Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Ловля на клипсе

  1. Ловля на клипсе

    упершегося в клипсу и оборвавшего леску.
    Артём,а что леска после заброса с клипсы не снимаеться? Или я что то недопонимаю...

  2. Артём,а что леска после заброса с клипсы не снимаеться? Или я что то недопонимаю...
    Мы не снимаем... Это, кстати был первый раз, когда рыба вымотала до клипсы и порвала леску, я думаю, что это дефект лески. Уже пора менять её, 6 турниров всё таки.
    В апреле, на Шумбаре, мы ловили на 30 метрах (т.е. растяжение лески практически отсутствовало) на клипсе, и не было ни одного обрыва лески, хотя мы ловили там очень крупную рыбу...

  3. Снимал бы с клипсы - была бы еще одна рыба, кил на 10
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Мы не снимаем...
    да уж,вот это для меня новость...для этих целей существует же маркерная нить и карандаш...понятно что на клипсе точнее и БЫСТРЕЕ...но если есть крупная рыба,это черевато.И какая леска стояла на Шумбаре?

  5. Снимал бы с клипсы - была бы еще одна рыба, кил на 10

    Да, ты абсолютно прав, когда речь идет о простой рыбалке или о турнире, на котором поклевки - не частые. Но когда начинается "карповый спринт", нет времени совершать кучу манипуляций с клипсованием и разклипсовкой. Важно быстро перезабрасываться, очень быстро. Для нас важнеее именно эта скорость, и потеря одной, даже крупной рыбы, не трагична, нам нужно было ловить чаще...
    При всём этом, я считаю, что это была случайность, вызванная деформацией и усталостью лески...

  6. да уж,вот это для меня новость...для этих целей существует же маркерная нить и карандаш...понятно что на клипсе точнее и БЫСТРЕЕ...но если есть крупная рыба,это черевато.

    мы, конечно, знаем про карандаши и маркерные нити и изоленту... Но предпочитаем клипсу, потому, что ты правильно сказал - точнее и быстрее, хотя даже на клипсе погрешность большая, а например, на Шумбаре надо было забрасывать оснастку с точностью 30 см...

    И какая леска стояла на Шумбаре?

    Такая же как и на последнем турнире, Трабукко 0,22 и 0,27...)) Красная и синяя.

  7. Трабукко 0,22 и 0,27.
    понятно...совет С.Бугаева А можно ссылку на инет-магазин торгующей этой леской,если таковой имееться.И вообще пару слов об этой леске,плюсы и минусы

  8. #8
    Давно пользуюсь красной трабукковской леской.
    Действительно, по совету С.Бугаева.
    Сейчас на двух удилищах.
    Гладкая, эластичная, растяжимая. Память малая. Летит хорошо.
    Сечение несколько больше заявленного, но ровное на всем протяжении.
    Недолговечная и малостойкая к истиранию.

    С уважением, Сергей А.

  9. А можно ссылку на инет-магазин торгующей этой леской,если таковой имеется.И вообще пару слов об этой леске,плюсы и минусы
    Инет-магазина не знаю. По леске могу сказать, что цена около 500 рублей за 300 метров.
    Врядли продержится больше 6-7 полноценных рыбалок/турниров.

  10. Недолговечная и малостойкая к истиранию.
    Сергей спасибо за ответ,нах тогда она нужна ...
    Врядли продержится больше 6-7 полноценных рыбалок/турниров.
    Артём спасибо за ответ,теперь уверен что нах она нужна.Я ленивый,перематываю леску только в межсезонье.Исключение,ловля на ракушке и то когда на крутом свале...там действительно ни одна леска не справиться.
    Псы.Извиняюсь,заболтался...тема то про победы
    Артём удачи вашей команде!

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Саш, что то у тебя какие то противоречия.

  12. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Саш, что то у тебя какие то противоречия.
    Миш а конкретно? Хотя тему нехочеться зас-ть

  13. #13
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Леска мало стойкая к истиранию и долговечная, Врядли продержится больше 6-7 полноценных рыбалок
    уверен что нах она нужна.Я ленивый,перематываю леску только в межсезонье.Исключение,ловля на ракушке и то когда на крутом свале...там действительно ни одна леска не справиться.
    Короче леска не для твоих условий но тебе явно подходит.
    Может лучше Буллет или Техниум?
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 25.06.2010 в 19:25.

  14. Может лучше Буллет или Техниум?
    Техниум у меня и так стоит на дикаря под ракушку,а без экстрима уже не первый год пользуюсь Гарднер ГР-80 и менять не собираюсь.На рыбалки езжу не редко,но сезон она вполне держит...
    Последний раз редактировалось Саня 39; 25.06.2010 в 19:28.

  15. Раньше не ловили на клипсе. Теряли много времени и рыбы, ловли не там где надо (особенно ночью), как говориться на авось. Могу сказать, что при сипользовании клипсы - результаты улучшились, и серьезно.
    Вопрос, снимать с клипсы или нет, для нас не стоял, считаю, что главное - это перебороть страх обрыва, так же как и впервые ловить с затянутым фрикционом... Вопрос в психологии... Не надо бояться!

  16. Вопрос, снимать с клипсы или нет, для нас не стоял, считаю, что главное - это перебороть страх обрыва, так же как и впервые ловить с затянутым фрикционом... Вопрос в психологии... Не надо бояться!
    Артём может ты и прав.Для соревнований такая тактика,наверняка приносит свои плоды.Попробую на местных соревнованиях...Но НИКОГДА не оставлю на клипсе на Илгисе и на ловле "дикаря".

  17. Но НИКОГДА не оставлю на клипсе на Илгисе и на ловле "дикаря".

    Рыбалка позволяет сделать всё более надёжно, но медленнее. Я наблюдал, как на Шумбаре, в апреле, карп на 15 кг, вырывал удилище из стойки...)))Жуть, аж страшно!

  18. #18
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Это даже не вопрос страха. Это вопрос местонахождения крепких рук карполова в момент поклевки карпа за 15-ку. Если этих рук нет рядом с род-подом, то большой вопрос поимки такой рыбы...

  19. Если этих рук нет рядом с род-подом, то большой вопрос поимки такой рыбы...
    Да, дейтсовать нужно быстро. Но в качестве примера - Шумбар, в апреле, все на клипсе и фрикционы затянуты... Около 20 поклевок, ни одного обрыва, кроме случаев, когда рыба всё же уходила в кусты, и приходилось рвать леску самим...

  20. карп на 15 кг, вырывал удилище из стойки...)))Жуть, аж страшно!
    ну так я о том же.....удочку жалко будет...дорогая однако

  21. ну так я о том же.....удочку жалко будет...дорогая однако

    Плотные (тугие) задники!

  22. Я в этой теме хотел бы уточнить одну деталь. Помнится, что ловили вы на Шумбаре в углу водоёма и забросы делали под противоположный берег. А если это так, то это ведь и картина уже совсем другая! Карп не мог физически делать мощные паровозы, ибо для этого ему надо было бы выскакивать на берег! Значит он шёл в сторону, либо на вас. Это так? Можно уточнить эту деталь? Просто клипса в таком случае действительно и оправдана и понятна. Именно для ловли на Шумбаре. По Ассоколаю никак пока не вижу резонов делать это. Хотя, вам виднее, конечно. Вы пишете, что время это сокращает. Соглашусь. Но на видео вы рассказываете спокойно о прикормке, готовите её неторопясь, ловите рыбу в промежутке. Много чего было видно, всё что угодно, только не спешки.
    Если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я?:eek::D

  23. Но НИКОГДА не оставлю на клипсе на Илгисе и на ловле "дикаря".

    Саня, почему ты указал именно Илгис? Там какая то сверхрезвая рыба?))

  24. Саня, почему ты указал именно Илгис? Там какая то сверхрезвая рыба?))
    Артём спроси у Леонидыча,как у него при поклёвке, леской при трении прорезало ролик на фоксовкой сигналке и от трения просто "перегорела" леска(леска от удочки уходила на 90 градусов)Может я что преувеличиваю,но за что купил,за то и продаю....И при такие поклёвки с перетиранием лески,слышал и до этого.А сазана выловленного на диких водоёмах и запущенного в это озеро не мало.Лично у меня такого небыло.Но стравливание при поклёвке метров 50 а то и более (никто точно не замерит) это не редкое явление.Сверхрезвая рыба понятие относительное,бывает сазан на 8 кило бьёться так,что задесятки курят...
    Псы.Одно могу сказать что дикий сазан по резвости, даст фору любому карпу....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 26.06.2010 в 23:36.

  25. Артём у меня тоже вопрос.При забрасывании на клипсе на Шумбаре,вы оставляли какой то свободный ход лески.Т.е. можно просто отойти при забросе на 5 или более метров(одна точка при забросе)...ставить на клипсу,удочку на под...и при этом грубо говоря остаёться 5 метров свободного хода лески.Мля не верю что небыло свободного хода...вообше....

  26. Артём у меня тоже вопрос.При забрасывании на клипсе на Шумбаре,вы оставляли какой то свободный ход лески.Т.е. можно просто отойти при забросе на 5 или более метров(одна точка при забросе)...ставить на клипсу,удочку на под...и при этом грубо говоря остаёться 5 метров свободного хода лески.Мля не верю что небыло свободного хода...вообше....
    Саня, конечно оставляли. Как ты и гооришь, забрасывли на клипсе отходя назад 3-4 метра, именно для "паровоза"... На земле отмечали точку заброса и вперёд. Но при подсечке и вываживании всё было в силовом режиме (особенно в начале вываживания, с закрытым и затянутым фриком) иначе, рыба уходила в кусты.

    Про диких сазанов я слышал и даже чувтствовал, но я не встречал более резвой и сильной рыбы чем на Медвежке... Рекомендую!

  27. #27
    ИМХО тут играет степень затянутости фрикциона. Если он сразу полуглухой, то и рыба не разгонится. Я в последнее время стараюсь фрикцион глухо закручивать - почти. Тузик поклевку покажет, средний сделает медленный паровоз.

  28. Артём, ловля с леской в клипсе или с затянытым фрикционом - лучшее, что придумано для ловли перед корягами, но и - 100% гарантия, однажды, остаться без удилиша, или да же род-пода.
    Просто пока этого не случилось. Все впереди...
    Есть простой способ избежать этого...

  29. Просто пока этого не случилось. Все впереди...
    Спасибо, добрый человек...

    Я знаю что существуют способы крепить леску в клипсу через резину, но только на Infinnity это сделать крайне сложно.

  30. Всегда, пожалуйста. Просто я это видел и не раз.
    Резинка - не то...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля с родника, так же о воде и растительности..
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 10:32
  3. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43
  4. Ловля усача
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •