Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Шприц и пва

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Шприц и пва

    Часто читаю про то, что в пва конфету шприцом вводят атрактант. Вопрос: почему просто не окунуть ее туда перед забросом? Может я не понимаю всего...

  2. Шприцом доза точнее.

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    окунай на половину, четверть и т.д.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чтоб не какало(капало).
    С уважением, Александр

  5. #5
    арома будет у бойла, а не на поверхности ...имхо

  6. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    арома будет у бойла, а не на поверхности ...имхо
    Точно! Поддерживаю.
    Особенно актуально это на течении и глубине.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Попробовал шприц... Мне не понравилось. С атрактантами и экстрактами работать невозможно, через тонкую иглу ничего не проходит может надо использовать не медицинские шприцы?

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Попробовал шприц... Мне не понравилось. С атрактантами и экстрактами работать невозможно, через тонкую иглу ничего не проходит может надо использовать не медицинские шприцы?
    Дима, карпятники, обычно, используют иглы для внутревенных инъекций, они потолще.........

  9. атрактант влияет на растворимость материала pva, поэтому и вводят всё в середину

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей lv, летом влияет?? И сильно?

  11. И с левого бока глянул и с правого ... ну не вижу разницы между подобного рода инъекциях и просто обмакиваниях или даже вымачиваниях.
    Если я буду таким, как все, то кто будет таким, как я?:eek::D

  12. Цитата Сообщение от дмитрий нечаев Посмотреть сообщение
    андрей lv, летом влияет?? и сильно?
    любой бустер и дип, не растворяющий пва оч даже сильно влияет - всё зависит, конечно от интенсивности и времени пропитки
    летом, конечно же, полегче, но тоже неаккуратненько растворение идёт (попробуйте дома)
    в холодное время года - ваще капец.в начале октября на жёлтом фирменные (щас не помню точно какие) вообще не растворились

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    летом растворяется все и быстро. нет той жидкости, которая заблокировала растворение хотя бы на 5 минут.

  14. Цитата Сообщение от самоделкин Посмотреть сообщение
    и с левого бока глянул и с правого ... ну не вижу разницы между подобного рода инъекциях и просто обмакиваниях или даже вымачиваниях.
    разница иногда есть. всё зависит от основы жидкого аттрактанта и состава для пва-сетки.
    я использую аттрактанты на водной основе. вымачивать - исключается, мокрую набивать в пва-сетку - тоже.
    если в состав смеси для пва-сетки входят размывающие и всплывающие компоненты (пыль ), и сетка набивается полностью, без свободных промежутков, то, впрыскивая внутрь жидкость, мы увеличиваем количество аттрактанта, которое будет разноситься по слоям воды - аттрактант внутри будет соприкасаться с всплывающими компонентами, и всего таких "разносящих" компонентов будет больше, чем при простом мокании (при мокании "разносчиком" аромата будут только внешние частички).
    если же в пва-сетку будут входить только пеллетс и бойлы, т.е. будет много свободного места внутри, то тогда и впрыскивать особого смысла нет - можно и мокнуть сразу же перед забросом, но тогда в раствор на воде (куда мокать "конфетку) нужно добавить чего-нибудь задерживающего растворение типа глицерина.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    андрей маслов, пва и вода - опасно однако. я бы не рисковал так. имхо от лукавого всё это хотя и круто себя чувствуешь, делая инъекцию соурса пвашке из аминоблека и думая про себя "... а вот этого ты, карпуша, никак не ждешь!!!" и чувствуя себя минимум профессором мариарти.

  16. #16
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    димон, ты что-то злой в последнее время...
    мож нах работу? а?
    сьездишь рыбку половить?

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Эт я веселый

  18. Читал на одном украинском форуме, что после соревнований Виталик из молдавской команды ВВС презентовал знакомому с Украины шприц с какой-то жидкостью...
    Думаю, что в следующем сезоне такой-же шприц станет предметом для подражания, подобно пылящим бойлам.
    И не удивлюсь, если в шприце окажется экстракт ферментированного мотыля.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •