Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 463

Тема: Длина волоса

  1. #211
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Такое ощущение, что пяток спецслужб мой комп. ведут. Черти -что вытворяет...
    Последний раз редактировалось Gumen; 12.12.2014 в 12:38.

  2. #212
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Да у всех свои тараканы, и причём все разные, под кого косим?
    Пожалуй, я неправильно закончил фразу. После как "как все ,наверное", нужно было поставить троеточие...
    А теперь что имел ввиду: поводок в левой руке, бойлик в правой, минута две на оценку ситуации и ... согласно принятому решениюи поехали, вернее забрасываю с высокого старта. скоро мне вернут мою ЭКШЕН-камеру, смогу показать пару фирменных моментов.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Это по нашему.Думаю... во- есть. Мне сегодня объявили цену на прессформу для спомба , посчитал- всем карпятникам страны придется купить по 12шт., что бы я смог на ноль выйти. Могу взять в долю. Это предложение Косте за секретный метод.
    Карпятникам какой страны или стран?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #214
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Карпятникам какой страны или стран?
    Скажем так- стран северного причерноморья

  5. #215
    Да я не про это - сколько у вас там Карпятников, откуда цифра взялась вообще?...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #216
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Да я не про это - сколько у вас там Карпятников, откуда цифра взялась вообще?...
    Расчет длинный и нудный, вряд ли будет интересен. Придется верить наслово. Но пилотный вариант всё равно сделаю, идеи требуют проверки.

  7. #217
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А теперь что имел ввиду: поводок в левой руке, бойлик в правой, минута две на оценку ситуации и ... согласно принятому решениюи поехали, вернее забрасываю с высокого старта. скоро мне вернут мою ЭКШЕН-камеру, смогу показать пару фирменных моментов.
    Я так понимаю, что троеточие в предложении заменяет типа секретный спрэй "три раза плюнуть"?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #218
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А чего загрустил, Серега? Все будет хорошо!
    Саш, извеняюсь, но второй раз за неделю подобрался к компу и .....
    Главное , это не по феньщую , это не красиво!
    Ниже успел прочитать , что ты использушь большой крюк , значит тяжелый, и маленькую куку, значит легкую....ну я бы сказал что это рискованно, особенно когда клёв не активен, тк инерция у легкой куки незначительна , могут возникнуть с расположением крюка!
    Эту накрудку мелочь быстро , да еще где стик превратит в "правильную"оснастку с очень длинным волсом маленькой насадкой и приличным крюком! То же сделает и течение на реке и тяжелым бойлом!
    Все это и еще некоторыемоменты увеличивают процент схода , особенно это важно на дикаре он мелочей не прощает
    Это лень , гони ее, в карпфишинге не бывает МЕЛОЧЕЙ!
    С уважением Сергей.

  9. #219
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Серж, могу возразить тебе. Эти несколько витков, зафиксированные отрезком трубки, не сваливаются даже после поимки рыбы. И это не мое изобретение, подглядел не помню уже где в старых журналах с острова. А ловит такой монтаж покруче новомодных типа kd-rig и проч.
    О тяжелом бойле и реке речи не было, не фантазируй.
    С уважением, Александр

  10. #220
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Серж, могу возразить тебе. Эти несколько витков, зафиксированные отрезком трубки, не сваливаются даже после поимки рыбы. И это не мое изобретение, подглядел не помню уже где в старых журналах с острова. А ловит такой монтаж покруче новомодных типа kd-rig и проч.
    О тяжелом бойле и реке речи не было, не фантазируй.
    Саш, это не фантазии, это проза, один из возможных отрицательных моментов..
    А трубка двигаеться?
    Саш, если про остров.....видел я как крутят и не заморачиваются и немцы и румыны и другие авторитетные ребята ....да в начале пути у меня были к их монтажу вопросы....наша школа по качеству лучьше, а то что творят на острове, нам не все нужно, например ни за что не буду мочить катуху в прибрежной воде и и 95 % их оснасток таких красивых и может очень практичных считаю производными от 3-5 основных оснасток ,и главное пиар для увеличения продажи таких необходимых мелочей и прибамбасов иногда очень прикольных
    Саш, если говорить нашим языком, то на заборе много чего написано, а там дрова, и уних даже в известных издания бывают казусы.
    На заре творчества менял длину волоса таким образом, складывал волос пополам старая петля со стопором снизу , который оказываеться снизу бойла а в новую еще стопор, получаеться два стопра один снизу бойла другой сверху.
    Все игры с изменяемой длиной в топку, длина волоса только под конкретный бойл , крюк оснастку, рыбу (размер порода вид) задачи....и ни какого универсализма
    А не пробовал куку по длине насаживать, и выглядит естественней?
    Последний раз редактировалось csl; 12.12.2014 в 21:25.
    С уважением Сергей.

  11. #221
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Мой товарищ укорачивает волос (если лень и ОЧЕНЬ нужно) "бабушкиными" узелками, которые он вяжет на волосе.

    Друзья, поделитесь пожалуйста опытом изготовления поводков со сборным волосом:
    -тонкий в низ или на верх?
    -надо ли клеить?
    (фамильные секреты будут к стати )
    - надо ли этим заниматься?
    Все же мягкий тонкий материал улучшает разворот крючка! Вот слепил...
    Изображения Изображения  

  12. #222
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вяжем сначала волос с тонкой плетни ,затем поверху уже поводок. Только аккуратней , глазу приятней будет.

  13. #223
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Хвосты не под корень обрезал, каюсь

  14. #224
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Мой товарищ укорачивает волос (если лень и ОЧЕНЬ нужно) "бабушкиными" узелками, которые он вяжет на волосе.

    Друзья, поделитесь пожалуйста опытом изготовления поводков со сборным волосом:
    -тонкий в низ или на верх?
    -надо ли клеить?
    (фамильные секреты будут к стати )
    - надо ли этим заниматься?
    Все же мягкий тонкий материал улучшает разворот крючка! Вот слепил...
    Игорь привет!
    Вот дался тебе этот (изменяемый) волос???!!
    До сих пор ловил?
    Вот и лови дальше!!
    И не морьщи жопу
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #225
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...длина волоса только под конкретный бойл , крюк оснастку, рыбу (размер порода вид) задачи....и ни какого универсализма
    А может наоборот? Кто сказал что так а не иначе? Русская школа? Сколько мм должно быть? Под какую породу??? Я с вас улыбаюсь.
    С уважением, Александр

  16. #226
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Саш, это не фантазии, это проза, один из возможных отрицательных моментов..
    А трубка двигаеться?
    Саш, если про остров.....видел я как крутят и не заморачиваются и немцы и румыны и другие авторитетные ребята ....да в начале пути у меня были к их монтажу вопросы....наша школа по качеству лучьше, а то что творят на острове, нам не все нужно, например ни за что не буду мочить катуху в прибрежной воде и и 95 % их оснасток таких красивых и может очень практичных считаю производными от 3-5 основных оснасток ,и главное пиар для увеличения продажи таких необходимых мелочей и прибамбасов иногда очень прикольных
    Саш, если говорить нашим языком, то на заборе много чего написано, а там дрова, и уних даже в известных издания бывают казусы.
    На заре творчества менял длину волоса таким образом, складывал волос пополам старая петля со стопором снизу , который оказываеться снизу бойла а в новую еще стопор, получаеться два стопра один снизу бойла другой сверху.
    Все игры с изменяемой длиной в топку, длина волоса только под конкретный бойл , крюк оснастку, рыбу (размер порода вид) задачи....и ни какого универсализма
    А не пробовал куку по длине насаживать, и выглядит естественней?
    Кстати, посетила меня как то мысль одевать куку (по длине) одну, а не 2 или 3 шт. И рэзультат!!!! Клёвы стали чеще и смелее, если так можно выразится. Причём хук (размер) не уменьшал, ловлю только на ном.2.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 12.12.2014 в 22:56.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #227
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А может наоборот? Кто сказал что так а не иначе? Русская школа? Сколько мм должно быть? Под какую породу??? Я с вас улыбаюсь.
    Я вот что скажу: скруткой тоже укорачивал волос, только две резиночки ставил, или можно одну разрезать. Одна витки - держит, вторая волос правильно позиционирует.
    Только корабликом возил тогда. Но с кукой , думаю никаких проблем не будет ни от мелочи ,ни от раков, ни от заброса.

  18. #228
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    А изкаких соображений запас по длине волоса надо далать? Чтобы потом его укорачивать? Или ....
    С уважением Сергей.

  19. #229
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    А изкаких соображений запас по длине волоса надо далать? Чтобы потом его укорачивать? Или ....
    Доброе утро!
    Это типа: создали себе трудности, а потом их преодалеваем!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #230
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Например, ловили на двадцатку, потом решили поставить 15-ку. Мне кажется это удобнее, чем таскать с собой поводочницу с калиброванными поводками на все случаи жизни.
    С уважением, Александр

  21. #231
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Например, ловили на двадцатку, потом решили поставить 15-ку. Мне кажется это удобнее, чем таскать с собой поводочницу с калиброванными поводками на все случаи жизни.
    Д.Саша утро доброе!
    В принципе согласен с Вами. Но скажем легче удленнить волос стопором в виде "птички", чем укорачивать, вязав узлы или петли!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #232
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро, Андрей.
    Можно и "птичкой". Можно подсадить пластик и тд. Вариантов много, но речь не об этом.

    Сдается мне что нас разводят на бабки умелым маркетингом, внушая необходимость силиконовых трубочек, колечек, мягкого(!) свинца и проч.
    Меня с самого начала увлечения карпфишингом умиляло, как именитые гуру проверяют зацепистость монтажа на своей ладошке. Смахивает на финты уличных фокусников.
    Изобретение волосяной оснастки, вот это был прогресс! А остальное...

    Но это мое мнение. Никому его не навязываю.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 13.12.2014 в 07:34.
    С уважением, Александр

  23. #233
    Мне удобней не укорачивать, а удлинять волос, заготавливаю поводок под минимальный размер насадки, если надо увеличить длину волос, в петлю кусок плетни, насаживаю бойл(ы), завязываю узел на стопоре, все снимаю , обрезаю концы и разворачиваю узел к петле волоса, бойл еще крепче держится на волосе.

  24. #234
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Для удлинения волоса есть удлиняющие стопора . Частенько ими пользуюсь , по ситуёвине .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #235
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вроде как во фрешики они не лезут?
    С уважением, Александр

  26. #236
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Например, ловили на двадцатку, потом решили поставить 15-ку. Мне кажется это удобнее, чем таскать с собой поводочницу с калиброванными поводками на все случаи жизни.
    Но ведь к 15 нужен др размер крюка!
    С уважением Сергей.

  27. #237
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вроде как во фрешики они не лезут?
    -Входит и выходит ..... -(с) Я в 80% использую снеговики . В Апики легко , а если возникают трудности - решаю проблему свёрлышком .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #238
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Серега, я как-то привык к одному размеру, примерно шестерка. И на них ловлю с 20-кой, 15-кой и с одним зернышком пластика.
    Может ты и прав.
    С уважением, Александр

  29. #239
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Но ведь к 15 нужен др размер крюка!
    Сергей, а этот вопрос еще более спорный....

  30. #240
    Я вот с размером не морочу голову, что 25 мм , что 20 мм, что 18 мм, что 15 мм, что одно зерно куки - ставлю 2 номер. Не знаю стоит ли так делать, но я делаю.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •