Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 234

Тема: Рецепт бойла на базе фишмила

  1. #181
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=ValKov;70255]А может быть карп выжил именно потому, что жрёт всё подряд ? И очень высокой плодовитости ? Пока он будет рыскать по водоёму в поисках "пищи и не просто пищи, а самой полезной и питательной, проводя при этом сложнейший химический анализ, результат которого, после уточнения, вносит в свою длительную память.", другие обитатели водоёма не очень заморачиваясь с определением питательности и полезности пищи, сожрут всё, что только можно... Так он и умер бы...
    Я думаю,это эволюция все сделала за карпа,и все эти процессы у него в мозгу происходит, на подсознательном уровне!Не каких научных факторов не привожу,просто скромное имхо!
    Просто мне не понятно,лежат два бойла рядом,один просто из манки,сои,а второй с протеинами,с каким нибудь фаршем,без аром(сам пробовал этот эксперимент),и карп берет именно второй,Почему так?у МЕНЯ ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ,но...Григорий это объясняет,И как ему не поверить?

  2. #182
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Однозначно, если они небольшого размера...Но растворимый бойл может быть диаметром 24-30 мм ))) или вариант комбинации бойлов растворимый +не растворимый...Главное не упрямится, а экспериментировать, комбинировать насадки... В растворимых есть и плюсы, делают дорожку из привлекательных веществ к месту ,где они лежат, быстро усваиваются , не сильно насыщают рыбу...
    У растворимых есть еще нюанс; они меняют диаметр, что влечет за собой изменение расчетной длины волоса, есть способы чтобы приспособиться, но я не знаю 100% гарантированных.
    Вот ты, Олег комбинируешь в насадке пылик и варенный. А что происходит со снеговиком по мере растворения пылика? Поделись наработками.

  3. #183
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У растворимых есть еще нюанс; они меняют диаметр, что влечет за собой изменение расчетной длины волоса, есть способы чтобы приспособиться, но я не знаю 100% гарантированных.
    Вот ты, Олег комбинируешь в насадке пылик и варенный. А что происходит со снеговиком по мере растворения пылика? Поделись наработками.
    Привет, на эту тему , я уже даже тему создавал в форуме -http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2388 ...
    Честно скажу, лучшие результаты у меня были в сезоне, когда я использовал комбинацию растворимого и не растворимого бойла на волосе...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #184
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Привет, на эту тему , я уже даже тему создавал в форуме -http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2388 ...
    Честно скажу, лучшие результаты у меня были в сезоне, когда я использовал комбинацию растворимого и не растворимого бойла на волосе...
    Увидел

  5. #185
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ... А для чего желатин??? ...
    Как я понял, чтоб быйл не потрескался при сушке и был немного резиновый, чтоб не сверлить, а можно было проткнуть иглой (как фирменные). ...
    Будьте внимательны! Добавляете пектин или желатин – получаете желе, следовательно, теряете "пыление", но приобретаете медленное растворение, а самое главное, Вы приобретаете возможность регулировать время растворения и "устанавливать" температуру начала процесса растворения. Потерянный процесс "пыления" можно моделировать, включая, на последнем этапе получения теста, в смесь для производства бойлов, пропитанные маслом частицы, например, сечку.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... А может быть карп выжил именно потому, что жрёт всё подряд? ...
    Если предположить, что все дело обстоит именно так, как Вы говорите, то не было бы высокой избирательности карпом вкусов насадок. Кроме этого, карп очень быстро бы сожрал яд, которого предостаточно в подводном мире, и очень быстро бы "сплел лапти".

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... И (карп) очень высокой плодовитости? ...
    Плодовитость карпа зависит от его возраста и размера, она нам точно известна. Кроме плодовитости, существует еще и понятие "процент проклевывания икры", "процент подъема малька" и "процент выживаемости", все перечисленные здесь факторы имеют сложную и многокомпонентную причинность, вся перечисленная "кухня", нам с Вами, так же хорошо известна. Так вот анализ этой "кухни" в комплексе, показывает нам то, что живется карпу совсем не сладко и выживает он прилагая громадные усилия.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Пока он будет рыскать по водоёму в поисках "пищи и не просто пищи, а самой полезной и питательной, проводя при этом сложнейший химический анализ, результат которого, после уточнения, вносит в свою длительную память", другие обитатели водоёма не очень заморачиваясь с определением питательности и полезности пищи, сожрут всё, что только можно... Так он и умер бы... ...
    Поэтому карп и не "рыщет по водоему в поисках пищи", а движется по водоему, сбившись в стаи и группы, строго по определенному маршруту, обходя все известные ему места кормежки, а после насыщения, возвращается в места своей обычной и безопасной для него стоянки.

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Гурманы у вас карпы однако... ...
    А то!...

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ... Просто мне не понятно, лежат два бойла рядом, один просто из манки, сои, а второй с протеинами, с каким нибудь фаршем, без аром (сам пробовал этот эксперимент), и карп берет именно второй, Почему так? у МЕНЯ ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ, ...
    Бойлы не просто лежат, а подвергаются действию кислот и бактерий, преобладающих в том месте где они лежат, и источают запах водорастворимых продуктов реакций с ними происходящих. Карп выбирает между источаемыми ароматами... Его выбор – Ваша удача...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #186
    Григорий так для медленного растворения бойла можно просто уменьшить альбумин или вообще его недобовлять в микс.

  7. #187
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Григорий так для медленного растворения бойла можно просто уменьшить альбумин или вообще его недобовлять в микс.
    Женя, не могу с Вами согласиться, при всем моем уважении к Вам.

    Белки это клей. Как можно увеличить время растворения уменьшив количество клея или вообще не положив клей, при этом не ухудшив другие показатели (прочность, твердость, консистенция)?

    Уменьшили количество клея – бойл стал менее прочным и стал быстрее раскисать в воде, стал хуже кататься. Уменьшаете количество белков, тут же нужно увеличивать количество клеящих углеводов.

    Другое дело желатин (белок) или пектин (углевод), или камеди (углеводы). Когда попробуете – поймете о чем я тут говорю...
    Последний раз редактировалось Григорий; 05.02.2012 в 16:18.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #188
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ну я же не робот,основу брал Григория,кое что свое добавлял,еще кое что на других форумах вычитывал,варил на "пару",не более двух минут,остальное время досушивал!!Я считаю "варенка" может и хороша,но на любительской рыбалке,но,признаюсь честно,дальний прицел на соревнования держу!А там я понял нужны "Пылики"!
    Если не секрет, поделитесь, как вы варили их всего две минуты , загружали уже в разогретую пароварку и потом резко вынимали ? как вы боролись с тем, что в пароварке бойла на яйцах, процессе варки размягчаются и теряют свою форму и вынуть их сразу не получается?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 05.02.2012 в 15:28.
    Одинаково видят только слепые...

  9. #189
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Если не секрет, поделитесь, как вы варили их всего две минуты , загружали уже в разогретую пароварку и потом резко вынимали ? как вы боролись с тем, что в пароварке бойла на яйцах, процессе варки размягчаются и теряют свою форму и вынуть их сразу не получается?
    Конечно не секрет,если честно,у меня даже пароварки не было,Взял старую соковарку,состоит она из трех частей,в нижнюю налил воды,верхней накрыл,а в средней наделал дырок,и туда загружал бойлы,и с нее высыпал на разнос,начал с 5 мин,как написано в интернете,но получались твердые,так постепенно довел до 2,средней мягкости,а потом суток двое досушивал,и все ок.!Единственная проблема,для меня вообще не понятная,была в том что часть бойлов всплывало,поп апы получались,долго ломал голову,думаю из за протеина,потом стал его отдельно вводить,не с сухим миксом,хорошо размешивал в яйцах,а потом остальную сухую часть...вроде перестало всплывать!

  10. #190
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Конечно не секрет,если честно,у меня даже пароварки не было,Взял старую соковарку,состоит она из трех частей,в нижнюю налил воды,верхней накрыл,а в средней наделал дырок,и туда загружал бойлы,и с нее высыпал на разнос,начал с 5 мин,как написано в интернете,но получались твердые,так постепенно довел до 2,средней мягкости,а потом суток двое досушивал,и все ок.!Единственная проблема,для меня вообще не понятная,была в том что часть бойлов всплывало,поп апы получались,долго ломал голову,думаю из за протеина,потом стал его отдельно вводить,не с сухим миксом,хорошо размешивал в яйцах,а потом остальную сухую часть...вроде перестало всплывать!
    от меня совет- не взбалтывайте сильно яйца ... Чуть чуть вилочкой и все...))) я обычно водички (грамм 100 на 1кг сухого микса) в блендер наливаю и в ней размешиваю все сухие и жидкие растворимые в воде ингредиенты, , а потом эту жидкую массу смешиваю с яйцами ...
    П.С. А у меня в многоэтажной электро пароварке размягчались до стадии мягкого пластелина...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #191
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    от меня совет- не взбалтывайте сильно яйца ... Чуть чуть вилочкой и все...))) я обычно водички (грамм 100 на 1кг сухого микса) в блендер наливаю и в ней размешиваю все сухие и жидкие растворимые в воде ингредиенты, , а потом эту жидкую массу смешиваю с яйцами ...
    П.С. А у меня в многоэтажной электро пароварке размягчались до стадии мягкого пластелина...
    Спасибо,А я яйца практически и не ложил(2 яйца для жидкости вместо воды),а заменял их яичным порошком,как думаете?Может из за этого?(

  12. #192
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Спасибо,А я яйца практически и не ложил(2 яйца для жидкости вместо воды),а заменял их яичным порошком,как думаете?Может из за этого?(
    А сколько добавляли яичного порошка на кило микса?
    Одинаково видят только слепые...

  13. #193
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А сколько добавляли яичного порошка на кило микса?
    Добавлял 200 гр на кило микса!

  14. Вячеслав, я свой прошлый пост писал без сарказма.
    Просто видел Ваш профайл на украинском спортфишинге.
    И хотел лишь сказать, что фото настоящие.
    Что касается рыбной муки или птичьего корма в базовой смеси самокатов, то разницы я не заметил. Если рыба ловится, то ловится, а если не ловится, то хоть птичье молоко ей предлагай ничего не поймаешь.

  15. #195
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    У растворимых есть еще нюанс; они меняют диаметр, что влечет за собой изменение расчетной длины волоса, есть способы чтобы приспособиться, но я не знаю 100% гарантированных.
    А я знаю - нужно задавать длину волоса в соответствии с исходным размером бойла. Если волос длинней, чем мы обычно делаем - это не проблема (теряем только мелкую рыбу). А вот если короче - тогда плохо (теряем всю рыбу, кроме амура).

  16. #196
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если предположить, что все дело обстоит именно так, как Вы говорите, то не было бы высокой избирательности карпом вкусов насадок. Кроме этого, карп очень быстро бы сожрал яд, которого предостаточно в подводном мире, и очень быстро бы "сплел лапти".
    Григорий, а что карп для Вас всё-таки ? Совершеннейший анализатор пищи или тупая тварь, способная сожрать яд ? И заодно, а каких ядов, которые можно сожрать, предостаточно в подводном мире ?

  17. #197
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    А я знаю - нужно задавать длину волоса в соответствии с исходным размером бойла. Если волос длинней, чем мы обычно делаем - это не проблема (теряем только мелкую рыбу). А вот если короче - тогда плохо (теряем всю рыбу, кроме амура).
    А как Вы думаете?слышал,ставят длину волоса см 3-4,говорят что если большой карп,то все засосет,а мелкий будет катать..и подсечки не будет!!!

  18. #198
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете?слышал,ставят длину волоса см 3-4,говорят что если большой карп,то все засосет,а мелкий будет катать..и подсечки не будет!!!
    Примерно так и будет, если мелкий не засечется снаружи.

  19. #199
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла на базе фишмила

    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Григорий, а что карп для Вас всё-таки? Совершеннейший анализатор пищи или тупая тварь, способная сожрать яд? И заодно, а каких ядов, которые можно сожрать, предостаточно в подводном мире?
    Вы знаете, не смотря на то, что Ваш вопрос выглядит достаточно провокационным, мне бы не хотелось его считать таковым. Сразу же прошу меня извинить за то, что в моем ответе будет много "я" и "меня", но вопрос касается меня лично и моих взглядов, поэтому это мой "душевный стриптиз", уж простите пожалуйста, именно его Вы и заказывали, а я решил Вам ответить, так что потерпите пожалуйста и простите великодушно.

    Карп для меня в первую очередь живое существо. Во вторую очередь это существо дарящее мне громадное удовольствие от: осознания радости самого процесса ловли; подготовки к этому процессу; приобретенных знаний, новых друзей и знакомых; общения с природой. В третью очередь это цель моей охоты, стало быть моя добыча и мой соперник.

    Почему я не люблю охоту на зверей? Во-первых, я стараюсь соблюдать Закон Джунглей и убиваю живность только в двух случаях: чтобы съесть и чтобы не быть съеденным. Во-вторых, охоту я не люблю потому, что добыча не может выстрелить в охотника, если бы она стреляла, то я бы наверное поохотился, но при этом не нарушал бы Закона Джунглей и едва ль полюбил охоту, а если бы мне пришлось этим заниматься постоянно, то скорее этот процесс был бы для меня больше необходимостью, чем удовольствием...

    Если говорить конкретно обо мне, то я очень люблю рыбу есть и готовить. Но карпа я не ем. С удовольствием я ем кефаль или пиленгас; судака; камбалу и глось (речная камбала, Platichthys flesus это единственный представитель камбалообразных, способный обитать в пресной воде, обычно глось находится в прибрежных водах на песчаных и илистых грунтах, заходит в реки, обитает в бассейнах Черного и Азовского морей, в Белом, Баренцевом и Карском морях); бычков; пескаря; верховодку (уклея, швея); тилапию; тунца; сельдь; ставриду; минтай; анчоус; все виды красной рыбы (кета, горбуша, семга, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг омуль, голец, хариус, таймень, ленок). Как видите, вся перечисленная мною рыба продается в магазине, где я ее и покупаю, из всех перечисленных рыб сам я могу поймать только пескаря и/или верховодку, которых и ловлю иногда на поплавочную удочку, и забираю с собой для приготовления пищи.

    Теперь о том, что касается выпускания карпа. Всегда, я выпускаю назад в водоем всего пойманного мною карпа, вне зависимости на каком водоеме я ловлю рыбу на платном, промысловом, диком или спортивном.

    Простите, но не могу сказать что в детстве я поступал по другому. Помню в 1974 году мне повезло поймать около двадцати карпов, весом от 600 грамм до 900 грамм, на поплавочную удочку (это была моя вторая целевая ловля карпа в моей жизни), взял домой я только четыре штучки, по одной рыбке на каждого члена семьи, остальную рыбу я выпустил в водоем, меня так учил относиться к живой природе мой дед, который был заядлым охотником на Урале, меня так учил жить мой отец. Если я ловил карпа и карася, то домой я брал мелкого карася – на жарку.

    Почему я выпускаю карпа? Потому что он очень долго растет, а своей икрой и плотью кормит живность водоема, в котором живет. Помочь ему в его наборе веса и увеличении его поголовья я практически не могу, моей жизни он не угрожает, есть я его не хочу, более того он интереснейший, умнейший и серьезный противник на моей рыбалке, так зачем мне его убивать?

    Давайте посмотрим как растет карп от личинки, скажем до трех килограмм в диком водоеме.

    Карп вылупляется из икры на третий или пятый день после оплодотворения икры (в зависимости от температуры воды в водоеме) и к осени (те особи, которым посчастливилось дожить до осени, а это в дикой природе только около 20,00% от вылупившегося из икры личинок карпа), его вес будет достигать от 25,00 грамм до 50,00 грамм, а длина его тела будет достигать 10см. В диком водоеме, а все свои расчеты я буду вести именно для дикого водоема, из зимовки выйдет около 55,00% карпа, вошедшего в зиму, а это не более 11,00% от вылупившегося из икры прошлой весной личинки карпа.

    До осени его вес будет достигать от 350,00 грамм до 800,00 грамм у рекордсменов, при этом 20,00% его поголовья будет съедено хищником или погибнет от болезней. К наступлению второй осени его жизни, карпа у нас осталось 8,80% от численности вылупившейся из икры личинки карпа. Вторую зиму переживет не больше 60,00% рыбы вошедшей в зимовку, а это 5,28% от численности вылупившейся из икры личинки карпа.

    До осени доживет около 85,00%, а это 4,49% от численности вылупившейся из икры личинки карпа и его вес составит от 1,50кг до 2,00кг у рекордсменов. При весе от 1,30кг до 1,5кг карп становится половозрелым и может принять участие в нересте следующей весной, до которой доживет около 62,00% вошедшей в зиму рыбы, а это 2,78% от численности вылупившейся из икры личинки карпа.

    К третей весне в его жизни и моменту наступления первого в его жизни нереста, карпа, из рассматриваемого нами помета, доживет не более 3,00% от численности вылупившейся из икры личинки карпа, а личинкой стало далеко не 100,00% меченной рыбой икры.

    Каждый год жизни карпа у него на чешуе появляется годовое кольцо, такое же как и годовое кольцо на срезе дерева. Карпы весом более 6,00кг пойманные мною в диких водоемах Украины насчитывали от 15 до 22 колец; карпы весом более 12,00кг имели от 20 до 25 колец и это не смотря на уверенные заявления ихтиологов, что карп может набирать около 1,00кг собственного веса за год. Может быть он и может, в смысле потенциал у него есть, да кто ему даст это сделать? Условия жизни у него весьма суровые. Мышечный вес карп набирает в промежутке температур воды водоема от +25,00°С до +29,00°С и именно в этот период он растет, а это только неполных два летних месяца. После достижения водой водоема температурной отметки в +30,00°С карп начинает готовится к зиме, набирая жир который будет расходовать зимой и весной.

    Четвертую весну своей жизни в диком водоеме встретит только 1,76% карпа от численности вылупившейся из икры личинки карпа выбранного нами помета, а пятую весну встретит только 1,10% карпа от численности вылупившейся из икры личинки карпа выбранного нами помета и весить оставшийся в живых рекордсмен будет на более 4,00кг.

    Ответьте мне на один вопрос: зная все то, о чем я написал выше, как я могу убить карпа весом 15,00кг или 20,00кг пойманного мною благодаря моему интеллекту, приобретенным знаниям и опыту, моим снастям и технологиям которыми я владею, я как вид – "Homo sapiens" (человек разумный)?

    А убивая такого карпа, знайте, что вы убиваете карпа который составляет 0,01% от численности вылупившейся из икры личинки карпа его помета и следующего такого карпа Вам придется ждать из личинки помета сегодняшней весны не менее 20 а то и 30 лет.

    Уж если мне дали возможность забраться на эту трибуну, следующие три абзаца мне бы хотелось посвятить людям, забирающим пойманного карпа.

    Если у Вас все так плохо и Вам не за что купить еду Вам и Вашим детям и они умирают с голода на руках вашей жены, прося Вас о рыбной юшке, то возьмите одного или двух карпов весом до 1,5кг пойманного Вами на снасти и приманку, которые совместно стоят больше $30'000,00USA включая стоимость автомобиля на котором Вы приехали на данный водоем, бензина и дневного тарифа на ловлю карпа. Поступая таким образом Вы не нанесете ощутимого урона данному водоему, а забирая такого карпа помните, что именно этот карп которого Вы сейчас собираетесь съесть, мог бы, имел бы потенциал, дожить до 30 лет, но кто ему даст? Уж не Вы точно...

    Почему я так резко реагирую на агитацию некоторых членов, говорящих мне что мне стоит вытереть сопли и начать убивать карпа вместе с ними, дружненько, ладком, так сказать? Потому, что мне неприятно пускать их в мой мир, в мир в котором я живу, а они залезли на этот форум и агитируют меня жрать карпа, а если не жрать то все равно забирать его для тещи, кошки, на базар, соседям. У меня один вопрос к ним: что вы господа хотели от меня услышать или увидеть придя в мой дом и насрав мне в душу на глазах всего мира и моих детей? Неужели вы надеетесь что я буду терпеливее Христа и прощу вас и ваших детей? Вы очень ошиблись, я не такой праведный христианин и мне точно не светит Царствие Господне.

    Еще хуже, когда эти члены зайдя на наш форум и пользуясь его репутацией начинают рекламировать свои продвинутые спортивные макушатники, пуговицы, прочие орудия лова карпа, на мой взгляд, исключающие всякий интеллект, убеждая меня в их продвинутости и спортивности. Скажите мне, господа такие члены, куда мне вас послать чтобы вы пошли и не возвращались? Не сомневайтесь, я пошлю...

    С вопросом что значит для меня карп как карп, мне кажется, разобрались, теперь о вопросе ядов на дне водоема...

    Самыми страшными ядами конечно же являются удобрения и гербициды, смываемые в водоем дождевыми водами с полей. Защитные зоны вокруг полей обрабатываемых такими препаратами должны составлять не менее 1200 метров, что конечно же, не соблюдается.

    В результате растительность гибнет, а с ней вместе гибнет вся пищевая цепочка нашего карпа. Кроме этого в водоем попадают зерна обработанные препаратами улучшающими их сохранность и одновременно являющимися ядами для рыб, в том числе карпа.

    Время разложения таких гербицидов в природе составляет более трех лет, а применяют их ежегодно, не смотря на участившиеся случаи раковых заболеваний и выкидыши у людей связанных непосредственно с внесением данных препаратов в почву.

    Кроме гербицидов и удобрений в водоем попадают сточные воды ферм и предприятий, содержащие практически всю таблицу Менделеева.

    Затем идут гнилостные яды и гуминовые кислоты. Микотоксины грибков даже в ничтожных концентрациях способны убить громадное количество рыбы, а нафтохиноны в ничтожных концентрациях убивают абсолютно всю рыбу водоема.

    Еще раз простите автора великодушно...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. Да, но красная рыба это -семейство осетровых, а не лососевых.
    А так опус на 4+.

  21. #201
    Почему наш народ без ругани и выеснения отношений неможет?!?!?! .
    Тема же называется Рецепт бойла на базе фишмила .

    Ну если в тему вот мой рецепт на этот сезон.
    400гр-Ф.П.
    60гр-мелко дроблённой кукурузы.
    200гр-гороховой муки.
    100гр-кукурузной муки
    100гр-сухого молока для ягнят.
    100гр-манки
    40гр-егальгумина.

    На 10яиц хочу добавить 50гр белакана, 10 аминокомплекса, 1 каплю John Baker Pure Butyric Acid и 5мл Rod Hutchinson Legend Flavour Monster Crab

    Этот микс, без яиц и жидких атрактантов, стоит 1,9евро за 1кг.

    Может обсудим этот рецепт, может есть идеи что лутше ещё добавить или убрать.

  22. #202
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Этот микс, без яиц и жидких атрактантов, стоит 1,9евро за 1кг.
    А в нашей, независимой, украине это стоило бы 19 евро!

  23. #203
    Ещё хочу добавить, что этот микс буду использовать на реке Майн и на больших озёрах.
    В прикормочные бойлы небуду добовлять ароматизатор и аминокомплекс.

  24. #204
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ну если в тему вот мой рецепт на этот сезон.
    400гр-Ф.П.
    Евгений, а что это Ф,П.?Вот если честно,не помню где читал.но один карпятник,и с ним мое маленькое имхо,советует не добавлять много разных ингредиентов,
    Например:
    База,что то одно из:Гороховая,или Соя,или Кукуруза
    Белковое усиление:протеины или глютен.
    Белки:мясо или рыба или малюски.
    Связное: манка или пшеничная клейковина
    Дрожжи пивные
    Аттрактанты,это по выбору,но я не хочу добавлять синтетику,Больше склоняюсь к чили,паприка,чеснок,анис,ваниль,асофетида
    Не полный список,НО ОБЩАЯ БАЗА ТАКОВА!!!Как считаете?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 08.02.2012 в 00:44.

  25. #205
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Евгений, бойлы будут вариться или просто сушиться?

  26. #206
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    А в нашей, независимой, украине это стоило бы 19 евро!
    Андрей, вы считали или цену от фонаря ляпнули.
    Последний раз редактировалось Doc79; 08.02.2012 в 02:07.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  27. #207
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Григорий, спасибо за ответ, он более чем исчерпывающий! Я думаю дальше в этой теме не будем развивать нашу дискуссию, так как это сосвсем не по теме и мы мешаем остальным форумчанам. Прошу извинить меня за некоторое отклонение от темы.
    Сори, так вывод какой сделали Вы лично?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение

    400гр-Ф.П.
    60гр-мелко дроблённой кукурузы.
    200гр-гороховой муки.
    100гр-кукурузной муки
    100гр-сухого молока для ягнят.
    100гр-манки
    40гр-егальгумина.

    Может обсудим этот рецепт, может есть идеи что лутше ещё добавить или убрать.
    Отчего же не обсудить? Давайте обсудим.
    Но прежде хотел уточнить:
    - что такоеФ.П.?
    - с какой целью 60 гр кукурузной крупы?
    - рецепт свежеиспеченный только что из головы, или уже опробованный?
    - если опробованный, - как катался?

  29. #209
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    что такое Ф. П.?
    Подозреваю Форелевый Пеллет.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Отчего же не обсудить? Давайте обсудим.
    Но прежде хотел уточнить:
    - что такоеФ.П.?
    - с какой целью 60 гр кукурузной крупы?
    - рецепт свежеиспеченный только что из головы, или уже опробованный?
    - если опробованный, - как катался?


    Ф.П.-форелевый пелец.
    Почему 60гр дроблённой кукурузы, ну первое что бы боил легче дышал, второе этот микс для реки и больших озёр где собираюсь кормить большим количеством кукурузы, третие цена(недорого).
    Этот рецепт я придумал сам, на этих выходных делал пробник из пяти яиц и катался неочень хорошо.Наверное 60гр кукурузы многовато, уменьшу её до 40гр а вместо этого добавлю витаминелы(сухое молоко).




Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CSL (corn steep liquor)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 23:15
  2. Рецепт бойла содержащего пасту креветки
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 06:35
  3. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42
  4. Прикормка на базе разного пеллетса
    от AxxxE в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •