Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 463 из 463

Тема: Длина волоса

  1. #451
    И что с того, я тоже ловлю в основном до 100 метров, с пенкой или возд.кукурузой самое то!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #452
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Да какая разница кто как ловит. Я говорю о монтаже лежащем на дне!!!
    Карп может десять раз взять-выплюнуть насадку и не засечься, тогда волос вероятнее всего перехлеснется за цевье, вот о чем был вопрос

  3. #453
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Я не верю, что такой длинны волос ,как у Д.Слеты, можно забросить на 100 м без перехлеста.

  4. #454
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    По поводу длинного волоса... Вот фото из статьи о нем. Он реально длинный. ....
    Женя, возможно с таким волосом Д.Слета стал ловить меньше "тузов" и в его прилове, в большей степени, карпы за 10+ и даже 15+, но ..... ответь мне на вопрос: - стал ли он, вообще, ловить больше крупных карпов чем те кто использует куда меньшую длину волоса???

    Мы с тобой, не ловим в таких водоемах, в которых рыбы больше, чем кровососущих насекомых в кубическом метре перед закатом. Для нас поклевка любой рыбы в радость. И что ты собрался селекционировать?

    Когда мне надоест ловить рыбу и мои выезды будут связанны больше с отдыхом на природе, возможно и я начну так "эксперементировать" и писать об этом статьи ...

  5. #455
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Андрей, я понимаю, у нас другой план! Мы ловим на маленький волос ! А мечты ... останутся мечтами.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #456
    Если сидеть тут и только писать, то что вот это проверенно и ловит, а это мечты и хэксперименты, то это так и останется мечтами. ....
    Не хотите не пробуйте, никто вас не заставляет!
    Кто-то пробовал!?
    Нет!
    Так откуда вы-я знаем, что он-волос ЗАПУТАЕТЬСЯ!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #457
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Ни кто ни кому не говорит, что бы не использовали такой длинны волос, хочется-не вопрос. Просто мы говорим о разных водоёмах и разных её обитателях, по весу как минимум

  8. #458
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Если сидеть тут и только писать,....
    Эх Андрей, нам бы вашу погоду с климатической зоной и такое же количество водоем с карпом ...

  9. #459
    Всем Доброго дня. Прочитал ветку, возник вопрос, вернее не вопрос а так, что бы успокоить себя. Подскажите, при прессенге лучше использовать крючек номер 6 с бойлом 10-16 мм. Какая длинна волоса будет самой оптимальной? Я склоняюсь 3-5 мм.от жала крючка. Я прав?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 20.08.2018 в 12:30. Причина: Добавление текста

  10. Если склоняетесь к такой длинне, то правы.

  11. #461
    Да уж...
    К стати, а я волос то удленнил!
    Пока волос около 10-15 мм, имею ввиду от бойла-лов до загиба хука. Сложно пока судить о чём то, был один выезд, из 6 клёвов, 4 реализовал 3 рыбы за десятки.
    Скоро опять еду.
    О результатах отпишусь.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. А у меня сейчас две заготовки для теста, около сантиметра от изгиба, и второй вариант практически сразу от выхода поводкового материала из узла.

  13. #463
    нужно еще учитывать ,что боил разбухает и увеличивается в размере...

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •