Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Карпы и Амуры за 20-ку!

  1. #1

    Thumbs up Карпы и Амуры за 20-ку!

    А интересно было бы знать, сколько Амуров и Карпов за 20кг. было поймано в РОССИИ, хотя бы за последние пять лет!
    Если есть такие счастливчики, то ФОТО в студию!
    Будет Всем интересно посмотреть на "Монстров"!

  2. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Sergkhan Спасибо за ссылку! Оч. Интересно!

  4. Всегда готов
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. А у меня есть мечта...
    Поймать карпа за двадцатку, и продать его по копейке за килограмм арендатору ближайшего спортивного водоёма, при условии, что его назовут так, как я хочу, например "Гагарен" или "азюлянт", а если это будет самочка, то Юля

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Нормальная мечта и нормальное желание.
    Лично у меня возникал вопрос - а траспортировать как?
    Года два назад "Руслан Н" отвёз на водоём два больших карпа,преобретнных на рынке. Один из них точно прижился,его ловили.Для меня до сих пор загадка - как он их перевозил?
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 30.04.2011 в 21:13.

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У нас есть очень хороший карпятник, дважды чемпион Украины... Ловили они на диких водоемах амуров и карпов трофейных и потом перевозили на клубный водоем в герметичном бассейне (с подачей воздуха в него и мягкими стенками, что бы не побить рыбу) ... Насколько знаю , сейчас очень многие карпятники увлечены этим занятием- ловят иногда на дикарях и перевозят на клубный водоем трофейную рыбу...
    Одинаково видят только слепые...

  8. Тож постал вопрос перевозки словленых трофеев ,мож кто подскажет недорогую надувную емкость в багажник авто.Что-то наподобие детского надувного бассейна с надувным дном и закрывающейся крышей.

  9. Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Тож постал вопрос перевозки словленых трофеев ,мож кто подскажет недорогую надувную емкость в багажник авто.Что-то наподобие детского надувного бассейна с надувным дном и закрывающейся крышей.
    Раньше можно было у военных найти подобие таких, только не надувные, а заполнялись водой.

  10. #10
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Тож постал вопрос перевозки словленых трофеев ,мож кто подскажет недорогую надувную емкость в багажник авто.Что-то наподобие детского надувного бассейна с надувным дном и закрывающейся крышей.
    Мой родственник из Днепропетровска перевозит карпов кои из Японии. Подробностей не знаю. Знаю, только, что п/э пакет, заполненный кислородом. Вот его сайт http://koi-dnepr.com.ua/ Связывайтесь, расскажет. Удачи.

  11. Ну про пакеты мы знаем,берется в супермаркете клеенка в рулонах "рукав" завязываем с одной стороны ,наливаем воду,пускаем рыбу,надуваем кислородом,завязываем.И можно перевозить.
    Хочется чет покрасивее с мягкими,надувными бортами.
    Ну если не найдется,придется довольствоватся и тем

  12. #12
    А вот у меня вопрос при переселения карповых пород рыб вы небоитесь занести заразу в своё озеро?

  13. В 5% cоляной раствор помещаем карпика на 5-ть мин ,и всю заразу как рукой снимает,ну почти всю

  14. #14
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Карпы и Амуры за 20-ку!

    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. Поймали еще месяца 2 назад!

  16. #16
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Карпы и Амуры за 20-ку!

    Цитата Сообщение от Igor_Pro100K Посмотреть сообщение
    Поймали еще месяца 2 назад!
    Спасибо, Игорь за уточнение.

    Из разговоров, вроде бы во время поимки карп весил 31 с чем-то килограмм, а в момент выпускания – чуть больше 30кг, вроде бы 30,250кг.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #17
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Спасибо, Игорь за уточнение.

    Из разговоров, вроде бы во время поимки карп весил 31 с чем-то килограмм, а в момент выпускания – чуть больше 30кг, вроде бы 30,250кг.
    http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/37063.html

  18. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А у меня есть мечта...
    Поймать карпа за двадцатку, и продать его по копейке за килограмм арендатору ближайшего спортивного водоёма, при условии, что его назовут так, как я хочу, например "Гагарен" или "азюлянт", а если это будет самочка, то Юля
    Я куплю себе в водоём!)))

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А вот и трофей Жени Новичка. Судя по плавникам - 25,500 кг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •