Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Ловля карпа и амура с поверхности

  1. #1
    Ruslan Guest

    Ловля карпа и амура с поверхности

    Кто имеет опыт ловли карпа или амура с поверхности, например, с поплавками-контроллерами? В прудах или в реках?

  2. #2
    Ruslan, этой зимой пробовали ловить, но ветер не в нашу сторону был... В теплое время обязательно попробую.

  3. #3
    Ruslan Guest
    В Ростовской области достаточно карповых прудов. На некоторых из них я успешно ловил небольших карпиков, попадались хорошие амуры. В июльскую жару, как всегда клев тоько ночью или на зорях. Зато днем плавают "подводные лодки" в 5 см. от поверхности. Выстреливал плавающую прикормку с рогатки, реакция - ноль. Вероятней всего, при намокании и опускании на дно подбирает зараза естественно тонущую или уже лежащую на дне (к вечеру клев со дна активизировался).

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Проблема на водоеме - реальный шанс поймать только с поверхности. Так и только так, не иначе. Хотя Артем взял на малой глубине с противоположного берега красавца на чистый поп-ап. Но это, по большому счету, от поверхности не далеко. Очень глубокий слой ила, вонючего, плюс вода прогрелась на 40 см, внизу - холод собачий. Насчет карпа не скажу, но амур или толстолоб тусил в прикормленном районе точно. Но не кушал со дна. Речь идет об одном из Шаповаловских прудов. Я пытался на месте соорудить оснастку, но читал про ловлю с поверхности так давно, что успел все забыть. Поднял по поиску, нашел статейку. Это все, что у нас есть? Больше ничего? У кого есть еще какие соображения по монтажу? Желание распечатать этот водоем есть огромное, с помощью пелетса, который мы тестировали, удалось создать муть, в слоях которой амуревич, я уверен, и тусил. Этот пелетс я буду использовать и в следующий раз. Итак, есть мысли, поделитесь.
    PS Про прозрачный поплавок вопрос: в магазе он есть (я его не нашел) и скока стоит? И еще: Насколько принципиально, чтобы он был прозрачным?
    Последний раз редактировалось akmit; 20.05.2007 в 21:41.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Прозрачный поплавок из-под воды выглядит как пузырек воздуха на воде.
    Этакая маскировка. У нас в продаже, увы, нет.
    С уважением, Валерий

  6. Не думаю что водоналивных поплавков в Ваших магазинах нету, надо смотреть у спинингистов. Платиковый шарик с двумя ушками под крепления вертлюгов с карабинами ( можно делать инлайн по контуру со стопором чтоб к поводку не сползал) и наливным клапаном для залива воды ( для веса, чтоб забросить) разного разиера. Спинигисты пользуются чтоб насекомых бросать в проводку, я небезуспешно ловил амура с поверхности на лаваш ( корку хлеба, чорек, лепешку).
    http://www.efish.ru/tov_list.php?self=28374 здесь есть похожие.
    Последний раз редактировалось Сазан; 30.05.2007 в 14:29.

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Прикольно: поплавки то есть, а вот в графе - наличие на складе - их уже или ещё нет!

  8. #8
    Эта... прозрачный поплавок (от фокс вы имеете в виду?) не для ловли с поверхности, а для ловли в коряжнике.

  9. Ловля с поверхности

    --------------------------------------------------------------------------------

    Что-то нет такой темы (а ведь была...)

    Вот, компания Anchor сделала поплавок контроллер в виде ... листа

    нам прислали образец
    прикольно - тяжеленький такой, inline отверстие с трубкой внутри под вертлюг
    __________________
    Look for the bubbles!
    C уважением, JohnSmith.
    salesАkarpolov.ru

  10. #10
    казак, уже почитали на Карполове... не волновайтесь

  11. #11
    Кста.... в магазе видел плавающий пелетс. Есть мысль им прикормить (?) больших жуковских амуров и поймать таким же образом...

  12. Зато днем плавают "подводные лодки" в 5 см. от поверхности.
    Я тоже думал что подлодки в 5 см от поверхности это карпы - оказались толстолобы. Именно днем в самую жару.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #13
    СНЕГ Guest
    У нас,в Дагомысе,так ходют амуры (белые)-вереницей голова в хвост ,по 10-15 штук.Все по 5-8 кг
    Кинешь камушек-и такой кипишь в пол озера! Очень красивое зрелище,я вам скажу.

  14. #14
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня утром солнце так завораживающе светило... По дороге на работу заехал на небольшой пруд, глянуть, что там с Третьяком. Гоняет ещё или нет...? Оказалось, что уже нет.
    А в углу дамбы прямо у поверхности воды стоят три амуро-толстолобо подобных тела (точнее рассмотреть не удалось). Греются поди.
    Как бы их попробовать половить в другой раз? Именно с поверхности.
    Было дело, сам пробовал ловить с поверхности. Но толком не готов был технически. Вместо поплавка использовал бомбарду. Ветер чуть дунул и оснастка уже уплыла из прикормки. Леска-то на поверхности лежит.
    Может бывают какие-то оснастки, которые ветром не так носит? Расскажите...
    По корму: пробовал кошачий корм плавающий. Вроде рыбки жрали его. Может ещё чего путного бывает для таких целей.
    Всех, кто такую ловлю практикует, готов выслушать и буду несказанно благодарен, если поделитесь опытом.

    * Когда рыба приближается к насадке и стоит рядом ... Всё это на виду. Азарт аж из ушей валит.

  15. #15
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Может бывают какие-то оснастки, которые ветром не так носит? Расскажите...
    Привет, лет 12 назад ,когда о таких модных сейчас словах как зиг риг и флэт ничего не было у нас слышно (всё новое это хорошо забытое старое ), ловил я амуров с поверхности на корку хлеба. Снасть была до безобразия проста. На основную леску просто через ухо вертлюга насаживал груз (получался скользящий монтаж), стопором был вертлюжок привязанный к концу основной лески (о безопасности тогда у нас никто не знал да и не думал). Ко второму концу привязывал поводок сантов 50, и хук. На хук надевал корку хлеба, делал заброс. После заброса леску с катушки стравливал пока корка не показывалась на поверхности. Ветром не сносило. Рогаткой подкидывал такие же корки. Если рыбы рядом не было, через время корка размокала и при захвате её рыбой хук легко втыкался в плоть. Если поклёвка происходила сразу после заброса, надо было подсечку делать.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 24.03.2017 в 13:53.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #16
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я сколько не пытался ловить на корку, все время проблемы. Она просто тупо не держится, а вот на подвязку к камышу ( корка не в воде) получалось.

  17. #17
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я выбираю свежий батон и с корочкой насаживаю на крючок держится очень не плохо .Иногда ловлю со дна на обычный поводок но закидывать приходится очень осторожно и не далеко и слежу за тем всплывет кусочек или нет если всплыл делаю пере заброс . Или ловлю с поверхности без груза но в этом случае держу удилище в руках и как только карп заглатывает хлеб делаю подсечку, такой способ применяю совсем почти у кромки берега так как далеко не забросишь .

  18. #18
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Свердловская обл г Кировград
    Сообщений
    17
    Доброго времени! У кого-то есть опыт использования*NASH Bread Bomb? Какой номер крючков подходит для *NASH Bread Bomb и для маленьких *NASH Bread?Вложение 106161

  19. #19
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Уже писал в теме технопланктон,как я ловлю амура на технопланктон.Оснастка у меня простая,называется ,,Весы''.Можно посмотреть на Ютуб,автор Геннадий Мосияченко,оснастка весы.И ветром никуда не снесёт и летит за 80 метров,и каряг не сильно боится.Поплавок ставлю на 80 грамм,чтобы была самоподсечка.Хорошо ловить там,где на дне старый камыш стеной стоит.

  20. Я использую такой поплавок (фото), у меня он летит до 40м, умельцы кидают на 50-60м. Наживка, камыш(сердцевина), клевер, кузнечик, кукуруза, хлеб и тд. С хлебом редко пользуюсь большим поплавком пугает круп рыбу, по мне лучше маленький поплавок 2х2, но с ним я ловлю ближе к камышам в карягах и у берега, летит до 15+

    Название: 124.jpg
Просмотров: 755

Размер: 69.7 КбНазвание: 125.jpg
Просмотров: 833

Размер: 62.1 Кб

  21. #21
    Не понятно только, что происходит с рыбой после засечки на такие снасти!?

  22. #22
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Краснодар - Белореченск
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    В помощь нуждающимся )))
    Поплавок со всем необходимым.
    https://carptimeshop.ru/zig-rig/lovl...oplavkom-halo/

  23. #23
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Краснодар - Белореченск
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Тут чуток по дешевле )))
    http://carppremium.ru/poplavok-dlya-...-fox-zig-float

  24. #24
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Дайте пожалуйста ссылку на ютуб чтоб посмотреть что за снасть или объясните по подробнее.

  25. #25
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Краснодар - Белореченск
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылку на ютуб чтоб посмотреть что за снасть или объясните по подробнее.
    Если Вы ко мне, то по этой ссылке есть ниже видео, подробное, как её использовать, правда без перевода.

    http://carppremium.ru/poplavok-dlya-...-fox-zig-float

  26. #26
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел,спасибо и это как бы относится к теме про зиг риг с регулируемой длинной поводка для ловли в разных слоях водоема.У меня подобная снасть только с поплавком от корды и там где грузило я дополнительно поставил клипсу на которую вешаю стик с разной сыпухой которая всплывает в воде и поднимается к насадке и ещё стик окунаю в згущенку,что создаёт дополнительную муть.А вот с камышом не пробовал в этом году попробую.

  27. В камышах, корягах с ним не получится ловить. Был бы у него свой вес хотя бы 30гр, цены бы не было ему). Вот и приходится ...

  28. поплавки хорошие, цены тоже нормальные, уже собираюсь испробовать, в Грузии температура хорошая, на реке недавно улов хороший был

  29. тоже не совсем все понятно мне как с этим работать)

  30. #30
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Как я понял из фильмов поплавок (контролер) выполняет функцию груза для самозасечки, но что если закидывать в пва пакете с камнем, и сидеть у палки и сечь самому ? Ведь видно же будет и поплавок лишний раз рыбу не смутит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа с кормушкой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33
  2. Source ловит не только карпа и амура, но ещё и.....
    от Zartm в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:34
  3. Ловля карпа по-японски.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •