Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109

Тема: Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?

  1. #91
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет?

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "… 3.Витаминный комплекс
    LIQUID KELP COMPLEX Нужен ли он в дипе? …"


    -Обязательно. Например, к бетаину нужен В12 и т.п. …
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    "… Андрей плиз, можно здесь подробней и конкретней? …"
    Эт те, кто вызывает возбужденное состояние и аппетит - бетаин, глюкоза, аспартам, ...
    Андрюша, Вы убрали таурин, а среди перечисленных Вами веществ только он, опосредованно, через синтез желчи, вызывает слабое усиление аппетита. Бетаин гидрохлорид вызывает усиление аппетита за счет молекулы HCL.

    Свободный таурин, в организме млекопитающих, содержится в головном и спинном мозге, периферических нервах, мышцах, печени, почках, крови, молоке.

    Амиды, образованные таурином и желчными кислотами (например, таурохолевая кислота), входят в состав желчи млекопитающих и обеспечивают эмульгирование и всасывание жиров.

    Когда таурин попадает в кишечник, то он под действием микрофлоры распадается до неорганических сульфидов.

    Образование таурина в организме происходит ферментативным окислением сульфгидрольной (-SH) группы и декарбоксилирования аминокислоты цистеина. Основными источниками для образования таурина (как и карнитина) служат серосодержащие аминокислоты, например, цистеин и метионин.

    Для превращения аминокислот (цистеина и метионина) в таурин нужен витамин В6 (пиридоксин).

    Карнитин применяют не для усиления аппетита, а для синхронизации чувства голода и способности организма переварить принятую пищу.

    Биологический синтез карнитина, в организме происходит благодаря участию таких незаменимых аминокислот как лизин и метионин, витамин С, витамины В3, В6, В12, фолиевая кислота и железо. Синтез контролируют 5 ферментов, содержащихся в тканях скелетных мышц, сердца, печени, почек и головного мозга. При недостаточности хотя бы одного из указанных компонентов эндогенное образование карнитина существенно снижается.

    Для полного усвоения еды, что всосалась, необходимо обеспечить оптимальную работу ферментных систем. Поэтому возникает необходимость включать в комплекс витамины В1, В3, В6, В12 (а не только витамин В12), которые, выполняя роль коферментов в метаболизме липидов, белков и углеводов, помогают их усвоению на клеточном уровне.

    Для получения такого комплексного действия нам понадобится обязательное включение двух аминокислот, и это, как не странно будут L-лизин и L-метионин, последний будет источником/донором метильных групп, а L-лизин, является основой для биосинтеза белков, проявляя негормональное анаболическое действие.

    Теперь нам останется воздействовать на гипоталамус, с целью вызова чувства голода, но это другая история. И я считаю, что лучше всего это сделать опосредованно, применяя горечи.

  2. Отдаст то отдаст, только куда? Вот тут и проявляется роль ph. При соответствии ph растворимости данных добавок или составляющих , эти составляющие окажутся в воде как активные вещества и их рыб учует, а если нет , то и учуивать нечего , только осадок
    теперь более менее понятно
    Эт те, кто вызывает возбужденное состояние и аппетит - бетаин, глюкоза, аспартам, ...
    бетаин-понятно как применять
    глюкоза-я так понимаю жидкая,какой процент? скока вешать в граммах
    аспартам- (искусственный подсластитель),с другой стороны у каждой фирмы есть свои подсластители,наверное предназначение одно и тоже.Или нет?
    Андрей,а чего ТАУРИН убрал? обана,уже опередили

  3. #93
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ух глазастые....
    Придется чесать в аптеку - глазные капли Тауфон , копейки.

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ух глазастые....
    Спасибо за наводку....

  5. #95
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Недавно ковырялся в своих закромах и обнаружил вздутую банку с дипом Тригга от Нутры.
    Пошёл в ванную с ней (хорошо что догадался блин), только на половину сорвал чеку с крышки, банка лопнула, её разорвало. Половину содержимого разбрызгало по плитке.)
    Годен ли ещё этот дип для бойлов?
    Почему взбродил?

  6. #96
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Леша, а ты дипы и ликвиды где держишь постоянно ? Их в холодильнике хранить нужно...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #97
    Олег а как ты думаеш производители и продавцы где хронят дипы и леквиды, разве в холодилнеке?

  8. #98
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Нет ,Женя я думаю ещё так, что когда ты его возишь на рыбалку в жару , дипуя в нем , туда ещё попадают кусочки бойлов , потом это все киснет и портиться... В магазинах тоже должны храниться при определенной температуре, а где добавлены аминокоплексы в дипах, ликвидах, так и в темном месте желательно... Можно за год убить дипы, аминокомплексы, рыбные масла, если будут на жаре разогреваться и стоять на свету, я лично просто все в холодильнике держу (и бойла тоже) , по чуть чуть отливаю в баночку и в ней дипую...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #99
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    У меня шкафчик возле компа стоит, вот там всё хранится. Амины только в холодильнике.
    Дип был запечатаный, приобретался в феврале. Просто с таким не сталкивался.
    Вот и интерисуюсь что да как....

  10. #100
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Леша, печально, что такое продают, дип на какой основе был ? Глицерин,спирт,масла ? Выпал ли осадок ?
    П.С. Сейчас наши химики придут, если что думаю подскажут по делу...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.04.2011 в 17:11.
    Одинаково видят только слепые...

  11. #101
    Олег у меня все житкости, дипованые бойлы и насадочные на рыбалке хронятся в термо сумке и неразу нечего непортилось или скисало, а бывало чясто что стоял на солнце. Просто я думаю что при покупке всяких там житкостей у породовцов в магазине на до бы спрашивать какой срок годности у них эта жидкость.
    Знаю точно что при покупке от фирмы Finkelde itb жидкости могут хронится годами, но что бы была простая комнотная температура. При открытом состоянии жидкости от Finkelde itb хоранятся максимум год потом просто теряют свои свойства и качество.

  12. #102
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В супер прикормочных программах нет того, что нужно. Или есть в таких количествах, что в попиках их все равно больше.

    Сереж, вдумайтесь во фразу Тим Ричардсон

    Например, мера в 1.85 миллилитра определенного эфирного масла (живицы) на килограмм сухой смеси, превращает наживку в сверх могущественную - и при этом не требуется никаких синтетических концентрированных ароматизаторов! Множество ароматизаторов используется с целью облегчить карпу нахождение вашей наживки, или для усиления других характеристик наживки, но я называю ароматизаторами и другие вещи, типа бананового масла с высоким содержанием калия, или лецитина, или сывороточный протеин NZ131 совместно с дрожжами - прекрасные добавки плюс запах и вкус упакованные вместе с биоактивным потенциалом.

    Это чистая правда, что большинство секретов изготовления наживок скрыты от нас, но наиболее продвинутые рыбаки, изготавливающие свои собственные наживки на научной основе, способны постичь эти премудрости, понять их и применить на деле. Но ведь так много потенциальных секретов, которые могут многократно повысить ваши уловы и удерживать всегда впереди остальной серой массы, находятся в пределах досягаемости каждого, кто захочет! Нужно лишь немного помочь! Итак, представляю на ваш суда несколько беспристрастных фактов о карповых наживках!
    Интересно,1.85 миллилитра эфирного масла живицы это не сильно много?Вообще смотрю у англичан с дозами перебор,вспомнить только эту комбинацию 5 мл асофоетида+20 гр чесночного порошка+1 мл масляной кислоты.думаю от такой концентрации карп бы с ума сошел.Или кто то пробовал?

  13. Искуственное детское питание,содержит много веществ которые упоминались.Можно ли его применять как добавку самокатом?

  14. #104
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Не только можно, но и нужно. Но! не злоупотреблять .. Особо см до полгода

  15. #105
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Интересно,1.85 миллилитра эфирного масла живицы это не сильно много?Вообще смотрю у англичан с дозами перебор,вспомнить только эту комбинацию 5 мл асофоетида+20 гр чесночного порошка+1 мл масляной кислоты.думаю от такой концентрации карп бы с ума сошел.Или кто то пробовал?
    Вы про концентрацию чего говорите ?? Растворов? Чистых веществ? Живицы какой?? ( можно сказать - эт Вы с кем ваабще говорите...??) Реально представляете ваабще о чем речь??? Плиз, без обид!
    Последний раз редактировалось makh67; 07.01.2012 в 20:33.

  16. #106
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Конечно без обид,если честно я подумал что это эфирное масло живицы!Наверно что то перепутал,тогда извините!Объясните пожалуйста,если не сложно!!

  17. #107
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Что знаем и расскажем и покажем.. НО!! Грааль - в в твоей голове!!!!!!

  18. #108
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Что знаем и расскажем и покажем.. НО!! Грааль - в в твоей голове!!!!!!
    Я понял.!Спасибо!

  19. #109
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Вчера вычитал состав витаминного сиропа для детей,привожу состав:
    1мл сиропа для перорального применения содержит:
    Тиамина гидрохлорид (витамин В1) – 0,2мг;
    Рибофлавина фосфат (витамин В2) – 0,2мг;
    Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) – 0,4мг;
    D,L-токоферола ацетат (витамин Е) – 1мг;
    Холекальциферол (витамин D3) – 340ЕД;
    Никотинамид (витамин РР) – 1,3мг;
    D-пантенол (витамин В5) – 0,6мг;
    Кальция глицерофосфат – 204мг;
    в пересчете на кальций – 8,6мг;
    фосфор – 13,3мг.
    L-лизина гидрохлорид – 2мг
    Подскажите пожалуйста,Подойдет он как добавка в ДИП???

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Стоит ли применять лидер?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:18
  2. Мне это кажется, или все это стОит 10 фунтов?
    от lai в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 23:23
  3. Что нам стоит дом построить...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:20
  4. Стоит ли притапливать леску?
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •