Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 463

Тема: Длина волоса

  1. #31
    Джони, а метровом зигириге у тебя какой волос будет?

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ant26rus, обоснуй ла-ла блаблабла подстраиваться под рыбу - это метод научного тыка. Обоснуй, почему необходимо менять длину волоса. Механику дай.
    Джонни подавай сюда свою теорию, мы ее разнесем в пух и прах

  3. #33
    Механику нужно чертить в Тефлексе. Это реально, но долго. Попробуем что нибудь придумать. А приз какой?

  4. А как с точки зрения теории и науки монтаж, на который Сашка 17кг-го на Жуковском поймал???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1353м[1].jpg
Просмотров: 1766
Размер:	57.2 Кб
ID:	2278  

  5. #35
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Осторожная рыба при длинном волосе,выплюнет его,при коротком будет поздно выплевывать.Водоемы разные,плотность рыбы,количества корма,температура воды,рыба берет по разному из за растительности,мусора на дне,согласен надо подстраиваться,а не искать идеальный поводок.Надо точно быть уверенным как и на каком дне поводок находиться и как он там расположен(на 100% никто не может знать кроме карпа),а вот,кто приблизился к !00%,тот и имеет поклевки .Даже на одном водоеме меняю длину волоса(а также монтаж грузила и длину поводка) в течении рыбного сезона,и срабатывает.ИМХО

  6. #36
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Я недавно постил про свои сходы, никто толком не ответил.
    Мнение у меня такое,волос почти пофиг какой, я пробовал от 1мм до12мм от загиба.
    А вот короткие поводки выкинул, имхо--они мне сходы давали.
    Сейчас комби поводок в фаворитах, от 20 до30 см.

  7. #37
    Лёша
    Сейчас комби поводок в фаворитах, от 20 до30 см.
    про комби подробнее можно? Фото или рисунок?

  8. Ё маё, Сергей, за пузырь коньяка я тебе даже свяжу сие чудо...

  9. #39
    Покажите фото где представлен Комбинированный поводок...

  10. #40
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ну плетня с моно или фторкарбоном неужели не видели? мне после Димоновского пирсинга ничего не страшно

  11. #41
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Соглашусь с Джони. Длина волоса зависет от диаметра насадки и размера хука. волос как пишет Леон Хугенджик должен быть продолжением крючка... длинна волоса должна быть таковой чтобы бойл не касался крючка в каждом кокретном случае(размер бойла и крючка) они разные. Представим рот карпа в виде отверстия в трубе, куда чётко по размеру(диаметру) влетает бойл с крючком, крючек не должен в этот момент никак касаться стенок трубы, это как лишнее препятствмие. Т.е. размер хука(ширина захвата) как минимум должы быть в два раза меньше диаметра бойла. Но при этом в момент прослабления - выплёвывания, когда бойлу придаётся обратное направление движения крючёк под силой тяжести должен лечь на стенку ТРУбЫ и быть якорем который зацепится за малейшую неровность - за резьбу в конце трубы - ГУБУ. Плюс учитываем вес самого бойла в момен выхода, может это тоже помогает засечке ИМХА

  12. #42
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ё маё, Сергей, за пузырь коньяка я тебе даже свяжу сие чудо...
    Костя бери меня в напарнике я буду тоже вязать - пузырь вместе выпьем
    охота пуще неволи

  13. #43
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Имхо не находится там всё в статике, все там в движении во рту у карпа, поэтому не совсем справедливо сие утверждение, плюс Джонни о длине поводка говорил, а не о размере хука.
    Ant26rus, давай в Тефлексе или Автокаде, можешь презентацию в 3d max замутить
    ks68, ИМХО фарт

  14. #44
    ks68
    Сергей, за пузырь коньяка я тебе даже свяжу сие чудо...
    Не нужны мне чудеса которые трофейные амуры рвать будут.

  15. #45
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Ну вы ребята блин даёте!100% засечки не может быть по определению. Даже в Русской рулетки, есть вариант уцелеть.

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Длина волоса

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    … Я недавно постил про свои сходы, никто толком не ответил. …
    Лёша, Олежка Певнев Вам очень правильно ответил: Сходы.
    А на счет коротких поводков Вы не правы. Чем короче поводок, тем раньше груз начинает подсекать рыбу. Конечно, делать поводки короче 15см глупо, длина поводка должна давать возможность крючку попасть в полость рта рыбы, после этого рыба примет горизонтальное положение и засечется.

    А на счет длины волоса, я согласен с ks68, думаю, что объявленный приз он честно заслужил этим ответом.

    Дима, поведение связки крючок – бойл в динамике будет зависеть от жесткости поводка, подходящего к крючку. На мой взгляд, он должен быть очень и очень мягким, чтобы дать крючку повернуться жалом в сторону нижней губы. В турбулентном потоке воды эта связка будет болтаться как ленточка на сильном ветру. Например, как снайперские маяки, которые развешивают, во время стрельбы на дальние и сверхдальние дистанции, для указания направления и силы ветра. Вы вполне могли видеть такой маячок в кино.

  17. Майки, я такой мудьней (зугригом) не занимаюсь, но если вдруг .... то буду ловить вообще без волоса.
    Акмит, сто раз говорил и писал - короткий поводок - нет волоса, длинный - хоть 10 см волос, се равно поймаешь.
    Это - канва, так сказать, есть, конечно, куча нюансов. Но направление дано - есть что разносить
    разноситьель
    На последнем ЧР валял дурака и поймали АМУРА!! вот на такой мрнтаж (см. фигуры) (был не один, есть свидетель)
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 02.08.2010 в 20:09.

  18. НовиЧёк,
    длинна волоса должна быть таковой чтобы бойл не касался крючка в каждом кокретном случае(размер бойла и крючка) они разные
    Уважаю Леона, но ты сам-то веришь, что он писал такой бред? (скидка на бездарность перевода и только, имха)
    Те на такой монтаж

    рыбу не поймать?
    А если вместо бойла кукурузину повесить?


    Поводок, кстати 10-11см от вертлюжка до бойла.
    Результаты показать?
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 02.08.2010 в 18:56.

  19. #49
    Джони, а длина поводка амурного этого сколько была?

  20. Сантиметров 30, примерно.
    Это НЕ амурный поводок, точнее антиамурный , я карпа ждал

  21. #51
    Может упростить задачу и попробовать ответить на вопрос - в каких случаях нужен длинный волос? Например, больше 2см.

  22. #52
    Я так полагаю, что в данном случае амур взял бойл, он ему понравился и он начал его дальше проглатывать, поднимаясь или не поднимаясь - поводок давал свободу. Хук успел войти до сопротивления груза. Я вижу только одно объяснение - ты не хотел ловить амура. Но я не вижу смысла в таком поводке для карпа...

  23. это пройдет

    года 3 взад ты читал толстую книгу, (помнишь?) - там есть ответ

  24. #54
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Лёша, Олежка Певнев Вам очень правильно ответил: Сходы.
    А на счет коротких поводков Вы не правы. Чем короче поводок, тем раньше груз начинает подсекать рыбу. Конечно, делать поводки короче 15см глупо, длина поводка должна давать возможность крючку попасть в полость рта рыбы, после этого рыба примет горизонтальное положение и засечется.
    Да, согласен,Теоретик был прав
    Я увеличивал длинну волоса в слейдующих выездах, пошло лучше, на рыбалке вспоминал ваши посты про длинну волоса до 2 см, правда такую не пробовал, но приближался к ней...Разницы в сходах не заметил!
    Правда клёв всё слабее и слабее из-за жары.
    Недавно, товарищь мне показал комби поводок, работал этот поводок на нескольких озёрах моей области, работал на УРА. Первый день конечно кукуруза (как самый быстрый бойл)))). Потом (после поклёвок карпа) подбор бойла под водоём, на этот волос шли разные бойлы, в разных комбинациях...
    Сейчас, наверное, есть больше вопросов чем ответов...
    http://s61.radikal.ru/i172/1008/58/ae3d0685a6e1.jpg
    После рыбалки, порепаные поводки
    П.С. Д.Н. с кем-тоз закусился и начался спор про волос? Или оживить движ на сайте?
    Последний раз редактировалось Лёша; 02.08.2010 в 21:53.

  25. #55
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша, не, просто интересно стало.

  26. #56
    Дима, на счет тифлекса можно попробовать...
    Но пока нет времени даже на рыбалку съездить... =(((
    Уже три недели не был!!!! =(((

  27. #57
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    я стараюсь фотиком щёлкнуть монтаж во рту рыбы.
    Так потом многое вспоминается, встаёт на свои места.
    Только не всегда вспоминается про это на рыбалке, после поклёвки вялой и долгожданной или звонкого паровоза мысли про теории далеко не там.

  28. Ant26rus, Вот нашел, Артем как то скидывал. Можно так, можно с термо, можно как угодно, но принцип такой...
    Вложения Вложения

  29. #59
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ks68, знакомый поводочек Это ЗАРТМа?

  30. Дмитрий Нечаев, Да.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •