Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 249

Тема: Поговорим о бойлах?

  1. #1

    Talking Поговорим о бойлах?

    Еще великий (?) Кумир говорил, что бойл - лучшая насадка. Кстати, именно из-за бойлов он ушел из карпфишинга. Было это просто. Он приезжал на пруд и сразу закармливал 2-3кг бойлов. После ловил несколько крупных карпов и уезжал домой. Ловил на всех прудах активно. И понял, что карпа ловить легко и купил себе спортивный байк

    Адамыч чуть не купил

    Я к тому, что у нас в последнее время мода на сыпуху, пеллетс ликвиды и пр. Я бы даже добавил -прочую фигню. Хотя бойлы - уже сбалансированный корм. И что самое главное - он постоянно привлекает карпа и его не есть мелочь. Да, возможно, он не сразу работает, но что такое "сразу"?

    Мой знакомый, только что осваивающий карпфишинг прозрел от такой простой тактики - тактики Кумира. Он в недоумении зачем нам ракета, сыпуха или пеллетс. Ликвид он считает фишкой таргошей.

    Почитайте второй номер журнала - мужики кормили 2 тоннами бойлов. Саня Евдокимов разорвал Жуковский после того, как отправил в свим 5кг самокатов.

    Я к чему? Я к тому, что бойл... хороший бойл очень сильная насадка и зря мы ее недооцениваем. Главное - карп должен прийти на питание. Он не дурак. Это амур - рыба дура, как верно подметил Саня. Но не карп. Если еды нет, он уйдет. Если еда есть, он ее съест и придет заново. Если постоянно еда падает, то он будет ее постоянно есть. Всегда. Всю жизнь. А мелочь не будет есть бойлы. И толстолоб не придет. Зато через н-суток придет трофей. Большой. Ибо он понимает, что трое суток в свим падает еда и его осторожность отошла на второй план. На сцене -- инстинкт питания.

    С учетом того, что карпа невозможно перекормить и перенасытить бойлами... зря мы так к ним скептически относимся... зря. Даже пылящий бойл - это прежде всего бойл. И едят его именно когда он бойл, а пыль уже не едят. Пыль не держится на хуке.

    Так... подумалось

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Поговорим о бойлах

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Так... подумалось ...
    +100. Очень красиво "подумалось".

  3. #3

    Thumbs up

    Миша, Я вас не узнаю! Как же так ? Неужели можно так в один момент измениться? Или это не Ты написал? На самом деле -очень правильно подумалось!!!

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ну то что мелочь не ест бойлы, это сильно смело)) и еще не на каждом водоёме они работают... тут важен вопрос времени... и ваааще чем больше ловлю тем больше убеждаюсь что мне всё равно где ловить(тока не утрировать) и на что ловить)) есть общие принипы - это базис, а бойлы ликвиды- это надстройки)(с)

  5. #5
    НовиЧёк, боюсь, что ты не прав...

    Я, например, очень четко вижу реакцию от места. И реакция очень сильная. Тот же Юра Бегалов пишет, что даже на расстояние в 300 метров метр решает очень многое. Посему выбор и точность должна быть до метра.

    И по корму есть реакция. Другое дело, что корм более сложная форма чем место ловли. И нерастворимость бойла -очень интересная черта. Она как в минус сможет работать, так и в плюс. Я думаю, что плюс гораздно больше и жирнее.

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    СКАЗАЛ ЖЕ - НЕ УТРИРОВАТЬ Вопрос не в том что нет рыбы в зоне, она практически всега есть просто с нашим подходом мы не умеем ее ловить. Я думаю у нас много лишнего (надстроек) вот например от части таковых ты избавился, в твоём арсенале сейчас не так много видов бойлов, это так??? А что если вообще от них отказаться, результат будет лучше,хуже??? я почему-то думаю что то на то и выйдет И это больше вопрос общего понимания а не какого то одного инструмента...

  7. #7
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Саня Евдокимов разорвал Жуковский после того, как отправил в свим 5кг самокатов.

    Я помню одного человека за 2,5 года который именно разорвал Жуковский и это не он
    и разорвал он один раз и то ракушкой вымачивая в ней ПВАшки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    охота пуще неволи

  8. #8
    НовиЧёк, но и простым избавлением ты не решишь проблему. Решишь на половину - уберешь все лишнее. Но не приобретешь нужное...

    Типа с умничал

  9. #9
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Michael, Кого-то ты мне напоминаешь...))

  10. #10
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Еще великий (?) Кумир говорил, что бойл - лучшая насадка.
    Здрасте усем

    Миш, ты наверное хотел сказать примануха?

    p.s. Не упоминай имя Кумира всуе
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ну надо-же, Жека вышел из засады.
    И тебе привет.Поводки твои - работают.

    П.С.в большенстве случаев нецелесообразно кормить одними бойлами.ИМХО

  12. Всем привет! Самокат самокату рознь, каких-то надо 2 тонны а каких-то и 2кг достаточно! А так как незнаем каких, так и будем лупить бездумно тонны сыпухи. А боил хороший инструмент в умелых руках. Вроде так.

  13. #13
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Подскажите кто пробовал бойлы фирмы Дайва какие отзывы ??????????
    охота пуще неволи

  14. #14
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Поводки твои - работают.
    Три литра чая с тебя



    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    П.С.в большенстве случаев нецелесообразно кормить одними бойлами.ИМХО
    А вот насчёт этого можно долго подискутировать.
    Кста, если будешь на этих выхах в Жуковском, то дай знать, я подъеду. Пообщаемся, за одно своим новым харли похвастаюсь.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  15. #15
    Цитата
    нерастворимость бойла -очень интересная черта. Она как в минус сможет работать, так и в плюс.

    Думаю, надо помнить, что нерастворимость бойла - понятие относительное.
    Не лежит от твёрдым шариком несколько суток на дне, дожидаясь, пока карп трофейный захочет им похрустеть.
    Бойлы, впитывая воду, набухают и становятся мягче.
    Их теребит мелочь, колеблет течением, и, рано или поздно, ВСЕ бойлы от этого становятся "пылящими".
    Слово пылящие беру в кавычки потому, что пока не увидел четкого определения такого рода бойлов. Одни загадочные намёки.

    Может быть закорм бойлами, особенно массированный, стоит рассматривать в тесной связи с изменением физико-химических параметров бойла?

    С уважением, Сергей А.

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Кумир, Литр с меня и два литра с Ромы,он больше юзает поводки,а я всё эксперементирую.
    На эти выходные решили отказаться от рыбалки из-за жары, +41 - это даже для нас южан - слишком.Планируем где-то с 17 по 25 выезд.И раз ты сам предложил приехать,оставляем за собой право - вызвать тебя.Будем рады видеть!

    По поводу прикормки только бойлами:а давайте попросим Д.Н.бросить в аквариум к новому "Вовке" пять штук небольших(так как он ещё маленький) новых для него бойлов (только не пылящих естественно).И попросим сделать засечку по времени когда будет съеден последний бойл.И после поговорим - имея это время и наблюдения за этим процесом.И попросим Д.Н.быть при этом объективным,а не заинтересованным лицом.

  17. Присоединяюсь к Замполиту; ПРОСИМ...!

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Д.Н. сейчас некогда,он товар получает,прописался на таможне.

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Я не против прикормки бойлами.Но я должен быть уверен в том что кормя ими это принесет пользу.Высыпать гору в одном месте и надеется что среди ста штук рыба возьмёт тот что на волосе - наивно,это или рыбы должно быть очень много или место должно быть выбрано очень точно.Да и сам бойл не является таким уж быстро съедаемым,я поэтому и предложил засеч время за сколько одна рыба может скушать допустим пять бойлов.Думаю что это время окажется большим чем мы можем предполагать.И когда же дойдёт очередь до насадочного?
    И самое главное - место.Если мы ошибёмся хоть на немного, то как мы без всего остального (сыпуха,атрактанты ...) подтяним сюда рыбу?

    п.с. Евдокимов ловил на Жуковском точно на широком и массовом проходе рыбы от дома к точке питания,т.е. точно на тропе.И у меня есть подозрения что ловил он на самоката - пылящие.
    ИМХО.

  20. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Я не против прикормки бойлами.Но я должен быть уверен в том что кормя ими это принесет пользу.Высыпать гору в одном месте и надеется что среди ста штук рыба возьмёт тот что на волосе - наивно,это или рыбы должно быть очень много или место должно быть выбрано очень точно.Да и сам бойл не является таким уж быстро съедаемым,я поэтому и предложил засеч время за сколько одна рыба может скушать допустим пять бойлов.Думаю что это время окажется большим чем мы можем предполагать.И когда же дойдёт очередь до насадочного?...
    Насадочный бойл должен чем-то выделяться: вкусом, цветом, размером, "прилеганием ко дну" ...
    п.1. Если на точку приплывает несколько корпов, то первый же из них должен взять насадку (мы его вытягиваем), а остальные останавливаются на разбросанных рядом бойлах). После заброса выделенного насадочного бойла рыба бросает интересоваться невыделенными, и хватает насадочный (мы вытаскиваем и её)...
    И так далее до того времени, когда рыба уйдёт с нашей точки.
    П.С. Уходя с нашей точки, она переместиться на нашу вторую точку. Далее - см. п.1.
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей Маслов, Назови,пожалуста,известные мне бойлы, которые могут служить такой пищей для карпа,что бы он их ел и ел.

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, the source

  23. #23
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Соурз от Динамита и Сквид октопус

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Хорошо,если соурс - сбалансированный бойл(по питательности),то насколько он дольше удержит рыбу в точке,чем другая ,подготовленная, пища.
    Т.е. если соурс - поджаренная курочка,то сколько курочек вы можете съесть.

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, не поверишь, если будет выбор - жрать курицу или ковыряться в илу, то я могу съесть очень, очень много курицы

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Нечаев, Переубедил.Пересматриваю свою позицию по прикормке бойлами.

  27. Насадочный бойл должен чем-то выделяться: вкусом, цветом, размером, "прилеганием ко дну" ...
    ИМХО.Должен отличаться 1)с большим и голодным(малая кормовая база) поголовием карпа, 2)пусть и не с большим поголовьем,но никогда не садившимся на крюк сазаном(яркий поп ап-прокатывает) 3) Вкус??? (чуток сложный как обычно состав микса и плюс так же с добавки).И третий вариант рулит на тяжких водоёмах.

  28. которые могут служить такой пищей для карпа,что бы он их ел и ел.
    Соурс,Тригга,Метеор,КГ-1,Ультра Плекс,Ком Плекс...из практики....

  29. Не может в рыбалке быть однозначных суждений. Обсуждения
    вопросов должно быть привязанно к конкретной ситуации. Например
    утверждение про то, что насадка должна выделяться. Я читал в
    книгах и журналах статьи и интервью таких рыбаков, как Леон
    Хагенджик, Стив Бриг, Юрий Бегалов и других и все они однозначно
    говорят о том, что есть ситуации где насадка должна выделяться, а
    есть ситуации где наоборот она не долна отличаться от прикормки.
    То же самое касается количества удилищ, длины поводков и
    многого другого.

  30. Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Не может в рыбалке быть однозначных суждений. Обсуждения
    вопросов должно быть привязанно к конкретной ситуации. Например
    утверждение про то, что насадка должна выделяться. Я читал в
    книгах и журналах статьи и интервью таких рыбаков, как Леон
    Хагенджик, Стив Бриг, Юрий Бегалов и других и все они однозначно
    говорят о том, что есть ситуации где насадка должна выделяться, а
    есть ситуации где наоборот она не долна отличаться от прикормки.
    То же самое касается количества удилищ, длины поводков и
    многого другого.
    + 100........

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  2. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  3. Поговорим о вкусе?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 16:31
  4. Поговорим о переводах.
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •