Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Соколовка, Екатеринбург - определение тактики

  1. #31
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Обстановка в дни соревнований на водоёме была крайне неблагоприятная для проведения рыболовных турниров.Нерест не закончился,а наоборот,"вошёл во вкус".Движение карпового стада,в такое время, на водоёмах типа Соколовки,абсолютно непредсказуемо.Разве что подступы к нерестилищам более перспективны-можно прехватывать отработавшего и отдохнувшего карпа,уходящего "в дом" или на своё пастбище.Однако,инфы о незаконченном нересте не было(по крайней мере я не слышал)и в верховьях оказалось всего 2 команды-мудрый Васильич(Стадис) и Большие Братья(Big Brothers).Так сложилось,что именно та рыба,которая живёт и кормится в травяной серединке водоёма,между двумя котловинами-именно она к этому времени отнерестилась и понемногу поклёвывала,что неминуемо сказалось на результатах трёх команд,ловивших здесь(1,4,6 места).УРАЛы заняли сектор,где рыба бывает почти всегда-проходная ли,местная ли.Причина-глухие коряжники вокруг и крайне экстремальное вываживание.Впрочем,Дима и Саша справились.
    Тем временем,пока "низы" полавливали с переменным успехом,в верховьях зрел переворот-ко второму утру рыба начала скатываться из зоны покоя(нерестилище)-вниз.И прямиком-к поджидавшим их двум командам.Однако же если в первое время Братья ещё пропускали рыбу к Стадисам,то после того,как Саша взял подряд двух рыб,братья поднатужились и поставили такой прикормочный "шлагбаум" поперёк русла,что Стадис даже леща более не увидел.(в зоне секторов "верховьев" ширина русла-около 100м).
    А что же Михал Иваныч?
    Миша провёл прекрасные дни,в компании нас-его товарищей по несчастным секторам центральной части водоёма.Шесть секторов "центра" отдыхали без единой поклёвки все трое суток краснодарской жары днём и уральского дубака ночью.Нас успокаивало одно-НАША рыба была занята очень важным делом,в котором мы,как её лучшие друзья,были кровно заинтресованы.

    А вообще Иваныч-молодец!Его поступок достоин восхищения(и подражания! ).Ждём новых гостей!Обеспечим всем,что будет нужно!
    Вложения Вложения
    (343)3655032 Евгений.

  2. #32
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Это какой поступок? можно конкретней?

  3. #33
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Если сравнить с прошедшим за неделю Кубком Урала http://carpmaster.ru/ipb/index.php?act= ... st&id=1193, то видно, что в призерах те же сектора - 4,18, 23.

  4. #34
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Это какой поступок? можно конкретней?
    Краснодарцы в своём большинстве крайне редко выезжают за пределы своего края на рыбалку или соревнования.Разве что-Завидово или Шумбар.Их можно понять-зачем ехать за тридевять земель,если под боком множество рыбных водоёмов.Однако же Урал-это другие климатические условия,а значит-поведение рыбы существенно отличается от южного карпа.У нас чистая вода,большие препады дневной и ночной температур,другая кормовая база,а главное-полугодовой период ледостава.
    Миша первый из краснодарцев,кто приехал раскусить повадки карпа из северных популяций.Хоть и не повезло с нерестом,но надеюсь,что эта поездка не последняя!
    В августе у нас проходит традиционный командный КУБОК РЕГИОНОВ.Было бы здорово,если бы "Карперцы" делегировали свою сборную.
    (343)3655032 Евгений.

  5. #35
    Соколовка - очень интересный пруд. Мне понравился. Природа - шикарная. Правда дикость - отсутствие ночи. Первые сутки выбило напрочь из колеи и только на третьи пришел в ритм.

    Глубины - до 11 метров. Трава. Коряги. Ил. Я все три дня маркерился. успокоился только на третьи сутки с утра, когда пришел к тем же точкам ловли. Дальние забросы - экстремальны. Бровки - сумасшедшие.

    Словом, если смешать Медвежку и Илгис, то получим Соколовку. Один минус - не очень много рыбы. Но в тоже время это и плюс. Мы отсидели на ноль, но мне очень понравилась ловля. Думать надо лучше

    Сознательно выбрал середину т.к. там лучше понимаешь суть пруда. А так края доминировали и это отразилось в таблице. У Русика был очень интересный сектор... или Русик или его бойлы... Словом, настоятельно рекомендую ловить в секторе его слева и посмотреть на результаты. Собственно, я полагал, что такой рельеф будет в моем секторе, но его не было. Также интересно проверить соседний сектор слева от нашего - по идеи там такой же интересный поворот может быть как у Русика.

    А вообще, уральские парни - серьезные парни. Как и природа. Но радушные и простые. Гостеприимство на высоте. Наверное, все-таки лучше ехать на Урал в августе. Нерест в июле - штука странная

    Всем рекомендую посетить командный турнир там в августе. Зоны там достаточно интересные.

  6. #36
    Что-то я в итоговом листе не нашел команду Карпер...

  7. Кашмар!!! Карпер - он же М.И., он же Michael, он же Лапушинский.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Определение зоны ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •