Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Мегаидея по вязке ледкора

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Мегаидея по вязке ледкора

    Собсно сабж. Часто сталкивался с тем, что даже фирменные клеи и ледкоры плохо клеились. У меня даже при забросе иногда отрывались, развязавшись. Было дело. Для того, чтобы это исключить на корню, взломал мозг и придумал мегаидею по вязке ледкора. Насалаждайтесь
    Для "экономистов" - экономим 10 см ледкора

  2. #2
    Голова! Вот что происходит когда не клюет.

  3. #3
    Круто, но у меня лидкор никогда не развязывался...

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, НЕ ВРИ развязывался Я сам видел

  5. #5
    Дмитрий Нечаев, ни разу Сам удивляюсь как это он не рвется... Фокс и есп - хорошие. А вот корда - г...

    Но в целом твоя идея зачетная. Особенно в 75лб от кристона...

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, это Климакс. Фирма такая Он тонкий, 35-ти лбовый. Кристон там толщиной с мой палец был бы.

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Нормальный ледкор и вяжется нормально.

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Нормальная машина и катается нормально. Только сделать ее сразу с умом надо, а не через ж..пу.

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Это ты к чему?

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, Это я к тому, что если есть возможность сделать нормальное колесо, применяя нормальную сталь и технологии, плюс и контроль качества, то оно не отвалится на дороге, как то же колесо, из той же стали, но прибитое к ступице гвоздями вместо болтов. Кто - то может сказать типа: а у меня прибито гвоздями и все ок но это ему просто везло до этого

  11. Пардон ... не въехал ... а в чём мегаидея

    Или в том что капнуть клей и втянуть внутрь ? ... нууу не знаю ... сам так пробовал ... в итоге для меня это просто показатель того, что клей хреновый (по крайней мере для данной склейки) , поскольку с нужным такой фокус у меня не проходил

    Сам вяжу точно так же, только клей уже на готовое соединение и сразу дать натяг ( без фанатизма конечно )

    Вот такой например - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC3204/

    Только аккуратно, очень текучий Моментом заполняет весь объём соединения ... клеит намертво

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    GAREK, практически все клея сначала хорошо заполняют все неровности и впадины. И мы говорим - гут, хороший клей, во многих случаях можем позволить себе определение "лучший клей" но спустя где-то месяц использования клей густеет и наш оптимизм вместе с ним испаряется. Эти соединения на ледкоре уже не держатся, особенно есть соединение не происходит петля в петлю (например, крепление грузила на вертолете через быстросъем)
    Второй минус классической "капли на соединение" в том, что клею надо дать высохнуть. Чем старее клей, тем дольше он сохнет. Меня это слегка напрягает Клей цепляет на себя Ваши пальцы, одежду и пр. В случае капли - и втянуть, снаружи соединение сухое.

  13. Да всё правильно ... но ... нужно просто использовать нормальный клей ... это не те расходы ... что прям надо использовать пока пузырь не кончится

    Приведённый клей например уже 4 месяца нормалёк ... до этого пользовался из дорогой линейки подобных клеёв, того хватило на 4 года ... потом да, перестал затекать именно ВНУТРЬ соединения ...

    при плохом клее даже втяжка места стыка внутрь не поможет ...
    Очень сложно контролировать такую склейку ... у меня как один раз разошлось соединение (с затяжкой внутрь) , так сразу перестал так делать ...

    А с хоршим клеем контролировать очень просто ... прикладываем клей с одной стороны соединения ... потихоньку делаем вспрыск ... если с другой стороны соединение пропиталось (без перемещения пузыря клея) ... всё гуд - имеем полную заливку стыка ... и оно будет крепче чем сам ледкор ...


  14. Использую такой клей - им и удобно клеить, и немного его в пузырьке, и пропитывает отлично, и цена прекрасная.
    Пропитываю участки в 3-5 мм возле "входа" и возле "выхода", но оставшуюся часть "возле выхода" откусываю тогда, когда клей уже высох, и ещё раз пропитываю клеем так, чтобы захватить пару-тройку миллиметров свинцового сердечника, чтобы он потом не вылез (иногда бывает...
    П.С. Я бы ещё в петельку сразу же вертлюжок (с быстросъёмом) вставил
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    GAREK, значит, мне не везло с клеями Фирменные клея 100% через месяц густеют.
    Андрей Маслов, именно такой клей некоторые ледкоры не проклеивает (например, тот же Кристон или ESP или Climax) спустя месяц. Я переклеил много ледкоров Больше чем кто - либо на этом форуме, так как они в магазе подаются хорошо Если клей свежий - нет проблем, если нет - тогда есть Уверен, что эта метода поможет 99% форумонаселению, т.к. все пользуются примерно одинаковыми расходниками. Возможно, клей, который показал GAREK действительно супер и именно им надо пользоваться, но многим он недоступен.

  16. #16
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    А у МОМЕНТА,появился клей с кисточкой,берешь сколько надо и мажешь.да и не сохнет из за этого,упаковка не большая.Вещь,советую!

  17. Фирменные клея 100% через месяц густеют.
    Не знаю ... что подразумевается под "фирменные" ...

    Если то что продаётся в палатках и на рынках под марками супер-секунды ... супер моменты ... однозначно - ерундень

    Насчёт "недоступности" ... в наше время ... не актуально ... как говорится - кто хочет,тот найдёт

    Тогда уж тот же ледкор - более недоступен

  18. #18
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    А мне нравится, хорошая идея, я всегда наносил клей снаружи, что мне не очень нравилось, особенно когда лидкор сразу в бой.
    С уважением, Игорь.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    GAREK, Kryston, Fox, atomic и т.д.
    carproman, тоже сохнет Там проблема в том, что каждый раз при открытии\закрытии пузырька с клеем внутрь попадает влага и клей реагирует на нее. В течении n-го кол-ва открываний клей густеет. ИМХО не важно при этом, какой это клей.

  20. Супер момент это совсем не то!Спустя месяц клей осыпается!
    В связи с отсутствием клея пользовался вообще без проклеивания и все гуд!
    Клей не плохо,но и не обязательно!

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Leonid2354, ты эта... того... осторожнее бросай, а то пришибешь кого - нибудь на том берегу грузилом

  22. Ок!
    Пользуюсь FOX и ESP.Чем сильнее нагрузка тем лучше держит узел!

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    А я понял почему тема возникла.. Пошли рекламации на проданные лидкоры, очередной постоянный клиент сказал, что если лидкоры будут при забросе отпускать грузила по 150 р в космос-разорву мозг! Димка поднапрягся и родил ЭТО. Хотя если бы спросил у меня, что делать, я б сказал, что всегда клею внутреннюю часть лидкора. Любых производителей.

  24. По логике скоро должен родиться новый мега-поводок.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #25
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    sergkhan,
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  26. Leonid2354, Пользуюсь FOX и ESP.Чем сильнее нагрузка тем лучше держит узел!

    УЗЕЛ то держать будет. Только дело в том, что на ледкоре должна быть петля без узла, надеюсь вы знаете по каким причинам...

  27. ks68 Вертлюги сразу при вязке ставлю!

  28. #28
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Там только один вертлюг-нижний ! Сверху только петля !

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    А я понял почему тема возникла.. Пошли рекламации на проданные лидкоры, очередной постоянный клиент сказал, что если лидкоры будут при забросе отпускать грузила по 150 р в космос-разорву мозг! Димка поднапрягся и родил ЭТО. Хотя если бы спросил у меня, что делать, я б сказал, что всегда клею внутреннюю часть лидкора. Любых производителей.
    Серый, в точку! Тока он у меня развязался И я себе не прощу, если кого-нибудь на т ом берегу убью грузилом.

  30. Цитата Сообщение от Leonid2354 Посмотреть сообщение
    Супер момент это совсем не то!Спустя месяц клей осыпается!...
    Да ладно, если пропитывать лед-кор, то ничего не осыпается. Тем более, если точки проклейки входят внутрь клипсы или груза ин-лайн. А вот если проклейка идёт "на перегиб" - то тогда любой клей потрескается...
    И на это тоже внимание обращать нужно.

    Цитата Сообщение от Vega
    Там только один вертлюг-нижний ! Сверху только петля !
    А почему, собственно?
    Если ин-лайн или вертолёт - согласен, а если клипса - то и на другой стороне с самой спокойной совестью в мире могу поставить обычный или "быстросъёмный" вертлюжок.
    С уважением, Андрей Маслов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CarperTV: Вязка ледкора
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •