Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Гейп против лонгшанка(термоусадки)

  1. Сходы бывают на любых крючках.
    Если поймать за 3-е суток 5 рыб, и не получить ни одного схода - это не статистика.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    PIRAT, просто по статистике (средней) 5% сходов - это супер показатель, а 1% - это просто нереально. Если у Вас будет 1 % сходов постоянно - Вы либо ловите карпа там, где его нет, т.е. 1 рыба в год, либо ловите редко (1 рыба в год), либо Вы лукавите. "Холостые" поклевки - тоже сходы, кстати. Всегда будет вмешиваться тузик, зацепившийся не так как надо (забагрившийся), или веточка на крючке или... и так до бесконечности. Для меня стабильный процент сходов в 10% - норма, если больше - повод подкидываться, стремлюсь снизить этот процент до 5% - иногда получается, иногда нет, все зависит от водоема. Все потому, что не всё зависит от крючка, есть еще дно, анатомия рыбы, насадка и т.д., учесть всё - нереально, особенно на новом водоеме. Поэтому и появился этот вопрос. Я его перефразирую: сколько рыб (примерно) Вы поймали на этот крючок?

  3. #63
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Гейп против лонгшенка

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    PIRAT, просто по статистике (средней) 5% сходов - это супер показатель, а 1% - это просто нереально. …
    Очень правильно, если бы было можно, поставил бы плюс. Особенно для 1%. Резерфорд считал все, что попадает в 5% – несуществующим, то есть сопоставимым с ошибкой расчета.

    Только вот у Олега Певнева (aka Теоретик) на Каменке, за 3 дня соревнований ни одного схода, ни одного обрыва, ни одной холостой поклевки, есть свидетели кроме меня.

    Думаю что в условиях соревнований 5% сходов, обрывов, холостых поклевок это допустимый показатель, а вот 10% это уже очень плохо, больше 10% это уже ЧП.

    Анализ соревнований этого года показывает, что команды имеющие показатель в районе 40% сходов, обрывов, холостых поклевок, выше 6 места не поднимались.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    PIRATПоэтому и появился этот вопрос. Я его перефразирую: сколько рыб (примерно) Вы поймали на этот крючок?
    Именно на этот крючек примерно 25 рыб от 2 до 9,5кг. Сейчас ловлю только на них. Были 2 схода, но там стоял жесткий поводок, с мягким сходов не было. И еще, я не рекламирую эти крючки, просто высказал свое мнение. У меня было пока так.

  5. #65
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    PIRAT, подождем 33-ю рыбу 25 рыбов - это 1 рыбалка. А статистика - как минимум 3.

  6. Дима, на какие МИ ловил на Медвежке? Знаешь?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    PIRAT, подождем 33-ю рыбу 25 рыбов - это 1 рыбалка. А статистика - как минимум 3.
    Дело не в этом, я сказал то, что у меня было на практике. Если у Вас есть сходы, это не значит, что они должны быть у всех.
    Мне значит везет.

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    25 рыбов - это 1 рыбалка.
    Это круто. Может еще и за 1 сутки?
    Последний раз редактировалось PIRAT; 06.09.2010 в 23:45.

  9. #69
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    PIRAT, ты не поверишь и даже больше

  10. Вот-вот об этом речь и идет.
    Говорим о разном.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #71
    sergkhan, 2-я серия фокс старый, 2-ка. И тефлон фокс ссср. Тефлон мне больше понравился с термо. Но и фокс зачетный.

  12. В продолжение темы. Требует ли по вашему мнению этот крюк термоусадку? Если да, то какую?

    Iseama Pattern- форма, которую выпускают многие производители.

  13. #73
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    С весны ловим только на гейп с колечком. На последнем турнире 24 рыбы - ни одного схода. Две холостые подтяжки сантиметров на 30, возможно незачёты - их в озере огромное количество.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •