Еще великий (?) Кумир говорил, что бойл - лучшая насадка. Кстати, именно из-за бойлов он ушел из карпфишинга. Было это просто. Он приезжал на пруд и сразу закармливал 2-3кг бойлов. После ловил несколько крупных карпов и уезжал домой. Ловил на всех прудах активно. И понял, что карпа ловить легко и купил себе спортивный байк

Адамыч чуть не купил

Я к тому, что у нас в последнее время мода на сыпуху, пеллетс ликвиды и пр. Я бы даже добавил -прочую фигню. Хотя бойлы - уже сбалансированный корм. И что самое главное - он постоянно привлекает карпа и его не есть мелочь. Да, возможно, он не сразу работает, но что такое "сразу"?

Мой знакомый, только что осваивающий карпфишинг прозрел от такой простой тактики - тактики Кумира. Он в недоумении зачем нам ракета, сыпуха или пеллетс. Ликвид он считает фишкой таргошей.

Почитайте второй номер журнала - мужики кормили 2 тоннами бойлов. Саня Евдокимов разорвал Жуковский после того, как отправил в свим 5кг самокатов.

Я к чему? Я к тому, что бойл... хороший бойл очень сильная насадка и зря мы ее недооцениваем. Главное - карп должен прийти на питание. Он не дурак. Это амур - рыба дура, как верно подметил Саня. Но не карп. Если еды нет, он уйдет. Если еда есть, он ее съест и придет заново. Если постоянно еда падает, то он будет ее постоянно есть. Всегда. Всю жизнь. А мелочь не будет есть бойлы. И толстолоб не придет. Зато через н-суток придет трофей. Большой. Ибо он понимает, что трое суток в свим падает еда и его осторожность отошла на второй план. На сцене -- инстинкт питания.

С учетом того, что карпа невозможно перекормить и перенасытить бойлами... зря мы так к ним скептически относимся... зря. Даже пылящий бойл - это прежде всего бойл. И едят его именно когда он бойл, а пыль уже не едят. Пыль не держится на хуке.

Так... подумалось