Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 463

Тема: Длина волоса

  1. #151
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей и Костя простите....но хотелось бы поучавствовать...ну хотя бы наблюдателем
    Третьим говоришь? Не знаю по скайпу можно конференцию делать, есть там такая функция? Сообразили б на троих (этакая групповушка) глядишь и ещё кто подтянется. Во Андрюха уже тонко намекает.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #152
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тсссс.. Эт типа повод был.. ОНИ аказываецца через СКАЙП ПЬЮТ!!! а третьим??
    Как пьют?а я грешным делом про стрептиз подумал

  3. #153
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Есть такая функция. Под новый год можно будет в группе обсудить...длину волоса.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы....забыл сказать, что это приемлемо когда ловишь без термоусадки, или используешь съемные силиконовые "лентяйки".....
    Лентяйки принципиально не использую , ибо всё , что сделано по правилу "усреднить до приемлемого" средненько и работает в каждом конкретном случае , а нам нужно , что бы именно в каждом конкретном случае поводок отработал максимально эффективно . Но они , лентяйки кому то нравятся , оправдывая именно своё название , но опять - важен комфорт рыболова , если его всё устраивает .

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Други, как долго Вы пользуетесь одним и тем же поводком? Или на воде Вы ток и делаете , что колдуете над поводком?
    Один поводок :
    = одна рыба ;
    = один зацеп , если поводок пережил его (тут и монтаж снимаю после зацепа - на технический осмотр подробненько) ;
    = один заброс на течении и ожидание по времени 6 часов (сумма времени) , если перезаброс всё же , то в сумме времени 6 часов (но не более 8 при отсутствии подборов) , ибо песок в составе грунта это абразив и он очень хорошо тупит крючки , находясь в потоке воды и при перемещении крючка по донному грунту ;
    = на торфе грунте - по состоянию острия , но опять учитывая названные выше условия ;
    = один заброс для тефлона , а равно тефлон попал в траву - сразу замена - потом осмотр и иногда , если нет трофейного размера может быть перезаброс , но чаще нет , все прочие с ним варианты - замена сразу , на торфе замена максимум через сутки , если нет приключений , что описаны выше .

    Соответственно 100% проверка материала поводка при перезабросе без смены поводка .
    На ожидании трофея - всегда смена поводка вместе с насадкой , как минимум .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  5. #155
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Третьим говоришь? Не знаю по скайпу можно конференцию делать, есть там такая функция? Сообразили б на троих (этакая групповушка) глядишь и ещё кто подтянется. Во Андрюха уже тонко намекает.
    Думаю что есть...на троих всегда сподручней

  6. #156
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Думаю что есть...на троих всегда сподручней
    Во, Андрюха ты уже пролетаешь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #157
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Лентяйки принципиально не использую , ибо всё , что сделано по правилу "усреднить до приемлемого" средненько и работает в каждом конкретном случае , а нам нужно , что бы именно в каждом конкретном случае поводок отработал максимально эффективно . Но они , лентяйки кому то нравятся , оправдывая именно своё название , но опять - важен комфорт рыболова , если его всё устраивает .



    Один поводок :
    = одна рыба ;
    = один зацеп , если поводок пережил его (тут и монтаж снимаю после зацепа - на технический осмотр подробненько) ;
    = один заброс на течении и ожидание по времени 6 часов (сумма времени) , если перезаброс всё же , то в сумме времени 6 часов (но не более 8 при отсутствии подборов) , ибо песок в составе грунта это абразив и он очень хорошо тупит крючки , находясь в потоке воды и при перемещении крючка по донному грунту ;
    = на торфе грунте - по состоянию острия , но опять учитывая названные выше условия ;
    = один заброс для тефлона , а равно тефлон попал в траву - сразу замена - потом осмотр и иногда , если нет трофейного размера может быть перезаброс , но чаще нет , все прочие с ним варианты - замена сразу , на торфе замена максимум через сутки , если нет приключений , что описаны выше .

    Соответственно 100% проверка материала поводка при перезабросе без смены поводка .
    На ожидании трофея - всегда смена поводка вместе с насадкой , как минимум .
    Смотрю тараканов у вас тоже придостаточно

  8. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Смотрю тараканов у вас тоже придостаточно

    Ооооо !!! Да ещё какие породистые таракашки то ....))) , а ещё и кусок лески постоянно проверяю на каждом перезабросе ближе к самой оснастке .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  9. #159
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Соответственно 100% проверка материала поводка при перезабросе без смены поводка .
    .
    Андрей Борисыч, и ночью? И когда дождь и ветер и пальцы не гнутся?
    Последнее время у меня всегда пара снаряженных поводков висит в заначке. Поводок поменял, забросил, а потом уже (после чашки чая) при хорошем освещении и от нечего делать можно разглядывать снятые поводки.
    С уважением, Александр

  10. Раньше читал ,изобретал,а теперь наверно старый стал, делаю просто и однообразно, но судя что сходов очень мало то правильно,единственно что размер крюка подбираю под размер наживки ,последнее время пользуюсь крюками с народным названием банан ,волос проклееваю,длина волоса с наживкой от крюка 3-4мм , силиконовая трубочка ,на волос силиконовый стопорок.Ну и вся любовь . Два года назад на Клёвом месте в начале были сходы затем по совету удлинил длину поводка до 20см и всё наладилось.

  11. #161
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Ооооо !!! Да ещё какие породистые таракашки то ....))) , а ещё и кусок лески постоянно проверяю на каждом перезабросе ближе к самой оснастке .
    Ну грузило то хоть не трогаете? А если серьезно, то почти все описанное проделываю тоже(почти )

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч, и ночью? И когда дождь и ветер и пальцы не гнутся?
    Последнее время у меня всегда пара снаряженных поводков висит в заначке. Поводок поменял, забросил, а потом уже (после чашки чая) при хорошем освещении и от нечего делать можно разглядывать снятые поводки.
    Добрый день , Александр Вячеславович !
    Неее , ночью - смена , а уж потом в вигваме .... , по полной программе , собственно , как и у Вас , только не пара , а в подготовленном виде вплоть до ПВА стика и приманок , если всё ясно с ними , так комплекта 2 по числу удилищ , а то спится не спокойно (очень уж в темноте не люблю что либо вообще со снастями делать) . Хотя Вам тут проще - парой удилищ же чаще ловите .
    По дождю , холоду и мошке с комарами - всё под замену ! Ну её , эту романтику .... ))) !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  13. #163
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    ...
    Мне не нравится то , что в таком случае узел может крутиться на цевье и сдвигать (проворачивать) волос на цевье , а это не есть хорошо , потому клею узлы , точнее фиксирую их , а ещё не редко применяю трубки...
    Здравствуйте! Вот и меня это сильно напрягало... Ну не нравилось мне, что волос двигается. Не буду вдаваться в подробности, ну там, про отсутствие силиконовой трубки и прочее... В общем сделал экспериментальный волос, на пробу. Вообще простой. Проклеил, сделав упор на фиксацию волоса в верхнем положении. По высыхании сидел мертво. В воде, правда побывал всего пару раз, но точку держит. И вы знаете, сработало! Пока, конечно рано делать какие то выводы, да и опыта еще маловато, но вот на новый сезон обязательно навяжу что то подобное. Ну и силикон попробую, конечно, но это уже другая история...
    Изображения Изображения    

  14. #164
    Усем доба!
    Я вот применяю противозакручиватель (трубку, когда то купил безцветную TFG), реально она жёсткая и волос держит в нужном положении (не проворачивается) на 10000....0%, до момента поклёвки.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 10.12.2014 в 21:40.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #165
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Узелок просто нужно мотать плотно и потом хорошо затягивать.....у меня ничего не крутится....клеем никогда не пользуюсь.

  16. #166
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Узелок просто нужно мотать плотно и потом хорошо затягивать.....у меня ничего не крутится....клеем никогда не пользуюсь.
    +1000!!!!!
    Олег

  17. #167
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Есть еще вариант, как укоротить волос на готовом поводке при монтаже с трубкой. Нужно сделать несколько оборотов волоса вокруг цевья и протянуть трубочку выше.
    На другом фото заготовка-полуфабрикат.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  18. #168
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, как укоротить волос на готовом поводке при монтаже с трубкой. Нужно сделать несколько оборотов волоса вокруг цевья и протянуть трубочку выше.
    На другом фото заготовка-полуфабрикат.
    Доброе утро д.Саша.
    Тоже иногда прибегал к такому методу, когда лень новый поводок вязать.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #169
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, как укоротить волос на готовом поводке при монтаже с трубкой. Нужно сделать несколько оборотов волоса вокруг цевья и протянуть трубочку выше.
    На другом фото заготовка-полуфабрикат.
    Оооооофигеть,какой ужас ,Саш, я шокирован ....нет слов,очень грустно
    С уважением Сергей.

  20. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, как укоротить волос на готовом поводке при монтаже с трубкой. Нужно сделать несколько оборотов волоса вокруг цевья и протянуть трубочку выше.
    На другом фото заготовка-полуфабрикат.


    Добрый день !

    Вот именно такой вариант (намотать на цевьё) , что то совсем не здорово применять , ибо он гарантирует несимметрию в работе поводка при подборе приманки в зависимости от направления движения рыбы . Этот эффект , а именно плохая работа поводка будет тем сильнее проявляться , чем меньше крючок и жёстче поводочный материал . Даже на абсолютно лучшем варианте – сборном волосе , такое решение «регулировки длины волоса» очень негативно сказывается на эффективности работы поводка , а тем более у Вас на иллюстрации представлено искусственное зерно кукурузы и можно сказать это , как раз таки и есть маленький крючок … .
    Этого , наматывать волос на цевьё , лучше не делать , не значит , что не ловится , но значит , что не ловится много больше , чем реально могло бы быть !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  21. #171
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А чего загрустил, Серега? Все будет хорошо!
    С уважением, Александр

  22. #172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну, раз уже второй корифей не одобряет, прошу модератора снести мой пост. Чтобы молодые шли в правильном направлении.
    С уважением, Александр

  23. #173
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не знаю. может не по фен-шую, но обычно на рыбалку беру с собой несколько поводочниц с самыми разными поводками и крючками, кроме большой "снасточницы", где 50-70 готовых снастей.Название: WP_000065.jpg
Просмотров: 276

Размер: 38.1 КбНазвание: WP_000067.jpg
Просмотров: 240

Размер: 29.2 Кб
    Последний раз редактировалось Gumen; 11.12.2014 в 14:06.

  24. #174
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    д.Саш не переживай, я когда начанал тоже не понимал понятий длина-размер-насадка и когда мне показали что так можно выйти из положения применял и были результаты, так что такой вариант имеет место быть,пусть будет в качестве НЗ, да и молодежь пусть тоже опробует,как говорят надо наступить на каждую ступеньку. Есть же вариант с изменяющейся длиной волоса без петли а со стопорком(без конекторов)...и тоже работает.
    Олег

  25. #175
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Олег, я не переживаю. Ловлю рыбу в свое удовольствие, и все.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну, раз уже второй корифей не одобряет, прошу модератора снести мой пост. Чтобы молодые шли в правильном направлении.
    На корифея не претендую , но какой то опыт имеется . Сносить пост , а тем более с фотографиями может не стоит ? - конечно Вам решать и модераторам , но ведь от него много пользы реальной есть - ведь там хорошо видно , что не нужно делать и немного написали почему , а это уже точно полезно . Мы все через это проходили , а кроме того при больших и тяжёлых крючках и насадках намотка тоже вредит , но меньше , конечно - вот и будет рыболовам с не очень большим опытом поле для экспериментов , если они к Бисамрку не прислушиваются .... ))) (это на тему учиться на чужих ошибках)

    Любой результат - это уже результат и исходник для анализа , даже отрицательный .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  27. Название: ФОТО 4 ИТОГОВЫЙ ВИД ПОВОДОЧНИЦЫ.jpg
Просмотров: 358

Размер: 52.3 КбНазвание: ФОТО 3 ВИД ПОВОДОЧНИЦЫ И СПОСОБ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПОВОДКОВ.jpg
Просмотров: 319

Размер: 60.1 Кб

    На тему хранения поводков и поводочниц вообще - способ сохранить форму элементов поводка . Соответственно , есть шторки между слоями .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  28. #178
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=чайник абсолютный;216451][FONT=Tahoma]..... [B]Мы все через это проходили

    Я не в защиту д.Саши. Да мы проходили и не жалею что этот вид использовал, не многие знают,за умение не говорю,что нужно соответствие всего что с этими фото связано, длины,размеров,диаметров,материалов. Многие имеют коробку крючков,бабинку плетни и одну баночку шариков и начинают пробывать и пусть они будут делать так(даже как не по феншую), не зная там еще что есть таблицы,линейки и куча всякой лабуды но начнуть в правельном направлении и тоже начнуть думать над результатом(по Бисмарку). Все когда-то начинается в первый раз(болгарская народная пословица).
    Олег

  29. [QUOTE=a1971a;216460]
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    [FONT=Tahoma]..... [B]Мы все через это проходили

    Я не в защиту д.Саши. Да мы проходили и не жалею что этот вид использовал, не многие знают,за умение не говорю,что нужно соответствие всего что с этими фото связано, длины,размеров,диаметров,материалов. Многие имеют коробку крючков,бабинку плетни и одну баночку шариков и начинают пробывать и пусть они будут делать так(даже как не по феншую), не зная там еще что есть таблицы,линейки и куча всякой лабуды но начнуть в правельном направлении и тоже начнуть думать над результатом(по Бисмарку). Все когда-то начинается в первый раз(болгарская народная пословица).
    Почти с Вами согласен , что самое ценное это научить людей именно , как Вы написали начать думать !!! Так , что от того поста только польза есть ! А так и есть , что все мы делаем шаги почти по каждой ступеньке , но может хоть кто то следующий задумается и шагнёт через .... ))) !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  30. #180
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...тем более у Вас на иллюстрации представлено искусственное зерно кукурузы и можно сказать это , как раз таки и есть маленький крючок … .
    Андрей Борисыч, заставляете задуматься. Ширее осветите свою позицию.
    С уважением, Александр

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •