Результаты опроса: Я ловлю на:

Голосовавшие
188. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 удилища

    50 26.60%
  • 3 удилища

    58 30.85%
  • 4 удилища

    64 34.04%
  • более 4-х удилищ

    13 6.91%
  • 1 удилище

    3 1.60%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108

Тема: На сколько удилищ ловить?

  1. #61
    Михаил, в моем понимании, ловить на две – это приехать на водоем с двумя рабочими и ловить в не зависимости, от наличия клева и активности рыбы, то что Вы написали, так это возможность при наличии клева сократить до двух, то есть другая ситуация.

  2. #62
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Много лет назад, когда я только увлёкся карпфишингом, то сразу купил три удилища, 13ft 3.5lb род-под на три удилища, набор из трёх индикаторов и сигнализаторов, ну сами знаете (до этого увлекался фидерной ловлей карпа, амура, форели, леща ну в общем кто попадался. Всегда ловил на два фидерных удилища...на две точки, ближнюю и дальнюю...
    Тот кто продал мне карповый комплект, был далёк от карповой ловли и не сказал мне зачем надо три, да и мне как то в голову не приходило, что ловля на три удилища, это так называемый английский стиль.
    Англичане ловят обычно в одной точке, используя три удилища на точку: одна насадка расположена на закормленном пятне, вторая насадка расположена в непосредственной близости от пятна, а третья ставится на подходе к закормленной точке.
    Если честно, я так и не разу не опробовал английский стиль, а ловил и ловлю когда использую три удилища, так: ода удочка-одна точка, как и привык. Одна с лева, другая с права, а третья по центру. Прав я или не прав, а рыбу то ловлю... Кто, что скажет???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #63
    Ловлю 3 года на 2 палки. С этого года заменил13ф на 10ф от Неша.маркер и спод выкинул очень давно. Кормлюсь и ловлю рабочими.Палки от Неша это что-то- груз 120-150 гр, спомб большой кидают ненапрягаясь!!!

  4. Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Палки от Неша это что-то- груз 120-150 гр, спомб большой кидают ненапрягаясь!!!
    Подскажите тест удилищ, на которые ловите.

  5. #65
    scope abbreviated 10 3.5 lb special

  6. #66
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    В основном ловлю на 4 удочки, но если получается вырваться на день то естественно на 2.

  7. #67
    Ловлю на две палки Nash Scope 10ft, 3lb

  8. #68
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Начинаю ловить на две палки Nash Scope 10ft, 3lb ,3,5lb если хорошо клюёт перехожу на одну . Если один .

  9. #69
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    две палки однозначно, причем каждая в своей точке, раньше когда был один в секторе ставил 3 палки, сейчас ушел от этой пагубной привычки !
    охота пуще неволи

  10. #70
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    на две палки .
    У Вас видимо две из-за действующих ограничений, сомневаюсь, что на четыре разрешено, или я неправ.

  11. #71
    Ловлю на две, на любительских выездах больше одной точки не делаю, и то после отклика рыбы. На соревнованиях с напарником получается тоже по две

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Кропоткин, Ставрополь
    Сообщений
    10
    По ситуации, люблю ловить на больших водохранилищах, минимум 3 точки расстояние между ними 100м и более, ловля в завоз, думаю что 4 удилища для такой рыбалки в самый раз, большая вода, много места, соответственно и точек много можно найти, 2мя палками не обхватишь то что хочется.

  13. #73
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Ловлю на рыбалках в основном на две палки. Иногда ставлю третью, для экспериментов

  14. Ловлю почти всегда на 4 палки, делаю 2 точки.

  15. #75
    на три - две около пятна и одна экспериментальная.

  16. #76
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Можно хоть 10 ,платиш за удочку 2 евро за день или 50 евро абонемент на год на 2 удилища .

  17. #77
    В этом году стал практиковать ловлю на 2 удилища! пока все нравится! но для большой дикой воды просится конечно еще два, но пока справляюсь двумя!
    Жизнь задыхается без цели...

  18. Пришел случайно сам к трем палкам, одна за пятно, вторая до а третья или слева или справа от пятна, по простому вокруг пятна ставлю точки а в середину летит ракета и норм. Многие говорят что нужно 4-е удилище для увеличение шансов но мне и так нравится.

  19. #79
    На 2 удилища в 90% случаев. Иногда 3я палка под поиск.

  20. #80
    Я ловлю на 4 удилища,две дальняк,две ближняк

  21. Я начинаю только ловить, второй год, мотаюсь по водоемам пытаясь побить рекорды по весу. Ловлю на 4 удилища, до рыбы голодный. Но тут попал на спортивный водоем с хорошей плотностью рыбы, после суток тишины удалось раскачать обе точки, и тут понеслась. Всегда ухмылялся про рассказы когда уезжают 2-3 удилища, но у меня уезжают 3, только их вымотал, едет 4я, про зиг риг только теорию знал, попытался и в итоге получил поклевку, опыт бесценный. Но теперь я понимаю тех кто ловит на 2 и 3 удилища, но все таки большинство водоемов где 3е суток будешь сидеть ради одной поклевки, поэтому с 4 палками я думаю больше шансов, ИМХО.

  22. #82
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    99% рыбалок - на очень больших водоемах с очень низкой плотностью рыбы. Поэтому, - максимально возможное кол-во удочек. В коммерческих лужах можно и на одну.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  23. 2 садовник:
    Максимально возможное - это сколько?

  24. #84
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Максимально возможное - это сколько?
    Столько, сколько позволяют условия ловли, в пределах "Правил...", разумеется. Если ловите в 2-х метровой прогалине между камышом, - особо не разгуляешься. Если берег чистый - по максимуму.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  25. Штук 16 втыкаете?

  26. 2е рабочих, 1а экспериментальная и 2 фидера с женой! Она ловит мелочь, а я "курю" с тремя))
    С уважением

  27. #87
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Штук 16 втыкаете?
    Я же написал: "... в пределах "Правил..."
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Я же написал: "... в пределах "Правил..."
    Да что же вы все загадками отвечаете. Говорите, что ставите - сколько берег позволит, - это не больше 4 на человека? Или больше?

    Я просто видал зачастую рыбачков, обставивших все вокруг палками, но поклевок у них не видал. По мне - просто слишком много лески в воде отпугивает рыбу. Вот потому и интересно - есть ли тут люди с кучей палок и кучей поклевок.

  29. #89
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Да что же вы все загадками отвечаете.
    В "пределах "Правил..." означает, - какое максимальное количество крючков может использовать рыболов. Изучите "Правила..." своего региона... В моих условиях - это 10 крючков. Повторюсь, плотность рыбы очень низкая. Чтобы поймать рыбу, ее нужно найти. Приходиться завозить снасти до 300м, а иногда и дальше, в разные точки. Поэтому и весь этот гемор с большим количеством удочек.

    П.С. Частенько бывает, что не вижу ни одной поклевки. Это нормально
    Последний раз редактировалось садовник; 18.08.2019 в 15:14.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  30. #90
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Когда я только начинал ловить, кто-то из умников мне дал дельный совет:"Чем больше палок, тем больше вероятность поклёвки"! И я конечно наивный стал приобретать род-подов 2 на 4 удилища, удилищ соответственно 8 и т.д и т.п. и про завоз много чего и от кого слышал. Классика жанра всё же 3 удилища на пятно!!! Можно и 2 или одну, но 3 лучше!!! Я всегда вожу с собой минимум 2, максимум 4. На самом деле всё намного проще находишь перспективную точку потом: привада, прикормка, наживка и насадка, а далее поклёвка-засечка и вываживание. Но всегда надо помнить ни подмажешь не поедешь, а когда колёс больше 4, как то не комильфо...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  2. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:58
  4. Начинаю ловить методом Carpfishing
    от sergey-kazak в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 22:28
  5. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •