Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 463

Тема: Длина волоса

  1. #61
    ks68 спасибо за фото!
    Я кстати еще не разу не вязал комбинированный поводок...
    Пару раз видел как Макс вязал и все!

  2. Кстати, года три хочу задать этот вопрос, но всегда забываю.
    Длинна поводка это от кУда до кУда, сам меряю от дырки в крюке до петли.
    Просто интересно кто как это себе представляет?

  3. #63
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    от петли до насадки

  4. А как вам это?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пипец.jpg
Просмотров: 839
Размер:	51.6 Кб
ID:	2390  

  5. #65
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    как ни странно ловит и такая конструкция попробуйте)

  6. С длинным волосом карп лучше засекается, но в том случае, когда рыба кормится активно.
    Когда карп берёт приманку осторожно (не сразу глотает, а как бы берёт попробовать), то с длинным волосом могут быть проблемы и лучше его укоротить.

  7. #67
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если волос короткий,то карп приманку засасывает глубоко и крючок впивается в очень мягкие ткани,при вываживании рвёт их(мягкие ткани) и соответственно мы получаем сход!потом долгие размышления-почему,грешим на крючок,поводок,корявые руки,а на самом деле просто волос слишком короткий!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    если волос короткий,то карп приманку засасывает глубоко и крючок впивается в очень мягкие ткани,при вываживании рвёт их(мягкие ткани) и соответственно мы получаем сход!потом долгие размышления-почему,грешим на крючок,поводок,корявые руки,а на самом деле просто волос слишком короткий!


    Может ли быть это причиной того, что карп освобождается от оснастки самостоятельно уже в подсаке? Или есть этому другое объяснение? Сходов во время подсечки и заведения карпа в подсак нет.

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Длина волоса

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    … Может ли быть это причиной того, что карп освобождается от оснастки самостоятельно уже в подсаке? Или есть этому другое объяснение? Сходов во время подсечки и заведения карпа в подсак нет. …
    Если карп самостоятельно освобождается от крючка, попадая в подсак, то он свободно может сделать то же самое, в случае ослабления натяжение лески в процессе вывода рыбы.

    Думаю, что причина такого освобождения в очень большом отверстии, в губе карпа, сделанном крючком. Размер такого отверстия прямо пропорционально зависит от агрессивности вывода рыбы и длины цевья крючка.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если карп самостоятельно освобождается от крючка, попадая в подсак, то он свободно может сделать то же самое, в случае ослабления натяжение лески в процессе вывода рыбы.

    Думаю, что причина такого освобождения в очень большом отверстии, в губе карпа, сделанном крючком. Размер такого отверстия прямо пропорционально зависит от агрессивности вывода рыбы и длины цевья крючка.

    Крючки Фокс 5 серия (банан) № 4 и 6 (рыба от 3.5 до 6 кг)
    Рыбу вывожу не агресивно, перед берегом ослабляю фрикцион. До подсаки стараюсь не допускать ослабления натяжения лески.

  11. Попробуй не банан, а обычный крюк, короткий и широкий гейп
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #72
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Акмит, сто раз говорил и писал - короткий поводок - нет волоса, длинный - хоть 10 см волос, се равно поймаешь.
    Джонни, не поверишь, я на последней рыбалке пришел к такому же выводу! При этом меня подло начала грызть мысль, что кто-то об этом уже писал Вспомнил, что ты. Теперь оговорочка: Длиный поводок из мягкого поводкового материала. Мулька в том, что пока карп не почувствует удар грузила о губу, он будет чавкать хоть 10 см волос. от оно как

  13. #73
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Джонни, не поверишь, я на последней рыбалке пришел к такому же выводу! При этом меня подло начала грызть мысль, что кто-то об этом уже писал Вспомнил, что ты. Теперь оговорочка: Длиный поводок из мягкого поводкового материала. Мулька в том, что пока карп не почувствует удар грузила о губу, он будет чавкать хоть 10 см волос. от оно как
    Используя короткий мягкий поводок (7,5 см) и маленький (8 номер) хук, насадка две половинки 10, при длине волоса до загиба хука, часто замечал, что засечка была в край губы, что меня не устраивало, увеличив длину волоса до 7мм от загиба до бойлов, засечка стала происходить строго в середину.
    Можно объяснить?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    KARPUSHA, НЕ НАМАТЫВАЙ ТАК МНОГО ПОВОДКОВОГО НА ХУК, СДЕЛАЙ 3-4 ВИТКА И ТЫ УДИВИШЬСЯ Пооорал здесь Простите волос сделай короткий, чтобы насадка находилась напротив загиба хука. Хотя там от формы еще зависит...

  15. Крюк должен быть с максимально коротким цевьем.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #76
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Длина волоса

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Крюк должен быть с максимально коротким цевьем.
    Согласен. Даже более чем.
    +100.

  17. #77
    Длина волоса - минимально допустимая для разворота хука и захода его в рот карпу.
    Типа ответил на вопрос.

  18. #78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    KARPUSHA, НЕ НАМАТЫВАЙ ТАК МНОГО ПОВОДКОВОГО НА ХУК, СДЕЛАЙ 3-4 ВИТКА И ТЫ УДИВИШЬСЯ Пооорал здесь Простите волос сделай короткий, чтобы насадка находилась напротив загиба хука. Хотя там от формы еще зависит...
    Дмитрий, удивляться давно уже перестал, хук PB Product No Escape №8, на хуке 4 витка без тюбинга, материал- Корда натурал, насадка -обрезанный под 8 мм бойл, последняя рыбалка, единственная поклёвка- центр губы, длина волоса 5 мм от загиба, длина поводка 7,5 см.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. [QUOTE=KARPUSHA;45099] насадка -обрезанный под 8 мм бойл, последняя рыбалка, единственная поклёвка- центр губы, длина волоса 5 мм от загиба, длина поводка 7,5 см

    А размер рыбы???

  20. #80
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    длина волоса

    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    … Используя короткий мягкий поводок (7,5 см) и маленький (8 номер) хук, насадка две половинки 10, при длине волоса до загиба хука, часто замечал, что засечка была в край губы, что меня не устраивало, увеличив длину волоса до 7мм от загиба до бойлов, засечка стала происходить строго в середину. Можно объяснить? …
    Размер бойлов и короткий волос, не давали крючку достать до губы раньше, чем на выходе крючка из ротовой полости рыбы. Как только длина волоса была увеличена, крючок стал раньше находить плоть карпа.

  21. #81
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=ks68;45118]
    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    насадка -обрезанный под 8 мм бойл, последняя рыбалка, единственная поклёвка- центр губы, длина волоса 5 мм от загиба, длина поводка 7,5 см

    А размер рыбы???
    Четверка.
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Размер бойлов и короткий волос, не давали крючку достать до губы раньше, чем на выходе крючка из ротовой полости рыбы. Как только длина волоса была увеличена, крючок стал раньше находить плоть карпа.
    Моё мнение, что не успевал при таком коротком поводке и волосе (край загиба) развернуться, по этому и было принято решение увеличить длину волоса. Хотя может быть причина и в другом.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #82
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Длина волоса

    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    … Моё мнение, что не успевал при таком коротком поводке и волосе (край загиба) развернуться, поэтому и было принято решение увеличить длину волоса. …
    На скорость разворота крючка больше влияет мягкость материала волоса, чем его длинна.

  23. мягкость материала волоса
    Волоса или поводка?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #84
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На скорость разворота крючка больше влияет мягкость материала волоса, чем его длинна.
    Волос 0,1 плетёнка ( на всех монтажах ставлю мягкий, тонкий волос)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #85
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    длина волоса

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    … Волоса или поводка? …
    Хороший вопрос. И того, и того.

    Поскольку на моих поводках волос имеет прочность не выше 10lb и выполнен из очень мягкого материала, а между крючком и карабином присутствует соединение петля в петлю, то на разворот моего крючка преимущественно влияет мягкость волоса. Соединение петля в петлю, как-бы выключает жесткость поводка, который, обязательно, должен быть мягким.

    Я отдаю предпочтение поводковому материалу имеющему прочность от 45lb до 80lb. При такой прочности поводкового материала, даже мягкий материал имеет жесткость большую, чем мягкий материал с прочностью 10lb. Поэтому, мне приходится применять вставной волос.

  26. При 15 или 25 Lb наверное нет смысла ставить волос отдельно?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #87
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    длина волоса

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    … При 15 или 25 Lb наверное нет смысла ставить волос отдельно? …
    Для себя определил эту границу в 25Lb. Вставной волос монтирую только на поводки имеющие прочность более 25Lb.

    Но это мое личное мнение, могу ошибаться.

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Имхо не находится там всё в статике, все там в движении во рту у карпа, поэтому не совсем справедливо сие утверждение, плюс Джонни о длине поводка говорил, а не о размере хука.
    Ant26rus, давай в Тефлексе или Автокаде, можешь презентацию в 3d max замутить
    ks68, ИМХО фарт
    Что такое ИМХО!?

  29. #89
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63

  30. #90
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    ИМХО (от англ. IMHO) - достаточно популярное выражение, которое означает «по моему́ скромному мнению» (от англ. In My Humble Opinion).

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •