Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 249

Тема: Поговорим о бойлах?

  1. #181
    И я бы спорт сюда совсем не мешал - разные условия ловли. На рыбалке ловим в пятне, тут далеко от него. На рыбалке 5 бойлов в стринг, а тут 5 ведер Не важно какие эти 5 бойлов, если есть 5 ведер В активности против навала очень сложно что-то противопоставить. А вот при не активности, тут да - на первый план выходит привлекательность бойла и желание его взять в рот. Маркетинг влияет и сильно.

  2. #182
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эти вопросы мы должны задавать профи - производителям
    Это как посмотреть! Среди тех, кто пока не записался в производители , профи и гуру побольше будет!


    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И я бы спорт сюда совсем не мешал - разные условия ловли...
    А мне кажется, что именно спорт в наибольшей степени позволяет проверить, на что годится тот или иной бойл.

    На обычной рыбалке любой бойл ловит
    А когда на турнире рыбе одновременно по всему водоёму накрывают несколько десятков шведских столов - вот тут начинают происходить события, которые иначе как разным отношением рыбы к тому или иному корму объяснить сложно.
    ... Одни команды резво стартуют, но проваливаются к финишу.
    Другие после вялого старта постепенно разгоняются, и в последние часы вскакивают на пьедестал.
    Третьи остаются с нулем при том, что соседи справа и слева неплохо ловят ...

    ... Я подобное много-много раз на себе проверял
    Можно в любое время и в любую погоду погоду приехать на спортивный водоём, и поймать много.
    А затем в том же секторе, но на турнире, можно вымучивать каждую рыбку, стараясь не остаться последним ...

    ... Я знаю много примеров, когда отдельные спортсмены или команды, тестируя новые для себя прикормочные программы, на тренировочных выездах рвали разные водоёмы, а затем очень бледно выглядели на турнирах, к которым готовились ...
    ... Не отсюда ли возник тезис о вреде тренировок перед крупными турнирами?

  3. На обычной рыбалке любой бойл ловит
    Прикольно Рыбе это расскажите
    Вы не учли,что для каждого бойла есть свои условия ,где ЛЮБОЙ превращается в чупа чупс

  4. #184
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Прикольно Рыбе это расскажите
    Вы не учли,что для каждого бойла есть свои условия ,где ЛЮБОЙ превращается в чупа чупс
    Я не настолько примитивен, чтобы этого не понимать
    Когда я еду на простую рыбалку, я, конечно, подбираю бойлы под те условия, с которыми я предполагаю столкнуться.
    И чупа-чупсы при этом, конечно, всё равно случаются! Куда же без них

    Но когда нет такой жесткой кормовой конкуренции, как на турнирах, карп к корму относится по-другому.
    Он все же не настолько умён, как мы иногда о нём думаем. И пищевые инстинкты у него одни из самых главных. Если выбор небольшой, то он будет есть всё.
    А вот когда выбор огромен ...

    ... В этом году от многих слышал, что Павловский в условиях сменяющих друг друга еженедельных турниров стал вести себя по-другому. То есть отношение рыбы к корму изменилось.
    И это можно понять. Если в течение всего сезона корм регулярно, с перерывами на пару дней в немалых количествах разбрасывается по всему водоему - наверное, рыба имеет право на какое-то привыкание, равнодушие или выборочное отношение ...

    ... А в целом, я всего лишь хотел сказать , что если бойл хорошо ведёт себя на турнире, то он и на обычной рыбалке будет ловить. Но не наоборот!
    Такое моё мнение
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 13.09.2019 в 11:24.

  5. #185
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Поддерживаю!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #186
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - как думаешь, в рецепте будет на 5% (например) рыбмуки больше или меньше - что то измениться?
    Ничего. И читал, и сам пробовал.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А когда изменится? на сколько % нужно положить меньше (или больше) рыбмуки, чтобы что-то изменилось?
    Зависит от других составляющих и состава в целом. Вообще, за это много написано в кулинарной литературе в тематике типа: "Допустимые отклонения по ингредиентам и полуфабрикатам".

  7. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Такое моё мнение
    Но когда нет такой жесткой кормовой конкуренции, как на турнирах, карп к корму относится по-другому.
    Почему,не пробовали выяснить?! )) И чем рядовая рыбалка в прессинге,отличается от соревнований ?! Концентрация химии меньше !! Не так ли ?! ))
    Так что здесь главное,выбор места,тактика кормления или чем кормишь? Соревнования одной едой не выиграешь !! ))

  8. #188
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... чем рядовая рыбалка в прессинге отличается от соревнований?! Концентрация химии меньше!! Не так ли ?! ...
    Рядовая рыбалка в прессинге (субботнем, например, когда все нычки на водоеме заняты) от соревнований ничем не отличается. Но корма и "химии" в воде будет наверняка поменьше - тут вы правы!
    Хотя термин "химия" мне не нравится. На нормальных турнирах "химией" давно уже никто не пользуется (во всяком случае, нам хочется так думать ). Используют какие-то условно натуральные вещи типа CSL, или идентичные натуральным (типа разных аром)
    Скорее с "химией" можно столкнуться на обычных рыбалках. Каких только соседей не бывает!

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... Так что здесь главное - выбор места, тактика кормления или чем кормишь? Соревнования одной едой не выиграешь! ...
    Успех на турнире - это сотни мелочей! Так говорил Алифтин Прокопьев, и я с ним полностью согласен.
    Мы же в этой ветке стараемся говорить только о бойле, о его качествах, какими они бывают и должны быть, и как эти качества можно проверить, и на что можно полагаться, а к чему следует относиться с нормальной долей сомнения.

    Я говорил о том, что на обычной рыбалке карпу предлагается пяток бойлов на вкус, а на турнире - возможно добрая сотня, и в немалых количествах.
    И в те моменты, когда карп не испытывает страстного стремления жрать всё подряд (т.е. жора нет , а так бывает в подавляющем большинстве случаев), он просто перестает подходить к тому "столу", кухня которого ему меньше понравилась.

    Это как в Турции в All Inclusive
    В первые дни стараешься попробовать все, но очень скоро, на третий-четвертый день уже вырабатывается кратчайший маршрут , обходящий "невкусные" для тебя столы, и напрямую выводящий туда, где лежат твои блюда-фавориты.

    А если приезжаешь в простенький отель, туда, где на завтрак "выбор" из трех-пяти видов нарезок плюс йогурт , как бы тебе все это не нравилось - съедашь всё! ... потому что тупо есть хочется
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 13.09.2019 в 21:25.

  9. Проще )) После накуренной комнаты как самочувствие ? Сразу начнете разбирать,где пища вкуснее !!)) У Карпа нежные рецепторы и ему еще нужно понять,где можно дышать!!
    натуральные вещи типа CSL
    . Мля,глицерин с пропиленгликолем тоже натуральные )) Речь не об этом !!
    При соревах рыба больше страдает от стресса ,как вкуса/запаха так и психологически !! Нам повезло,что у него мозговая память короткая!))Но, при этом не улучшается чувствительность рецепторов !! Вот и все различие!!

  10. #190
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... за это много написано в кулинарной литературе в тематике типа: "Допустимые отклонения по ингредиентам и полуфабрикатам".
    "Допустимые отклонения ..." нужны больше для того, чтобы вовремя понять - пора уже сажать зав.производством за воровство, или ещё можно потерпеть

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эти вопросы мы должны задавать профи - производителям
    Если посерьезнее , то мне представляется, что типовая зависимость отклика карпа от концентрации в бойле того или иного компонента (рыбной муки, например) выглядит следующим образом:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нормальное распределение.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.2 Кб
ID:	159162

    Сначала при небольших концентрациях мы не видим разницы.
    При увеличении концентрации появляется отклик, и он начинает усиливаться до определенного момента. Затем наступает "насыщение" - мы увеличиваем концентрацию, а отклик остается прежним.
    Дальше тоже интересно. Если компонент в больших количествах не обладает детергентными свойствами, то его концентрацию можно довести до 100% (теоретически ) без заметного улучшения отклика. Если детергентные свойства есть, то при какой-то концентрации отклик начнёт уменьшаться, и дальше вообще может сменить знак. То есть, карп начнет избегать бойлы, в которых превышены концентрации таких компонентов.

    ... Когда мы говорим, что не видим разницы в дозировке +-10% рыбной муки, то это означает, что для рыбной муки эта кривая очень плоская и невысокая сама по себе, да и мы находимся на ее верхнем плоском участке ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 13.09.2019 в 22:14.

  11. #191
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    "Допустимые отклонения ..." нужны больше для того, чтобы вовремя понять - пора уже сажать зав.производством за воровство, или ещё можно потерпеть
    Нет.... Тут нужно понять, это макароны с мясом, или мясо с макаронами, или..... Не более. Одно будет вторым блюдом, второе салатом, третье закуской. Кулинарная книга в помощь..... Блин, уже который год Сиукаев всем советует ее купить, я тоже третий год советую чаще к плите со сковородкой становиться.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... Когда мы говорим, что не видим разницы в дозировке +-10% рыбной муки, то это означает, что для рыбной муки эта .....
    Положите другую рыбную муку, и это будут уже совсем другие бойлы. Прочитано, и проверено. А +/-10% это стандартная погрешность для любых мясных и рыбных блюд вкупе с моно зерновой культурой..... Можете попытать так простой Хорватский рецепт.

  12. #192
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Сначала при небольших концентрациях мы не видим разницы.
    При увеличении концентрации появляется отклик, и он начинает усиливаться до определенного момента. Затем наступает "насыщение" - мы увеличиваем концентрацию, а отклик остается прежним.
    Дальше тоже интересно. Если компонент в больших количествах не обладает детергентными свойствами, то его концентрацию можно довести до 100% (теоретически ) без заметного улучшения отклика. Если детергентные свойства есть, то при какой-то концентрации отклик начнёт уменьшаться, и дальше вообще может сменить знак. То есть, карп начнет избегать бойлы, в которых превышены концентрации таких компонентов.

    ... Когда мы говорим, что не видим разницы в дозировке +-10% рыбной муки, то это означает, что для рыбной муки эта кривая очень плоская и невысокая сама по себе, да и мы находимся на ее верхнем плоском участке ...
    Ух какое передергивание...

    По графику - это отклик на изменение какого то вещества. Например, рыбжир в той же рыбмуке, который прогаркает и соответственно в неком количестве - детергент. Ежели свести к 0 жир - график изменицца, тк будет по другому веществу, которое увеличивается со временем и не является детергентом....
    Построение этого графика указывает на поиск не виноватого в падении, а в нахождении максимума для определения цены.
    Все рассуждалки и привязки к науке в данном вопросе идут от одного - цена и не более...

  13. #193
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Все рассуждалки и привязки к науке в данном вопросе идут от одного - цена и не более...
    А тут уже вы передёрнули
    По вашему, если «рассуждалки» и «привязки к науке» - это только для обоснования цены?
    То есть, если цена бойла не интересует - то можно быть неучем и не уметь рассуждать?

  14. #194
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну... передергивать- так уж всем..
    Ключевое - это последняя Ваша фраза . Раз при изменении концентрации изначального чего то, нет изменения отклика - то нет того, на что идет отклик. А вот когда он появицца ( и появицца ли вааще) - от окружающих условий и запертости бойла (даже , возможно , и по цвету)
    ПС ИМХО ессно - база бойла - это то, что будет переваривацца, остальное - добавки для скатки и привлечения.
    Последний раз редактировалось makh67; 13.09.2019 в 23:32.

  15. Возможно мой вопрос покажется смешным и глупым, но скажите почему «рыбные» бойлы темных цветов почти всегда?

  16. #196
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Может из-за рыбной муки?

  17. А что стоит покрасить его в желтый, красный, эти цвета хорошо же работают?

  18. У фрешиков есть же оранжевые бойлы с рыбной мукой

  19. #199
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Может тут что найдете Цвета , Красители для бойлов [URL="https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=666"], Красим бойлы

  20. #200
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Возможно мой вопрос покажется смешным и глупым, но скажите почему «рыбные» бойлы темных цветов почти всегда?
    Полагаю, что суть вот в чём.
    Рыбные бойлы, как правило, являются ещё и гораздо более питательными. А гораздо более питательные бойлы применяются, как правило, при длительной ловле большого старого хитрого жирного карпа. А цветастенькие красиво пахнущие пустышки хорошо ловят рыбаков и спортивное тузло.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. Я делаю на рыбной, оранжевые, да еще с фруктовой аромой.

  22. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А цветастенькие красиво пахнущие пустышки хорошо ловят рыбаков и спортивное тузло.
    Ну вот сколько читаю у большинства такое мнение. Что рыбные питательные только на крупного осторожного и тд и тп. Сам всего два года ловлю, но ни один рыбный не разловил. Но поймал зато на обычные сливу/клубнику свои трофеи 10+ и 13+ в водоеме где 16+ потолок.

  23. #203
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Это платник или дикарь? Условия-то разные. Впрочем, я не трофейщик, поэтому ничего не могу утверждать. Наши бойлы имеют довольно мощную пищевую ценность, при этом в спорте они вполне себе годны.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. Это был спортивный, но и на дикаре брал под 8 кг, где свыше 5 кг то не видел ни кто.
    Хорошо, тогда кто ловит на рыбные, вы их сверху выделяете чем и каким цветом или вообще нет?

  25. #205
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А сколько суток сидели?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. 2-3 суток всегда рыбачу

  27. Просто сбивало с толку то что две точки, рыбная молчит, фрукты красно/желтые/оранжевые работают. Вот мысль и появилась про рыбные но фруктовых цветов. Правда всегда с фруктами присутствует жирный пеллетц в прикорме.

  28. #208
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    ни один рыбный не разловил. Но
    Возможно, те рыбные бойлы были не совсем рыбные ( только название рыбное), может быть рыбные добавки ( если это самокаты) были для рыбы не очень привлекательны. Рыбная мука из магазинов для комбикормов, на мой взгляд, больше отталкивает рыбу, чем привлекает.
    Я тоже первые года два с рыбными бойлами не дружил. Потом дело пошло. На некоторых водоёмах на рыбное больше поклёвок. Не говоря уже про холодные времена в межсезонье.
    Если ваш водоём неглубокий, да ещё с обилием растительности, можно смело упор делать на " сладкое". Фруктовые бойлы, как правило, яркие, их ( насадку) легче найти среди яркой цветной прикормки. Ну или выделять ярким попиком сверху.

  29. По глубине точно, в большинстве случаев 2 м +/-

  30. #210
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже думаю, что рыбные бойлы гораздо более чувствительны к качеству исходного сырья. И при изготовлении, и при хранении. Там гораздо больше того, что может испортиться, и из привлекающего превратиться в отпугивающее.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  2. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  3. Поговорим о вкусе?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 16:31
  4. Поговорим о переводах.
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •