узле. Этим страдают почемуто практически все лески современные лески. Недавно читал про леску http://www.sportfishing.ua/communiti...log/49037.html

  14. Леска фокс барбустер 0.3 ,на дне ил примерно 5-7 см. нет ни стекла ни камыша и леска на дне не лежала ,перед водой обрывчик,при вываживании тузик пр.1,5 кг зашёл за палку ,вевел тузика заподсачил,на палке за которую зашёл упал свингер.Снял палку леска оборвана около 2м от тюльпана примерно где леска с тузиком тёрла,понятно что никаких узлов там не было,знакомые говорят что пережечь может,но я понять не могу как можно пережечь под водой.

  15. Вот и ещё один пример, как под копирку... Подождём, пока Гриша освободится... Остальные, видимо, причины не знают...
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    спинной и анальный шип, имхо
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  17. Это скорее из рыбацких баек... Попробуйте сами обрезать леску о шип и Вы разочаруетесь...
    С уважением, Игорь.

  18. #48
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, я о спинной шип карпов много раз резал до крови руки ,как бритвой (когда приходилось распутывать подсак мелко ячеистый )...
    Одинаково видят только слепые...

  19. Олежка, я то же... Подозреваю, что байки о том, что карп (сазан) режет леску шипом - появились от тех, кто то же резал руки... А вот на следующей рыбалке предлагаю провести эксперимент: возьми отрезок лески и попробуй даже не обрезать - зацепить за зубчики шипа. Разрешаю делать это как угодно: леску можно сгибать, натягивать... При наличии перепонки между лучами это не выйдет.
    С уважением, Игорь.

  20. Зачем вы так...........относитесь бережно к пойманной рыбе !!!

  21. В чём Вы видите грубое отношение к рыбе?
    С уважением, Игорь.

  22. Нет,нет,что Вы , всё хорошо..............

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Красный, на прошлом выезде пятикилограммовый сазанчик на моих глазах и в моем подсачеке одним движением перерезал ледкор ACE. А вы говорите байки...
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. Володя, я ещё раз предлагаю попробовать зацепить леску или лидкор за луч. У Вас вряд ли получится... За эти маленькие шипы может зацепится мягкая нить подсака. Но гладкая леска или лидкор - нет.Кроме того мы забываем, что ВО ВСЕХ моих случаях и в случае, описанном ssp44 леска была оборвана в одном месте: в двух метрах от тюльпана. Карп - портной с хорошим глазомером?
    С уважением, Игорь.

  25. #55
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    как известно, раз в жизни стреляет и незаряженное ружье. Специально обрезать нитку или леску об плавник скорее всего не получится, но... Если бы не у меня обрезал карп ледкор, а у соседей, я бы наверное не поверил. А не верить собственным глазам и ощущениям сложновато, все-таки. А в двух метрах от тюльпана, если было заднее грузило то всяко какашка какая то на дне была, а без бэклида - шайтанама и чисайна, однако!))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  26. Володя, вы правы, шайтана и чисайна... Заднего грузила не было - лодырь я и их не ставлю...
    С уважением, Игорь.

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У крупного карпа , обратная сторона луча, в районе шипов, очень острая на гранях, режкт все на раз... И еще , если при вываживании такое произошло (обрез лески ,лид кора), то значит такое реально может быть... Кожу на пальцах (не нежную) сечет на раз, а леску 0.25 - 0.3 мм тем более должен... При движении , когда он пытается спастись, он не просто идет в одном направлении , а постоянно его меняет, причем я верю, что они разумны и могут многие свои движения делать осмысленно... Однозначно верхним шипом режут , поплавочники могут подтвердить такое, Петр Петрович...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    О , смайлы заработали в форуме...
    Одинаково видят только слепые...

  29. Олежка, мы часто предполагаем там, где нет возможности проверить... Так было с предположением о Дальнем привлечении, с некоторыми особенностями поведения карпа... Но в этом случае есть возможность ПРОВЕРИТЬ! Я это делал. Изгалялся и так и этак... Не цепляется леска, хоть убей! Очень прошу, проверь сам.
    С уважением, Игорь.

  30. При вываживании леска натянута как струна при попадании на спиной плавник тоесть шип обрезает как ракушкой, индентично.Есть ли щука водоеме? вполне вероятно она в погоне за мальком.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер крючка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 22:37
  2. Поведение крючка во рту карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 11:39
  3. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •