Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 463

Тема: Длина волоса

  1. #121
    У меня опять вопрос.Надо-ли укорачивать,или удлинять длину волоса в зависимости от времени года ?
    С уважением Сережа.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Волос нужно укорачивать при ловле амура. Остальное тараканы.
    С уважением, Александр

  3. #123
    Там где я ловлю. Там большая плотность амура.
    С уважением Сережа.

  4. #124
    Здравствуйте, решил поделится своим вариантом решения аопроса по длинне волоса. Что я делаю: вяжу любой вид монтажа, хоть составной хоть какой, с кольцом или силиконовой трубочкой, главное не насаживать бойл на волос и не отмерять расстояние до крючка, а просто оставляю волос с запасом и вяжу стандартный безузловой узел. После того как весь поводок готов, я прижимаю волос к цевью и отмеряю расстояние примерно на уровне загиба крючка. В этом месте привязываю к волосу микро вертлюг N20 их обычно используют в место колечек в монтажах d rig и не только. Лишний волос отрезаю и все, готово. После этого берем нить, продеваем в ушко микро вертлюга и по принципу насаживания поп апов с помощью монтажной иглы монтируем хоть бойл, хоть снеговик хоть 10 бойлов, на конце ставим стопор и завязываем пару узлов. Желательно микро вертлюг утопить в тело нижнего бойла. Вот как то так.

  5. #125
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Илья52 Посмотреть сообщение
    Вот как то так.
    Было бы недурно проиллюстрировать здесь процесс и результат (вот тебе и готовая статья для КарпЭлита и Карпуши )
    Небо - за нас!

  6. #126
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Тот еще геморрой носиться с этой ниткой.

  7. Цитата Сообщение от Илья52 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, решил поделится своим вариантом решения аопроса по длинне волоса. Что я делаю: вяжу любой вид монтажа, хоть составной хоть какой, с кольцом или силиконовой трубочкой, главное не насаживать бойл на волос и не отмерять расстояние до крючка, а просто оставляю волос с запасом и вяжу стандартный безузловой узел. После того как весь поводок готов, я прижимаю волос к цевью и отмеряю расстояние примерно на уровне загиба крючка. В этом месте привязываю к волосу микро вертлюг N20 их обычно используют в место колечек в монтажах d rig и не только. Лишний волос отрезаю и все, готово. После этого берем нить, продеваем в ушко микро вертлюга и по принципу насаживания поп апов с помощью монтажной иглы монтируем хоть бойл, хоть снеговик хоть 10 бойлов, на конце ставим стопор и завязываем пару узлов. Желательно микро вертлюг утопить в тело нижнего бойла. Вот как то так.
    Добрый день !

    Как вариант : сталкивался с такой именно проблемой и для себя выбрал одно из решений в виде применения для именно такой цели – размещение приманки , как единичной , так и составной , силиконовых колечек (можно использовать Гарднеровские – есть 2 размера вполне пригодные для этих целей и очень хорошо растягиваются ) . Можно применить и два колечка , соединив их способом «петля в петлю» - отлично получается под большие калибры бойлов в виде составной насадки . Практически это даёт возможность собрать насадку в компактную частицу широкого диапазона размеров практически мгновенно , если Вы использовали разные бойлы или зёрна , или их комбинацию , практически почти любое сочетание . На конце волоса привязываю колечко (2,00 – 2,50) мм для оснасток и уже в нём закрепляю «удавкой» силиконовое кольцо (можно , как и предложено , использовать маленький вертлюг , но это дороже и не всегда имеет смысл) . Что бы не возиться с фиксацией мелких или мягких насадок примените паетки – это есть в любом швейном магазине (круглая тарелочка из пластика с отверстием в середине – идеальный вариант) , их стоимость даже не сразу удастся посчитать … ))) , что то рублей 30 за пакетик в котором несколько сотен штук , сейчас может подорожали чуток . Есть самые различные цвета – это уже для «феншуистов» …))) !
    Единственное неудобство это то , что приходится задавать расстояние по длине волоса до колечка уже сразу под крючок и тип поводка , но это можно решить отдельно , применяя иную схему вязки волоса , а именно регулируемый вариант его , а кроме того , беря в руки крючок под поводок мы уже понимаем , что именно хотим выполнить за оснастку .
    Совет : на конце волоса при размещении колечка очень удобно ставить каркас под опарыша , например , но это уже исключительно любительская ловля .
    Замечание : работать с силиконовыми колечками очень удобно иглой–протяжкой . Лучший вариант – фоксовская с жёлто-чёрной рукояткой . Наиболее универсальна и надёжна , вероятно , что это самая надёжная и практически удобная игла на сегодня , и уже много лет .
    Важно : не повреждать силикон при протягивании через колечко и насадку – надрыв поверхности кольца приводит к его обрыву сразу же , но , если этого не сделать , то работает очень долго .
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 10.12.2014 в 10:23.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  8. #128
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Парни, чем не устраивает изменяющийся волос, уже "сто" лет пользуются, я в том числе? Быстро и без гемора.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #129
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    У меня что изменяемый волос, что силикон, при силовом забросе слетает насадка (или волос становится длиннее). Вот такой я амбал.
    С уважением, Александр

  10. #130
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, стопора надо нормальные, волос не будет удлиняться.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #131
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У меня что изменяемый волос, что силикон, при силовом забросе слетает насадка (или волос становится длиннее). Вот такой я амбал.
    Насадка однако мягковатараз слетает

  12. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Насадка однако мягковатараз слетает

    Так вот и написано же , да и Андрей Вам тоже написал в тему абсолютно по регулируемому волосу , а все проблемы убираются по итогу хорошими стопорами и паетками на регулируемом волосе или силиконе . Мы чаще себе сами придумываем приключения , а потом занимаемся их решением . Всегда нужно искать простые решения , но конкретные ...))) !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  13. #133
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, стопора надо нормальные, волос не будет удлиняться.
    Какими стопорами вы пользуетесь?Если можно ссылку.

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение

    Так вот и написано же , да и Андрей Вам тоже написал в тему абсолютно по регулируемому волосу , а все проблемы убираются по итогу хорошими стопорами и паетками на регулируемом волосе или силиконе . Мы чаще себе сами придумываем приключения , а потом занимаемся их решением . Всегда нужно искать простые решения , но конкретные ...))) !
    Дак у меня ничего и не слетает и не удлиняется эта беда у Александра.

  15. #135
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я эти варианты ( с карабинчиком, рез колечками, изм волосом) лет 5 как прошел и забыл, на мой взгляд все это лишняя возня...
    Делаю по другому. Любой безузловой узел, если конечно он не проклеен, можно размотать.....подкорректировать длину волоса и снова замотать. Я даже и не парюсь....только будет сложно, если кто витков 8-10 делает, мне при вязке хватает 5 витков на безузловом, посему можно размотать (не протаскивая петлю через ушко) и потом снова замотать. Все. Давно так делаю и проблема изменения длины волоса отсутствует.
    Андрей, Carpusha, не мучайся....забыл тебе по скайпу показать, звони.... (жаль по скайпу наливать нельзя, придется за так отдать идею )

  16. #136
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Дак у меня ничего и не слетает и не удлиняется эта беда у Александра.
    Думаю, зто глубоко личное...

  17. #137
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Думаю, зто глубоко личное...
    Согласен, можно даже добавить ,интимное

  18. #138
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да,да -интимное , а то некоторые уже обещают по скайпу показать... пост 104.

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Да,да -интимное , а то некоторые уже обещают по скайпу показать... пост 104.
    Перед тем как смотреть, обязательно надо принять противозачаточное...на всякий случай

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я эти варианты ( с карабинчиком, рез колечками, изм волосом) лет 5 как прошел и забыл, на мой взгляд все это лишняя возня...
    Делаю по другому. Любой безузловой узел, если конечно он не проклеен, можно размотать.....подкорректировать длину волоса и снова замотать. Я даже и не парюсь....только будет сложно, если кто витков 8-10 делает, мне при вязке хватает 5 витков на безузловом, посему можно размотать (не протаскивая петлю через ушко) и потом снова замотать. Все. Давно так делаю и проблема изменения длины волоса отсутствует.
    Андрей, Carpusha, не мучайся....забыл тебе по скайпу показать, звони.... (жаль по скайпу наливать нельзя, придется за так отдать идею )
    Ну да , но только для именно оформления «чистым узлом» и всё (без трубок , например) – право , конечно имеет на жизнь , а уж тем более , что Вы так привыкли и Вас это устраивает , что самое важное в данном случае .
    Мне не нравится то , что в таком случае узел может крутиться на цевье и сдвигать (проворачивать) волос на цевье , а это не есть хорошо , потому клею узлы , точнее фиксирую их , а ещё не редко применяю трубки , а это уже не размотать … .
    К тому же хвост от регулируемой петли не пугает рыбу , как кажется , и это решение более универсально получается , но опять же кто , как привык – ловится и так , и так . Я может больше внимания на мелочи обращаю , например на возможность волосу уползти в сторону – для меня это важно в некоторых случаях .
    P.S. Колечко всегда использую на каркасе , 360-rig , D-rig . Два крайних случая именно с силиконом и паетками .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  21. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, стопора надо нормальные, волос не будет удлиняться.
    Не могу понять по какой причине удленняется волос. Я делаю волос определенной длинны из тонкой шелковой нитки проклееваю это дело,единственное что может быть, это ,съехать назад силиконавая трубочка на цевье прижимающая волос.

  22. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не могу понять по какой причине удленняется волос. Я делаю волос определенной длинны из тонкой шелковой нитки проклееваю это дело,единственное что может быть, это ,съехать назад силиконавая трубочка на цевье прижимающая волос.
    А можно фотографию ? Это у Вас значит сборный волос , если я правильно понимаю ?
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  23. #143
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Какими стопорами вы пользуетесь?Если можно ссылку.
    Ссылок нет, простые стопора, не ищу дорогие, в любом рыболовном магазинчике где товары для поплавочников. Главный критерий- что бы не очень мягкие были и по волосу с трудом ходили.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не могу понять по какой причине удлиняется волос. Я делаю волос определенной длинны из тонкой шелковой нитки проклееваю это дело,единственное что может быть, это ,съехать назад силиконовая трубочка на цевье прижимающая волос.
    Первое попавшееся под руку фото с нета
    Название: 1.jpg
Просмотров: 370

Размер: 14.5 Кб
    Если стопор на волосе легко двигается по волосу или изготовлен из слишком мягкого материала, при силовом забросе длина волоса может изменится.
    Хотя мене все таки думается, что изменяется она не столько при забросе, сколько при вываживании рыба. Иногда монтажи уже без бойлов на волосе с рыбой приходят.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #144
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Ну да , но только для именно оформления «чистым узлом» и всё (без трубок , например) – право , конечно имеет на жизнь , а уж тем более , что Вы так привыкли и Вас это устраивает , что самое важное в данном случае .
    Мне не нравится то , что в таком случае узел может крутиться на цевье и сдвигать (проворачивать) волос на цевье , а это не есть хорошо , потому клею узлы , точнее фиксирую их , а ещё не редко применяю трубки , а это уже не размотать … .
    К тому же хвост от регулируемой петли не пугает рыбу , как кажется , и это решение более универсально получается , но опять же кто , как привык – ловится и так , и так . Я может больше внимания на мелочи обращаю , например на возможность волосу уползти в сторону – для меня это важно в некоторых случаях .
    P.S. Колечко всегда использую на каркасе , 360-rig , D-rig . Два крайних случая именно с силиконом и паетками .
    Да, Вы правы....забыл сказать, что это приемлемо когда ловишь без термоусадки, или используешь съемные силиконовые "лентяйки".....

  25. #145
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Други, как долго Вы пользуетесь одним и тем же поводком? Или на воде Вы ток и делаете , что колдуете над поводком?

  26. #146
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    И то верно. Навязать полуфабрикатов без узла на цевье можно сколько угодно на все случаи жизни.
    С уважением, Александр

  27. #147
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я эти варианты ( с карабинчиком, рез колечками, изм волосом) лет 5 как прошел и забыл, на мой взгляд все это лишняя возня...
    Делаю по другому. Любой безузловой узел, если конечно он не проклеен, можно размотать.....подкорректировать длину волоса и снова замотать. Я даже и не парюсь....только будет сложно, если кто витков 8-10 делает, мне при вязке хватает 5 витков на безузловом, посему можно размотать (не протаскивая петлю через ушко) и потом снова замотать. Все. Давно так делаю и проблема изменения длины волоса отсутствует.
    Андрей, Carpusha, не мучайся....забыл тебе по скайпу показать, звони.... (жаль по скайпу наливать нельзя, придется за так отдать идею )
    Так, это, посмотришь, я за тебя выпью
    А вам, господа извращенцы,
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Да,да -интимное , а то некоторые уже обещают по скайпу показать... пост 104.
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Перед тем как смотреть, обязательно надо принять противозачаточное...на всякий случай
    только б хиханьки да хаханьки, здесь можно сказать делюга срывается.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #148
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Други, как долго Вы пользуетесь одним и тем же поводком? Или на воде Вы ток и делаете , что колдуете над поводком?
    Пока крюк не вызывает малейших сомнений...или сом в спираль не скрутит

  29. #149
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так, это, посмотришь, я за тебя выпью
    А вам, господа извращенцы,


    только б хиханьки да хаханьки, здесь можно сказать делюга срывается.
    Андрей и Костя простите....но хотелось бы поучавствовать...ну хотя бы наблюдателем

  30. #150
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Пока крюк не вызывает малейших сомнений...или сом в спираль не скрутит
    Тсссс.. Эт типа повод был.. ОНИ аказываецца через СКАЙП ПЬЮТ!!! а третьим??

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •