Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Отборочный тур на Чемпионат Мира 2010

  1. #31
    С 21 до 6 утра мы не ловили. Вся дневная рыба.
    В световой день мы выбрасывали 3 фоксовых больших ведра. Может 2-2,5. Утренний делали большой закорм - целое ведро. Потом кидали шары каждые полчаса грубо - до 5 штук. Когда не клевало, то чуть больше кидали.

    Да, аттрактивные только жидкостью... В основном. Немного аминоблека добавляли - у нас всего 5кг его было. Точнее туда добавляли глм и херинга. Да и то на третий день, когда закончились бойлы. Мы прозевали завоз прикормки и остались без тяжелой фракции и решили компенсировать ее аромой.

  2. #32
    sergkhan, мы не устали особо. Нас реально спасла ночь. А потом к концу вторых суток входишь в ритм. На третьи проблем вообще нет. Тут главное не суетиться. Но проблема в том, что если не подсечь, паровоз останавливался и были сходы. Посему нужно было быстро реагировать на поклевку.

    В первую ночь мы как обычно по будильнику перебрасывали, во вторую уже меньше, а в третью перестали делать перезабросы.

    Но можно было и ночью ловить - была около 120 метрах интересный выход, но руки не дошли до него. На будущее - надо делиться, конечно.

  3. Michael, то есть вы и ракетой то же работали?
    сколько в килограммах если помните выкинули ракетами?

  4. Но проблема в том, что если не подсечь, паровоз останавливался и были сходы.
    Я тож заметил такое, видать губа очень жесткая, и он сбрасывает крюк.
    Да вам и дневной ловли хватило, по самое.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А подсачек не маловат?

  6. #36
    sasha z, ракетой не кормили.

  7. Мишель с таким кол-вом рыбы можно делать статистику по сходам.Насколько я понял основной корм ракушка,соответсвенно губки у местных парней должны быть чёрствые
    Алексей Клыков - специалист по монтажам (потратили около 100 поводков)
    Вопрос-какие крючки,какие монтажи,пов.материал использовали и какой процент сходов??? Это не теории а практика и поэтому очень даже интерестно. Да и вообще выскажи свои мысли по этому поводу...плюсы и минусы используемого...

  8. #38
    Мягкий поводок. Армадило 25 или квисильвер 25 и часть была на 35. Хук - фокс 2 серия номер 2 - старый, хаябуса к1-4 (ее не юзали практически), фокс тефлон - ссср - 4,5 и ссбр - 2. ИМХО оптимальный хук - 2 серия и 4-ка ссср.

    Без термо. Часть с термо. Мне больше с термо понравилось, просто навязали более простых и тут уже куча была остатков со старых турниров. Основная ставка была сделана на 2-ю серию без термо, но она закончилась ко второму дню. Боялись, что тефлон будет давать сходы - напрасно. ИМХО тефлон - оптимальный хук.

    Поводок - около 15-17см. Груз - гриппа ин-лайн. Леска у меня 0.25 кристонит, у Серени 0.3 барбустер, но после того как он порвал все мои 0.25 при подсечке , решили поставить 0.3 или 0.35 барбустер и мне. Первая поклевка - сход у меня. Растяжимости никакой и надо сильнее сечь. Посему он и рвал 0.25. ПОдсечка, леска и удилище играют роль.

    Сходов на уровне 10%. Начинаются сходы ближе к после обеду т.к. перед не часто клюет и ты юзаешь постоянно хуки, а они просто тупяться. Тоже проблема - как определить остроту хука. Я определяю по болевым ощущениям, но это жестоко. Тупой хук выбрасываешь и начинаешь ловить штук 30-40 карпов без сходов. При меньшем клеве мы после каждой поклевки выбрасывали поводок.

  9. #39
    Миша, подсачек оптимальный. Всем рекомендую такой. Именно круглый. Мы в него не брали только амуров и пару десяток.

  10. #40
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Михаил , а как Вы в "Уральский Карповый Клуб" попали ? http://carpmaster.ru/ipb/index.php?showtopic=11118&st=0 пост № 18

  11. #41
    Также, как и в Донской

  12. #42
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Михаил! Поздравляю Вашу команду с отличным результатом!

  13. Миша да все нормально, даже интересно.
    Главное что бы клубы Вас не порвали
    Умка
    Белый медведь
    Клуб: ККК
    Соратник
    Регистрация: 20.02.2009
    Адрес: г. Краснодар
    Возраст: 41
    Сообщений: 2 312


    Re: Отборочный турнир на Чемпионат Мира 2010.
    Поздравляем наших одноклубников Михаила Лапушинского и Сергея Артюхина с ПОБЕДОЙ на отборочном турнире на чемпионат Мира с результатом 222 рыбы и общим весом 946, 39 кг.
    admin 9.8.2010, 12:46
    Сообщение #32


    Администрация СРОО "УКК"


    Группа: Администраторы
    Сообщений: 915
    Регистрация: 27.7.2006
    Из: Екатеринбург
    Пользователь №: 3



    Сборная России:
    1. Артюхин С.
    2. Лапушинский М.
    3. Шаповалов Д.
    4. Дюков Р.
    5. Архипов А.
    6. Архипова Н.

    Ещё одну двойку в ближайшие дни определит Главный тренер сборной России Усачёв В.Н.

    P.S. администрация СРОО "Уральский Карповый Клуб" поздравляет членов клуба: Лапушинский М., Шаповалов Д., Дюков Р., Архипов А., Архипова Н. с попаданием в национальную сборную...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #44
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    где-то читал инфо об озёрах ,где будет проходить ЧМ!может кто может подсказать где?Спасибо!

  15. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #46
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    спасибо большое!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира в ЮАР 2008
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 18:00
  2. Чемпионат Мира 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 22:14
  3. Открытый Чемпионат Краснодарского края 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 12:42
  4. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  5. Чемпионат Москвы 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •