Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109

Тема: Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?

  1. начал пользоваться амино-карп от Маслова.Пока впечатление положительное+
    На следующей недели попробую поэкспериментировать с ним более подробно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Дипы-интерестная тема.Фирменными давно уже не пользуюсь,хотя до сих пор имею их кучу.ИМХО Фирменные дипы,так же как и поп ап несут в себе только запах.На который карп,реагирует только любопытностью.ИМХО. Дип так же как и сам бойл должен "издавать" не только любопытства(запах),но и сигнал что это съедобно...
    Давно задаю себе вопрос,почему многие английские производители бойлов делают поп-апы как Саня сказал,только с запахом(любопытство)?Например у Ричвортса,поп-апы (запах)питательности 0 ,а у своих одноимённых тонущих братьев c питательностью,вкусом с более широким спектром антрактантов ,если их сравнивать в качестве насадки выигрывают почти в одну калитку,подмечено не только у меня,а и у других ребят кто рыбачит на диких озёрах и не важно ,ссесия 2 или 4 дня.
    Но это касается только Ричи и МайнЛайн т.к. начинал с них,потом перешёл на самодельное,но это уже другая история,но несмотря на все казусы поп-апы с запахом из магаза всё также иногда радуют уловами.
    Однако вопросов больше чем ответов.

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Это -простой вопрос.
    Аромы ( это смеси)-сами по себе яды. Эт к Григорию.
    Поп-ап - не едят. В остальных - за счет съедобного, а запах уже-пустышка.
    Те - количество.
    Последний раз редактировалось makh67; 14.02.2011 в 14:25.

  4. #64
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это -простой вопрос.
    Аромы ( это смеси)-сами по себе яды. Эт к Григорию.
    Поп-ап - не едят. В остальных - за счет съедобного, а запах уже-пустышка.
    Те - количество.
    Извиняюсь,но не очень понятно.
    В районе Самары где я живу есть летнее кафе"Cказка" c водопадом и бассейном в котором обитают 7-8 карпов весом примерно 1,5кг.Детишки и взрослые кормят рыб хлебом, я бойлами и пелетс подкидываю.Поп-апы карпы тоже поглащали за милую душу,подымались к поверхности и засасывали.

  5. #65
    Саша39
    А на какой основе делаеш дипы?
    Может выложиш рецепт своего дипа, просто над самодельными дипами, бусторами и ликвидами думаю уже давно но пока всё не как.

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,но не очень понятно.
    В районе Самары где я живу есть летнее кафе"Cказка" c водопадом и бассейном в котором обитают 7-8 карпов весом примерно 1,5кг.Детишки и взрослые кормят рыб хлебом, я бойлами и пелетс подкидываю.Поп-апы карпы тоже поглащали за милую душу,подымались к поверхности и засасывали.
    Это как аквариум- не то.

  7. #67
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это как аквариум- не то.
    Так почечу добрая половина своих пойманых крупных рыб не в аквариуме,на диких озёрах была соблазнена на эти ядовитые плавающие шарики?Не зависимо от ссесии ,день или пять.

  8. #68
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Поп-ап - его задача -выделиться ( за счет презентации, плавучести, и аром), поэтому он сделан - что бы плавать, и удерживать запах, но это не значит, что его можно есть, но так как есть возможность поедания, то все равно дозы аром, хоть и увеличены , безопасны в малом количестве бойлов, как в лекарствах- пишут возможные последствия при передозах.
    На аромах, добавляемых в самопалы ( например), несколько другой состав, однако и там пишут количество, и подстраховываются от "умников".
    В фонтане рыбок приучили-что кинули, то и едят, просто воспользовались их доверием ( на съедание), ну а привлекают поп-апы по сути-для этого они и сделаны.

  9. #69
    Да это всё понятно давным давно.Объясните,почему они облавливают самые супер прогаммы прикормочные?
    Например,сделали полянку на базе Триги.Положили три насадки,собственно Тригу тонущую самоделку,тригу с подсадками меняющими взависимости от реакции рыб (снеговик),поп-ап к примеру клубника от Ричи.Через 3 дня подводим итоги,на 1и2 примерно 5рыб,на 3 3-4 рыбы.Такое частенько случается,когда ловлю на приманки под какие делаю программы,не важно тигр. орех,кукуруза или супер-бойл не используя в качестве насадки магазинный поп-ап результат всегда хуже.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 15.02.2011 в 10:32.

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    В супер прикормочных программах нет того, что нужно. Или есть в таких количествах, что в попиках их все равно больше.

    Сереж, вдумайтесь во фразу Тим Ричардсон

    Например, мера в 1.85 миллилитра определенного эфирного масла (живицы) на килограмм сухой смеси, превращает наживку в сверх могущественную - и при этом не требуется никаких синтетических концентрированных ароматизаторов! Множество ароматизаторов используется с целью облегчить карпу нахождение вашей наживки, или для усиления других характеристик наживки, но я называю ароматизаторами и другие вещи, типа бананового масла с высоким содержанием калия, или лецитина, или сывороточный протеин NZ131 совместно с дрожжами - прекрасные добавки плюс запах и вкус упакованные вместе с биоактивным потенциалом.

    Это чистая правда, что большинство секретов изготовления наживок скрыты от нас, но наиболее продвинутые рыбаки, изготавливающие свои собственные наживки на научной основе, способны постичь эти премудрости, понять их и применить на деле. Но ведь так много потенциальных секретов, которые могут многократно повысить ваши уловы и удерживать всегда впереди остальной серой массы, находятся в пределах досягаемости каждого, кто захочет! Нужно лишь немного помочь! Итак, представляю на ваш суда несколько беспристрастных фактов о карповых наживках!
    Последний раз редактировалось makh67; 15.02.2011 в 10:34.

  11. #71
    Правда ещё в том ,что работают избранные попы,остальные молчат как правило.

  12. #72
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В супер прикормочных программах нет того, что нужно. Или есть в таких количествах, что в попиках их все равно больше.

    Сереж, вдумайтесь во фразу Тим Ричардсон

    Например, мера в 1.85 миллилитра определенного эфирного масла (живицы) на килограмм сухой смеси, превращает наживку в сверх могущественную - и при этом не требуется никаких синтетических концентрированных ароматизаторов! Множество ароматизаторов используется с целью облегчить карпу нахождение вашей наживки, или для усиления других характеристик наживки, но я называю ароматизаторами и другие вещи, типа бананового масла с высоким содержанием калия, или лецитина, или сывороточный протеин NZ131 совместно с дрожжами - прекрасные добавки плюс запах и вкус упакованные вместе с биоактивным потенциалом.

    Это чистая правда, что большинство секретов изготовления наживок скрыты от нас, но наиболее продвинутые рыбаки, изготавливающие свои собственные наживки на научной основе, способны постичь эти премудрости, понять их и применить на деле. Но ведь так много потенциальных секретов, которые могут многократно повысить ваши уловы и удерживать всегда впереди остальной серой массы, находятся в пределах досягаемости каждого, кто захочет! Нужно лишь немного помочь! Итак, представляю на ваш суда несколько беспристрастных фактов о карповых наживках!
    Сами тоже делаем наживки, тестируем,вроде всё неплохо,хотя пахать не перепахать поле,наоборот хочу победить оставшие эти избранные поп-апы которые создают мне конкурентцию,поэтому задаю вопросы.Вы так и не ответили ,почему английские фирмы делают поп-апы пустышки только с аромой ,без вкусовых и аминокислотных антрактаров?Встречал у Динамита поп-ап как бы есть всё ,но он поигрывал пустышкам.
    Мне кажется,всё дело кроется в самой природе карпа и наши тактические супер схемы ему по-барабану,англичане это поняли со временем и считают что такие поп-апы работают лучше,чем попы в формате 3D.Чем лучше ловит,больше покупают,практическое обоснование.

    C уважением,Сергей.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 15.02.2011 в 11:04.

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Почему решили, что "без"???? Просто Вы далеко не все их знаете.
    Что он воспринимает как еду, к чему привык, что в генах заложено - то и берет. Это можно - либо понять, либо разрубить-те подводить, приучать ..

  14. #74
    Может нам помогут уважаемые люди у кого есть доступ в лабораторию разложить состав , на вкус поп-апы которые имел ввиду пресные, без признаков вкусовых следов.

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вот это уже другое дело. Однако это тяжело.

    Пысы Есть момент- чем ближе к разгадке, тем не интересней - и надо ли разгадывать????????????
    Для сорев - понятно, надо утирать нос тем же ЮАР. Но ! Для ловли........????
    Последний раз редактировалось makh67; 15.02.2011 в 11:31.

  16. Для начала кто такой этот дядичка Тим Ричардсон
    Поэтому мои статьи и книги для тех, кто хочет знать правду. Я наверно не удивлю вас, если скажу, что я продал свою книгу боссам более чем 100 компаний, производящих наживки и прикормки минимум в 25 странах, так что я знаю точно - им есть чему поучиться. В Англии я являюсь консультантом 4 крупных компаний, включая CC MOORE, так что я уверен, информация в моих статьях и книгах стоит внимания даже очень крутых перцев в индустрии бойлов, прикормок и прочих вещей.
    несколько его цитат
    Очень многие ароматизаторы работают благодаря низкому уровню кислотности в них, но некоторые более щелочные намного лучше работают в водоемах с более высоким pH! Вам нужно определить, каким образом ваша наживка взаимодействует с водой и что вода делает с наживкой в каждом конкретном водоеме.

    Достижения улучшения результативности часто является процессом исключения, путем опытов с различными ароматизаторами с разными уровнями pH - натуральными, синтетическими и другими возможными комбинациями - это процесс, но никак не чудо.
    Множество ароматизаторов используется с целью облегчить карпу нахождение вашей наживки, или для усиления других характеристик наживки,
    Меня лично очень интересуют дипы и сиропы для замачивания бойлов, и я пытают дать как можно больше растворимых ингредиентов в мои наживки - даже вплоть до отказа от использования яиц и продукции основанной на них вообще.
    Доказано, что одним из наиболее эффективных методов карпфишинга является предварительное замачивание бойлов и приманок в составах аминокислот и других питательных аттракторов, таких как витаминно-минеральные добавки!
    Теперь вероятность того, что карп обнаружит аминокислоты в правильных концентрациях, будет намного выше, а с нею и стимулирование максимальной реакции карпа на корм в воде с различной температурой и pH фактором. Такие бойлы он не проигнорирует. Вот что значит максимально воспользоваться «обонянием» карпа!
    первоисточники
    http://www.israfish.com/RibkaForum/v...5ad960f24a17c5
    http://carper.su/article/389/17095

    Теперь можно обсудить,что должно входить в состав дипа,для максимального привлечения.Лично меня больше интересуют добавки от производителей рыбной продукции,проверенные годами,а не аптечные варианты.
    1.Ароматизатор-для каждого водоёма свой
    2.Аминокислоты
    MINAMINO (ORIGINAL)
    LIVER AMINO COMPOUND
    MARINE AMINO COMPOUND
    MEAT AMINO COMPOUND
    SUPER CHERRY AMINO
    Вопрос -можно ли смешивать аминокислоты? если можно,то в каких пропорциях? есть ли вообще смысл смешивать разные аминокислоты?
    3.Витаминный комплекс
    LIQUID KELP COMPLEX Нужен ли он в дипе?
    4.Жидкие дрожжи
    LIQUID YEAST Нужны ли они в дипе?
    5.Бетаин Хлор разведённый в аминокислоте.Нужно или нет?
    Можно добавить ещё много чего.Что именно ещё можно добавить в дип?Вопрос-насколько всё это будет оправдано? По идеи всё это привлекает карпа....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 15.02.2011 в 13:37.

  17. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Саша39
    А на какой основе делаеш дипы?
    Может выложиш рецепт своего дипа, просто над самодельными дипами, бусторами и ликвидами думаю уже давно но пока всё не как.
    Женя я года три назад,делал по этому рецепту.Пробовал применять "поверхностно",да и пропитывал поп апы наверное поэтому и результатов особых не было.
    Рецепт

    После всей этой науки, время создать свой замачиватель. Основная формула:
    50 ml Основной жидкости (Minamino, жидкий молочный коктейль и т.д.), 5 - 10 ml Ароматизатора.
    Количество ароматизатора, который добавляют к 50 ml основной жидкости, должно быть такое же, как рекомендовало для 1 фунтовой бойловой смеси на странице Ароматизаторов этого сайта.
    Готовый раствор помещаем в подходящую банку после хорошего встряхивания, чтобы гарантировать, что ароматизатор и основная жидкость смешаны хорошо и засыпаем бойлы впитывать жидкость перед использованием. Как долго - ваш выбор, я люблю держать мои бойлы в растворе в течение, по крайней мере недели, перед использованием. Некоторые оставляют их впитываться в течение 6 месяцев или больше! Лучше всего хранить их в холодильнике, в течение всего процесса впитывания, однако если Вы не можете этого сделать, они не "сбегут", если Вы оставите их в комнатной температур, обеспечив плотную, герметичную упаковку полностью закрывающую бойлы
    http://www.israfish.com/

  18. #78
    Уважаемые, а где можно почитать Гуру Тома Ричардсона?

    C уважением,Сергей.

    Карп- это наш друг

  19. #79
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Теперь можно обсудить,что должно входить в состав дипа,для максимального привлечения.Лично меня больше интересуют добавки от производителей рыбной продукции,проверенные годами,а не аптечные варианты.
    1.Ароматизатор-для каждого водоёма свой
    2.Аминокислоты
    MINAMINO (ORIGINAL)
    LIVER AMINO COMPOUND
    MARINE AMINO COMPOUND
    MEAT AMINO COMPOUND
    SUPER CHERRY AMINO
    Вопрос -можно ли смешивать аминокислоты?


    -Надо на совместимость растворов смотреть - что бы не было осадка.

    если можно,то в каких пропорциях?

    -Если совместимы-не принципиально.

    есть ли вообще смысл смешивать разные аминокислоты?

    -есть
    3.Витаминный комплекс
    LIQUID KELP COMPLEX Нужен ли он в дипе?

    -Обязательно. Например к бетаину нужен В12 и т.п.

    4.Жидкие дрожжи
    LIQUID YEAST Нужны ли они в дипе?

    -Это тот же раствор аминокислот, почему нет?


    5.Бетаин Хлор разведённый в аминокислоте.Нужно или нет?

    -Нужен
    Можно добавить ещё много чего.Что именно ещё можно добавить в дип?

    -Экстракты водорослей и моллюсков, экстракты перцев, гидролизаты крови и казеина и т.п. много чего.

    Вопрос-насколько всё это будет оправдано? По идеи всё это привлекает карпа....

    - Сам ответил..

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сергей

    Лови - http://www.baitbigfish.com/

  21. #81
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А как же старая формула , что готовые заводские продукты в виде аминокмплексов, усилителей вкуса , дипов, ликвидов и т.д. изначально подобраны и протестированы в лабораториях и на водоемах командами филдтестеров заводских... И любое их смешивание чаще вредит, чем добиваемся положительного результата от этого...
    П.С. Это я не утверждаю , а спрашиваю...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Бизнес никто не отменял.
    В бойлах - не месите все подряд?

  23. Вопрос -можно ли смешивать аминокислоты?


    -Надо на совместимость растворов смотреть - что бы не было осадка
    Андрей правильно ли я понимаю,что осадок нужно смотреть при смешивании? Хотя с другой стороны,в некотрых аминокислотах с которыми приходилось работать и так присутствует осадок.Поэтому перед использованием,приходиться интенсивно взбалтывать. По большому счёту не должны разные аминокислоты "подраться" между собой
    3.Витаминный комплекс
    LIQUID KELP COMPLEX Нужен ли он в дипе?

    -Обязательно. Например к бетаину нужен В12 и т.п.
    Можно поподробней про бетаин (жидкий или порошковый ???) и В 12??? и т.п.???
    Можно добавить ещё много чего.Что именно ещё можно добавить в дип?

    -Экстракты водорослей и моллюсков, экстракты перцев, гидролизаты крови и казеина и т.п. много чего.
    ну да про экстракты ещё забыл

    Андрей ну я так понял,как в принципе и думал можно и нужно мешать всё подряд,то что и по отдельности привлекает карпа.
    Тогда ещё вопрос, а не может ли отпугнуть карпа такой букет аминокислот,экстактов и прочих добавок? Или кашу маслом не испортишь?

  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Тогда ещё вопрос, а не может ли отпугнуть карпа такой букет аминокислот,экстактов и прочих добавок? Или кашу маслом не испортишь?

    - как думаешь, много ли всего впитает при пропитке 1 бойл .. а что получится , когда наш, напичканный всякими вкусностями бойл пролежит некоторое время в воде.. ( при хороших условиях будет тоже самое, но если тот же ph сработает не туда, то просто этого не будет)

    Можно поподробней про бетаин (жидкий или порошковый ???) и В 12??? и т.п.???

    Тут дело такое - само по себе ничего не бывает и не происходит. Любое вещество стремится к своему энергетически выгодному состоянию - те не быть активным и оставаться таким . Что это значит. Что бы вещества становились активными им необходимо , что бы что-то их активизировало - условия или дополнительные вещества.Без этого все просто останется как есть - "мертвое". Такими веществами - сокатализаторами или возбудителями реакций ( если так понятнее ) являются витамины. Кстати, чаще всего без них и энзимы не работают, только на это мало обращают внимание.

    Саш, наверное все таки жидкий - в нем и подсластители есть, причем, далеко эт не только подсластители.. Энергетики - одна из важных составляющих дипов.

  25. #85
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    я вот по своей необразованности пока не доганяю, зачем всё это?Сложности со смешанием разных продуктов в домашних условиях.
    Недавно начал вникать в прордукцию SBS, там у них много чего намешано, простых дипов или бустеров почти нету. Постоянно комплекс всего.

    makh67,
    Андрей, если из простого, взять на CSLе домашнем, для тёплой воды.
    Думаю задача "по плечу" будет.
    На этом ликёре сделать 1-2 дипа. Что скажешь?

  26. как думаешь, много ли всего впитает при пропитке 1 бойл
    смотря из чего и на чём сделать,если к примеру применить сухие связующие,такие как Egg Albumen и Whey Gel,то можно сделать без яиц и варки(не пылик-не растворимый,вернее очень медленно растворимый)То тогда надеюсь пропитаеться хорошо,плюс к тому же уже присутсвующие добавки как жидкие,так и сухие растворимые.Как долго будет отдавать-это другой вопрос,хотя тоже не маловажный.Но это в процессе ловли можно выяснить,наверное
    а что получится , когда наш, напичканный всякими вкусностями бойл пролежит некоторое время в воде
    просто отдаст часть как жидких,так и растворимых сухих добавок
    при хороших условиях будет тоже самое, но если тот же ph сработает не туда, то просто этого не будет)
    ну ничего из этого не понял чего не будет?
    Энергетики - одна из важных составляющих дипов.
    Андрей плиз,можно здесь подробней и конкретней?

  27. #87
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А по бетаину, из порошка можно сделать жидкий? в смысле разбавить чем нибудь

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    просто отдаст часть как жидких,так и растворимых сухих добавок
    ну ничего из этого не понял чего не будет?

    Отдаст то отдаст, только куда? Вот тут и проявляется роль ph. При соответствии ph растворимости данных добавок или составляющих , эти составляющие окажутся в воде как активные вещества и их рыб учует, а если нет , то и учуивать нечего , только осадок.

    Андрей плиз,можно здесь подробней и конкретней?

    Эт те, кто вызывает возбужденное состояние и аппетит - бетаин, глюкоза, аспартам, ...
    Последний раз редактировалось makh67; 15.02.2011 в 23:21.

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А по бетаину, из порошка можно сделать жидкий? в смысле разбавить чем нибудь
    Конечно можно. В воду его. А хочешь - во всякие ..мино , или нон-жидкость, сироп, ликер - выбирай.
    Последний раз редактировалось makh67; 15.02.2011 в 23:08.

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    я вот по своей необразованности пока не доганяю, зачем всё это?Сложности со смешанием разных продуктов в домашних условиях.
    Недавно начал вникать в прордукцию SBS, там у них много чего намешано, простых дипов или бустеров почти нету. Постоянно комплекс всего.

    makh67,
    Андрей, если из простого, взять на CSLе домашнем, для тёплой воды.
    Думаю задача "по плечу" будет.
    На этом ликёре сделать 1-2 дипа. Что скажешь?
    Чень замутим.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Стоит ли применять лидер?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:18
  2. Мне это кажется, или все это стОит 10 фунтов?
    от lai в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 23:23
  3. Что нам стоит дом построить...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:20
  4. Стоит ли притапливать леску?
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •